Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Странные отношения Хвосты - Потеряшка

хотите выяснить отношения? Не делайте это в других разделах!
Аватара пользователя
Алита
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

потеряшка

Сообщение Алита »

Прошу прощения,но все-таки в отношениях людей,как и в законе существует понятие презумпции невиновности.Мы не можем судить о мотивах действий,пока человек сам их не изложит.Вот такая я убежденная идеалистка :-[ Жизнь покажет... :hmmm: Вообще и к себе я обычно жду такого же отношения... :-[
L
Lion King

Сообщение Lion King »

npn, последнее предупреждение.
Аватара пользователя
Викки
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Викки »

Ссылки даются не для облегчения жизни, во всяком случае на сайте.




А я считаю что для облегчения , точнее для экономии времени . Если здесь меньше инфы , а на Потеряшке больше , то удобно - перешёл по ссылке - прочитал - и вернулся обратно ;) Я хоть и зарегена на Потеряшке , но не пишу там , а только читаю и пишу здесь в этих же темах ( если надо ) . Я за то , что не нужно удалять ссылки на темы того сайта и вернуть Потеряшку в партнёры - потому что одно дело делаем , даже если и не совсем одинаковыми методами .
Ж
Жизель
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Жизель »

Причем противно не то, что все дело именно в коммерческом интересе. А то, что об этом не заявляется открыто.
Я не апологет этого сайта, с самого начала я была даже в некой конфронтации с админом, то есть открыто не поддерживала определенную политику этого ресурса, связанную с тогдашними словами Лайона Кинга (простите, я так и не знаю как Вас зовут в миру), что коммерческое использование ресурса не исключается. Ну и по многим другим пунктам как правила форума, изначальное предназначение и прочее я активно спорила и обсуждала (а архивах это есть). Как и многие другие.

Я немножко понимаю в интернете и в возможностях дохода от ресурсов. Уж поверьте, тут не та аудитория и не та посещаемость, чтобы получать хоть какой-то существенный доход. И не будет никогда, пока сайт называется помощью бездомным животным. Слишком узкая специализация, слишком специфическая публика тут.

Если бы сайт стал общетематическим "собачье-кошачьим" ресурсом- еще можно бы было предполагать теоретический доход. Тут пока этого не наблюдается, да и не думаю, что много уникальных пользователей, позволяющих что-то продавать тут (рекламные площади, основной доход популярных сайтов)...

так что коммерции тут еще долго не будет при такой специфике.

А перепрофилировать уже сложно. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет и ее появление там крайне маловероятно.

Про Потеряшку- согласна с Вассой полностью. А после пары звонков им на пульт с найденными животными (без просьб о помощи в пристройстве-передержке, просто заявка о нахождении) вообще мало желания сотрудничать с ними. Мне позиция этой организации не близка.

Удалять ссылки или нет-это личное дело админов. Хотя я лично я бы телефоны оставлять в теме не запрещала бы, все таки может кто из потерянных имеет шанс найтись. А это же очень важно.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Celtic »

Полагаю, что под "коммерческим использованием" имелась в виду всего лишь самоокупаемость сайта - и что в этом плохого? Почему "всего лишь" прекрасно изложила Жизель. Кому этот вопрос не даёт покоя - спросите у ЛК в личке что ли (он не обязан отвечать, но при корректно заданном вопросе наверняка поделится инфой ;) ).

Насколько мне известно, никто здесь ссылки не запрещал, ибо вопрос не в факте постановки ссылки, а в форме предложения её использовать. Приведу утрированные примеры: 1. абсолютно нормальны ссылки на радикал.ру и тому подобные ресурсы - мы это уже и за ссылки не считаем; 2. "Я здесь и сейчас помочь вам не могу, но вот по этой ссылке находится нечто, где вам может быть дадут более полную информацию" - и ссылайтесь хоть на потеряшку, хоть на господа бога; но когда формой подачи становится "Здесь всё отстой, а вот там-то (ссылка) всё круто" - тут уже можно не ждать пощады. Это сетевой этикет. Пример: переходя дорогу, даже на переходе, даже на зелёный свет - мы таки смотрим налево, просто на всякий случай, ради безопасности. Здесь то же самое, просто опасность не столь очевидна.
Аватара пользователя
Arriva
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: потеряшка

Сообщение Arriva »

Алита писал(а):Но и мы оставим за собой такое же право - разделить пользователей ресурсов.
либо мысль неправильно сформулирована...либо, бред какой-то
Аватара пользователя
vini
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение vini »

Жизель! Вам " не близка" позиция и Потеряшки и хвостов ,так и откройте свой сайт и раскрутите! Впустую ведь воздух сотрясаете! По поводу не исключения коммерческого использования Вы точно понимаете недостаточно! Уже сейчас админ может спокойно получать доход-неважно большой или малый за свою работу-а работы тут есть-это уж всякому понятно. Да и на нас -то ведь это никак не отразиться-не нравиться -ставьте рекл.фильтры! Люди!!! (npn в частности!) ну нельзя же мешать человеку заработать даже в теоретической возможности,т.е. Вам не нравиться даже упоминание о ВОЗМОЖНОСТИ коммерческого использования! Чисто совдепов подход к всякому труду который теоретически одинаково почетен! Между прочим,Эрмитаж зарабатывает бешенные деньги на "святом" и никого это не коробит. Ведь не на Дахау для собак пойдут эти "неправедно" нажитые (теоретически) админом деньги,т.ч.можно так не переживать что человек сконективший своим сайтом прорву добрых дел за свою РАБОТУ теоретически лучше заживёт. :ya za: Удалялись,как я понимаю, не телефоны пульта Потеряшки (кстати тоже ведь можете заняться если не нравиться - там и работы по апгр-ку не так и много-больше будет адм.волокиты судя по реакции Потеряшкинских на простое предложение улучшения) а ссылки, т.е. возможности развития ресурса который неприятен владельцу данного сайта- опять же можно сделать своё и развивать всех и приятных и не очень.А этот сайт технически без претензий благодаря админу,между прочим. :sick:
Ж
Жизель
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Жизель »

Жизель! Вам " не близка" позиция и Потеряшки и хвостов ,так и откройте свой сайт и раскрутите! Впустую ведь воздух сотрясаете! По поводу не исключения коммерческого использования Вы точно понимаете недостаточно! Уже сейчас админ может спокойно получать доход-неважно большой или малый за свою работу-а работы тут есть-это уж всякому понятно.
Вы как-то по диагонали прочитали мой пост...И истолковали его совсем неправильно.

Мое отношение к Хвостам абсолютно нормальное сейчас, по прошествии 3-х месяцев после открытия. Тут люди, которые помогают мне и те, которым помогаю я. И большего мне не нужно пока.

А про доход. Ну, наверно у нас с вами разные понятия о
хоть какой-то существенный доход.
. Или читаете Вы как-то неаккуратно, неверно истолковываете чужие посты, я не писала о возможности получить жалкую тыщенку зеленых денег, я о других суммах, ради которых стоило бы затевать все это на свою голову. Это тут невозможно. И искать миллионы, нажитые на этом сайте, в кармане Лайона Кинга бессмысленно.
Аватара пользователя
vini
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение vini »

Тогда сильно сорри... Хотя за "жалкую тыщонку зеленых денег" сейчас вполне и убивают, а уж рекламу ставят вообще без проблем. :great:
Ж
Жизель
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Жизель »

Хотя за "жалкую тыщонку зеленых денег" сейчас вполне и убивают, а уж рекламу ставят вообще без проблем.
тыщонка становится жалкой только тогда, чтобы ее получить, пришлось потратить две.

Тот же Лайон Кинг, думаю, уже порядочно потратился на все это, даже при условии своего хоста, своей студии (опять же люди там не за спасибо сидят), которые помогли и лого сделать, и цвет подложки поменяли так как нам не нравился, и суппорт осуществляют. и вообще по тех. части все отлично. И отбить затраченные деньги наверно пока не удалось, а уж тем более заработать на этом.

смех да и только. коммерции (получения прибыли, превышающего расход на производство) тут еще долго не будет.

Когда по Хвостам Лайону Кингу позвонит агентство Траффик и выкупит эксклюзивный договор на размещение рекламы, вот тогда и будет доход. А тут просто смешно даже об этом говорить.
Аватара пользователя
vini
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение vini »

Полностью соглашаюсь :thank you:
Аватара пользователя
piasetskaya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Сообщение piasetskaya »

:friendship: Простите, что вмешиваюсь. Я недавно стала пользователями обсуждаемых проектов, в силу сложившихся обстоятельств. Могу сказать, что и Хвосты и Потеряшка - равно важны для таких людей, как я - для тех, кто не знает, как помочь тем животным, которых они подобрали.

Прошу вас, не разделяйтесь. Всегда найдутся обстоятельства, которые будут мешать работе и накалять обстановку. Но, поверьте, моим котятам нужнее новый дом, котрый они нашли с помощью ваших проектов. Брошенным собакам нужна любовь, они никогда не поймут, почему люди ссорятся. Думайте о тех, кому помогаете, если уже вы приняли решение сделать это своим образом жизни.

Прошу Вас!!!!!!!! Вы же взрослые люди...

Уважаемые пользователи, давайте не подливать масла в огонь, а наоборот поддерживать руководителей проектов, которые делают такое важное дело. Им трудно, им нужна наша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
vini
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение vini »

Увы! Все мы немножко люди и не сильно терпеливые :write:
Аватара пользователя
Викки
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Викки »

Только сейчас обратила внимание о3еро - бан :O :O :O
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Celtic »

Эээээээ, пардоньте, а её-то за что? Это даже не вопрос админу, а так, в пространство...
Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Sonya »

Celtic писал(а):Эээээээ, пардоньте, а её-то за что? Это даже не вопрос админу, а так, в пространство...


o3epo опубликовала на Потеряшке личную переписку с Хлоей.
Аватара пользователя
Алита
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

отношения

Сообщение Алита »

Ира опубликовала личку.Я лично была в шоке.Даже извинений уже никто не ждет,хоть бы написали - продолжаем работать.Не знаю,понимают ли админы,когда пишут,что пусть лучше собака посидит подольше,но в картотеку потерянных найденных - не отдавать,что при потере зачастую,счет идет на часы.Вот бегает собака - хозяину оперативно место сообщили - все,соб дома.Через полдня буквально - концов не найти! :( Эх,люди,что ж вы не ведаете,что творите! :cry:
Аватара пользователя
Arriva
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Arriva »

черный пиар единственный способ привлечь к себе интерес что ли? не ожидала...(
Аватара пользователя
Алита
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: отношения

Сообщение Алита »

Алита писал(а):Ира опубликовала личку.Я лично была в шоке.Даже извинений уже никто не ждет,хоть бы написали - продолжаем работать.Не знаю,понимают ли админы,когда пишут,что пусть лучше собака посидит подольше,но в картотеку потерянных найденных - не отдавать,что при потере зачастую,счет идет на часы.Вот бегает собака - хозяину оперативно место сообщили - все,соб дома.Через полдня буквально - концов не найти! :( Эх,люди,что ж вы не ведаете,что творите! :cry:
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Celtic »

Ну да, за опубликование личной переписки ещё и с форума вовсе удаляли, бывало... Жаль, человек-то неплохой, правда... Админ, прости человека, ну не со зла же... :hmmm:
Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Sonya »

ИМХО, вдобавок в личке все вполне цивильно было. И не секретно ни разу, и мотивация администрации Хвостов вполне понятно изложена. Если бы такие вещи написать открытым текстом - может, все иначе было бы вообще. Потому что это вполне можно обсуждать, там ничего иррационального и таинственного нету.
Аватара пользователя
Алита
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Странности

Сообщение Алита »

Именно в этом и дело!Открыто выступить - и все было бы по другому.! В этом все и дело! :(
Аватара пользователя
Алита
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Странности

Сообщение Алита »

Вот главное,что очень страшно.Ведь далеко не все собаки попадают на хвосты, ну о какой картотеке может идти речь?А если собака на хвостах,а хозяин в Потеряшку обратился?.Картотека Потеряшки открыта для всех,но в результате последних событий,сбаки в Потеряшке не будет! Зачем все это? :? Просто Марина с кем-то холодно поговорила - и что? Потеряшка - это что,только руководитель? Заблуждаются админы...Хотя Марина - живой человек,и на хвостах с людьми,которые просят пристрить собаку,тоже не всегда любезничают(см тему новичков) Опыт наработанный хотя бы по потерянным найденным не учитывается,во что цивильного- пусть собака подольше посидит,зато в Потеряшку не обратились!А если ей негде сидеть? Да ничего,подождет,пока Лион сформирует свою картотеку! Подумаешь :? А те которые год назад потерялись? Неделю назад хозяева забрали анг бульдога через полтора года после обращения! Я ж говорю,не ведают что творят... :( Бедные собы :cry: :ya protiv:
Последний раз редактировалось Алита 23 июн 2008, 16:59, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ирина "СиМ"
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Ирина "СиМ" »

Я недавно и на Потеряшке, и на Хвостах, со многими уже успела познакомится лично и по телефону. Все хорошие люди, искренне любящие животных.

Именно совместная работа приносит пользу. В Потеряшку часто звонят люди, которые хотят взять собаку и мы пристраеваем собак, не взирая на то, "потеряшкинские" они или "хвостовские" (пример, очень удачная семья для Патрика-Гоблина, тема хвостовская, руки и куратор потеряшкинские). Зачем лишать людей возможности максимально хорошо работать вместе?
g
gerasya
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение gerasya »

я здесь бываю не так часто, как мне хотелось бы, и возможно не имею права голоса...

но, жаль, что люди занимающиеся одним благородным делом, не могут найти общий язык, ведь страдают всегда беспомощные (это я про животных))

и мне кажется, что в таком деле и с такими людьми, как вы все, диктатура не уместна...
L
Lion King

Сообщение Lion King »

Жизель, Vini, спасибо за понимание! Суть совершенно верна. Хоть я и не сторонник обсуждать с кем-либо собственные деньги (доходы ли, расходы), но скажу, что в настоящий момент вообще нет речи даже о доходной части, не то что о прибыли.



На этом тему с выгодой закрываю навсегда.



Всем непонимающим.



Напомню хронологию событий:



1. Сразу после открытия ресурса, "потеряшка" в лице одного из представителей обратилась с инициативой дружбы и сотрудничества. Мы согласились, не раздумывая.



2. Через некоторое время, на сайте "потеряшки" появилось гневное заявление учредителя о том, что ряд форумчан с "хвостов" некорректно отзывается о "потеряшке", а через нашего уважаемого модератора настойчиво требовали принятия мер в отношении этих форумчан (это еще до Тимескова). Я так же через Иву подробно обосновал, что лично мы ничего плохого не думаем и не можем думать, но запретить людям высказывания типа: "Все ведь знают, куда там деваются собаки" мы не можем, т.к. это всего лишь частное мнение форумчанина, а мы не цензоры. Умному, как говорится, достаточно.



3. После некоторой паузы, на сайте появился Тимесков и создал свой первый недвусмысленный психопатический пост, который я лично мгновенно удалил и пользователя забанил + сохраненный текст передал annaraz, за что получил от нее благодарность. Он зарегистрировался снова, объявил, что первый пост сделал самозванец и начал диалог гораздо более сдержанно, но также в духе "антипотеряшки". "Потеряшка" же в лице все той же annaraz, скопировавшей очередное заявление МЯ, вообще тогда написала, что администрация "хвостов" нам больше не друзья, и мол не писайте больше в наш горшок (sorry за художественную добавку). Кнопку мы убираем, до полного разъяснения. К слову, Тимесков был забанен во второй раз.



4. Я тогда отреагировал сдержанно (см. мой пост в теме про фальшивый аккаунт), что я все оставляю как есть, выразил недоумение происходящим и честно забыл про эту историю.



5. После этого наш форум потрясли еще несколько скандалов, связанных с "потеряшкой" и МЯ. Тогда я окончательно решил, что "потеряшку" из партнеров убираю, а линки на нее (в полном соответствии с правилами) удаляем. Надо пиарить зверей - на здоровье, никто их не делит, а вот ссылку на сайт, объявивший нас едва ли не врагами, имею полное моральное и законное право не ставить.



Резюме. Я никаких войн с "потеряшкой" не планировал и не планирую. Никаких общих или антагонистических коммерческих интересов с ней также не имею. Просто не хочу раскручивать ресурс, цели которого мне так же не понятны, как им мои. Да еще записавшего меня во враги.

А вы тут еще извинений хотите? :D
Аватара пользователя
Викки
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Викки »

На какое время о3еру бан ?
Аватара пользователя
Венечка (Аня7)
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Венечка (Аня7) »

Викки писал(а):На какое время о3еру бан ?


Вот честно если, только это волнует :?
v
vilma
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение vilma »

Sonya писал(а):


o3epo опубликовала на Потеряшке личную переписку с Хлоей.


Т.е. на hvostax что- то выясняла, а на потеряшке публиковала? Жалкий поступок. На его фоне даже клептомания выглядит достойно!

За такие пиратские действия можно санкций не давать. Понятно же ,какая " в душе разруха".

Но я верю, что со временем, со временем o3epo будет становиться все лучше и лучше.

А вот если её подстрекал кто-то на это... :hmmm: Это человек с чёрной душой и уже сейчас он- пропащий человек.
L
Lion King

Сообщение Lion King »

Викки писал(а):На какое время о3еру бан ?


Пока бессрочно. Это очень серьезное нарушение, которое сделано сознательно. Причем нарушений сразу несколько и было несколько предупреждений.
Ответить

Вернуться в «Виртуальный ринг»