Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
Уважаемая администрация форума!
Очень прошу Вас запретить на форуме обмен схемами лечения - хотя бы в открытом доступе. Я понимаю, что доброжелатели искренне пытаются помочь очередному топикстатеру из темы про "подскажите что делать". Я понимаю. Вот только и пресловутые доброжелатели, и недальновидный владелец, спрашивающий совета не там, где надо, не являются ветеринарными специалистами и не знают даже основных вещей.
1. при одинаковой симптоматике заболевания могут быть разными, соответственно, лечение тоже может быть разным
2. даже если диагноз - один, то вовсе не факт, что лечение должно быть одно и то же: например, существуют противопоказания для назначения определенных препаратов
3. то, что помогает одному животному, не факт, что поможет другому - схемы лечения бывают разные даже при одинаковом диагнозе: иногда нужно подбирать дозировку препаратов, иногда - контролировать схему лабораторно, иногда - менять препараты. Все это невозможно сделать в условиях форума.
4. схема лечения - даже назначенная врачом - не всегда может быть корректной. Думаю, про уровень современной ветеринарии все в курсе. Иногда животные выздоравливают вопреки лечению. Например, лечить смещенный перелом таза гамавитом, баралгином и кальцием в таблетках - это бред. Тем не менее, это клинический случай.
Такая "доброжелательность" может привести к очень серьезным последствиям - передозировке или, наоборот, недостаточной дозировке препаратов, отсутствию необходимой помощи и т.д.
В случае, если владельцу требуется ветеринарный совет, обращаться он должен ТОЛЬКО к ветеринарному специалисту - экономия на собственных животных недопустима и преступна. Вы же не будете сами чинить свой телевизор, не имея при этом соответствующих знаний и навыков? Так почему Ваша кошка/собака хуже телевизора?? Одно дело обратиться к форуму с просьбой посоветовать врача, а совсем другое - лечить свое животное, следуя советам библиотекарей/менеджеров/продавцов и т.д., при этом положив на здравый смысл то, что у нас предусмотрено эволюцией для размножения. Глупость, помноженная на отсутствие знаний и желание сэкономить, до добра не доведут.
В основном, правильное обращение и замечание в целом.
Но есть "легкие" исключения, как и в каждом правиле..
Например, - собаке в ухо впился клещ,
- укусил кот, или не знают как царапки обработать, (это про людей),
- тошнит собаку в машине,
- и т.д. и т.п...
telkontar по хорошему бы раздел вет консультации с консультантами. Потому как некоторые советы все же нужны, хотя бы сменить клинику если лечат всякой ересью.
Я думаю, нельзя запрещать темы про болячки. Но нужно адекватно подходить к ответам. Одно дело, когда посоветуют чем травить глистов или обрабатывать рану,чем закапать в глаза или уши, ну и просто к какому врачу и какие анализы.. и совсем другое - чем лечить МКБ, вирусы и т.п...
Считаю правильны создать отдельный раздел, где те, кто с ветобразованием давали бы советы. И такие темы - только в эотт раздел и разрешить отвечать только тем, кто с соответствующим образованием. Уж они сами поймут -- давать схему лечения или не давать на форуме, или сразу отправят в клинику...
не в обиду, но иногда в клинике дают более дурные советы, чем на форуме те, кто не одну кошь или собу вытащил...а еще есть редкие форумчане типа по птицам,...
а я согласна на все 100%!
даже про глистов.....и про уши и про глаза! только вет должен видеть, что необходимо давать питомцу!
у меня щенок кашлял....сердце-сердце... вет определил аскоридов, а лечила бы я сердце, вирусняк?? чем бы все закончилось....брррр
аденовирус - у нас пишут фигня...не фигня, а у каждой собаки своя схема лечения....+ 1000 Люба!
ксюндель писал(а):telkontar по хорошему бы раздел вет консультации с консультантами. Потому как некоторые советы все же нужны, хотя бы сменить клинику если лечат всякой ересью.
Дайна писал(а):а я согласна на все 100%!
даже про глистов.....и про уши и про глаза! только вет должен видеть, что необходимо давать питомцу!
у меня щенок кашлял....сердце-сердце... вет определил аскоридов, а лечила бы я сердце, вирусняк?? чем бы все закончилось....брррр
аденовирус - у нас пишут фигня...не фигня, а у каждой собаки своя схема лечения....+ 1000 Люба!
+1000!
(глаза тоже могут слезиться абсолютно по разным причинам, и только хороший вет.специалист может определить, что необходимо именно в конкретном случае и почему. на форуме же, чуть что, начинают советовать самостоятельно закапывать различные антибиотики понятия не имея о причине явления, не говоря уж о последствиях "лечения".)
Естественный совет по лечению - идти к вету , чем быстрей, тем лучше . И если его все дружно будут давать - будет супер . Только ласково, а не так, что валите к вету, фигли вы такие дуры/дебилы самолечением занимаетесь.
Люба, что ни тема то не в бровь, а в глаз!!!!!
самолечение никогда никого до добра не доведет...
Есть же тема о благодарностях врачам (по сути - рекомендация с ФИО, местом работы и часами приема) - читайте, выбирайте по ближе к дому и... вперед, к проверенным специалистам.
Всегда была против тем, где любители животных дают советы. Это не ветеринарный форум, да и лечить заочно животное можно только в том случае, когда это далеко от города, нет транспорта, а надо оказать первую медицинскую помощь, не тогда, когда животное три дня загибается, а хозяин спрашивает, везти в клинику или нет.
Про врачей и клиники согласна. Совет нужен.
Ну вот и сформировался вывод - нужна тема ветов "консультации по лечению", в которой люди с образованием будут давть советы по лечению по имеющимся симптомам или будут отправлять в клинику, если симптомов не достаточно, и при этом давать советы какие анализы сдать, или можно будет проконсультироваться на тему назначенной схемы - не секрет, и у врачей бывают ошибки, мнение дрегого ВРАЧА не повредит, тема должна быть с ограничениями пользователей на ответ - только те, кто с ветобразованием и дали на то свое согласие. В других разделах вопросы о лечении должны удалятся.
Ulyana, ни один уважающий себя, свою работу и чужую жизнь врач (хороший врач) не будет лишь по симптомам давать советы по лечению. Максимум, посоветует к кому/куда обратиться и что проверить в первую очередь.
Есть раздел "Ветеринарные клиники" (кто в каком районе; куда стоит идти, куда нет; к кому по какому вопросу и в какой ситуации лучше обращаться и т.д.), есть тема о благодарностях врачам. Имхо, этого вполне достаточно. Т.к., если человеку лень просматривать эти разделы, искать инфу и думать, то точно также ему будет лень и все остальное (какую тему не создай). Т.к. "глупость, помноженная на отсутствие знаний и желание сэкономить, до добра не доведут." Примеров, к сожалению, масса.
Леда писал(а):Ulyana, ни один уважающий себя, свою работу и чужую жизнь врач (хороший врач) не будет лишь по симптомам давать советы по лечению. Максимум, посоветует к кому/куда обратиться и что проверить в первую очередь.
Есть моменты, когда можно что-то посоветовать до диагностики и - опять-таки посоветовать какая диагностика нужна в каждом конкретном случае, есть экстренные случаи, есть пустяковая фигня типа "как вытащить клеща" и т.д.
Леда писал(а):Ulyana, ни один уважающий себя, свою работу и чужую жизнь врач (хороший врач) не будет лишь по симптомам давать советы по лечению. Максимум, посоветует к кому/куда обратиться и что проверить в первую очередь.
+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за тему, уже назрела давно!
Леда писал(а):Ulyana, ни один уважающий себя, свою работу и чужую жизнь врач (хороший врач) не будет лишь по симптомам давать советы по лечению. Максимум, посоветует к кому/куда обратиться и что проверить в первую очередь.
Есть раздел "Ветеринарные клиники" (кто в каком районе; куда стоит идти, куда нет; к кому по какому вопросу и в какой ситуации лучше обращаться и т.д.), есть тема о благодарностях врачам. Имхо, этого вполне достаточно. Т.к., если человеку лень просматривать эти разделы, искать инфу и думать, то точно также ему будет лень и все остальное (какую тему не создай). Т.к. "глупость, помноженная на отсутствие знаний и желание сэкономить, до добра не доведут." Примеров, к сожалению, масса.
советоваться по лечению будут все равно, и это правильно, не всегда и в клиниках ставят правильный диагноз... главное, чтоб советовались не с обывателями а с людтми с образованием. а такое можно сделать только ограничив ответы. только людтми, которые имеют право советовать или послать к врачу, если симптомы не достаточны... .Ну или ограничив сообщения пользователей , но от этого лучше не будет никому - пойдут на просторы инета
Irusik писал(а):+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за тему, уже назрела давно!
хороший врач может дать советы по лечению и на форуме... если будет достаточная картина... и давать, или не давать, так же решит врачь, а не кто-то "знающий" на форуме...
100 % ЗА.
Когда знакомые спрашивают, что делать или ищут советы на просторах Интернета, отвечаю - вы себя/своего ребенка тоже будете по советам из Интернета лечить, или к врачу пойдете? Некоторые, хотя бы услышали и пошли в клинику.
Мое мнение - нельзя самолечением заниматься!
Ulyana писал(а):
хороший врач может дать советы по лечению и на форуме... если будет достаточная картина... и давать, или не давать, так же решит врачь, а не кто-то "знающий" на форуме...
Хороший врач, если он врач, должен видеть животное, оценить его состояние руками и глазами, чувствовать его запах, оценить все изменения и нюансы, оказать первую помощь или неотложную, назначить по необходимости анализы и дополнительные обследования и только после этого, имея полную картину, лечить.
А советы на форуме, как по телефону, могут иметь только рекомендательный характер в выборе клиники или специалиста.
Согласна на все 100! В прямом смысле - промедление смерти подобно. Пока ведутся дебаты на форуме, животное погибает.
И встречное предложение:
Создать тему - Скорая помощь.Для экстренной помощи заболевшим животным до приезда врача.
И, очень важно! Аптечка домашняя для этой самой экстренной помощи.
+ адреса и телефоны круглосуточной помощи зверятам недужным.
Irusik У птиц от момента обнаружения заболевания до гибели иногда проходит меньше 3х дней. бактериологический посев на возбудителя с чувствительностью к антибиотику делается минимум 7. У щенков и котят та же история, и не всегда ночью можно найти стационар куда возьмут возможно инфекционное животное. поэтому консультация бывает жизненно необходима.
НичейЁжик писал(а):И встречное предложение:
Создать тему - Скорая помощь.Для экстренной помощи заболевшим животным до приезда врача.
И, очень важно! Аптечка домашняя для этой самой экстренной помощи.
+ адреса и телефоны круглосуточной помощи зверятам недужным.
а я против запрета.
мне в далекие 90-ые, тогда начинающему собачнику, щенков вытаскивали не ветеринары, а девочки, которые уже держали соб не первый год и сталкивали с разными обстоятльствами.
сейчас врачи разные, в клиниках принимают тоже разные бригады, попробуй найди нужного твой собе, лично ей, а не какой-то другой с внешне сходными симптомами, врача, когда нужно здесь и сейчас, а не вчера или завтра.
лично мне советы из вне по диагнозу и назначениям помогают выбрать правильное направление мысли и действия, помогают вести диалог с врачами в нашем совместном поиске оптимального пути к выздоровлению моего питомца.
про инет - тоже не согласна.
инет - это огромный архив, энциклопедия, "книга", про всё и про всех, от поверхностного взгляда до взляда через микроскоп . Книгой, как известно, нужно уметь пользоваться. Мне инет помогает. ИМХО.