Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG_3866.jpg
malenkaya.jpg
2.jpgIMG_0732.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
0~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg2~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg-4HR_cZXJAA.jpg18.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~7.jpg
cats_-04.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgsharlotta.jpgKisaizPod.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
mikro~7.jpg11.jpgDSC_0069.JPGLFDpmby8lOs.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
WXewfe55o94.jpgKot.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2024, 06:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отправка соб в Германию через Выборгский приют.СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Разговаривала с Ирой (директор приюта в Выборге). Она сказала, что прошлая отправка соб в Германию стоила 2 500 евро. Тогда нашли спонсоров. Сейчас спонсоров нет, но немцы готовы принимать соб. Все собы (партия 25 детей) были пристроены, кроме моего Боньки. Он был жуткой кусакой, его отдавали в несколько семеи, но он кусался. Признавал только Иру и Есипову Аню (вроде Аня зовут). Его потом Аня забрала обратно в Россию к себе на пмж.
Я Ире предложила, что, если мы наших соб будем привозить к ней, а они отправлять немцем? Всю организацию, она берет на себя. Мы с каждой собы будем платить по 6 000 р. Всего получается 17 соб (там сумма чуть меньше получиться) а остальных 8 соб она берет из своих приютских. Т.е. мы платим за наших соб и часть денег отдаем на перевозку приютских соб. Я думаю, что это справедливо, ведь все то время, пока мы будем набирать нужную сумму, наши зверикки будут находится на ее руках (в приюте). Сопровождать соб к немцем может кто-то из наших форумчан, кто знает немецкий язык. И разумеется сможет посмотреть приют, куда попадут собы. Приют частный, и непристроенных соб там не усыпляют!!!Из приюта соб пристраивают хозяину.
Собы должны быть адаптированы, не кусаки, и маленького и среднего размера, тк все собы едут в переносках. Ну вот. Что скажите?
Финка переполнена собами, их уже в таких количествах как раньше не берут. Нужно искать что-то еще. Мне кажется 6000 это не большая сумма. Ведь сколько у нас "съедают"передержки?!Да ведь и передержек-то не хватает.

Отправкой соб, будет заниматься Есипова Аня. Сейчас она "вычещает" Испанию. Уже было отправлено 2 партии соб. Вчера Ира с Ней разговаривала, и она согласилась нам помочь.
Деньги 2,5 000 евро - не возвращают. Ира сказала, что если бы деньги возвращали, проблем бы не было с отправкой.
Все собы приезжают в приют, отдаются в руки по договорам. Сидят в приюте до тех пор, пока не будут пристроены. Но, повторюсь, собы должны быть адекватными и не кусачими.
У приютов есть такие же сайты,как у нас. Можно написать письмо (с просьбой рассказать о жизни того или иного подопечного) на сайт ( или в приют) и его выложат на сайте. Фото пристроенных соб на сайте выкладывают.Но вся связь только через приют. Можно попросить приют, чтобы передали Ваш адрес новому хозяину и тогда он уже сам свяжется. Ну что делать, такая у них политика, что они не дают координаты хозяев пристроенных соб.Можно будет к ошейнику прикрепить записочку, как это уже делали девочки, когда отправляли соб в Финку.
Если боитесь соб привозить в приют, можно держать собу в Питере, и привезти в Выборг за день до отправки (например, так я отправляла Кудряшку в Финку), разумеется все документы должны быть готовы.

Если есть конкретные орг. вопросы, задавайте я все узнаю. Но по каждой конкретной собе, договариваться с Ирой. Ее тел. тем , кто будет отправлять соб, я дам.


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 21 мар 2008, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Администраторы, перенесите, пожлуйста тему куда считаете нужным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Финка-то берет и бесплатно, еще и за оформление деньги возвращают.
А вот у Ирины в приюте я недавно была... Может, она с неправильными финнами контачит?


Последний раз редактировалось Sima 19 мар 2008, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 02:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Sima писал(а):
Финка-то берет и бесплатно, еще и за оформление деньги возвращают.
А вот у Ирины в приюте я недавно была... Может, она не с теми финнами контачит?


а "те" финны с выборгом категорически контачить и не хотят... когда-то с ними работали через другие финские организации... насмотрелись... наполучались больных неадаптированных непривитых собак... потому и открыли свое общество, на свои средства, без посредников... они даже не разрешают, чтобы кто-то из выборгских вез наших соб... просто вез... отказываются принимать собак, если будет контакт с выборгскими ириной или ольгой... вот...

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 02:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Юля,я это и имела ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 04:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ленк... поосторожней с Выборгом... я серьезно...

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 09:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Да уж...я бы лучше здесь пристраивала, чем даже на время своего подопечного в выборгский приют совать :(

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
ДЕВОЧКИ, ну прекращайте уже выливать на этот приют.Кто сказал, что Ире деньги не возвращают? Возвращают.Аня, что Вы в этом приюте увидели? Все собаки сыты, вольеры и закрытые и открыитые есть. Там работают всего 3 человека. Даже стирилизация стоит денег.
Ань, ну расскажите что Вы там увидели?
Марина, а Вы были в этом приюте? Девочки, Вы съездите, посмотрите а потом говорите.
Юль, а Фины вывозят соб у Иры- РЕГУЛЯРНО.Может ты путаешь с приютом Атамановой?
Сейчас, речь идет не о Финке, а о Германии. Вообщем, сколько людей столько и мнений. При чем , те форумчане, кто раньше был против того, чтобы вывозить соб в приют к Ире, тк она отправляет соб в Финку, теперь сами Юль, через тебя активно отправляют соб к Финам.


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 19 мар 2008, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Вообщем, предложение такое есть, думайте сами, сомнивающихся, Ира просит в гости, всегда всем рада, женщина очень приветливая и доброжелательная.Перед отправкой собы в этот приют можете приехать сами посмотреть, после отправки питомца, приезжайте хоть каждый день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
ЮпИ писал(а):
Sima писал(а):
Финка-то берет и бесплатно, еще и за оформление деньги возвращают.
А вот у Ирины в приюте я недавно была... Может, она не с теми финнами контачит?


а "те" финны с выборгом категорически контачить и не хотят... когда-то с ними работали через другие финские организации... насмотрелись... наполучались больных неадаптированных непривитых собак... потому и открыли свое общество, на свои средства, без посредников... они даже не разрешают, чтобы кто-то из выборгских вез наших соб... просто вез... отказываются принимать собак, если будет контакт с выборгскими ириной или ольгой... вот...



Юль, не знаю на счет неадаптированных- Фины лично приезжают и выбирают соб, как же они могли взять не адаптированную собу? Мой, неадаптированный Леня уже год сидит в приюте, очень красивый и молодой пес. А не привитых соб, через границу не отправить. Ты же сама знаешь, что просто не пропустят. На счет больных... покалеченных отправляли, и больных тоже, но болезни разные бывают, вон Виточку с демодекозом тоже отправили. Юль Фины сами у них соб забирают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Возмещают еще и приплачивают... угу... наши же заранее сказали, что никаких сверх денег и все по чекам, чтобы не было корыстных мотивов...
Регулярно... знаю... а ты знаешь, поддерживается ли связь с этими собаками?... кто-то их курирует?... насколько я знаю, другие финские ресурсы не предоставляют русским инфу о дальнейшей жизни собаки... если только хозяева финны сами не проявят инициативу и не свяжутся с нашими кураторами...
"мои" финны категорически против и ирины и ольги...
Лен, дык это ж смотря через кого отправлять...
Не знаю у кого точно Ольги или Ирины, но из "выборга" постоянно сбегают собаки, а потом их отстреливают...
Какие собаки от них приезжали, я наслышана от "своих" финнов, которые некогда с ними работали...

Ленк,дело-то хозяйское...
Германия, так Германия... однако люди те же.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
А не привитых соб, через границу не отправить.

Ленк, у нас приюты и тетеньки сами штампуют паспорта...
Дык неужели, если им срочно нужно отправить собаку, они печать не нарисуют, а будут ждать окончания карантина? Ну не первый же день ты с приютами общаешься... А анализ на антитела на границе выборочно делают и далеко не всегда.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
а по поводу приветливости....
Если не знать например, кто такая М.Я., тоже можно впечатлиться от того, какой она замечательный человек... главное глубоко не копать, ага.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Юль, может ты не видела, но еще на старом форуме Вика акив выкладывала фотки, пристроенных соб в Выбогре. Я не знаю что приплачивают Ире. У меня такой инфы нет. Знаю, что возмещают деньги за прививки и чипы, так же как и вы по 40 евро.

Хозяева выборгских соб регулярно все вмести встречаются, в Хельсинках и еще в каком-то городе, кому куда ближе ехать. И Иру приглашали, я только не давно об этом узнала, закинула удочку к своему милому, надеюсь выделит мне денег на эту поездку. Хочу съездить и заснять все на камеру. Встречаются раз в месяц. Мож кто со мной поедеит? Одной как-то ... с кем-то не так страшно. а то заблужусь там где-нибудь, еще и языка не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
ну надо думать, что и счастливые семьи есть и их больше)... не все же собаки неадекватны и больны...

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Девочки, ну в Германию поедут наши собы, те, которых мы с вами привезем! У Иры удирали собы из приюта, пока не было зобора. Забор поставлен с весны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 14:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
ТВИГГИ писал(а):
Марина, а Вы были в этом приюте?

Лен, нет, я не была ни в одном выборгском приюте (как и ни в одном петербургском - мне туда низя по определению).
Но год назад у меня забирали в Финку для семьи щенка частным путем -
- забирали от меня, физического лица,
потому, что перед этим эта семья получила от Ирины щенка, больного парво;
он умер в течение нескольких дней после приезда.
А у меня, физического лица, щенок был абсолютно здоровый и привитый (забрали и его брата у Лены-Джеки).
Они очень сердиты были на Ирину и зареклись иметь дело с ее приютом.

И, если уж на то пошло,
это была моя первая отправка в Финку, я ничего об этом не знала, мне дали тетлефон Ирины, и она без каких-либо условностей любезно пообещала передать готовый сертификат с печатью, когда эти люди с моим щенком буду проезжать через Выборг.
Я все равно сделала ветсертификат на Подъяческой, но сама легкая возможность получать справку на неизвестного щенка без его осмотра и без ветпаспорта
меня тогда сильно напрягла.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 15:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Все ясно. Ну а что плохого в самом приюте и что плохого в отправки наших соб в Германию через ее приют?
А Фины хоть и зареклись, но соб вывозят ;) и когда был другой директор в приюте, даже не хотели с этим человеком общаться и собы почти не вывозились. И только с Ирой (!!!!)общаются по отправке соб. Я точно это знаю, когда Ира отошла от этого приюта, там просто собака на собаке сидели и из Питера чтоб брать соб, не было и речи. А у самой Иры весь дом в собаках. И знакомые передерживают щенов. В самом приюте щенков нет. А когда мне на голову свалился щен не давно, при чем позвонили и сказали, забирите. а то усыпим, и времени дали 2 дня (обычный шантаж), я знала что за такой срок я ни чего не найду, и денег не было, Ира сказала - "вези ко мне"Она его в квартиру на передержку брала.

Сегодня в Выборге было телевидение, смотрите завтра покажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:44
Сообщений: 16
А я отвозила Ире Субботкиной щенков 4 месяца назад,за каждого она взяла по 1,5 тысчи рублей.Мы с ней отвезли их в частный дом на передержку.Через 2 недели я приехала проверить своих щенков,но в этом доме их не было!Я поехала к Ире в приют и нашла их там.Они были в жутком состоянии,больные,и из 6 выжил 1 щенок.Перед этим я спрашивала Ирину надо ли прививать щенков,она сказала,что нет.Я отвозила совершенно здоровых и толстых щенков.
На все свои вопросы я получила крик,оскорбления и отборный мат.Граждане,как же это называется????77


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Как можно узнать дальнейшую судьбу устроенных собак в Германии в бывшем заезде? Я слышала что несколько собак были усыплены. Причина так и неизвестна.
Потом собаки едут в приют а не к хозяевам.
В Финляндии на сайте хоть фотки выкладывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Вот это да-а-а-а-а !!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Про щенков....я такой истории не знаю. Но знаю Иру, и она бы тогда вообще щенников не взяла, чем отправлять их на верную смерть. Да и когда это было?4 месяца назад, Вам может любой сказать, что Ира в приюте не была, она вынужждена была уйти оттуда. И не одной собаки привезти не могла, от меня она соб не брала и деньги предлагала. Но не могла она вообще не одну собу в приют привести.И это знают многие. Плюс, ребятки Вы доверяете учредам приюта на СТарой деревне?Так вот Ира с ними в отличных отношениях. Именно Кира мне дала ее тел, и посоветовала к нецй обратиться.

Вампир, а вот ник я Ваш вижу впервые ;)

Руфь, а Вы слушайте всех больше, чем больше на все это смотрю тем больше понимаю, что везде одна политика, и за всем спасением собачек кошачек, отвратительная мерзкая грязь.


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 20 мар 2008, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Значит так. Кому интересно звоните мне. Кому нет - ни кого на силу не тащу. Но, на самом то деле, мне очень много шло звонков (сейчас поменьше) чтоб я поговорила с Ирой и пристроила собу в приют.

Чарли Вы же Найду в приют к Атамановой отправили???
;)А уж там то условия.... Уж действительно, не как у Иры....

Руфь, решайте сами, по двум Вашим собам я договорилась не для Германии, те денег 6000 за каждую платить не надо.И люди, ну приедьте Вы, посмотрите!!!!

Ира расказывала, что в какой-то очереди стояла, и услышала что какие-то бакбки Иру субботкину обсуждают что она на джипе ездит вся разодетая. Ира спросила их"А Вы видели Иру субботкину" Они ответили:"Да, да, конечно.." :D :sick: Вот и здесь также....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Ой, ой Вампир, а че Вы так на выборг обозлились? :D Вот просмотрела Ваши сообщения

Скопировала
vampir писал(а):
да,Ольга Атаманова купила себе BMW X 5 черного цвета объем двигателя 5,2 литра.Гос.номер Н 666 АХ 78 RUS.А еще собирается коттедж строить трехэтажный.Это достоверная информация.

А это ответила оЗеро:


Номера с регионом 78 уже не выдают. Если она недавно купила машину, то вряд ли ТАКОЙ номер с ТАКИМ буквосочетанием выдали владельцу не самого богатого приюта в России.
Вы так шутите?
_________________

По другому кпировать не умею, а кто захочет тот сам найдет.Я конечно не заню про машины купленные Атамановой, но вот, как-то странно все получается, такую полную инфо выдаете, а она, упс... не достоверная... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
Лен, а что за приют в Германии? И обязательно собак в Выборг отправлять сначала? И какого размера?
Если будет все также понятно, как теперь с отправкой в финку, т.е. договора, условия, кураторство, связь, то и доверия будет больше.
Короче, нужна более подробная инфа.

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Девочки, вообщем так:Соб конечно не обязательно в Выборг отправлять, но вот деньги как-то насобирать надо.Ира говорила отправка стоит 2,5 тыс евро. Партия соб 20-25. Возвращают ли деньги , как делают это Фины, я не знаю. А вообще если кто-то хочет пообщаться с Ирой на эту тему, то я могу дать ее тел. Название приюта - не знаю. А кто знает название Финских приютов? Знаю, что приют не государственный. Собы отдаются по договорам, договор между приют в Германии и хозяевами. По поводу связи- узнаю. А вообще, может любой из нас (это я уже писала) поехать и сопровождать соб. Денег этому человеку платить за дорогу не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
Лен, ты будешь курировать эту тему? или каждый звони Ире и договаривайся и все узнавай?

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:44
Сообщений: 16
А про отстрел собак в Селезнево конечно же никто не слышал!И что многие из этих собак были из Субботкинского приюта тоже?Якобы сбежавшие?Якобы потому что не было забора?
Люди!Думайте,кому вы отдаете своих собак!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Света, по каждой конкретной собе договариваться конкретно с Ирой, без моего посредничества. Я только могу дать ее тел. Вы договориваетесь, Вы привозите, Вы узнаеете инфу о нем. Если Вы привезли собу не адаптированную, Вы решаете эту проблему.
Я узнаю как можно получить инфу от хозяев поддерживать с хозяевами и др. орг. вопросы, а кураторы своих животных, разумеется сами будут связываться с Ирой и узнавать всю интересующую информацию.

Те сейчас через меня Вы можете получит инфу, которая Вас интересует. Задавайте вопросы, я все у Иры спрошу.


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 20 мар 2008, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
vampir писал(а):
А про отстрел собак в Селезнево конечно же никто не слышал!И что многие из этих собак были из Субботкинского приюта тоже?Якобы сбежавшие?Якобы потому что не было забора?
Люди!Думайте,кому вы отдаете своих собак!


Слышали. Сейчас лежит в администации письмо на отстрел соб. Приезжало сегодня тв. Ира пытается решить этот вопрос. И она просила меня выложить инфу на форуме, что собы от Атамановой и все подобное... У Иры сейчас забор стоит, а вот отсрел снова планируют.Не хотела это ни чего писать, но раз уж зашла речь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка