Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpgIMG_3866.jpg
Betti_1.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgniki~0.jpgdogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
0~0.jpg2~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
18.jpg
0wW1G5tHipk.jpgg2.jpgUcfgxmshC0E.jpgDSC_3361.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
olirom.jpg
y1HoxtivxEg.jpg3~0.jpgDSC_0857~0.jpg5_1.jpg
04.jpeg
devochka_2.jpgx-1QF_rGqzA.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD7_5699.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Птенчик на передержке! Спасибо Марине - МаринеАлександровне! :flower: Теперь будем ждать фото.
Начало:
Не бросайте в меня камни и помидоры, всё знаю...
Ситуация была такая: гуляла с собакой, на "собачьей тропе" сидит птенец (скорее всего воробья). Это перед решёткой школы. Я его вначале занесла за решётку, посадила в траву, понаблюдала. Он попрыгал, успокоился, рядом летали воробьи, и я пошла дальше. На обратном пути подошла посмотреть, рядом не было никого, кроме ворон, в количестве четырёх штук, и истошно орущего птенца...
Забрала, сидит в коробке, кормлю (боюсь свернуть шею и повредить клюв или глаз), опыта с птицами никакого, работа разъездная на общ. транспорте.
Прошу у форумчан помощи передержкой с выкармливанием, на ваших условиях, платно.
Это может быть не обязательно птичник, но кто-то, кто сидит дома с ребёнком, например. Нужно частое кормление, пока он не начнёт есть сам.
Прошу, помогите.
Я уже звонила Ане Ann, она проконсультировала, как кормить, положить бутылку с тёплой водой (Аня, спасибо большое), но вот передержек для птиц я не знаю...
Передержка нужна на одну-две недели, пока птенец не начнёт есть сам, потом его заберу. Просто выкормить его у меня нет времени, поэтому СОС!

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Последний раз редактировалось Лето 17 июн 2012, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Сложная ситуация! :hmmm:
Помогите, пожалуйста, птенчику! :help: :help: :help:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Попробуйте, пожалуйста, связаться с ними! :)

Птиц-команда
Ксения, ксюндель, 89046431195
Анна, Ann, 8-905-220-14-28
Александра, Бродяга,+7 911 28 177 28

Удачи! :flower:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
А не выложите ли Вы и тут советы Ани-Ann по поводу- чем кормить.А то у меня слеток лазоревки то ли травмированный, то ли больной. Третий день никак помереть не хочет. Если до утра доживет...может я что не так делаю. :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Ирина, спасибо огромное!
Ане я уже звонила, она взять не может. Вдруг кто из кошатников-собачников сможет нам помочь? Завтра я дома, а вот потом... Кормить некому, на работу взять нереально.
irin, Аня сказала, что для птенца воробья достаточно пока желтка. Мой не открывает рот, поэтому кормлю его из шприца - желток+вода+мёд, рот открываю ногтем. Аня сказаля, что ему не нужно сейчас ни мясо, ни крупа, ни морковь. И ещё - просила написАть в теме, чтобы ни в коем случае не жевали птенцам еду сами.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:13
Сообщений: 607
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=69&t=63565 Тут вся информация по воробьям.

_________________
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Паскаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Ирина irin, вдруг это к лазоревке не относится, я сейчас птенца покормлю, сброшу потом здесь ссылку на тему по кормлению, я её читала до того, как сделать тему. Загляните сюда попозже чуть-чуть.

Лила, спасибо!

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я кормила вначале желтком из шприца, на второй день он стал рот открывать и перестал запрокидываться на спину. Я стала ему мотыля давать, мух, сверчков. Все было хорошо, он бодрый, только координация нарушена. А сегодня вдруг опять стало резко плохо. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Ирина, вот тема viewtopic.php?f=69&t=43467
Там много полезной информации и по кормлению (разному), и координаты врачей по птицам, пробегитесь по теме :)
Лила, Ваша ссылка не открывается.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
irin писал(а):
Я кормила вначале желтком из шприца... . А сегодня вдруг опять стало резко плохо. :(

Может быть птенца еще как-то и поить надо, чтобы не было обезвоживания? :?
Ann ничего не говорила по этому поводу?
То что самим жевать пищу для птенцов тоже слышала, это для них смертельно.
Еще по птицам специалист - ольга п. .

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Да конечно, желток разводтся с водой, ещё Анна посоветовала добавить каплю мёда и теплую бутыль с водой. В шприце уже желток+ вода+мёд. Я так кормлю.

Пожалуйста, помогите!
Завтра надо птенца куда-то перевезти, потом работа начнётся. Помогите выходить птенца, потом заберу, когда будет сам есть. :help:

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кажется, еще Sheila в птицах разбирается...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 02:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Да, разбирается, читала темы про птиц по поиску, её посты очень дельные там.
Ситуация у меня СОС, форумчане! Помогите выкормить, это не сложно, потом заберу ведь. :help:

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 02:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Люди, откликнитесь, пожалуйста!
Это не кошка, и не собака, и не травмирована, но маленький, живой, и очень хочет жить.
Прошу платную передержку для птенца воробья на одну-две недели, пока не начнёт есть самостоятельно, потом заберу. Мне физически его не выкормить, завтра последний день...

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 02:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Ребёнок с характером, поклёвывает, если начинаю насильничать, но сам пока не ест, и рот открывает редко, приходиться насильно.
Полный СОС, форумчане, помогите с выкармливанием, потом заберу, завтра последний день

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 03:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Помогите на одну- две недели, полный СОС! Заберу после того, как птенец начнёт есть самостоятельно.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 03:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Лето писал(а):
Помогите на одну- две недели, полный СОС! Заберу после того, как птенец начнёт есть самостоятельно.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 09:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
:help: :help: :help:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 09:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Лето
Если привезете в Красное село возьму.С вас много сверчков ;)
Вы может быть хотите взять потом парочку птичек?

Лазоревку тоже могу взять,с насекомыми.

Ищутся потенциальные ручки для птенцов воробья,может быть ручные будут выкормыши.

89119637611

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 10:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Синичка насекомояд.Кормить насекомыми сверчки мучкник мухи.Насекомых перед скармливанием пожевать пинцетом на столе,чтоб была отбивная.Для птицы с нарушением координации постоянная одинаковая обстановка.Клетка не огромная,чтоб с разлету не разбилась.У меня сейчас тоже выкармливается синичка тоже с нарушением координации.Но уже скачет по жердочкам.Поить можно предложить намочив палец и на клюв птице или ватной палочкой покупной,там вата хорошо прикреплена и птица не сорвет ее и не проглотит.Сверчки мокрые птенцы которые их едят не пьют.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
МаринаАлександровна, спасибо Вам огромное!
Привезу, конечно привезу!
А где можно купить сверчков? Они продаются в зоо? Никогда не озадачивалась этим вопросом.

У нас новости такие: птица оказалась маленькой, но гордой, боец! С меня десять потов течет при кормлении, т.к. вырывается, лапами за пальцы цепляется, выкручивается, башкой вертит. Я боюсь раздавить его, или что-нибудь повредить.
Тут смотрю, один глаз не открывается, и одни там пёрья, ну всё, думаю, капец. Выдавила ребятёнку глаз. Промыла, открылся, слава Богу. Наверное, смесью залепило.
Сейчас сидит, почирикивает, башкой вертит.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Лето писал(а):
МаринаАлександровна, спасибо Вам огромное!
:flower:
Лето писал(а):
...птица оказалась маленькой, но гордой, боец! ... Сейчас сидит, почирикивает, башкой вертит.

:)
Очень-очень рада! {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:27
Сообщений: 24
irin, ну уж если спасать, так не ждать, что передадут совет какой-то Ани, а погуглить, как минимум. http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php - вот сюда вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Плиз, не надо никого обвинять, если Вы не знаете ситуации, ОК, Neokardina? ;)
Я звонила Ирине сегодня, хотела забрать у неё лазоревку (до сего дня понятия не имела, что это за птица), и отвезти Марине, т.к. она приняла бы и его. Но птица умерла ночью... Принесли птичку в клинику уже травмированную, а выходить лазоревку очень и очень трудно, об этом чуть ниже...

Теперь о моих баранах-птицах :)
Птенец на передержке, спасибо Марина-МаринаАлександровна :flower:
Орал всю дорогу, видать, жрать уже хотел, кормились перед выездом.
Я балбесина окончательная, конечно :wall:
Да, грудка желтоватая, но откуда я знаю, как выглядят птенцы воробья? Да, очень мелкий, да, ор какой-то не воробьиный... Вобчем, это оказался слеток синички-лазоревки :-[
Тока откуда он взялся, я не пойму. Я чётко видела летающих рядом воробьёв, а не синичек.
Марина не даёт никаких прогнозов, т.к. синицы насекомоядные и через 4 часа без насекомых нарушается метаболизм... Он был у меня с 20 часов вчерашнего дня, получал насильно только желток+вода+мёд, горячую бутыль под полотенцем и моё кудахтанье над ним.
Пока он довольно бодренький, но что будет дальше, покажет время. Со слов Марины синички вообще трудны в содержании в домашних условиях, и как он продержался у меня столько времени без правильного питания, вообще непонятно. Вот такие дела.
Выживи, малыш, пожалуйста, я уже скучаю по тебе!

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Ищу передержку с выкармливанием для птенца воробья на одну-две недели. Платно.СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Neokardina писал(а):
irin, ну уж если спасать, так не ждать, что передадут совет какой-то Ани, а погуглить, как минимум. http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php - вот сюда вам.

Я вобщем-то уже давно изучила все, что предлагает интернет на эту тему. ;) Анин опыт в данном случае для меня ценнее, чем какой-то интернет, потому что он реальный. Птенчика я кормила именно желтком (вначале), а когда стал открывать клюв сам - мятыми сверчками и мухами (удалив им жесткие части) и крупным мотылем. Но его принесли сразу то ли сильно травмированным, то ли с вирусом. Он закидывал голову к самому хвосту, перекидывался на спину и так оставался скрюченным, бился. Ему то становилось легче, то опять скрючивало. Я заметила, что когда он оставался на пол-часа в клетке, где пытался как-то перемещаться, ему становилось хуже. А когда сидел в небольшой темной коробочке - лучше. Но он все-равно с переменным успехом промучился три дня и сегодня ночью умер. К сожалению, когда мне его принесли, у меня не было интернета и некуда было с ним пойти. Возможно, ему можно было предложить какое-то лечение, кроме кормежки, но увы...
Надеюсь, что второму малышу повезет больше. Он, вроде, целенький.ТТТ

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Ирина, вы что, оправдываетесь? Я уже написала всё девушке, а Вы сделали, что могли! Их здоровых-то содержать сложно, а уж травмированного- жесть.

Попросила Марину сфотографировать птенца и выложить здесь фото, т.к. у меня нечем. Будем ждать фото с нетерпением. Сам малышка ротик открывает на насекомых, засранец, у меня держался как партизан, еда не та, да ещё и силой, фу :)
Выживи, дорогой!

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
И ещё вопросец к прокурору темы, некогда читать Ваш профиль - Вы вставали к животным (к любым) каждый час ночью для выкармливания? У меня вот уже голова тю-тю, а завтра на работу. Сейчас была всего ОДНА НОЧЬ!

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Автор темы

Сообщений: 2785
Фоточек нет :-[

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Изображение Изображение Изображение

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я сделала глупость, но... Маленькая, но гордая птица воробей оказалась синичкой-лазоревкой. Уже в надёжных руках)СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Малыш чувствует себя бодренько.Сьел двух сверчков и 15 мучников.Ест сам,иногда рот открывает иногда просто хватает.Но хитрющий,сначала открывает клюв чуть чуть ,пробует,если подходит еда - ест.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка