Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
13-12-2015.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgFoto00441.jpgmalenkaya.jpgniki~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
pinchery4.jpgsobachki.jpgsTYpVHKyD0w.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
koten.jpg
5_mel.jpg23.jpgmikro.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
mikro~7.jpg
02.jpegHD7_1958.jpgcats_-10_28229.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
Koshka2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 08:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Деревня в Гатчинском районе. В доме живут 3 собаки - две пожилых и подросток азиат. Собаки живут дома, гуляют в огороженном дворе. Ограждение - сетка. Когда мимо кто-то проходит или проезжает, азиат бегает вдоль забора и лает. У него, от рождения, больные задние лапы, поэтому пёс не поднимается на задние лапы, не бросается на сетку, а просто бегает вдоль неё.
Зимой щенка знакомили с соседями, чтобы знал своих и не представлял для них опасности в случае, если, вдруг, выскочит на улицу. Он и знает, радуется соседям, и лает, приветствуя. В выходные, когда приезжают дачники с детьми, азиат либо сидит дома, либо привязан во дворе: нет доверия у меня к людям, опасаюсь протянутых сквозь сетку рук и прочих проявлений безалаберности. Когда "народных гуляний" на улице нет, азиат гуляет по двору свободно. На улицу он выходит редко, строго на поводке и, обычно, в наморднике. Оправляется только на своей территории. То есть, никаких проблем никому не доставляет.
И вот, приехали дачники, которые проводят в деревне лето. Они местные, живут в квартире в соседнем посёлке, на лето переезжают в деревню. Имеют родственные связи в администрации и считают себя хозяевами всей округи. Месяц было всё спокойно, и вдруг эта женщина, при случайной встрече, набросилась на меня с претензиями и угрозами. Она требует посадить азиата на привязь, потому что ей мимо ходить страшно. На все объяснения и попытки договориться сыплются угрозы. Говорит так: "Даже слышать ничего не хочу! Или ты собаку привязываешь, или я тебе устрою!.."
Зная деревенские нравы, боюсь за собак. Учитывая связи скандалистки в местной администрации, можно и оттуда заморочек поиметь. Но привязывать азиата я не хочу, да и нельзя его привязывать: из-за больных лап он должен достаточно двигаться без больших нагрузок. То есть, тусоваться во дворе - самое то. Да и вообще, таким людям только раз уступи - будут требовать больше и больше. И что с этим делать?.. Есть у кого-нибудь идеи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Гавс
Посадите на блок.
Он и двигаться сможет, и вопросов к вам будет меньше

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Может вдоль сетки посадить кустарник высокий, тую, чтобы закрывали дорогу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Васька писал(а):
Гавс
Посадите на блок.
Он и двигаться сможет, и вопросов к вам будет меньше

:ok:


Вы же соседей посадить на цепь не сможете. А они смогут через забор отраву кинуть :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Советую установить поближе к забору муляж дорогой камеры видеонаблюдения и послать эту барышню на хрен, показав и рассказав ей, что камера пишет 24х7.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 17:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Ольга2609
Камеры стоят. Реальные. Правда, в темноте не видят. И не пишут - в режиме реального времени работают. Но об этом я соседям не сообщаю)
Филипа
Посажено, по большей части. Но ворота, тоже, сетчатые.
Васька писал(а):
Посадите на блок.

Зашибёт старых собак. Один почти слепой, с азиатом дружит, привык бегать вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 17:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Если позволяет территория, то я бы сделала внутренний заборчик, чтобы собаки не подходили к внешнему забору вплотную. И у ворот тоже выгородила бы пространство. Это может быть плотная живая изгородь, плетень, просто невысокий забор в любых комбинациях. Тем более, что пёс не прыгает и не встаёт на задний лапы, это облегчает задачу.
Или послала бы соседку далеко и надолго, но тут надо оценивать риски для собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
!Ольга!
Вот, как раз, сижу и обдумываю, как побыстрее и подешевле поставить очередной забор. Участок, и так, разгорожен на 3 части, чтобы собаки, люди и растения не мешали друг другу. Теперь придётся двор разгораживать напополам. А позже переносить старый внутренний забор, чтобы дать собакам больше места.


Последний раз редактировалось Гавс 29 май 2021, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Разориться и заменить сетку на глухой забор.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Может стоит обратиться к участковому, добиться чтобы ваше заявление зарегистрировали. Существует поямая угроза для вашего имущества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Как вариант, на Вашу сетку натянуть маскировочную сетку, у нас так было в садоводстве у одних людей, это скорее ткань как военная форма с дырочками, видимость почти нулевая снаружи. Вот такого плана, но она не дешевая получается: https://mosdef.ru/catalog/voennoe_imush ... _6_m67248/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 21:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Тапо4кин
Конкретных угроз она не высказывала. "Я тебе устрою!" не является угрозой. Мало ли, что она под этим подразумевает... Недоказуемо. Но, при случае, с участковым поговорю.
Lorochka
Это не снимет претензий. Ведь пёс, по-прежнему, будет лаять у ворот. А соседка - демонстративно бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 21:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Что пришло в голову
1. Глухой забор со стороны улицы

2. При встрече со вздорной соседкой достаёте смартфон и включаете режим диктофона или видео. Можно включить диктофон втихаря, чтобы иметь запись угроз. Можно демонстративно. Не знаю, что лучше.

3. Распускаете по деревне слухи, что соседка угрожает Вам лично (сами придумайте чем). Случайно упоминаете в любом разговоре с любым встречным, что боитесь на улицу выходить, и вообще боитесь за свою безопасность, мало ли что у этой соседки на уме, вон и в администрации у неё друзья, выйдет сухой из воды.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Когда была дача, вот так отгораживались от соседей...., это что то вроде тентов, уже название не помню..., не дорого. У них кольца вделаны, которыми легко приделать к сетке. А фасад и ворота заделали профилем.

Изображение
Изображение

ps
Цитата:
Это не снимет претензий. Ведь пёс, по-прежнему, будет лаять у ворот. А соседка - демонстративно бояться.

А лаять собак у себя на участке имеет полное право, не ночью же.... да и ночью может гавкунуть, если за воротами, что не так...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Cerina писал(а):
А лаять собак у себя на участке имеет полное право, не ночью же.... да и ночью может гавкунуть, если за воротами, что не так...

Да он и так имеет право и лаять, и бегать... Территория огорожена, табличка повешена, собака зарегистрирована - законодательство соблюдается в полном объёме. Даже не лает по ночам, так как ночует дома. Но соседку это не останавливает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 02:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Вы и правы и не правы, т.е. ваш участок, что хочу то и делаю, но сетка рабица это вообще ни о чем, для азиата, алабая и прочей весовой категории. Я по детству ходила вдоль такой с кавказцем, собак не боюсь, кроме вот как раз таких тяжелых серьёзных ребят) Лет пять ходила, а на 6 покусали, и это собака наших друзей - соседей, она просто выдавила рабицу по итогу. Два шрама под коленом и счастье что хозяин за собакой смотрел и оттащили, мне лет 15-16 было, много мне не нужно. Собака в итоге остаток своей жизни провела на цепи, в лесу только гуляли, не из-за жалоб, а потому что хозяин не уверен был в том, что не повторится. Ну это лирика. Суть в том, что и до покусов, сердце в пятки прыгало, когда она как рявкнет, а ты до этого шел и подзабыл что там такое чудо сидит. Т.е. можно понять и вас, что не хотите ограничивать собаку, и тех, кто проходит мимо, т.к. наверняка же сталкивались, даже в городе когда люди боятся собак и просят убрать, даже если вы в 10 метрах и собака на поводке и не лает. А тут сетка рабица, вы можете быть в ней уверенны, а люди с наружи нет. С собаками серьезных пород глухой забор / вольер / блок по другому вы всегда будете кому то мешать. На той же даче где меня когда то сьели, был у еще одного соседа пес, тоже лаял на всех и вид имел грозный, там два слоя было забора, т.е. внешний и внутренний с расстоянием метра пол, я точно не вспомню уже, но вроде оба из рабицы в пластике ( зелененькая такая), может это как вариант. Но конечно проф лист самое то. Вы никому не мешаете и вас никто не беспокоит. :flower:
Ну это если по человечески, можно всегда наоборот, забить и забыть, но не факт, что собаку потом не потравят или еще что.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 08:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Dasha_ писал(а):
сетка рабица это вообще ни о чем, для азиата, алабая и прочей весовой категории.

У меня не рабица, а сварная сетка, но, конечно, для здорового азиата и это не препятствие. В былые времена мои кавказцы обычную рабицу просто перекусывали. А предыдущий азиат сидел на привязи, так как запросто мог махнуть через ограждение: очень был активный и прыгучий парень.
А этот не может. Ни прыгнуть, ни сетку порвать. Потому что, больные лапы. К тому же, ему 7 месяцев, и он всех любит. А лает от избытка чувств и энергии. Если кто из соседей подходит - лезет целоваться.
Меня, признаться, возможность его прямого контакта с прохожими, тоже, несколько напрягает: нечего целоваться с кем попало!
Хотя у нас тупиковая улица и, соответственно, посторонних нет, но на носу лето, а дачники со своими детёнышами и мелкими бесповодочными жучками - суть явление непредсказуемое и вызывающее опасения. На той неделе одна такая по-простому впёрлась прямо ко мне во двор: "А чё такого? Я всегда в деревне так заходила. Табличка "Злые собаки"? Ой, да их просто так вешают!" А потом полчаса мне рассказывала, что безумно боится собак и умерла бы от страха, если б мои выскочили во двор. К счастью, на тот момент собаки были дома. А незваную гостью я увидела по камерам раньше, чем она додумалась в дом вломиться.
Поэтому, вопрос изоляции собак от возможного контакта с идиотами уже начал обдумываться. К чау люди, как-то, не лезли. И к предыдущему азиату тоже. И не совались, и не скандалили. А этот любвеобильный юный азиат привлекает слишком много внимания. Да и народ заметно тупеет с каждым годом. Так что, может, этот конфликт и к лучшему - ускорит решение вопроса. Правда, соседка могла бы спокойно обсудить со мной свои опасения и пути решения, а не истерить и угрожать. Но, видимо, это не в её возможностях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 11:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
А ворота/калитка не закрываются, что ли? Как дама зашла на участок?
У нас тема собак на участке дополняется папой с деменцией, поэтому вопрос входа/выхода с участка стоит особо остро,чтоб никто не сбежал и не зашёл бесконтрольно. И осложняется наличием активно роющих и хорошо прыгающих собак разного размера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 12:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Гавс, вот честно вас не знаю, по вашему тексту, вы замечательный собаковладелец..всё для собак, вы их любите, всё для безопасности окружающих..
НО
Вот просто так, с бухты барахты. к вам появилась претензия... И сразу у дамы этой куча связей и т.п и т.д и даже решить между собой не получается..а ведь у соседей ваших тоже есть собаки...но к ним претензий нет или есть?

Ну не верю, я что к вам придираются просто так, скорей всего вы не всё договариваете.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
!Ольга!
Всё закрывается, но не на замок. Человек может открыть, собаки - нет. До сих пор всем посторонним, как-то, хватало предупреждающей таблички и большой будки во дворе, чтобы не пытаться войти.
Нааджа
Да, я - человек мирный, старающийся ни с кем не конфликтовать и ничьих интересов не задевать. Вас это удивляет? К сожалению, на свете немало индивидуумов, которые считают вежливость признаком слабости. И - да, эта соседка цепляется не только ко мне. Меня это должно утешить?
Когда мы жили в городе, мои собаки гуляли только на поводке, а серьёзные - ещё и в наморднике. И я отходила с собакой с тропинки, если видела, что встречный человек боится. И мои собаки не лаяли по ночам и ни на кого не бросались на улице. Если вы полагаете, что, при таком поведении, я не выслушивала агрессивных воплей собаконенавистников, а на моих собак не нападали чужие бесповодочные, то вы глубоко заблуждаетесь.
Добавлю, чтобы не создавать излишне слащавой картинки. Особо наглые агрессоры получали тяжёлым ботинком в морду или в печень - кому как повезёт. Независимо от количества ног у них. Но к данному конфликту такое решение не подходит) Да и годы уже не те. И репутация. В деревне меня знают, как очень спокойного и доброжелательного человека, который никогда ни с кем не конфликтовал. И ко мне, до сих пор, никто здесь не цеплялся. Жили спокойно, и вот - на тебе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Коротко постараюсь о своей ситуации, несколько лет назад продала кв-ру в Москве и переехала в пригород СПб в частный дом, собак на тот момент было 4 - алабайка, бультерьер стандарт, английский бульдог и мопс, забора хорошего не было, пока не поставила капитальный забор, да еще и сеткой снизу не затянула, ни о каких свободных гуляниях собакам даже и речи не шло, надо было - сажала алабайку на цепь днем, главное была спокойна и за собак и за соседей и за себя, хотя собаки мои более, чем мирные, так же как и Вы о своих говорите, наши - все мирные, но я не об этом, за забором у соседей тож был плохонький забор и жил там лютый просто дворик, ходить мимо, а др пути у меня нет, было невозможно и страшно до ужаса, когда он лаял и шваркался, затем они решили заняться собаководством и сейчас у них 2 алабая и 2 бурят-монгола, забор поставили, но идешь мимо и кровь в жилах стынет, на любой шорох они со всей дури кидаются на забор понимаешь, что гофролист когда-то может и не выдержать, я к тому, что даже люди, как я, имеющие таких серьезных собак, могут бояться чужих и ничего странного в этом нет, соседям я не предъявляю, ибо нечего - забор стоит, а дальше будем посмотреть, общаемся нормально, уверяют, что забор выдержит, но, поверьте - приятного мало, а уж если б сетка была, пусть даже и гиттер, я б молчать точно не стала и это надо принять как должное, те хочешь все мирно - ставь забор правильный и живи спокойно, уж не обижайтесь, пжл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Гавс
Мое видение ситуации, насколько общалась с вами (и считаю адекватным человеком) и насколько читаю то, что указано в теме, и что более чем распространенная ситуация ..
Нааджа писал(а):
Вот просто так, с бухты барахты. к вам появилась претензия... И сразу у дамы этой куча связей и т.п и т.д и даже решить между собой не получается..а ведь у соседей ваших тоже есть собаки...но к ним претензий нет или есть?

Ну не верю, я что к вам придираются просто так, скорей всего вы не всё договариваете.


В такое не верится ровно до момента, как проверяется на себе. А это бывает в 90% случаев, так как полудурков распальцованных именно с такой формой наездов, когда вожжа попала под хвост-ПОЛНО. И, нередко, как к ним шизо заходит, годами мучаются соседи.
Гавс писал(а):
И - да, эта соседка цепляется не только ко мне.

Не сомневалась даже, когда отвечала оратору выше-еще этого не прочитала

По ходу пьесы-я согласна вот с этим:
Тапо4кин писал(а):
Может стоит обратиться к участковому, добиться чтобы ваше заявление зарегистрировали. Существует поямая угроза для вашего имущества.

И сообщить это даме. Не можете найти участкового-напишите в прокуратуру
И уже не ваше дело, какую отписку пришлют. Важно, чтобы было зарегистрировано
Касаемо связей в местной администрации-так то можно написать бумагу в администрацию областную, и тоже об этом сообщить даме. Что если она хочет, чтобы ее друзья потеряли хлебные места-велком
таких можно давить скурпулезностью, и вышестоящими организациями, разумеется-если у вас действительно соблюдены нормы-и вы на своей территории
Про камеры сообщите, про канцелярию президента, про самоуправство. злоупотребление властью итп
И все угрозы если есть возможность-под запись

К сожалению, тема трудная. Оборзевшие ребята, как то прилипшие к власти? даже уже отлипшие, или вообще по касательной, доходит до очень серьезных вещей
А полиция, как известно, в такое лезть не хочет
Но тут увы. либо бороться, либо одно из двух

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
pipistrello
Спасибо за дельные советы. Я начала с того, что подошла, сегодня, к её мужу (а он очень любит общаться с моим азиатом) и рассказала про этот наезд, высказав своё недоумение подобным поведением его супруги. Заодно, мы с ним обсудили возможные риски для окружающих от моего пса и пути профилактики этих рисков. Сказала, что буду разгораживать двор, исключив все возможности контакта собак с прохожими. Чел расстроился: не пообниматься будет с собакевичем. Но согласился с тем, что так всем будет спокойнее. По поводу претензий жены, тоже, расстроился. Сказал, что будет с ней говорить об этом.
По ходу, и моя внучка, бывшая свидетельницей конфликта, рассказала о поведении бабушки своим подружкам - внучкам этой семьи. Похоже, и с этой стороны бабушку ждёт недовольство. Так что, есть надежда, что, не найдя понимания в своей семье, дамочка попритихнет.
А забор дополнительный, всё же, надо ставить. Дачники - существа непредсказуемые. Лучше собак подальше от них держать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
цукат писал(а):
ставь забор правильный

А правильный-это какой?И кто эту правильность оценивает?И как?
цукат писал(а):
я б молчать точно не стала

И что бы сказали? Что забор не правильный?

ИМХО-критерий один-безопасность, те гарантии, что без какого то ужасного форсмажора собака(или кто то угодно) не сможет напасть на третьих лиц, если они сами не представляют угрозу, незаконно находясь на чужой территории
Все остальное-фобии, и прочее-проблемы тех, кто не может молчать, и это надо принимать как должное
Уж не обижайтесь, пожалуйста {btf}

Ну про лай по ночам и прочее-это иная тема

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Гавс
Дай то Бог. Там, собственно, может быть и разовое помутнение, скажем так. накопилось-нашла на кого вылить. Хотя, если это не впервой ей людей троллить...Надо ухо в остро держать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
да, при серьезных собаках должен быть крепкий забор, когда мы только въехали и у них был дворик, выше написала, к нам отказывалась ходить почтальон и к маме не приходила участковый врач, только если такси вызовешь, считаете это нормальным, но я тогда ходила с газовым баллончиком и понимала, что дворик забор не завалит, а уж при таких серьезных собаках и забор должен соответствовать, ну и воспитание собак, понятно, не последний вопрос, но это другая тема, а объяснять кому-то, что мои не укусят, это бред
знаете, когда случится, что реально порвут-пожрут, либо твоих собак потравят, поздно потом объясняться и разбираться и заборы ставить, лучше все предусматривать и жить спокойно, во всяком случае о себе говорю
ну и блок, вольеры никто не отменял конечное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 17:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
цукат писал(а):
да, при серьезных собаках должен быть крепкий забор

Кто то с этим спорит, включая автора?Она что то написала про не крепкий?Или я что то писала без оговорок *если все соблюдено*?
цукат писал(а):
к нам отказывалась ходить почтальон и к маме не приходила участковый врач, только если такси вызовешь, считаете это нормальным

Мы вроде как обсуждаем конкретную ситуацию, а не недобросовестное содержание опасных животных в целом?И не то, чего и почему бояться или делают вид ваши участковые и дворники?У должностных лиц, если есть какая то угроза, вроде как есть рычаги-кроме вызова такси, ну это отдельная тема
Что я считаю нормальным и ненормальным-я написала выше
цукат писал(а):
знаете, когда случится, что реально порвут-пожрут, либо твоих собак потравят, поздно потом объясняться и разбираться и заборы ставить, лучше все предусматривать и жить спокойно,

А оно случится?
Или таки это плоды чьей то фобии?
Я не буду спрашивать, как вы планируете предусматривать каждую чужую навязчивую идею
Следующий забор будет слишком низким, у хозяйки угрожающий вид, а может она вообще педофилка и ворует детей.......А потом ими кормит собак
Я не собачница от слова вообще, и меня так, к слову, беспокоит-чтобы в подобных ситуациях кошки не были жертвами. и придурков-собачников я знаю массу. даже моя подруга еще то *чудо*, что за собак страшно. И я беспокоюсь за семью, усыновившую единственного с моей подачи очень не простого пса.
НО-даже мне понятно, что нормальный человек с обоснованными претензиямии опасениями, когда их предъявляет-подходит первично и в нормальной форме спрашивает,насколько безопасен забор. если есть сомнения-то так же первично в нормальной форме предлагает вызвать комиссию
И уж если его посылают итп-тогда да. начинает бить хвостом и пугать, что *покажет*, на основании субъективных домыслов

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Гавс писал(а):
есть надежда, что, не найдя понимания в своей семье, дамочка попритихнет


Я бы не была так уверена.
Реакция может быть обратной.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 11:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Автор темы

Сообщений: 1178
Rinna
Всё, конечно, может быть. Поэтому, забор дополнительный будет. Прямо сегодня надеюсь зятя залучить в гости и озадачить) А заявления, сразу, писать, тоже, как-то, нехорошо. Если соседка не успокоится, тогда - да, придётся устраивать ей нескучную жизнь. Но, подозреваю, её и без меня "развеселят".
Пёс мой уже вчера посидел на привязи. Выходной, хорошая погода, дачники, дети, жУчки - народные гуляния по улице. Я его, и раньше, в такие дни привязывала, от греха: за всеми не уследишь, а дома сидеть днём он не хочет.
Позлорадствовала, глядя на соседку) Другие дачники привезли с собой агрессивного пинчера и разгуливали с ним, бесповодочным, с умилением глядя, как он на людей шваркается. И на неё и её внучек, в том числе. Но те люди богатые и агрессивные, конфликтовать с ними соседка боится. Поэтому, пряталась на своём участке вместе с внучками.
А соседи рядом с ней спустили с цепи, на своём участке, крупного агрессивного дворика, который и собственных хозяев пожрать не стесняется, не говоря уже о чужих людях. Тот, с рёвом, носился вдоль штакетника метровой высоты, роняя пену из пасти и злобно щерясь на прохожих.
Мои собаки спокойно наблюдали за всем этим бедламом со стороны. Даже с некоторым удивлением: что за бардак творится? Отвыкли за зиму. Я, ехидно ухмыляясь, поглядывала в монитор. Похоже, соседка-то, тоже, подзабыла за зиму, что здесь происходит летом, недополучила острых ощущений, вот и устроила скандал мне - человеку с самыми безопасными собаками на улице.
А сколько ещё приключений ждёт её! У соседа из дальнего дома систематически убегает овчарка. Хорошая девочка, не агрессивная, но молодая и активная - может устремиться поиграть к прохожему, попрыгать на него. Детей очень любит. То есть, с разбега - ура, ребёнок, обнимаемся! Я, обычно, увидев овчарку на улице, отлавливаю её и возвращаю хозяевам, но не всегда сразу замечаю очередной побег.
А у нового дачника, тоже, щенок овчарки растёт. Как трава в поле. Красивый крупный кобель будет, но его не воспитывают и даже, иногда, отпускают на самовыгул. Ещё одна будущая проблема.
Ну, и два агрессивных цепных кобеля, периодически, срываются с цепи и бегают по улице, наводя ужас на народ. Один рядышком со скандалисткой, другой довольно далеко, но приходит сюда потусить.
И, при всём этом, мой азиат ей помешал! Ну, мы-то отгородимся. А они пусть наслаждаются)) Вон, уже и сегодня продолжение вчерашних гуляний - папа, мама, двое радостно кричащих детей и агрессивный бесповодочный пинчер дефилируют по улице. Обычное дачное утро {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с соседями. Нужны советы.СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 16:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Гавс писал(а):
двое радостно кричащих детей и агрессивный бесповодочный пинчер дефилируют по улице

Вот на таких товарищей надо, ИМХО, писать даже без предупреждения
Если, как вы говорите, что они агрессивные сами-увещевать бесполезно
Это я не вам советую {yee} , а рассуждаю-как бы я сделала...
Яб еще в опеку настрочила. так как потом не ровен час их же отпрыска милая собака пожрет-и наши чудо-депутаты ток быстрей проголосуют за закон. который уже вон Скабеева с пеной у рта анонсирует

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка