Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
niki~0.jpg
ghs29-BQuts.jpgFoto00441.jpgF.pngdogelight~1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
vO6YkUstu4w.jpgR0J9zgmKo00.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
12~0.jpgg1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~23.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
DSC_3443.jpg4.jpgeRsT-KUdC-E.jpg5_1.jpg
3~0.jpg
4.jpgHD9_7855.jpgeRsT-KUdC-E.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МемориалСообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:28
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: СПб
Возращаясь с работы увидела,как на проезжую часть с тротуара падает комочек,еле успела подхватить.Оказался маленький птенец стрижа.Притащила домой.Позвонила Анне из птиц-команды.Она дала некоторые рекомендации по кормлению.Сделала все,как она говорила.Проблема в том,что птенца надо часто кормить,а я,как многие большую часть суток провожу на работе.Завтра еще дочка с ним посидит и покормит.А в среду она уже уедет.10 часов один,птенец не выдержит.Тем более кот пытается залезть в коробочку,в которой сидит птенчик.Очень жалко этого крошку.
Может,кто сможет взять птенца на выкармливание.Пожалуйста,откликнитесь!Боюсь у меня погибнет.

моб.тел.-89627039100 Ирина

24.07.11.
P.S. Птенец отказывается есть.Кушает только смесь из творога-гамаруса и детского мясного пюре.Сверчков выплевывает и наотрез отказывается их есть( давала и кусочками, и разминала их, добавляя в смесь) Мухи закончились, а из новокупленных опарышей еще не вылупились!
Он совсем перестал пищать,сидит забившись в уголок. Вылезает из своего гнездышка только чтобы в туалет сходить и обратно забирается. Вид какой-то скукоженный, жалкий.
Как спасти его?!
У меня уже просто паника. Никто не отзывается.

25.07.11.

Я уже ничем не смогу ему помочь...Сижу и давлюсь слезами. У птенца агония...
Бедный малыш... Он так и не увидел солнца, неба... Не расправил свои крылышки в полете... Прости! Я не сумела тебя спасти...
Как тяжело... Не думала, что так сильно буду переживать из-за этого маленького, теплого, невесомого комочка которого почти и не знала...Он еще дышит...в нем теплиться жизнь, а я ничего совсем нечего не могу сделать, чтобы он продолжал дышать и жить...


Последний раз редактировалось irinagriffin 25 июл 2011, 20:22, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец стрижа.Очень прошу-возьмите на выкармливание!СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
http://my.mail.ru/community/saveanimals ... 3B6B1.html
Прочитайте, возможно, поможет Вам чужой опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец стрижа.Очень прошу-возьмите на выкармливание!СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:28
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: СПб
Наталия Георгиевна писал(а):
http://my.mail.ru/community/saveanimals/38F0EC0A15E3B6B1.html
Прочитайте, возможно, поможет Вам чужой опыт.

Спасибо! Опыт всегда пригодиться.
Только мне сейчас важнее пристроить птенчика. Завтра уже дочка уедет. И птенец весь день один будет. Я смогу кормить только утром и вечером. Жалко ребенка. Он такой крохотный, точно такой же как на фотографиях с ссылки! Так хочется чтобы он выжил!
Щенки, котята... с ними возилась с самого детства. А вот с птичками как-то не приходилось.
Сегодня подскочила в 5 утра. Птенец молчит и уткнулся в уголок коробки. Сразу мысли плохие мелькнули в голове. Я даже боялась дотронуться до него. Но только руку к нему протянула, а он как заверещит - разбудила бедного ребенка.
Я все переживаю, вдруг я мало его кормлю и он не наедается. Он постоянно пищит. (кроме ночи)
Подскажите в каком объеме нужно кормить?
И где можно купить замороженных мух и сверчков? С живыми я не справлюсь, как-то не люблю я подобных насекомых.... Да и живых у меня рука не поднимется в морозильник запихнуть, да еще и лапы отрывать...
Заметила, что ему нравится сидеть в ладошке.Он сразу звук издавать начинает как мурчание котенка и так тихо-тихо. А в коробке громко пищит.
Прелестное создание!
Люди! Помогите! Пропадет ведь! Хотя бы на время возьмите на выкармливание. Готова его обратно забрать дней через 10, когда дочка вернется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец стрижа.Очень прошу-возьмите на выкармливание!СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:28
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: СПб
Во вторник вечером птенчик уехал загород вместе с моей дочкой к нашим друзьям, которые любезно согласились кормить и приглядывать за ним.
Все было замечатльно, а вчера дочка позвонила и сказала, что птенец стал хуже есть и вечером я забрала их домой.
У птенчика открылись глазки! Он стал еще красивее и милее. Но кушать он стал действительно хуже, с трудом удается его накормить. А больше всего мне не нравится то, что он стал менее активным. Почти не пищит, только когда берешь его в руки чтобы поменять подстилку или покормить, головка почти все время опущена вниз и дыхание не равномерное. Он то затихает и почти не заметно что дышит, то начинает очень часто дышать.
ПОдскажите, что мне делать?! Как спасти его?! Я очень хочу чтобы он жил!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден птенец стрижа.Очень прошу-возьмите на выкармливание!СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 16:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Звоните срочно птичникам! Проведите консилиум!
Название темы смените на "СОС"и в скорую перенесите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец стрижа. SOS!!! Как ему помочь?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Если не создана тема на эом форуме, то срочно создайте,там есть реальные любители эти птиц,вполне возможно что и помогут: http://www.ptic.ru/forum/viewforum.php?id=62.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец стрижа. SOS!!! Как ему помочь?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 21:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:28
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: СПб
ольга п. писал(а):
Если не создана тема на эом форуме, то срочно создайте,там есть реальные любители эти птиц,вполне возможно что и помогут: http://www.ptic.ru/forum/viewforum.php?id=62.


Cпасибо! Попробую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец стрижа. SOS!!! Как ему помочь?СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 23:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:28
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: СПб
irinagriffin писал(а):

Cпасибо! Попробую



Никак не удается там зарегистрироваться.
То ли компьютер глючит, то ли я чего-то недопонимаю... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МемориалСообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 20:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:28
Автор темы

Сообщений: 170
Откуда: СПб
Птенца больше нет...
Лети малыш на радугу и прости что не уберегла....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка