Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
Foto00441.jpgIMG_7407.JPG01-11-2015.jpg1234567.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
2~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgVqzd8NruMA0.jpg
pinchery4.jpg
17~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg3QEIeZzAbk8.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
KisaizPod.jpg
Marusya-1.jpgDSC_0731_2.JPGtz227PKXEsY.jpgkoten.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
HD9_8396.jpgsharlotta.jpgmikro~19.jpgmikro~7.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Vesta.jpg1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 07:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен опыт по ураганно развившейся ГКМП, кошка беспородная, 8 с хвостикомСообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13775
Кошке около 9, всю дорогу проблемы с МКБ и циститами, в марте этого года кончающиеся операцией по удалению камней в мочевом. До и после операции было тяжело, были сначала атаксические дела, потом сахар скакал, потом острый панкреатит. НО-по скринингу врач пугающего не увидел и из самого наркоза вышла хорошо. там больше думала от панкреатита будет беда, рвоту вызывал любой прием воды/таблеток/принудительного кормления. Но ттт.
13 июня кошка буквально только скакала, вдруг дикий вопль, три атаксичных шага и упала, обкакалась. минуты 3-5 лежала со стеклянными глазами. Потом тяжелое дыхание.
По рентгену отек легких, сутки на кислороде, фуросемид, вчера эхо. ГКМП, плохо все, потом добавлю данные. Но врач сама в шоке. Делала та же, что и предыдущее и оперировала
Говорит, есть конечно случаи ураганные так называемой транзиторной ГКМП, но это редкость. А у беспородных вообще. Но тут, к слову, у меня 4 тая беспородная с той или иной формой и стадией недостаточности за 5 лет. но ладно
Прописан клопидогрел, фоливей/габопентин, фуросемид/торасемид по состоянию. Аспаркам. Торасемид пока даю ежедневно.
Я себе представляю что это и как и когда может закончится. Но нужны советы, стоит ли к примеру последние отдавать за пимопет, врач сказала смысла нет. Сразу говорю, к дорогим кардиологам ехать не на что, я еще за ее операцию кредит только на треть оплатила, и сейчас в долг взяла 10 ку. Мне актуальнее ее на кислород нести, если что. Да и клиника хоть не семи пядей, но в марте они ее спасли. пока другие тянули бабки.
Какие есть схемы паллиативного лечения? Что добавить?Кто то слышал о случаях нормализации конкретно с такой ураганной формой? Врач говорит есть единицы, я не верю ясен пень.

Еще актуальное-как кто давал клопидегрел? Он явно противный, и мы очень хотим его сблевывать, а если пойдет весенняя история со сблевыванием, мы не справимся.
Сейчас дыхание не идеальное, но и не катастрофа. 27 нет конечно, но в пределах 35 в покое

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен опыт по ураганно развившейся ГКМП, кошка беспородная, 8 с хвостикомСообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 14:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13775
Поделитесь опытом, как давать клопидогрел. Стала давать в капсулках, так пока лучше, но стала бояться, что так он будет разъедать кишечник. Там же капсула растворяется
Знаю, у людей так кошки начинали кровью какать(
И еще-торасемида кто сколько давал?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен опыт по ураганно развившейся ГКМП, кошка беспородная, 8 с хвостикомСообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Клопидогрел, действительно, горький, но мне удается закинуть его на корень языка и тут же залить небольшим количеством воды из шприца, чтобы сразу же сглотнул, пока не почувствовал вкус. Я даю своему по 1\4 таблетки уже много лет. Примерно 1 раз в месяц-два закидываю не очень удачно, тогда кот начинает обильно слюнявиться и выплевывает таблетку. В таких случаях оставляю его в покое на часок, и через примерно час повторяю попытку. Пока все получается.Но кот у меня отличный, послушный. Ему ГКМП уже 9 лет назад выявили, все 9 лет и лечимся, привык уже, что в него все время что-то суют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен опыт по ураганно развившейся ГКМП, кошка беспородная, 8 с хвостикомСообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Тригрим (действующее в-во Торасемид) 2,5 мг даю по 1\8 Х 2 раза в сутки, но это сейчас нам уменьшили дозу в связи с обезвоживанием),но раньше давала и больше, например, 1\4 + 1\6 в сутки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен опыт по ураганно развившейся ГКМП, кошка беспородная, 8 с хвостикомСообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13775
Тамара, спасибо большое за ответ!
Ну вот я этой вообще лишний раз боюсь что то раздражающее давать после той весенней истории, просто ужас был. Вроде и закидывала-а кошка через 10-20 минут все тошнила, я боюсь она быстрее от такого умереть может(Хотя она тоже по жизни привыкшая к таблеткам так то...Может это было связано с панкреатитом, не знаю(...9 лет, вы герои..Сил и здоровья
Торасемид нам на сейчас вообще не выписали, но сказали если дыхание *поедет*, то пить раз в день. Я купила 5 мг, давала по 1/6, но она раз в сутки с этого писала. Сегодня вот *отечная* погода, решила дать дважды
А фуросемид ей при отеке сажали адской дозой пол человеческой ампулы 2 раза в день.

А этот котик пьет у вас ветмедин?
Я прочитала что при ГКМП его реально не всегда дают, одно из противопоказаний невозможность увеличения выброса, а я по Эхо не знаю, есть у нее или нет это...Все времени нет прикрепить результат(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен опыт по ураганно развившейся ГКМП, кошка беспородная, 8 с хвостикомСообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 22:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ветмедин долго принимали по назначению Кадырова, а потом он же его и отменил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка