Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGzBHYQacMepE.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgsTYpVHKyD0w.jpgvO6YkUstu4w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
UcfgxmshC0E.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
mikro~19.jpgkar_4.jpgryzhik.jpgHD7_7007.jpg
karat_1.jpg
mikro~15.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_9440.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 11:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
В Петербурге прошел конкурс на право получения субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для животных без владельцев в 2020 году. Наверное ожидаемо, но все же. :-[
Победителями конкурсного отбора признаны:

1 Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области содержания животных «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814159522);
2 Благотворительный фонд социальных программ «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814160214);
3 Автономная некоммерческая организация «Приют для животных «Преданное сердце» (ИНН 7839070690).

А вы что думаете по этому поводу? Конкурентов и правда нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 09:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Stryelka писал(а):
В Петербурге прошел конкурс на право получения субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для животных без владельцев в 2020 году. Наверное ожидаемо, но все же. :-[
Победителями конкурсного отбора признаны:

1 Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области содержания животных «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814159522);
2 Благотворительный фонд социальных программ «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814160214);
3 Автономная некоммерческая организация «Приют для животных «Преданное сердце» (ИНН 7839070690).

А вы что думаете по этому поводу? Конкурентов и правда нет?

конкурентов и правда нет.
Хорошо, если хоть один приют получит хоть какие то копейки, а то обычно всё осидает в карманах менеджеров-организаторов, которые с их же слов "с животными дел не имеем"

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 10:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
Нааджа писал(а):
конкурентов и правда нет.
Хорошо, если хоть один приют получит хоть какие то копейки, а то обычно всё осидает в карманах менеджеров-организаторов, которые с их же слов "с животными дел не имеем"

Не, ну первые два понятно, Шеина рулит, а Преданное сердце то с какой стати? Количество кошек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 11:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Зачем провоцируете?Скучно? Если хоть кто-то из приютов получит, хоть что-то-и то хорошо. Главное чтобы помощь дошла до бездомышей, чтобы им хоть немного легче было!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 11:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Stryelka писал(а):
В Петербурге прошел конкурс на право получения субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для животных без владельцев в 2020 году. Наверное ожидаемо, но все же. :-[
Победителями конкурсного отбора признаны:

1 Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области содержания животных «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814159522);
2 Благотворительный фонд социальных программ «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814160214);
3 Автономная некоммерческая организация «Приют для животных «Преданное сердце» (ИНН 7839070690).

А вы что думаете по этому поводу? Конкурентов и правда нет?

господи, какой ужас, я про преданное сердце. И это после миллиона статей в сми и многомесячной борьбы за своих животных
Россия - живодерская страна

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 06 июн 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 12:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
Нат.Ник. писал(а):
Зачем провоцируете?Скучно? Если хоть кто-то из приютов получит, хоть что-то-и то хорошо. Главное чтобы помощь дошла до бездомышей, чтобы им хоть немного легче было!

А вы предлагаете сделать вид, что все в порядке? Хватит уже молчать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 12:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А где ссылка? Я напишу организаторам кого они выбирают

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Stryelka писал(а):
А вы предлагаете сделать вид, что все в порядке? Хватит уже молчать!

Я предпочитаю работать, а не болтать. Зависть и склоки-это не для меня. И...Вы , лично, что-то можете изменить в этой ситуации? Считаете нужным изменить-так делайте, кто мешает!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Я делаю, отправила хозяевам украденного кота семы эту информацию, в Смольный тоже отправлю
Также встретила Светлану из преданного сердца в нашем чате зооволонтеров и всем рассказала, что это за "приют" воровской, ну и она сама просияла всеми гранями говна

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
living_in
, извините, это я адресовала автору поста. Он же очередной склоки добивается.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Да, я согласна, каждый должен бороться с лжеприютом преданное сердце
спасибо автору за постинг
прошу всех написать или позвонить в администрацию спб, чтобы их лишили премии
можно это добавить в первое сообщение

Я написала в пресс-службу press@gov.spb.ru

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 06 июн 2020, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Нат.Ник. писал(а):
Я предпочитаю работать, а не болтать. Зависть и склоки-это не для меня. И...Вы , лично, что-то можете изменить в этой ситуации? Считаете нужным изменить-так делайте, кто мешает!

Девушки сделали столько, сколько никто никогда не делал.
Почитайте их группу ВК: https://vk.com/spasite_semu
Но коррупция процветает и в сфере спасения животных.
И это не зависть, чему завидовать-то?
Тому, что там здоровые кошки дохнут от инфекций и
Авласевич об этом даже не пишет на стене и не сообщает попечителям,
продолжая получать от них деньги на умершую кошку?
Это как раз говорит о порядочности прежде всего директора приюта.
Завидовать тому, что кошки, якобы, уезжают домой, но об этом нигде
не пишут и фото из такого дома не получить?
Тому, что они торгуют кошками, отправляя их в Германию?
И это не домыслы и сплетни, все доказательства вы найдете в группе,
на которую я дала ссылку.
Так что это совсем не спасение кошек.
Это бизнес на несчастных животных.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Нат.Ник. писал(а):
Зачем провоцируете?Скучно? Если хоть кто-то из приютов получит, хоть что-то-и то хорошо. Главное чтобы помощь дошла до бездомышей, чтобы им хоть немного легче было!

Я не поклонник "Преданного сердца", категорически против переправки животных за границу. Но я радуюсь, когда у других приютов появляется возможность улучшить условия обитания, купить хороший корм.Животные "ПС" тоже хотят есть.
Очень хочу чтобы наш форум перестал быть местом склок. Помните, каким был раньше форум.Как помогали друг другу, новичкам?Что пользы от этой темы? Уже свершившийся факт.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
Нат.Ник. писал(а):
Я предпочитаю работать, а не болтать. Зависть и склоки-это не для меня. И...Вы , лично, что-то можете изменить в этой ситуации? Считаете нужным изменить-так делайте, кто мешает!


Это форум, во-первых. Во-вторых, я да, хочу изменить. Для этого мне надо, что бы здесь отписались представители нормальных приютов и рассказали, как проводился этот конкурс, были ли они уведомлены, считают ли его справедливым. А потом я буду стараться что-то изменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
living_in писал(а):
А где ссылка? Я напишу организаторам кого они выбирают

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/veter ... oobshenie/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
говорят они уже получили деньги
но я все равно написала

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 14:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:06
Сообщений: 498
Да приюты знали , но условия конкурса таковы - что под него подходил только Смоленка . Ну и ПС быстренько подтянулось .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Я думаю, там еще Золотарева Марианна с кем-то наобщалась с кем надо, где гавно какое-то и бизнес на животных, там всегда Марианна в первых рядах, ну помните этот проект хранители придворных кошек или что-то типа того, где сперва вешали кошек на людей которые под их тяжестью уже падали, а потом скопом стали спихивать в БА или ПС

при этом у кого бизнес более-менее человеческий, от этой Марианы открестились уже, ей осталось прилипнуть к самому мерзкому днищу

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 06 июн 2020, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Нат.Ник. писал(а):
Я не поклонник "Преданного сердца", категорически против переправки животных за границу. Но я радуюсь, когда у других приютов появляется возможность улучшить условия обитания, купить хороший корм.Животные "ПС" тоже хотят есть.
Очень хочу чтобы наш форум перестал быть местом склок. Помните, каким был раньше форум.Как помогали друг другу, новичкам?Что пользы от этой темы? Уже свершившийся факт.

А вот я была их поклонником и верила Авласевич,
что она искренне спасает животных и ищет им дом.
И потому в форсмажорной для меня ситуации отдала туда несколько кошек.
Материально помогала каждой кошке, но одноразово,
поскольку у самой их полно.
Пиарила всех этих кошек и некоторых приютских,
считая, что я таким образом тоже помогаю приюту.
Но я не знаю о судьбе этих кошек, кроме той, которая с 2 мес. возраста
просидела год и 2 мес. в приюте и благодаря моему пиару
и настойчивости новой хозяйки, была оттуда забрана.
Иначе, так бы и сдохла в этом приюте, как это случилось с последней кошкой.
И не только с ней.
Приют должен не вымогать деньги, собирая их на искалеченных животных,
а выкладывать правдивую информацию и о смерти, и о пристройстве.
Люди, которые не подбрасывают кошек, а отдают туда по каким-то обстоятельствам,
имеют право знать о судьбе этих кошек.
И они им не чужие уже потому, что поучаствовали в их судьбе,
а не прошли равнодушно мимо.


Что касается форума и этой темы, то я с вами не согласна.
Не считаю, что раньше форум был лучше.
Горластых склочных теток было полно и все они в бессрочном бане.
Напомню вам, что в споре рождается истина.
Другое дело, что некоторые дамы не умеют разговаривать
и скатываются до вранья, домыслов и оскорблений.
Но к этому надо относиться спокойно.
Да, помощи стало меньше, но это не форум виноват.
Проблема гораздо глубже.
Вам-то грех жаловаться, у вас помощников достаточно.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
anna2283 писал(а):
Да приюты знали , но условия конкурса таковы - что под него подходил только Смоленка . Ну и ПС быстренько подтянулось .

А где можно увидеть условия конкурса?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:06
Сообщений: 498
Марта

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 8826646699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Сочувствую

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:06
Сообщений: 498
Приют подойдет который в здании , много но , так что понятно было что единственный это Смоленка , но не просто так пс новое здание выбило , плюс директор приюта должно иметь гражданство России и в этом странность - кто то кажется с Белоруссии . А вообще днище- губер сам то понимает что спонсирует - вывоз в другие странны или бабло в данном случае рулит . Это правление городом просто агония - урвать со всего .... Днище

В замурованные ... Юлия Пронина давала расклад по пальцам - вели с ней разговор на эту тему - не могу сейчас быстро найти . Другие приюты сразу сказали мы мимо - не подходим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
anna2283 писал(а):
Приют подойдет который в здании , много но , так что понятно было что единственный это Смоленка , но не просто так пс новое здание выбило , плюс директор приюта должно иметь гражданство России и в этом странность - кто то кажется с Белоруссии . А вообще днище- губер сам то понимает что спонсирует - вывоз в другие странны или бабло в данном случае рулит . Это правление городом просто агония - урвать со всего .... Днище

В замурованные ... Юлия Пронина давала расклад по пальцам - вели с ней разговор на эту тему - не могу сейчас быстро найти . Другие приюты сразу сказали мы мимо - не подходим

Извините, можно поподробнее? Почему другие не подходят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
anna2283 писал(а):
Приют подойдет который в здании , много но , так что понятно было что единственный это Смоленка , но не просто так пс новое здание выбило , плюс директор приюта должно иметь гражданство России и в этом странность - кто то кажется с Белоруссии . А вообще днище- губер сам то понимает что спонсирует - вывоз в другие странны или бабло в данном случае рулит . Это правление городом просто агония - урвать со всего .... Днище

В замурованные ... Юлия Пронина давала расклад по пальцам - вели с ней разговор на эту тему - не могу сейчас быстро найти . Другие приюты сразу сказали мы мимо - не подходим

Не совсем понятно о чем вы пишите. Подробнее нельзя?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:06
Сообщений: 498
В некоторых СМИ появились статьи с формулировкой, что «Беглов выделил для безнадзорных животных 5 млн. рублей» (https://spb.aif.ru/politic/zaks/beglov_vydelil_dlya_b..) + ряд пользователей Вконтакте получили рассылку с разных аккаунтов с агитацией разместить видео о том, что администрацией Петербурга в 2019 г. были «выделены субсидии приютам», «создан закон по поддержке частных приютов»: https://vk.com/video43222550_456239046.

Рассказываем, что было на самом деле.

Открываем Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 июня 2019 года N 362 «О предоставлении в 2019 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных» на сайте Законодательного собрания Петербурга: http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/554840402, подписанное А. Бегловым 11 июня 2019 (собственно, предоставление данных субсидий происходит каждый год).

Смотрим пункт 1.5 Постановления, на что предоставляются субсидии:

- затраты на оплату коммунальных ресурсов (электроэнергии, отопления, потребления газа, водоснабжения и водоотведения);

- затраты на оплату услуг по вывозу отходов;

- затраты на оплату работ по монтажу системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией на объекте недвижимости, используемом для осуществления деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных (при наличии проектной документации на выполнение работ по монтажу системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией на указанном объекте на дату подачи заявления, указанного в пункте 2.3 настоящего Порядка).

Смотрим пункт 1.2. и 1.3.:

1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации (далее - организации), в целях финансового обеспечения затрат в связи с осуществлением организациями на территории Санкт-Петербурга деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных в 2019 году (далее - затраты).

1.3. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор), проводимого Управлением ветеринарии.

То есть субсидии могут быть предоставлены только на погашение коммунальных услуг и только тем приютам, которые официально зарегистрированы в качества СО НКО (социально ориентированной некоммерческой организации), имеют официальный юридический статус, прошли конкурсный отбор в Управлении ветеринарии Петербурга (подали нужные документы и соблюли ряд дополнительных требований). На этом все.

Итог. Каждый год конкурсный отбор проходит только одна официально зарегистрированная некоммерческая организация, которая получает субсидии на погашение коммунальных услуг - автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области содержания животных «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814159522, https://www.rusprofile.ru/id/1824871/) . См. официальное подтверждение на сайте Администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/veter/informacionno.., https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/32578.html + прикрепленный документ (pdf).

Почему большинство приютов в нашем городе официально не зарегистрированы: волокита в оформлении НКО + помощь в регистрации НКО стоит дорого + нужно сдавать отчетность (многие вообще не понимают как ее вести и вынуждены нанимать бухгалтера, что выливается в затраты для приютов, средств на которые как правило нет) + официальные приюты (НКО) будут проверять как юридические лица, которые привлекаются к существенно более серьезной ответственности и более высоким штрафам, чем физлица, если выявляются какие-либо реальные (или мифические) нарушения.

И не нужно сравнивать текущие возможности депутата Законодательного собрания Амосова и врио Губернатора Беглова, которые не сопоставимы. Амосов не имеет тех полномочий и возможностей, которые есть сейчас у Беглова.

Александр Дмитриевич, мы готовы информационно поддержать и вас, если вы будете сотрудничать с компетентными представителями зоозащитного движения и в качестве зоозащитного вектора реализуете в 2019-2020 данные направления:

1. Заключите государственные контракты с компетентными ветеринарными клиниками Петербурга на бесплатную кастрацию безнадзорных кошек, куда волонтеры смогут самостоятельно доставлять кошек для кастрации и иметь возможность их передерживать 1-3 дня (это может быть для начала пилотный проект, рассчитанный на определенное количество кошек) (систему отчетности ветклиник, подтверждающую факты кастрации кошек, мы готовы разработать на безвозмездной основе);

2. Окажите поддержку частным приютам в регистрации НКО и ведении отчетности (чтобы приюты имели возможность хотя бы гипотетически претендовать на субсидии для покрытия к/у и льготное (хоть и убитое) помещение от КИО). Либо выделите грант компании, которая возьмет на себя функцию бесплатной поддержки приютов по регистрации НКО и их сопровождению (это тоже может быть пилотный проект, примерный проект был реализован в Ленобласти);

3. Введете льготную кастрацию домашних кошек в государственных ветеринарных клиниках (на уровне пилотного проекта хотя бы для пенсионеров, инвалидов и малоимущих семей).

Уровень логики и компетенции троллей оставляет желать лучшего. Поэтому, это уже не работает. 21 век. Предлагаем сотрудничество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
anna2283 писал(а):
В некоторых СМИ появились статьи с формулировкой, что «Беглов выделил для безнадзорных животных 5 млн. рублей» (https://spb.aif.ru/politic/zaks/beglov_vydelil_dlya_b..) + ряд пользователей Вконтакте получили рассылку с разных аккаунтов с агитацией разместить видео о том, что администрацией Петербурга в 2019 г. были «выделены субсидии приютам», «создан закон по поддержке частных приютов»: https://vk.com/video43222550_456239046.

Рассказываем, что было на самом деле.

Открываем Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 июня 2019 года N 362 «О предоставлении в 2019 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных» на сайте Законодательного собрания Петербурга: http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/554840402, подписанное А. Бегловым 11 июня 2019 (собственно, предоставление данных субсидий происходит каждый год).

Смотрим пункт 1.5 Постановления, на что предоставляются субсидии:

- затраты на оплату коммунальных ресурсов (электроэнергии, отопления, потребления газа, водоснабжения и водоотведения);

- затраты на оплату услуг по вывозу отходов;

- затраты на оплату работ по монтажу системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией на объекте недвижимости, используемом для осуществления деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных (при наличии проектной документации на выполнение работ по монтажу системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией на указанном объекте на дату подачи заявления, указанного в пункте 2.3 настоящего Порядка).

Смотрим пункт 1.2. и 1.3.:

1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации (далее - организации), в целях финансового обеспечения затрат в связи с осуществлением организациями на территории Санкт-Петербурга деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных в 2019 году (далее - затраты).

1.3. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор), проводимого Управлением ветеринарии.

То есть субсидии могут быть предоставлены только на погашение коммунальных услуг и только тем приютам, которые официально зарегистрированы в качества СО НКО (социально ориентированной некоммерческой организации), имеют официальный юридический статус, прошли конкурсный отбор в Управлении ветеринарии Петербурга (подали нужные документы и соблюли ряд дополнительных требований). На этом все.

Итог. Каждый год конкурсный отбор проходит только одна официально зарегистрированная некоммерческая организация, которая получает субсидии на погашение коммунальных услуг - автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области содержания животных «Помощь бездомным собакам» (ИНН 7814159522, https://www.rusprofile.ru/id/1824871/) . См. официальное подтверждение на сайте Администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/veter/informacionno.., https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/32578.html + прикрепленный документ (pdf).

Почему большинство приютов в нашем городе официально не зарегистрированы: волокита в оформлении НКО + помощь в регистрации НКО стоит дорого + нужно сдавать отчетность (многие вообще не понимают как ее вести и вынуждены нанимать бухгалтера, что выливается в затраты для приютов, средств на которые как правило нет) + официальные приюты (НКО) будут проверять как юридические лица, которые привлекаются к существенно более серьезной ответственности и более высоким штрафам, чем физлица, если выявляются какие-либо реальные (или мифические) нарушения.

И не нужно сравнивать текущие возможности депутата Законодательного собрания Амосова и врио Губернатора Беглова, которые не сопоставимы. Амосов не имеет тех полномочий и возможностей, которые есть сейчас у Беглова.

Александр Дмитриевич, мы готовы информационно поддержать и вас, если вы будете сотрудничать с компетентными представителями зоозащитного движения и в качестве зоозащитного вектора реализуете в 2019-2020 данные направления:

1. Заключите государственные контракты с компетентными ветеринарными клиниками Петербурга на бесплатную кастрацию безнадзорных кошек, куда волонтеры смогут самостоятельно доставлять кошек для кастрации и иметь возможность их передерживать 1-3 дня (это может быть для начала пилотный проект, рассчитанный на определенное количество кошек) (систему отчетности ветклиник, подтверждающую факты кастрации кошек, мы готовы разработать на безвозмездной основе);

2. Окажите поддержку частным приютам в регистрации НКО и ведении отчетности (чтобы приюты имели возможность хотя бы гипотетически претендовать на субсидии для покрытия к/у и льготное (хоть и убитое) помещение от КИО). Либо выделите грант компании, которая возьмет на себя функцию бесплатной поддержки приютов по регистрации НКО и их сопровождению (это тоже может быть пилотный проект, примерный проект был реализован в Ленобласти);

3. Введете льготную кастрацию домашних кошек в государственных ветеринарных клиниках (на уровне пилотного проекта хотя бы для пенсионеров, инвалидов и малоимущих семей).

Уровень логики и компетенции троллей оставляет желать лучшего. Поэтому, это уже не работает. 21 век. Предлагаем сотрудничество.

А можно ссылку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии приютамСообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:06
Сообщений: 498
Stryelka

смотреть в посте комментарии https://vk.com/wall-81077102_5765

Юлия Пронина отвечает по поводу какие требования


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка