Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
T1jh1C23nss.jpg
01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgzBHYQacMepE.jpgF.png
IMG-20190801-WA0002.jpg
g1.jpgDSC_3361.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgBezymyannyy.png
18.jpg
shchen.jpgrNgQlBcUaXg.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgg2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0731_2.JPG
IMG-20180623-WA0005.jpg6.jpg_ropvbyr5ro.jpgHD9_8511.jpg
HD9_7855.jpg
05.jpegryzhik.jpgMarusya-1.jpg4.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 19:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята-подростки со стройки. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Здравствуйте!
Сама со штучными котятами справлялась, тем не делала. Но у нас стройка-долгострой по соседству поселилась. Рядом с лазом с закрытого объекта случайно обнаружена полянка с разновозрастными детьми. Их кормят, но перспектив никаких. Рядом сквер, подвалы далеко, через машины. Сначала, в середине ноября, увидела двух котят-маркизиков, около 4 месяцев, на фотографии больше выглядит, - это они распушились. Потом крошечный котенок вышел, 1.5-2 месяца, самостоятельный, пробирался к еде озираясь, ел, поджав от холода трясущуюся лапку. Пока я истерила дома, уговаривая помочь с отловом крохи, образовалась то ли котенок еще старше, то ли молоденькая полосатая кошечка, то ли мамка крошечного котенка, - непонятно, она ела, даже не оглядываясь в его сторону, и выходила откуда-то вообще с другой, чем он, стороны. Если это и мама, то которая уже оставила.

В общем, отловили мы котенка. А потом я увидела, как скачут маркизики под теплыми машинами, и ...отловили еще одного. Потом пошли за вторым, но попалась полосатка. А потом отловили второго. Я не смогла брать на себя решать, кому дать шанс, а кого оставить зимовать на действующей стройке. Выбор перспективы у них невелик. Либо залезают за зиму греться под капот дневной парковки, - либо весной на этой поляне ясли из разнокалиберных котят, в прогрессии. А потом вся эта прогрессия пойдет во все стороны, - через магистрали и густонаселенный сквер, искать подвалы. А подвалы у нас самые вкусные заняты. Что бывает в таких случаях, я летом видела. Бродил подросток по скверу, среди толпы, днем. Искал куда приткнуться. За 2 недели не нашел. Зато бродить перестал, - сидел у периметра уже с искусанной в клочья лапой. Изготовился жить на парковке. Выследила, забрала. Лапа оказалась прокушена зубами, как в клинике сказали, не собачьими. Кошачьими. Если не ошиблись, конечно.
Еще в числе наших местных особенностей, - регулярные дератизации без предупреждений, когда гибнут дворовые кошки. И периодические обострения у любителей потравить хозяйских собак.
Это я всё оправдываюсь. Зачем нахватала столько дичков.
Наверное, потому, что виноват тот, кого больше цепляет) Я каждый день там хожу. Мне всю зиму с ними предстоит встречаться. И мне будет немного легче, если я буду знать, что благодаря стрессу, который я устроила себе и дома сейчас, - я не увижу котят хотя бы от этих троих. И их самих в жутком виде, надеюсь, не увижу. Ттт.

Изображение

Фото третьего на улице нет. Я фотографирую на улице только тогда, когда знаю, что буду пытаться что-то сделать. А он был совсем "внеплановый")), сестричка к нам привела. Я не была уверена, что уговорю помочь его поймать.

Ситуация сейчас такова. Не справляюсь материально - с тремя, на предыдущих ничего не прошу. На деньги, которые отложены были на плановые приемы моих, - куплена клетка. На нее тоже не прошу, она нам потом самим очень понадобится.
Но с дичками надо работать. Дома я этого делать не могу, и есть еще причины, по которым дома их сейчас держать проблематично. Я нашла людей с ремонтом в квартире, кто разрешил поставить в той из комнат, где работы не ведутся, клетку. (или две, похоже, для кошки отдельная понадобится). Просто выпустить нельзя, рабочие следить не будут ни за кем. Это в пешей доступности, я буду приходить несколько раз в неделю и по паре часов с ними вечером общаться. Когда через пару-тройку месяцев ремонт закончится и нас попросят, - заберу к себе и очень надеюсь, что им уже можно будет искать дом.

Неудобства, которые я доставлю своими приходами-уходами в квартиру, оценены в 3000. Мы договорились начать с понедельника, с 14.12. Сейчас они пока у меня. В самой различной кондиции)))

Еще нужен либо сам Стронгхолд, либо, когда купим, - финпомощь на него. Одна собачья пипетка, или 3 кошачьих.
Глистогонное на троих, - или финпомощь когда купим. Сейчас пока не на что, ни то, ни другое.

Это пока всё) О вакцинации или стерилизации речь сейчас не веду, потому как стадия одомашнивания - самая начальная. Но я в них верю. Они не агрессивные, просто очень напуганы. Еда появлялась сама собой, с человеком контакт был, в основном, через издаваемый им шум)

Пожалуйста, если кто-то узнал котиков или имеет свою версию о месте происходящего, - не надо здесь об этом писать. "А, знаю, это там-то!". Не знаю, кто и когда еще вылезет из этого лаза. Рекламировать его, думаю, совсем, совсем не стоит, по всем понятным причинам.

Если тапки в нас не полетят, - напишу здесь номер карты. Очень печалюсь о том, что приходится просить и отвлекать от кризисных тем. Только из-за своих, тех самых, которых больше чем десять и здоровее они с годами не становятся.
Большое спасибо, если прочли.

8-921-девять5ноль-пять2-6четыре/ Лучше Whatsapp, тот же номер, - звонки не слышу.
Телефон к карте, как неожиданно выяснилось, в СБ теперь по умолчанию привязан. Проверили.
карта СБ: 63900 255 903 536 5160

моя группа вк https://vk.com/infohelpforcats
тема котят в ней: https://vk.com/topic-96671577_46779236

Финансовый отчет. Включать буду только то, где совсем уже никак не вытянуть:

ПРИХОД
09.12. - 570.00 от Светланы Игоревны С. Спасибо Вам большое! :cats flower:
09.12. - 340.00 от Ирины Владимировны П. Спасибо Вам большое! :cats flower:
10.12. - 2000.00 от Елены Яровой. Спасибо Вам большое! :cats flower:
21.12. - 845.00 от Ольги Николаевны С. Спасибо Вам большое!

Всего приход: 3 755.00

РАСХОД
С 14.12.20 по 14.01.21 - 3000.00 - оплата помещения для передержки
12.12.20 - 1376.00 - корм для котят и игрушки
13.12.20 - 179.00 - лоток
Всего расход: 4555.00

ИТОГО: минус 800.00

Чеки:


Читать дальше...


Изображение
Изображение
Изображение



Последний раз редактировалось astarett 27 дек 2020, 18:31, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
"Внеплановый".

Изображение

Пол определить пока точно не получилось. Судя по поведению и выражению лица, - мальчик. Очень хорошенький и кокетливый.

Девочка (?)

Изображение

Умничка, самая контактная. Привела братика. Позвала.

Полосатка.
Изображение

Боится больше всех. Больше стажа выживания на улице.


Последний раз редактировалось astarett 21 дек 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки и кошка. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
"Пингвинчики". Обожаю маркизиков {dg3} Чуток помогу, пришлите карту в личку или № тел., к которому привязана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки и кошка. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
касьян писал(а):
"Пингвинчики". Обожаю маркизиков {dg3} Чуток помогу, пришлите карту в личку или № тел., к которому привязана.


даааа, у нас тут местная популяция, все оттенки пингвиньего :hi:
И все разные. Я их теперь тоже обожаю. После того как один мелкий сам притопал передо мной во двор, вторую не отдал щенок, так в обнимку и выросли. А третий, летний, после кастрации сразу побежал по дому всех любить)

Спасибо большое))) Сейчас найду карту и напишу)


Последний раз редактировалось astarett 21 дек 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 17:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
касьян писал(а):
Чуток помогу, пришлите карту в личку или № тел., к которому привязана.


Спасибо Вам огромное, 570 пришли, сейчас впишу в отчет!
:cats flower: :cats flower: :cats flower:


Последний раз редактировалось astarett 21 дек 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 17:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
ЗЫ давно не была на форуме, забыла многое, если что-то сейчас по-другому, касаемо правил финотчетности, - поправьте, пожалуйста


Последний раз редактировалось astarett 21 дек 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 18:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
мальчик, не мальчик, но из клетки за ночь вырвался, стенку приподнял, отодвинул и пролез.
вот так теперь он дома партизанит.

Изображение

сестричка его ищет, она-то в клеточке осталась. не знала бы что это однопометники, назвала бы Тристан и Изольда) Когда она в одной комнате, - он сидит под креслом или под диваном. В другой комнате, - он тоже "где-то рядом". А пока не успел прибежать, - она тоненько так поскуливает, его зовет. Я не нафантазировала это, - потому что она, когда братик рядом, чует его даже если не видит, и успокаивается.

UPD от 11 марта. Ахахах. Это кошечка оказалась. И, скорее всего, предположительно маманька "Изольды", а вовсе не тристан :D


Последний раз редактировалось astarett 11 мар 2021, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 18:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Поступил перевод от Ирины Владимировны П., 340.00
Спасибо Вам от малышни большое! :hi: :cats flower:


Последний раз редактировалось astarett 21 дек 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 21:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Маленькие строители получили в Подарок перевод от Елены Евгеньевны Я. на 2000.00

Теперь мы сможем купить им стронгхолд и глистогонное. А может быть, даже специальной котеночьей еды)))
Благодарим Вас! :hi:
:cats flower: :cats flower: :cats flower:


Последний раз редактировалось astarett 21 дек 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки и кошка. Сама всё сделаю, прошу помощи только в оплате передержки, стронгхолда и корма, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1284
Откуда: Подольск
Подниму

_________________
Тра-та-та, тра-та-та! Размножаем мы кота!
Глупая котяра! В ксероксе застряла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 15:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Добрый день) На 20.12. достижения такие:

Котенок-девочка ест с рук.
Котенок-непонятно кто к себе не подпускает, шипит, но очень любопытный. Они, похоже, все-таки не родня, разве что по маме или по папе. Слишком разные по размеру и по характеру. И друг другом не интересуются - никак. Я, похоже, в первые дни приняла за родственные узы поскуливание от страха перед страшными чужими запахами и новым местом.

Котенок-пара девочки остался на улице. Это очень печалит, поэтому совсем без смайлов. Ходили в разное время, в разную погоду, даже видели, - не зашел на курицу, а теперь не выходит. Вчера в 7 утра следов даже не было. А теперь на их полянку гору снега убранного навалили. Очень надеюсь, что он, если ушел, - то туда, где сможет согреться. Хотя, что я себя обманываю...Смотреть дальше я, конечно, буду. Все шансы, которые могла и даже больше, - я ему дала.

UPD от 11 марта. Отловили. На Рождество 25.12. Теперь тоскую по тому, который третий, бегал рядом, пока второго ловили, потом убежал. А потом убежали все, в январские морозы прятаться. Следы вижу каждый день, а котенка - разминаемся...


Последний раз редактировалось astarett 11 мар 2021, 18:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки и кошка. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 02:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
845 р котятам отправила

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки и кошка. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 09:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Могу отдать Фронтлайн Комбо одну пипетку. Но срок прошёл. До 2015г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки со стройки. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Ольга Николаевна, коти-строители очень Вам благодарны! :) :cats flower: :cats flower: :cats flower:

Рина5, спасибо Вам большое, но до 2015 боюсь, все-таки химия...и надо сразу троих, одного смысла нет..Но за предложение помощи большое Вам Спасибо! :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки со стройки. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 18:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Здравствуйте! У маленьких строителей Большая Благодарность Всем, кто помог, когда нам это так позарез было нужно.

На сегодняшний день отловлены три котенка разновозрастных, кошка, принятая за котенка, еще кошка и огромный, умнющий возрастной Кот.
Кот в морозы по соли с химикатами ежедневно обходил почти километровый участок под машинами, пересекая проезжую часть. Туда и обратно. Брррр. И как такого не забрать. 23 февраля его, побитого уже, взяли в тепло. День - лучше не придумаешь :hi:

Трое стерилизованы, включая Кота. Очень надеюсь и мечтаю о том, чтобы потрепанный улицей Кот восстановился от хорошего ухода, а не полезли бы всякие приобретенные за месяцы (годы?) болячки. Все в процессе адаптации, с переменной скоростью и успехом. Пока не привиты. Мы от простаивания по нескольку часов подряд на морозе и стерилизаций, спонтанно необходимых, не отошли еще)

Пока тему не веду, процесс приручения небыстрый. Но я в них верю.

Огромное Спасибо Каждому за поддержку и за оказанную помощь! :cats flower: :cats flower: :cats flower: :hi: {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята-подростки со стройки. Их бывший "дом" уже завален снегом. Адаптирую.СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 19:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Автор темы

Сообщений: 1392
Новая тема, Котик с проблемной лапкой и зубами, оттуда же:

https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... 5#p6143145

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка