Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Kuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpgvIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
niki~0.jpg
2.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPGmalenkaya.jpg
mikro~23.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg0wW1G5tHipk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg24.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~3.jpg
1527273861316.jpg5_WausuuGLlH0.jpgwBWkZS7Heeg.jpgmikro~16.jpg
_77A5050_1mb.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgmikro~18.jpgmikro~21.jpgkar_4.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Автор темы

Сообщений: 12724
Ситуация такая
Так сложилось, что всю сознательную жизнь была любителем кошек. На данный момент их двое-кот и кошка. Котик взят на передержку в одной из тем форума и остался жить на ПМЖ. а кошечка подобрана на улице котенком и тоже осталась на ПМЖ. Все стерильные.
Три года назад в нашей жизни появился пес. Пес взят из приюта в возрасте 5-ти месяцев. Кастрировали в этом году. Парень по характеру сложный. Очень долго оттаивал...дома-генерал, спящий исключительно на диване. На улице держится по дальше от собак, в конфликты не вступает, но и дружить ни с кем не хочет. Если вдруг кто-то дерется из собачек, то наш стоит рядом с нами и с интересом наблюдает. Жуткий барабан- если владелец ругает свою собаку, а наш видит, то всячески старается показать владелице(цу) где его пес и радуется, когда кого-то ругают). Дома бесится с кошками. По росту в холке см 50.
Недавно в нашем дворе появился пес...история пса неясная. То ли он жил в промзоне и стал не нужен, то ли он изначально был бездомным. Пес очень хороший, добродушный и спокойный, как танк. С железобетонной психикой. Перед отправкой на передержку у нас провел ночь. С нашим конфликтов не было. Гость решил не обращать внимания на хозяина. Хотя, хозяин и попытался возмутиться наличием гостя. В данный момент пес на платной передержке. Что ждет его дальше- в лучшем случае-приют. Платить бесконечно за передержку никто не будет. Да и попсовет собрался своеобразный.
Возникла мысль взять пса в дом.
Конечно, очень страшно. Боюсь драк. Выяснений отношений. Пес не кастрирован.
Возникает вопрос- как гулять с двумя собаками? Как избежать конфликтов?
Условия-в квартире проживаем вдвоем+животные-пес, кошка, кот....квартира двухкомнатная отдельная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
Всё в Ваших руках. Начальник в доме - Вы. Не выделять никого, одинаково ласкать. Гулять с двумя совсем не сложно. Лучше на сворке ( не короткой). Следите, что бы не сбились в банду.
У меня довольно долго жили 9 собак. Не мелких. Гуляла тройками. Почти 30 лет жили в квартире не менее 7 собак. Сейчас 4. Как-то в голову не приходило, что могут быть какие-то сложности.
Обязательно кастрируйте.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
Не бойтесь, правильно Ёжик написала, не выделяйте никого. Я со своими двумя гуляю на поводке - перестежке, для меня это оказалось удобнее, чем сворка. Двух кобелей одновременно держать не приходилось, но сук по две-три для нас нормальное дело. А сами знаете, какими стервозными они бывают. Но в доме главное слово - мое и никто даже не пикнет, хотя вначале пытались. Кормежка, конечно, в разных углах. С собаками легче договориться, чем с кошками, попробуй заразе объяснить, что принесенный бездомыш теперь живет с нами и дубасить его нельзя :wall:
А вообще, спасибо вам за бездомного пса, не каждому так везет стать домашним. Да еще с такой замечательной хозяйкой! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Автор темы

Сообщений: 12724
Я не знаю- кто у нас в доме главный.У нас какая-то демократия творится. Пес не парится и спокойно может встать на задние лапы и взять со стола все,что ему нравится. Пойти в комнату и слопать на коврике. Вернутся и еще взять из тарелки. Нас это не раздражает. В кровать мы с ним укладываемся на перегонки -кто успел тот первый и занял место. Когда песке надоедает толкаться на диване, то он обманным путем поднимает меня с кровати и пока я бегаю открывать ему дверь, он уже укладывается на мое место и сильно зажмуривает глаза...полночи прошу его хотя бы подвинуться. Котю он носит в зубах,кошка же наоборот сама его лупит по морде. Есть такая удочка для игры с котиками, так вот у нас собака скачет за ней на ровне с кошками. Поэтому сложно говорить про иерархию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Генерала надо разжаловать
Со стола тырить - безобразие!!!

Второго кастрануть

И смотреть на месте - как будут строить отношения
Уже корректировать по факту

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
У нас эрдель сам никогда не брал ничего со стола, он к столу подходил, разевал варежку, а сиамский кот лапой со стола все в эту варежку и сгребал. Преступный сговор. Тоже ложился первый и сразу впадал в летаргический сон. Мы его обожали, первая собака, все позволяли. С последующими собаками ведем себя по другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Васька писал(а):
Генерала надо разжаловать
Со стола тырить - безобразие!!!

Второго кастрануть

И смотреть на месте - как будут строить отношения
Уже корректировать по факту


Полностью согласна с Наташей. У нас в семье я - злой следователь, муж добрый. И когда начинает кто-то зарываться из собак, рычу громче всех я.
Придется учиться громче всех рычать (возможно придется).
Хорошо, что второй песя пофигист, когда на твою истерику никто не реагирует, это становится неинтересным.

Удачи ! Зато им вдвоем не будет скучно, когда хозяев дома нет.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
тоже послушаю....
хотя вторую собаку не планирую.
но по моему опыту - хозяин всегда прав должен быть. то что пёс хитрит чтобы получить лучшее место - не обязательно значит что он главный, просто пес молодой с очень хорошими мозгами, соображает как без явной наглости получить желаемое. умный.
вот вы его ум и возьмите за основу, договаривайтесь с ним что этот второй пёс - это ему друг и опора, а не конкурент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
helen7770 писал(а):

Полностью согласна с Наташей. У нас в семье я - злой следователь, муж добрый. И когда начинает кто-то зарываться из собак, рычу громче всех я.
Придется учиться громче всех рычать (возможно придется).
Хорошо, что второй песя пофигист, когда на твою истерику никто не реагирует, это становится неинтересным.

Удачи ! Зато им вдвоем не будет скучно, когда хозяев дома нет.


а у нас страшное слово "ТАК!!!" - все сразу паиньки, и кошки и собака. даже рычать не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Автор темы

Сообщений: 12724
Завтра поедем на передержку навещать пса. Думаю уже неделю-как поступить было бы правильно. Дело еще и в том,что днем нас дома нет. Возможность изолировать их есть друг от друга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Автор темы

Сообщений: 12724
Я не планировала вторую собаку вообще. Мне очень жаль второго пса, не хочется его затолкать в приют. Платить я тоже не хочу из собственных соображений


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 14:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
Все правильно складывается. Однажды, взяв вторую собаку, я жалела об этом весь первый год. А потом все само как - то наладилось, мы притерлись, подружились, полюбили друг друга. У вас тоже все будет хорошо. Ну рявкнут пару раз, а может и сразу подружатся ваши мальчишки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 15:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
Когда припираю очередного спасёныша, сижу с ним в обнимку в прихожей и радостно зову стаю знакомиться. Принимают всегда!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 15:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
НичейЁжик писал(а):
Когда припираю очередного спасёныша, сижу с ним в обнимку в прихожей и радостно зову стаю знакомиться. Принимают всегда!


У меня две суки, они и есть суки {crz}
А пришла третья, брошенка, думала - драки будут, но девушка на диван сразу завалилась, и мои приняли все как есть))
Сами сговорились)
Ни разу за месяц ни одной терки

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Каждого на свою рулетку, и вперед. В сворке и перестежках запутаетесь, а если кобели вдвоем рванут за чем-то интересным, то и вас с собой унесут в светлую даль.
Тренировать командный голос. Пойти на общий курс дрессировки или УГС - сразу вправите мозги и себе, и двум барбосам.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Автор темы

Сообщений: 12724
Boga
Мы приглашали кинолога. Кинолог, по моему мнению-большая умница! Она даже голос ни разу не повысила, но собаке почему-то не понравилась. Он с облегчением вздохнул когда она ушла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Как гулять с двумя собаками?СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Автор темы

Сообщений: 12724
Пса 12.04 забрали с передержки. Все же подтвердились мои опасения по поводу нее. Живет дома у меня и ищет дом! Первая неделя была очень тяжелая. Только начинаем втягиваться. Впереди еще кастрация, вакцинация и поиск дома. Темы на форуме нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка