Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpeg
IMG_7407.JPG
malenkaya.jpg01-11-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
1~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgR0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
_MG_3391.JPG
Mishanya.jpgBezymyannyy.png0005.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1.jpg
mikro~5.jpgmikro~11.jpg7ovpcpssIzw.jpgcats_-04.jpg
dzhes.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgszhat2.jpg01.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 07:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый вечер!

Гуляли с мужем в парке Авиаторов со своей собакой (мальчик, 8 лет, дворняга)
Увидели жутко худого (одни ребра) пса, он пошел к нашему знакомиться, мы быстренько увели своего, т.к. мы деремся с кобелями нашего от размера и крупнее. Успели отметить что собака очень худая, я даже повозмущалась, что надо же, что это за хозяева, собаку довести так (но так как не были очень близко к этому псу, то еще не узрели, НАСКОЛЬКО он худой).

Далее по тексту буду называть найденыша "Бежевый", т.к. он абсолютно бежевый :)

Когда пошли по параллельной дорожке, то уже лицезрели как компания ребят, которые там жарили шашлыки, подзывают Бежевого и подкармливают его, и тут я поняла, что он бездомный. Подошли поближе... какой он худой... аж сердце кровью облилось.

Поняла, что Бежевый не дикий, а бывший домашний, потому что:
- ел с рук (не боится людей)
- мы о своим прошли очень близко от него, в тот момент, когда его подкармливали, а он даже "тяв" не сказал, не защищал территорию, где кормят.

Отвели своего домой и пошли ловить Бежевого. Поймали (приманили-подкормили, муж схватил за лапу, я накинула петлю из поводка на шею, затем одела ошейник и пристегнула поводок. Пытался вырываться, но даже укусить мужа побоялся, только обозначал укусы, да обмуслявил ему руку, после петли ошейник дал спокойно одеть, точно бывший домашний)

Как ослика довели домой, муж поднялся в квартиру, взял нашего и спустился с ним во двор (я решила, что лучше будет, если они познакомятся во дворе, а не приведем мы чужого-незнакомого кобеля сразу в дом, т.к. наш может просто начать охранять свою территорию, да и вообще, мы как-то не со всеми кобелями дружим)

Бежевый пока огрызается, когда наш к нему подходит (но сразу видно, что Бежевый не доминант, может по этому, наш так спокойно на него отреагировал, мы-то доминантны)Как ни странно, наш не захотел его сожрать, я больше всего этого боялась.

Итак, проблема:
Бежевый очень худой, одни кости, ноги задние плохо ходят, подкашиваются, да и стоят как-то странно, очень близко друг к другу. Уши чистые, глаза тоже, около тазовых костей то ли пролежни, то ли еще что - кожа красная, сам вонюч :( Пахнет псиной (наш как-то не пах никогда, но мы его в двухмесячном возрасте подобрали, может от хорошего ухода не пах)

Что мне делать сперва? Бежевый напуган, но я понимаю, что надо к врачу. К какому врачу лучше ехать, на что сдавать анализы, что проверять?

У нас проблемы сейчас с машиной, может ли кто-нибудь помочь - отвезти к врачу (посоветуйте к какому ехать?). Денег не прошу - лечение, анализы оплатить могу сама. Живу около метро Парк Победы.


Я сейчас его сфотографирую и размещу объявление, вдруг его ищут, помощи финансовой не прошу, осилю сама.

Может еще что посоветуете, с удовольствием послушаю. Не посылайте читать весь форум и юзать поиск, сама на нервах, пост писала долго, т.к. боюсь отвлечься от этих двух. Наш лезет к Бежевому, тот боится - огрызается, наш пищит... лезет то ко мне, то к мужу - ревнует...

Апдейт.
Сфоткала (извините за качество - фотографировала на телефон) Он очень худой ,но когда лежит, ребра видно, но не видно насколько! Когда стоит - стиральная доска просто и тазовые кости торчат, не очень на фото видно, т.к. пушистый.

1.Изображение

2. Изображение

3. Изображение

Сейчас муж с нашим в спальне, я с бежевым в гостинной-кухне (бежевый пытается поспать, но реагирует - дергается на каждый звук), забился в самое "безопасное" место (видно по фото :) , со всех сторон защищен мебелью)
Забыла написать: Бежевый - дворняга

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 12 авг 2012, 16:11, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:31
Сообщений: 283
около Парка Победы к сожалению ветов, которых можно посоветовать не знаю, но Вам наверное его сейчас надо элементарно откормить (постепенно) и сдать анализы на инфекции. Это в любой клинике могут сделать, они же все равно везут в лабораторию (как правило).
Вы молодец, спасибо Вам что не прошли мимо бедолаги. И муж молодец большой! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:49
Сообщений: 289
:help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
В соседнем районе - хорошая клиника Рувет на О.Дундича, 40.
Машину можно найти или здесь - создать отдельную тему в "разном", или через контакт.
Там же можно как сфотографируете, покидать по группам.
И тут тоже выложите фото.
Вы его собираетесь пристраивать или себе оставите?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ksyundelb 29 июл 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
viewtopic.php?f=5&t=64462&start=600
тема Рувета

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Сообщений: 1956
я вам в личку кинула телефон врача,можно позвонить и посоветоваться как лучше поступить.Его в любом случае надо осмотреть и анализы самые элементарные сдать.ближайшее к вам приличное и правда Рувет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Была про него тема тут. Он вроде на самовыгуле.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
tanyab писал(а):
Была про него тема тут. Он вроде на самовыгуле.

Он абсолютно тощий, как может нормальный хозяин довести свою собаку до такого состояния?

Могу заставить его встать и сфоткать стоя сверху, страшное зрелище. + он грязный и что-то с ногами (либо от бессилия подкашиваются, либо болен)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
IRRI писал(а):
Он абсолютно тощий, как может нормальный хозяин довести свою собаку до такого состояния?

Могу заставить его встать и сфоткать стоя сверху, страшное зрелище. + он грязный и что-то с ногами (либо от бессилия подкашиваются, либо болен)

Я не помню прошлую тему, но вроде это он. И тему не найти.
Вы молодцы, что взяли его. :flower:

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Ветцентр "Вирион" Ветеринарная клиника № 1
Санкт-Петербург, Московский район,
Новоизмайловский пр., д. 33,
т. 375-00-56, 375-20-77. Обратитесь к Семёновой Татьяне Аркадьевне. Рекомендую.Спасибо , что не прошли мимо и помогаете бедолаге. :friendship:

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Сообщений: 1956
ну их в ..... таких хозяев,видно,что он худющий.Вы :flower: просто молодцы! про нормальных хозяев,здесь есть такие истории,и такие собаки,что я иногда просто пугаюсь,неужели это люди сделали. Может ноги и правда от истощения подгибаются.идите к врачу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:35
Сообщений: 118
Рядом с парком Победы на Кузнецовской есть клиника"Барс". Моя подруга несколько лет ездит туда со своей кошкой-инвалидом и очень хвалит тамошних врачей - Муслима Касумовича и Лидию ... - отчества не помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Ksyundelb писал(а):
В соседнем районе - хорошая клиника Рувет на О.Дундича, 40.
Машину можно найти или здесь - создать отдельную тему в "разном", или через контакт.
Там же можно как сфотографируете, покидать по группам.
И тут тоже выложите фото.
Вы его собираетесь пристраивать или себе оставите?


Спасибо!
Наверное, в клинику осмысленно обращаться уже завтра, т.к. поздно уже.
Обязательно создам тему, поищу машину, т.к. Бежевый ходит плохо, ноги задние разъезжаются, да и не с восторгом он с нами домой шел, а как ослика тащили (он шел, не волоком, но явно не хотел)

Еще у него обезвоживание явно, уже 2 большие миски воды выдул.

Если не найду хозяев, могу и себе оставить (скорее -маме, она, правда, девочку хотела, но уже согласилась на Бежевого, сейчас едет с дачи, я ее вызвала, боялась ,что они с моим псей не смогут в одной квартире находиться, боялась боев)

slava писал(а):
я вам в личку кинула телефон врача,можно позвонить и посоветоваться как лучше поступить.Его в любом случае надо осмотреть и анализы самые элементарные сдать.ближайшее к вам приличное и правда Рувет.

Спасибо, я лучше в клинику, т.к. внешне вообще не понятно, что с ним (я, правда, не врач, конечно, но лучше туда, где аппаратура, может УЗИ надо будет сделать или еще что)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Барс так себе. Но в самом деле недалеко - Варшавская 23, новый желтый дом, с торца Кузнецовской ул. в подвальчике вход.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Tony писал(а):
Ветцентр "Вирион" Ветеринарная клиника № 1
Санкт-Петербург, Московский район,
Новоизмайловский пр., д. 33,
т. 375-00-56, 375-20-77. Обратитесь к Семёновой Татьяне Аркадьевне. Рекомендую.Спасибо , что не прошли мимо и помогаете бедолаге. :friendship:


Allaryn писал(а):
Рядом с парком Победы на Кузнецовской есть клиника"Барс". Моя подруга несколько лет ездит туда со своей кошкой-инвалидом и очень хвалит тамошних врачей - Муслима Касумовича и Лидию ... - отчества не помню.


Спасибо!

Кто подскажет, куда нам лучше: в Барс, Вирион или в РуВет?

Я, к сожалению, не могу сейчас поискать отзывы в инете, дома интернет умер, авария на линии, пришлось брать ноут и идти в КФС, сейчас сижу тут, а инет тут медленный.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Delta писал(а):
Барс так себе. Но в самом деле недалеко - Варшавская 23, новый желтый дом, с торца Кузнецовской ул. в подвальчике вход.


О! Тогда знаю, что это. Нет, туда не пойду, моему там даже просто катетер нормально не смогли поставить. И это при том, что он у меня спокойный и дает абсолютно все с собой делать врачам.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Инет просто тормоз в КФС, помогите, киньте сюда ссылку на тему, где можно поискать человека с машиной для доставки Бежевого в клинику (лучше в РуВет, как я поняла).
Или, может, кто поможет написать там пост? (вот зараза, как очень нужно, так авария у ИнтерЗета)

Я боюсь, муж позвонил, говорит, он встает и чуть ли не падает обратно, не хочу до утра ждать.

Вот фото Бежевого сверху в стоячем положении (грузилась 20 минут на Радикал, ну и Инет :( ):
Изображение
И он пушистый достаточно, если пригладить шерсть, то вообще жуть

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 30 июл 2012, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
"Вирион" угол Ленинского и Новоизмайловского, бывший кинотеатр "Меридиан",там круглосуточная клиника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
IRRI
если прямо сейчас, то навряд ли кто-то найдется((
но несколько телефонов скинула в лс.
езжайте в рувет, там и круглосуточно, и все врачи хорошие, и на бездомыша скидку сделают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
IRRI, какие же вы чудесные люди с мужем! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! {dg5} {dg4} {dg5}
Прочитала ваш главпост, на душе так потеплело..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Лесса писал(а):
IRRI, какие же вы чудесные люди с мужем! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! {dg5} {dg4} {dg5}
Прочитала ваш главпост, на душе так потеплело..

Спасибо за теплые слова, но для меня это абсолютно нормальный поступок, а не сверх что-то там... У меня и первый - приемный (только ему 2 месяца было)

Ksyundelb писал(а):
IRRI
если прямо сейчас, то навряд ли кто-то найдется((
но несколько телефонов скинула в лс.
езжайте в рувет, там и круглосуточно, и все врачи хорошие, и на бездомыша скидку сделают.


Спасибо за координаты, но уже поздно и люди не смогли (я их понимаю, я тут как снег на голову), вызвали такси (приедут через час только, зато такси не дорогое и за собаку всего + 100 рублей к тарифу возьмут, название писать не буду, чтобы не подумали, что рекламирую).
В РуВет позвонила, сказали, чтобы приезжали, все в порядке.

Всем огромное спасибо, что откликнулись! Мы сами лечимся у Клявина, но это через весь город от нас просто, сейчас - не вариант. :(
Нормальных клиник в своем районе просто не знаю, куда не обращались - везде плохо было, к сожалению (спасибо за наводку на РуВет и Варион, там еще не были)


P.S. Уффф.. я дома, инет дали

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Вопрос: Модераторы не будут ругаться, если я еще размещу инфу о нем в разделе "найденные"? А то уже 3 темы про одну собаку получится (Эта + в разном о перевозке + в найденных)?

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Можно просто эту тему попросить перенести в другой раздел.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Ksyundelb писал(а):
Можно просто эту тему попросить перенести в другой раздел.

А это как? В личку модерам написать?

+ у меня есть одно "НО": Я отдам его хозяевам, если он потерялся давно и они представят доказательства, что его искали...
Если же он был типа "на самовыгуле", я его не отдам... Т.к. собака дико истощена... это же как надо относится к своему домашнему питомцу, чтобы его довести до такого состояния!?

(если хозяева объявятся и скажут, что он просто гулял и не пропадал... то... лучше им со мной не встречаться, чесслово }:))

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
или в лс, или в названии темы - просьба перенести в найденные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта вообще, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Ksyundelb писал(а):
или в лс, или в названии темы - просьба перенести в найденные.

Спасибо, так и написала в названии темы.

Бежевый - просто умничка. Сейчас муж погулял сначала с нашим, а потом взял на прогулку Бежевого (вместе пока никак, т.к. Бежевый очень боится нашего)
Так Бежевый так писал, так писал... умничка, дома лежал - терпел (еще бы... 2 большие миски воды выпил)

Такси приехало, мы в клинику. Всем, кто помогал ,еще раз -огромная благодарность! {dg5}

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Отмечусь. Спасибо вам огромное, низкий поклон за доброту! :flower: {dg4}
Мальчику скорее поправиться! :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отмечусь. Вы молодцы! :flower:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Итак, мы из клиники
Мальчику лет 7, есть опухоль на боку (сказали, что скорее всего, простой жировик), видимо, не очень с почками, все зубы в камнях.
Взяли кровь на биохимию, завтра в 10 уже будут результаты. Будем лечить.

Очень много пьет, я прямо в шоке... никто не знает, что это за признак?

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Всё что угодно. Может быть диабет. У человека жажда и резкое исхудание- признак диабета. Но даже если это окажется диабет, живут собаки и люди с этим. Завтра, думаю, всё узнАете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка