Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg1.jpgKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
F.png
Bezymyannyy.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgmalenkaya.jpgBetti_1.jpg
sobachki.jpg
0wW1G5tHipk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpgR0J9zgmKo00.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegObyavlenie_na_hvosty2.pngUy5QCybnZK85B15D.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
DSC_0857~0.jpg
4kX_bJID4sg.jpgMarusya-1.jpgHD9_8396.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Vesta.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 06:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 14:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 13:53
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я Даша.
Обращаюсь к вам, можно сказать, от безысходности, потому что своими силами помочь собаке не получается. Может быть, что-то подскажете или всем миром сможем найти дом отличному парню с несчастной судьбой.

Знакомьтесь, Май. Сибирский хаски,10 лет, живет в Санкт-Петербурге. Кастрирован. Диагноз эпилепсия. Принимает лекарства. Приступы не частые (последний был месяц назад, до этого все лето без приступов).

Его хозяину было всего 35 лет. Всю жизнь жил с хозяином вместе, занимались ездовым спортом, путешествовали.

Теперь Май один. Сначала был на передержке, потом попал в очень хорошую семью, но остаться там не смог. Дальше была еще семья и опять возврат. Причины возвратов, если нужно, расскажу, но коротко - в обоих случаях виноваты люди, а не собака.

Кроме эпилепсии диагнозов нет. Здоров, для своих лет вполне бодр и везде сует любопытный нос.

А еще Май - котопес. Вроде и большой хась, а головой о коленки трется, прямо как кот :) И урчать умеет)

Очень харизматичный пес.

И очень несчастный. Видимо, как корабль назовешь. Назвали Май, вот и мается (
Он был рядом с хозяином, когда тот тяжело болел. Оставался один, когда хозяина увозила скорая, жил на передержке у чужих людей.

В день, когда хозяина не стало, Май все видел, был рядом. И выл, звал на помощь. Выл! Май, который вообще не воет!

И вот с июня этого года он скитается, уже 2 раза его возвращали. Сейчас живет в автосервисе, весь чумазый и очень одинокий.

Про эпилепсию.

К счастью, приступы у Мая не частые. Он сам из них выходит, никаких действий в это время не требуется. Принимая лекарства, с таким диагнозом можно жить полноценной жизнью. Просто его голова, как компьютер, время от времени уходит в перезагрузку.

Про возраст.

10 лет для хаски - расцвет! Энергии еще достаточно, а дурь, наконец, выветрилась. Поводок не тянет, приключений не ищет...ну, почти :)

Маю очень нужен дом. Он, как и все собаки с трудной судьбой, заслужил жить по-человечески, а не скитаться из рук в руки.
Ему очень трудно быть одному, он социальный, домашний пес, привыкший к рукам, вниманию и ласке.
У меня за него душа рвется на части, потому что это собака моего бывшего мужа...

Предвещая вопросы: себе взять не могу. У самой собака, тоже хаски, дочка 4 лет и больше никого. За эти 4 года похоронили всех: 2 бабушек, дедушку и вот теперь хозяина Мая, папу ребенка.

Буду рада любым комментариям, мнениям и предложениям. Знаю, здесь собрались опытные люди, возможно, сможете что-то подсказать.

Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 00:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
spercha писал(а):

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 13:53
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="tess"][/quote]

Спасибо! с Хаски Сос связывались, Хаски Хэлп - это Москва.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 09:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Судя по всему знаю этого пса и знаю тех, кто от него отказался...Очень хороший и спокойный мальчик. Надеюсь ему повезет.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 13:53
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Оленька писал(а):
Судя по всему знаю этого пса и знаю тех, кто от него отказался...Очень хороший и спокойный мальчик. Надеюсь ему повезет.

Людям в любом случае спасибо хотя бы за то, что попробовали. Обидно, что в обоих случаях он не виноват, но шишки все на него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 19:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Оленька писал(а):
...Очень хороший и спокойный мальчик. Надеюсь ему повезет.

Ой, Оля, твои бы слова да собачьему Богу в уши.

Только, пожалуй, он к нам теперь спиной повернулся и уши заткнул...

Я не пессимист, но хочется, чтобы некоторые проснулись и стали реалистами.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 14:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
35 лет....
Скажите, а если будет помощь кормом, Вы смогли бы взять собаку себе?
Ведь 10 лет он жил с вшим мужем, пусть и бывшим.
И никого, кроме вас, у него нет.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет домСообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 00:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 13:53
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Васька писал(а):
35 лет....
Скажите, а если будет помощь кормом, Вы смогли бы взять собаку себе?
Ведь 10 лет он жил с вшим мужем, пусть и бывшим.
И никого, кроме вас, у него нет.


Я писала в посте причину, по которой не могу его взять. Живу одна с ребенком и своей собакой, тоже хаски. Родственников нет, все умерли.
Мне элементарно в бытовом плане тяжело одной ухаживать и следить за 2 собаками и ребенком. Не говоря уже про опасения за его диагноз и маленького ребенка рядом.
+ Хозяин и те, у кого он был потом, гуляли 3 раза в день.
Сейчас я работаю на удаленке, но скоро компания вернется в офис и меня не будет дома с 7.30 до 19.
Если бы у меня была возможность его взять, я бы обязательно это сделала. Но, к сожалению, вторую собаку мне сейчас не потянуть. Никакую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка