Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpegKuzma.jpg
Betti_1.jpg
Vzhik.JPGniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
1~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgrNgQlBcUaXg.jpgUcfgxmshC0E.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgddNoxKY_M_Q.jpgshchen.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
koten.jpg
mikro~19.jpgHD7_6128.jpg03.jpegmikro~9.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
5_mel.jpgx-1QF_rGqzA.jpg_77A4980_1mb.jpg23.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 06:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Эту тему меня просили создать давно. Просили создать давно и не здесь, а на Белых Азиатах. Cегодня начну здесь, но разговор будет долгим.
Нет в этом питомнике не морят голодом щенков, не держат их без воды и не продают на рынке. В этом питомнике растят красивых белых собак, которых потом отстреливают. Отстреливают тихо, ночью, а потом стараютcя забыть это как страшный сон. Потому что Шергизики вырастают убийцами. C ними можно справится, но приложив невероятные усилия.

Только что брат моего кобеля пожрал своего хозяина. Пожрал обе руки в мясо. Собака заперта в доме. Туда никто не пойдёт. Утром надо всё решить. Если у кого-то есть предложения, я буду рада.

Cобаку можно пристроить только на блок или периметр.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:04
Сообщений: 102
отм. пока, потом почитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хм, а брат твоего кобеля был взят щенком?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Chitsa1990 писал(а):
Хм, а брат твоего кобеля был взят щенком?


Вы, наверное, меня не поняли. Эта линия вся такая. А, если отвечать на Ваш вопрос, то хозяин знаком со своей собакой с первого дня рождения. Я своего взяла в возрасте двадцать дней. Если с головой плохо у всей линии и это генетический признак, то это плохо.Я занимаюсь алабаями с восьмидесятого года. Когда узнали, что у меня Шергизик, со всей страны пошли письма с шуточными соболезнованиями.

Кстати своего я не стала пристраивать именно потому что не хотела никого подставлять, так как он пошёл на меня в возрасте четырёх месяцев и получив со всей силы по башке повторил попытку через короткий срок. Я не буду рассказывать как мы приводили его в чувства дальше. Пока мы живы и собака признаёт наш авторитет.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
и много таких предцендентов?
я знаю.ю что некоторые черты характера заложены генетически, но имхо уверена, что агрессия это лиш следствие неоткорректированных свойств харрактера, агрессия к человеку не наследуется.
жалко кобеля, и пологаю претензии к клубу весьма небезосновательны :(
если таких предцедентов несколько, то клуб должен быть в курсе, и не пристраивать этих щенов в неподготовленные руки :(

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 01:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
впервые вижу, чтобы наследуемым признаком была доминация, обычно неустойчивая психика и страхи, которые имеются у всего помета.
а что говорят об этом в клубе?

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Да уж история, я вот только одного не могу понять, если у них такие собаки то почему они их разводят, почему не выведут из племенного разведения, должны же уже отвечать за то, что создали своими руками.
К сожалению помочь нечем, я не знаю что с такими собаками делать, возмущают больше заводчики .

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
ну у меня тоже шергизовская азиатка,так вот кошка просто,только побрехать,может конечно на рыбаков или грибников с рёвом шваркнуться,но дома,со своими никаких проблем.Собаке уже 9 лет.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Almara писал(а):
почему они их разводят, почему не выведут из племенного разведения, должны же уже отвечать за то, что создали своими руками.
К сожалению помочь нечем, я не знаю что с такими собаками делать, возмущают больше заводчики .


Абсолютно согласна.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
blercort писал(а):
ну у меня тоже шергизовская азиатка,так вот кошка просто,только побрехать,может конечно на рыбаков или грибников с рёвом шваркнуться,но дома,со своими никаких проблем.Собаке уже 9 лет.


Слава Богу!
На сук претензий нет. Одна из моих сук у Сатурн, вторая у Лександры. Всё в пределах нормы. Надеюсь, ты не будешь говорить, что я не умею воспитывать азиатов и моя порванная рука - моя фантазия. Я её, кстати, сфотографировала. Картика- чудо. Мясокомбинат отдыхает.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хранитель писал(а):

Вы, наверное, меня не поняли. Эта линия вся такая. А, если отвечать на Ваш вопрос, то хозяин знаком со своей собакой с первого дня рождения. Я своего взяла в возрасте двадцать дней. Если с головой плохо у всей линии и это генетический признак, то это плохо.Я занимаюсь алабаями с восьмидесятого года. Когда узнали, что у меня Шергизик, со всей страны пошли письма с шуточными соболезнованиями.

Кстати своего я не стала пристраивать именно потому что не хотела никого подставлять, так как он пошёл на меня в возрасте четырёх месяцев и получив со всей силы по башке повторил попытку через короткий срок. Я не буду рассказывать как мы приводили его в чувства дальше. Пока мы живы и собака признаёт наш авторитет.


Тогда не буду спорить.
Просто мне не понять, как можно завести маленького щенка, а потом не справится с ним.
Может я просто не сталкивалась с генетическими психами.
И если это действительно гены, то тогда действительно не стоит их вязать.

{yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Почему разводят? Хороший вопрос. Потому что бабло побеждает добро. Шергизы красивые белые, очень крупные собаки. Наберите в поисковике. Проблема замалчивается долгие годы. Наталья всем объясняет, что онине умеют воспитывать, но, простите, когда собака срабатывает на новый запах как сегодня, на новую одежду, на то, что кто-то не вовремя насупил, простите, это не нормально. Это не азиат. Это опасно. Никто не захочет спать на кровати под которой лежит противотанковая мина. К тому же собаки реально крупные и физически очень сильные.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Chitsa1990 писал(а):

Тогда не буду спорить.
Просто мне не понять, как можно завести маленького щенка, а потом не справится с ним.
Может я просто не сталкивалась с генетическими психами.
И если это действительно гены, то тогда действительно не стоит их вязать.

{yee}


Cпорить не надо. Просто представьте, что это не собака, а зверь. Ну, к примеру, маленький медвежонок. Он просто вырос. Я не говорю о дилетантах. Я говорю про азиатчиков со стажем. Они держали азиатов до и после шергизов и они знали что мне говорить. Вот и я ведь не поднимала вопрос пока не случилась трагедия, а меня просили.
Всё некогда. Все кобели из этого помёта успели себя проявить. Голикова из Волочка позвонила. Сказала "усыпляй, он тебя всё равно подловит''.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
Chitsa1990 я видела агрессивно доминантного 2,5-х месячного щенка, он реально шваркался, и подчинял себе девочку передержку)))пупс 15-20 см ростом)))
при правильном воспитании, и дисциплине за 2 недели щен стал щеном, но до этого она с ним кажется месяц боролась. Но тут думаю др случай..(

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Мне очень жалко Чингиза. Я завтра разобьюсь в лепёшку, прогнусь под всеми, но постараюсь сохранить ему жизнь. Мне очень жалко его хозяина. Это очень больно и обидно. Собака ела только рыночный творог и только самое хорошее мясо. Сейчас они все трясутся под Киришами и ждут утра. Если я не найду решения за завтрашнее утро, то красивая белая шкура Чингиза станет алой. Мне не выносимо про это думать. Он не виноват. А Наташке я очень хочу просто тупо дать в морду.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 02:43
Сообщений: 2642
Откуда: С.Петербург.
Надо было тему все же на профильном форуме создавать. У моей подруги собака от Дарстана Рагдана. С психикой все в норме,у однопометников тоже. ;)

_________________
Как проверить телефон по ЧС.
http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ПАНДА123 писал(а):
Chitsa1990 я видела агрессивно доминантного 2,5-х месячного щенка, он реально шваркался, и подчинял себе девочку передержку)))пупс 15-20 см ростом)))
при правильном воспитании, и дисциплине за 2 недели щен стал щеном, но до этого она с ним кажется месяц боролась. Но тут думаю др случай..(


Да агрессия "попытаться отобрать авторитет хозяина" есть у всех щенков.
Это лечится и не так уж сложно.
А потом просто в процессе жизни поддерживается.
Я тоже такое со своим прошла.

Но блин всёравно мне не понять.
Ну нервно собака реагирует на новые запахи, людей. Кидается, жрётся.
Ну так хозяева с этой собакой живут. И не первый раз наверно так. Ну можно же было отработать этот момент.
Или они завели настолько огромное животное, что с ним не справляются?

Любая собака, если ей выдавать люлей за шкварки на людей перестанет возбухать.
Или есть действительно те, которые генетически агрессивны?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Мария писал(а):
Надо было тему все же на профильном форуме создавать. У моей подруги собака от Дарстана Рагдана. С психикой все в норме,у однопометников тоже. ;)


Позже создам обязательно. Сейчас это крик о помощи, кто не понял. Людм ждут моего решения.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Я завтра разобьюсь в лепёшку, прогнусь под всеми, но постараюсь сохранить ему жизнь."

Наталья,а зачем? :?
Какая жизнь его может ожидать?

И,кстати,среднеазиаты,при шаляйваляйском воспитании-это мина замедленного действия..а бывает и при правильном воспитании.Тут не угадаешь.Уж как будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Надежда Нора писал(а):
"Я завтра разобьюсь в лепёшку, прогнусь под всеми, но постараюсь сохранить ему жизнь."

Наталья,а зачем? :?
Какая жизнь его может ожидать?

И,кстати,среднеазиаты,при шаляйваляйском воспитании-это мина замедленного действия..а бывает и при правильном воспитании.Тут не угадаешь.Уж как будет.


Ну я это же и спрашивала.

Но тут собаки одной линии поголовно агрессоры, даже у азиатников опытных.
:hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Хранитель писал(а):

Позже создам обязательно. Сейчас это крик о помощи, кто не понял. Людм ждут моего решения.

Ну вы же знаете что даже если и кастрировать, то ничего не изменится в плане характера. Допустим, блок. Сколько он там прослужит? Всё равно до старости никто держать не будет. И опять встанет вопрос куда пристроить пожилую собаку.

Питомник этот давно на слуху. Многие дурные головы прильщает "сила". Потом без головы и остаются.
Как прекратить размножение линии? Никак. Пока дают денег, никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Надежда Нора писал(а):
"Я завтра разобьюсь в лепёшку, прогнусь под всеми, но постараюсь сохранить ему жизнь."

Наталья,а зачем? :?
Какая жизнь его может ожидать?

И,кстати,среднеазиаты,при шаляйваляйском воспитании-это мина замедленного действия..а бывает и при правильном воспитании.Тут не угадаешь.Уж как будет.


Алабаи, нормальные алабаи, это очень разумные собаки, а вот то, что у нас поразводили это да. Про это можно говорить долго. Просто поверьте, что я умею их воспитывать.
А какая жизнь его ожидает. Он будет работать. Собственно для чего он и предназначен. Его не будут целовать в задницу и кормить рыночным творогом.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
А мне не понятно желание иметь опасное животное в своём доме. Для чего? Хотя о вкусах, конечно, не спорят.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
У нас поразводили во всех породах. Например, берут охотничью собаку по соображениям размера, типа "маленькая". И вот вам джек-расселы на усыпление, таксы туда же.

Так хозяин готов отказаться от собаки? В плане не усыпления, а работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
chertovochka писал(а):
А мне не понятно желание иметь опасное животное в своём доме. Для чего? Хотя о вкусах, конечно, не спорят.

Да это не вкус, это дилетанство. Вкус - это когда знатоки стараются выбрать наилучший экземпляр из имеющихся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
chertovochka писал(а):
А мне не понятно желание иметь опасное животное в своём доме. Для чего? Хотя о вкусах, конечно, не спорят.


А кто, продавая щенка, сообщает, что это опасное животное? У меня есть ещё один алабай. Мулай выдернут из-под иглы. За полтора года он успел покусать шесть человек. Шестой был его собственный хозяин, который попёр в комнату к собаке, несмотря на протест домработницы. Результат - порванная рука. НО Мулай адекватен. Он ненавилит весь мир, но обожает семью. Кошки, мышки, щенки, всё под его надёжной охраной. Ещё и благодаря мудрости этой собаки Берг остаётся в рамках. Арчи - алабай, который жил у меня до них, даже не запирался при гостях, а он был отарной собакой и брал волка. Ала Палвон вообще был душой любой компании. Это знаменитые псы. Про них много информации.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Чикита писал(а):

Так хозяин готов отказаться от собаки? В плане не усыпления, а работы?


Хозяин сейчас в болевом шоке. Все остальные ждут моего решения. В дом никто не пойдёт. Изольда хотела пойти, но я запретила. Собака заперта, все сбежали.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Хранитель писал(а):
НО Мулай адекватен. Он ненавилит весь мир, но обожает семью. Кошки, мышки, щенки, всё под его надёжной охраной.

описание доминантного кобеля.
У вожаков-то как раз всё нормально с мозгами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС Питомник ШерГиз.СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 04:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
chertovochka писал(а):
А мне не понятно желание иметь опасное животное в своём доме. Для чего? Хотя о вкусах, конечно, не спорят.


А никто и не хочет иметь у себя в Доме опасное животное...для себя опасное ;) .
Некоторые хотят "опасное животное" для Чужих.В итоге,не умея и не имея ни малейшего понятия-как ВОСПИТАТЬ это животное опасным для Чужих(а не для себя,естессно),"воспитывают" в животном зверя и для себя же.Получается-в животном зверь "завуалирован" и для самих этих непутёвых хозяев.Что хозы в "счастливом" итоге и получают!
Да,конечно,бывают "пробОи" и в породной линии,здесь,думаю,50/50.
Но эти самые 50/50-вот в чём таится опасность для дилетантов,т.е. людей-считающих,что они по-любасу справятся с такой собакой в будущем как,например,среднеазиат,ротвейлер,кавказец и иже с ними.К сожалению,не мало у нас таких САМОУВЕРЕННЫХ любителей серьёзных и разумных(но не в их руках!) пород собак.Вот в чём беда и ,в первую очередь,беда этих самых собак :( .Отвечают то они в итоге "всего".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка