Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_3866.jpgKuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_8471.JPGVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpggIYcmgks49Q.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
chu11~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgmikro~22.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
pinchery4.jpgsTYpVHKyD0w.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0910.jpg
02.jpeg01.jpgVasya-3.jpgliNFURkD9js.jpg
1527273861316.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg44.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Gosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 04:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
ГРУППА ПОМОЩИ В КОНТАКТЕ - https://vk.com/spasite_zhizni
ДЛЯ ПЕРЕПОСТА - https://vk.com/spasite_zhizni?w=wall-204883146_7

Дорогие друзья!
Я уже делала на этом форуме пост про нашу ужасную находку. Ссылка на пост - https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... 8#p6144728
Страшно то, что в ответ на крик о помощи я не получила ни единого отклика или совета. Как будто у всех на свете разом окаменели сердца. Тем не менее пишу сюда ещё раз с надеждой, что вы будете милосердны и не пройдёте мимо :cry:
В среду 26.05.2021 шёл дождь и на улице было довольно холодно. Мы с мужем шли домой и рядом с жилым домом услышали душераздирающий писк. Увидели перевёрнутую коробку, поднимаем, а там… на промёрзлой картонке лежат три слепых новорождённых котёнка, у которых даже ещё не отвалилась пуповина. Малютки захлёбываются плачем, все насквозь мокрые и ужасно голодные. Мы специально поискали маму-кошку, хотя, конечно, внутренне уже понимали, что это бесполезно. Уличные кошки ведь обычно рожают в подвале, а тут котята лежали на всеобщем обозрении, да ещё и какой-то человек прикрыл их сверху картонной коробкой. Очевидно, что скорее всего домашняя кошка родила нежеланное потомство и от котят решили избавиться вот таким изощрённым способом. Рядом находится детский садик, мимо ходили мамочки с детьми, ездили машины… и при этом никому не было дела до того, что прямо на их глазах ни в чём не повинные крохи медленно и мучительно умирают от холода и голода. Рука не поднялась оставить их там, забрали, но их жизни висят буквально на волоске.
Первую ночь мы выкармливали малюток из соски самостоятельно каждые 2 часа. Ситуация осложнялась ещё тем, что всем на следующий день надо было на работу… Утром я позвонила начальству и с огромным трудом выпросила несколько дней за свой счёт. Поскольку на форуме никто не помог, я пошла в интернет искать информацию и вычитала такой момент, что котятам очень необходимо именно материнское молоко, только с ним они получают все необходимые микроэлементы и будут иметь шанс выжить.
День поисков в интернете дал свои результаты: мне удалось найти девушку, которая предоставила свою недавно рожавшую домашнюю кошечку с лактацией для выкармливания котят. Но было несколько условий, а именно: что кошка с котятами будут находиться в нашем доме и что впоследствии я либо оплачу этой девушке стерилизацию кошки, либо куплю препарат, останавливающий лактацию. Я согласилась на такие условия, ведь на кону была жизнь милых малюток, которые уж точно не виноваты в том, что какой-то «человек» выбросил крох на улицу как будто они какой-то мусор.
Кошечка оказалась золотая. Несмотря на то, что она очень переживала и нервничала в новом доме, тем не менее она приняла котят, сразу начала их вылизывать и подпустила к груди. Я уж было подумала, что самое страшное позади, но как же жестоко я ошиблась… Случилось такое, что даже страшно сказать. Муж вернулся с работы, пробыл в квартире пару часов и у него начался сильнейший приступ аллергии. Человек начал кашлять, задыхаться, у него слезились глаза. Когда прибыла скорая, он был уже почти без сознания. Врачи сказали, что это отёк Квинке, увезли его на Скорой в больницу, а мне строго-настрого наказали избавиться от аллергена, хорошенько проветрить помещения и перемыть все предметы в доме, до которых дотрагивалась кошка. Просто представьте себе ситуацию: у меня на руках три маленьких пищащих комочка, беспокоящаяся на новом месте кошка и любимый человек, который попал в беду. Честно скажу, я думала, сойду с ума от горя… Вот уж где точно начинаешь жалеть, что не закрыл глаза и не прошёл мимо этих дрожащих беспомощных котиков. Но кто знал? Мы никогда не держали никаких животных и даже и представить себе не могли, что у мужа такая сильная аллергия на котов.
В общем, ценой неимоверных усилий, я нашла платную передержку, которая согласилась принять кошку с котятами в этот же день. Уже ночью я привезла бедолаг туда. Передержка для нас очень дорогая – 300 рублей в день. Получается, это 9000 руб. в месяц, а ещё учитывая то, что придётся впоследствии докупать паштеты для прикормки котят, да ещё то, что малышей рекомендуется держать с кормящей матерью не месяц, а как минимум полтора-два, сумма получается просто астрономическая. Мы столько не зарабатываем и я не знаю, где взять такие огромные деньги. :? :cry: Чтобы обеспечить крошек хотя бы шансом на жизнь, я залезла в долги и оплатила эту дорогую передержку на первое время, но теперь не представляю, как и с чего покрыть этот долг.
Более того, как будто мало всех злоключений, сегодня утром я получила от передержки страшные новости – наша кошка заболела. У неё высокая температура, слезятся глазки и сильный насморк. Животное постоянно чихает, дышит ртом и, по словам девушек с передержки видно, что ей очень плохо. Слава Богу, у неё нормальный стул и аппетит, но всё равно лечение ни в коем случае откладывать нельзя. Самое ужасное, что кошка наверняка на данный момент уже успела заразить котят, поэтому жизни малюток сейчас висят на волоске. Честно сказать, для меня эта новость стала шоком, потому что к нам кошечка поступила абсолютно здоровой и активной. Видимо, инфекция была на тот момент в инкубационном периоде и вылезла только сейчас… :( Разумеется, я срочно разыскала телефон врача. Он по телефону дал консультацию и определил по вышеназванным симптомам, что у неё скорее всего ринотрахеит. К сожалению, навестить кошку с котятами лично он сможет только завтра вечером, но уже сейчас мы получили ценные указания, какие лекарства надо купить и как использовать.
Если кошечка выздоровеет, она вместе с материнским молоком передаст силы и малышам. Очень важно сейчас не допустить самого страшного. Котята очень слабы и почти не набирают вес, мы ужасно боимся за них.
Также в итоге получается, что мы попали в финансовую яму. Мало того, что передержка стоит 300 рублей в сутки, так ещё и надо будет заплатить за визит врача и покупку лекарств! :jawdrop: :cry:
В связи с этим очень просим вас о помощи! :help: Даже 50 руб. могут изменить ситуацию в лучшую сторону. Пожалуйста, дайте шанс малышам на жизнь! Они могут вырасти в замечательных, умных и преданных котиков, которые будут вечно благодарны за своё спасение. Даже малейшее участие с Вашей стороны может стать тем самым пёрышком, которое перевесит чашу весов в сторону Жизни.

Карта для перевода средств: 5469 5500 1020 4078 (Сбербанк)
Также можно осуществить перевод по номеру телефона, к которому привязана данная карта: 8-921-583-87-17 (Евгений Сергеевич)


Спасём малюток вместе! :thank you:

Телефон для связи: 8-921-111-12-04 (Татьяна)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Танечка 01 июн 2021, 18:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 30 май 2021, 23:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Уважаемая Танечка.
У Вас несколько ложное представление о Форуме. Просмотры есть, денег нет. И забрать к себе семейку тоже возможности нет.
Здесь почти у всех по десятку и более животных, в т.ч. на платных передержках. И тянут много, много лет.
Финансовую помощь можно получить в основном ВК. Ищите передержку по знакомым.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
helen7770 писал(а):
Уважаемая Танечка.
У Вас несколько ложное представление о Форуме. Просмотры есть, денег нет. И забрать к себе семейку тоже возможности нет.
Здесь почти у всех по десятку и более животных, в т.ч. на платных передержках. И тянут много, много лет.
Финансовую помощь можно получить в основном ВК. Ищите передержку по знакомым.


Тем не менее в душе ещё теплится надежда, что, возможно, у кого-нибудь дрогнет сердце и человек не сможет пройти мимо таких очаровательных крох.
Будем надеяться на лучшее {yee}
Создана группа помощи в контакте, добавляйтесь туда, будем очень рады.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 01:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
helen7770 писал(а):
Уважаемая Танечка.
У Вас несколько ложное представление о Форуме. Просмотры есть, денег нет. И забрать к себе семейку тоже возможности нет.
Здесь почти у всех по десятку и более животных, в т.ч. на платных передержках. И тянут много, много лет.
Финансовую помощь можно получить в основном ВК. Ищите передержку по знакомым.

Зачем вы пишете про форум неправду?
Сами вы многим здесь помогали и помогаете.
По каким знакомым ТС должна искать передержку,
если, как я поняла, она далека от зоозащиты?
Я лично кручусь с кошками 13 лет, но вынуждена всех
спасенных тащить к себе, потому что передержку не найти.
Тем более бесплатную!

Может не стоит так резко отпугивать новичков?
Понятно, что если у члена семьи проблемы из-за кошачьей шерсти,
то вряд ли они дома могут держать животных.
Но помочь попавшим в беду, как они сделали сейчас, реально смогут.
Надо только их поддержать. В данном случае материально.
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Марта

Я не отпугиваю, я объясняю, почему помощи нет.
Если платную передержку не потянуть, а возможности забрать домой нет, нужно искать по знакомым, другого выхода не вижу.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
helen7770 писал(а):
Марта
Я не отпугиваю, я объясняю, почему помощи нет.
Если платную передержку не потянуть, а возможности забрать домой нет, нужно искать по знакомым, другого выхода не вижу.

Чтобы забрать больную кошку с тремя котятами,
которые наверняка от нее заразились,надо иметь опыт и возможность.
Не у каждого есть такие друзья.
Чаще людям легче пройти мимо и не заморачиваться.
Подумаешь, одной кошкой больше, одной меньше,
равнодушным это все равно.
А уж найти бесплатную передержку для кошки с котятами даже на этом форуме,
это что-то из области фантастики.
Только сделаешь тему о поиске передержки,
как в личку посыпались предложения.
Но все хотят помочь ПЛАТНО. ;)
Так что здесь теперь нужны не советы, а помощь.
Помогите девушке, у кого есть такая возможность!
:help: :help: :help:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Откройте комментарии под постом. Группы для помощи могу скинуть в ВК. Кидайте постоянно пост


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 20:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
natella писал(а):
Откройте комментарии под постом. Группы для помощи могу скинуть в ВК. Кидайте постоянно пост

У нее все комменты открыты.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
Марта писал(а):
Зачем вы пишете про форум неправду?
Сами вы многим здесь помогали и помогаете.
По каким знакомым ТС должна искать передержку,
если, как я поняла, она далека от зоозащиты?
Я лично кручусь с кошками 13 лет, но вынуждена всех
спасенных тащить к себе, потому что передержку не найти.
Тем более бесплатную!

Может не стоит так резко отпугивать новичков?
Понятно, что если у члена семьи проблемы из-за кошачьей шерсти,
то вряд ли они дома могут держать животных.
Но помочь попавшим в беду, как они сделали сейчас, реально смогут.
Надо только их поддержать. В данном случае материально.
:help: :help: :help: :help: :help:


Вы даже не представляете, насколько Вы правы.
У меня действительно не так много знакомых, кто держит животных и знает все нюансы ухода за ними. Более того, я сейчас столкнулась с довольно резкой критикой своего поступка. Один человек, с которым, как я думала, у нас были хорошие отношения, сказал мне, что мы с мужем безответственные инфантилы, раз тащим в дом всякую дрянь. Я сейчас не преувеличиваю, это дословная цитата. Другой человек мне сказал, что лучше бы я подумала о детях, которые могут заразиться от "уличных блоховозов". К таким "чудесным" знакомым мне обращаться за помощью что ли? :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
helen7770 писал(а):
Марта

Я не отпугиваю, я объясняю, почему помощи нет.
Если платную передержку не потянуть, а возможности забрать домой нет, нужно искать по знакомым, другого выхода не вижу.


Конечно, мы кинем клич по знакомым, это, безусловно, будет правильным решением. Но у нас действительно, как выяснилось, не так уж много любителей животных в окружении. Я сейчас, честно сказать, нахожусь в шоке, что по ходу дела эти несчастные котята оказались нужны только нам... :angry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
Марта писал(а):
Чтобы забрать больную кошку с тремя котятами,
которые наверняка от нее заразились,надо иметь опыт и возможность.
Не у каждого есть такие друзья.
Чаще людям легче пройти мимо и не заморачиваться.
Подумаешь, одной кошкой больше, одной меньше,
равнодушным это все равно.
А уж найти бесплатную передержку для кошки с котятами даже на этом форуме,
это что-то из области фантастики.
Только сделаешь тему о поиске передержки,
как в личку посыпались предложения.
Но все хотят помочь ПЛАТНО. ;)
Так что здесь теперь нужны не советы, а помощь.
Помогите девушке, у кого есть такая возможность!
:help: :help: :help:


Спасибо Вам большое за поддержку! :cats flower:
Да, действительно, почти каждый хочет заработать. Я уже убедилась, что любовь к животным, доброта, милосердие и сострадание для многих так и остались пустым звуком...
Мы сейчас оплачиваем передержку за 300 рублей в день. Плюс дополнительная подкормка котят ещё 300 рублей в день, т.к. у кошки либо мало молока, либо слишком плохое самочувствие, чтобы выкармливать их полноценно. Если у кошки кончится молоко и придётся переводить котят полностью на ручное вскармливание, это ещё дополнительные деньги. Огромная, неподъёмная для нас сумма. Если люди с этого форума не помогут нам с мужем, мы их просто не вытянем :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 31 май 2021, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
natella писал(а):
Откройте комментарии под постом. Группы для помощи могу скинуть в ВК. Кидайте постоянно пост


Все комментарии открыты. Скиньте, пожалуйста, список групп, буду очень благодарна! {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые старожилы!
Обращаюсь к Вам с вопросом: Вы читаете такие сообщения критически ?

Т.е. вот как оценить, что человек пишет: "30 мая промёрзлая картонка". У нас что, были заморозки 30го мая ? Это так и было ? И какой человек ВЗРОСЛЫЙ будет такие нюни писать ? Я имею в виду стиль.
Просто после того, как однажды я десятку закинула в Лохматую Душу или как там у Силич и мне же сказали, что я лох, как вот не сомневаться и не прикидывать, правду ли это пишут ? Как удостовериться в том, что человек пишет правду?
30 мая промёрзлая картонка.. Может, я придираюсь, конечно..

Как вот понять, помогать или это попытки заработка. Может, её же кошка и родила.

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 17:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, как литературное произведение читаешь:
"но как же жестоко я ошиблась… " Роман "Евгений Онегин". Татьяна Ларина в бреду. Читать противно.
И далее: "Случилось такое, что даже страшно сказать. "

У людей рак бывает, смертельные болезни, у детей не дай Бог! А взрослая баба про аллерию у взрослого мужика пишет "страшно сказать".. Ну пусть таблетки попьёт, и всё.
У людей даже здесь на форуме рак был, и то они как дебилы не писали. Всё очень мужественно.
По-моему, развод это. Силиха по стилю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 17:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Гора писал(а):
Уважаемые старожилы!
Обращаюсь к Вам с вопросом: Вы читаете такие сообщения критически ?

Т.е. вот как оценить, что человек пишет: "30 мая промёрзлая картонка". У нас что, были заморозки 30го мая ? Это так и было ? И какой человек ВЗРОСЛЫЙ будет такие нюни писать ? Я имею в виду стиль.
Просто после того, как однажды я десятку закинула в Лохматую Душу или как там у Силич и мне же сказали, что я лох, как вот не сомневаться и не прикидывать, правду ли это пишут ? Как удостовериться в том, что человек пишет правду?
30 мая промёрзлая картонка.. Может, я придираюсь, конечно..

Как вот понять, помогать или это попытки заработка. Может, её же кошка и родила.

Заранее спасибо.

Гора, я думаю, что мой ответ должен у вас рассеять все сомнения.
Как вы знаете здесь можно находиться много лет подряд, писать во всех темах,
иногда просто оставляя смайлики, но не спасти ни одно животное,
и тебе присвоят звание старожила за количество постов.
А можно заниматься спасением животных, как это делают многие, но не быть старожилом.

Я на форуме с 2008 года спасаю кошек и собак.
Все мои темы вы можете посмотреть.
Спасла и пристроила не одну сотню животных.
Могу вам точно сказать, что Татьяна не аферистка.
Знаю это потому, что она оказалась знакомой моих знакомых.
Рассказываю историю.
26 мая я пришла вечером от врача и моя дочь говорит, что звонила наша знакомая
и рассказала, что Таня нашла трех слепых котят и не знает, что с ними делать.
Очень просили меня подсказать с чего все начать.
Я позвонила Тане, представилась и рассказала, что надо делать.
В этот момент Таня была в ужасе от происшедшего.
Она работает и учится, заниматься котятами ей некогда.
Таня оказалась умной девушкой, которая может правильно изложить происходящее.

26 мая действительно было вечером холодно.
Если вы не заметили, то вечера и ночи и сейчас достаточно холодные.
Слепых котят с пуповинами положили на картонку, которую прикрыли коробкой.
Если бы не их писк, ребята прошли бы мимо.
Безусловно мороза не было, но картонка промерзла от сырой земли и
для только что рожденных котят была смертельно опасной.
Таня стала искать кормящую кошку и девушка предложила ей кошку,
которая на производстве только что выкормила котят.
Взять котят к кошке она отказалась.
Поскольку у мужа случился отек и его забрала скорая,
та же самая девушка предложила ей платную передержку в Пушкине:
https://vk.com/dom_kota_kota
Они взяли с условием, что надо будет платить за кошку с котятами 300 рублей в день.
Таня заняла деньги и повезла на такси кошку с котятами.
Сделала здесь тему, сделала группу ВК:
https://vk.com/spasite_zhizni
Вроде, вчера или позавчера (простите, не помню, своих дел полно)
она позвонила мне утром и сказала, что кошка заболела.
Просила телефон врача, который предположил ринотрахеит
по тем признакам, которые описала передержка.
Рассказал, какие нужны лекарства и как лечить.
Кошка бросила котят и они нуждались в прикорме.
За это девушки попросили еще 300 рублей в сутки.
Таня добрая девушка, понятно, что ей котят жалко,
но ее материальные возможности не позволяют ей содержать котят,
поэтому я ( и не только я) предложили ей обратиться за помощью.
Что она и сделала.
Знаю, что сегодня она собиралась покупать лекарство для котят и
везти это в Пушкин на передержку.
Кстати, едет она на маршрутке, а это время.
Так что не надо видеть во всех мошенников.
Кошек у нее никогда не было.
Для материальной помощи создана другая тема:
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=171630
Но лучше читать группу ВК.
Если остались вопросы,готова ответить в пределах того, что я сама знаю.
Я ведь тоже не буду мошенникам помогать. Даже советом.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Гора писал(а):
Вообще, как литературное произведение читаешь:
"но как же жестоко я ошиблась… " Роман "Евгений Онегин". Татьяна Ларина в бреду. Читать противно.
И далее: "Случилось такое, что даже страшно сказать. "

У людей рак бывает, смертельные болезни, у детей не дай Бог! А взрослая баба про аллерию у взрослого мужика пишет "страшно сказать".. Ну пусть таблетки попьёт, и всё.
У людей даже здесь на форуме рак был, и то они как дебилы не писали. Всё очень мужественно.
По-моему, развод это. Силиха по стилю.

Вас кто-то сильно развел на деньги?
Это уже похоже на паранойю, когда в каждом видишь мошенника.
Взрослый мужик не знал, что у него аллергия на кошек и начал задыхаться.
Произошел отек гортани. Его забрали на скорой и выпустили на третий день.
Теперь он об этом знает и ни одна кошка у них в доме не появится.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 02:07
Автор темы

Сообщений: 29
Гора писал(а):
Как вот понять, помогать или это попытки заработка. Может, её же кошка и родила.


Гора, я не мошенница и это не попытка заработка. Кошек у меня никогда не было и теперь уже точно не будет.
Марта Вам написала всё, что происходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за пояснения. Я тогда приношу извинения.

Нет, никто не развёл, сама отдала в Лохматую Душу. Стиль объявлений там был примерно такой же, как и в этом сообщении. Видимо, поэтому так показалось.

Этот пост из ряда вон по патетичности и сантиментам. Хорошо, что сомнения оказались напрасными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 14:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Гора писал(а):
Спасибо за пояснения. Я тогда приношу извинения.

Нет, никто не развёл, сама отдала в Лохматую Душу. Стиль объявлений там был примерно такой же, как и в этом сообщении. Видимо, поэтому так показалось.

Этот пост из ряда вон по патетичности и сантиментам. Хорошо, что сомнения оказались напрасными.

Про Лохматую душу ВК только ленивый не писал,
так что зарегистрируйтесь там и будете все знать.
На этом форуме, к сожалению, правдивой информации нет.
Часто зоозащитники оправдывают действия тех, кто приносит больше вреда, чем пользы.
Причины объяснять не буду.

Насчет патетичности и сантиментов, которые вы увидели в тексте, все понятно.
У девушки оказалось много эмоций в силу того,
что она спасает котят в первый раз,
Слог у нее хороший, поэтому она и выразила на бумаге то,
что чувствовала в этот момент. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Сжальтесь над малютками, подарите жизнь! Сбор средств на спасение трёх брошенных котятСообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 14:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Кстати, есть другая тема, в которой можно писать:
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=171630

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка