Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG_3866.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgIMG_8471.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg0005.jpgpalevyy_1.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_7007.jpg
mikro~19.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0864.jpg7ovpcpssIzw.jpg
olirom.jpg
HD9_8246.jpgLisa-Alisa~0.jpg2-small~0.JPG180314_119.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpgVesta.jpg18.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 03:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:22
Автор темы

Сообщений: 32
Помогите, дайте совет! У меня новорожденная дочка, и 4 кота, один сегодня напал и вцепился ей в ножку, я не знаю что мне делать, усыпить? Он всегда был агрессивным, но я надеялась что в отношении ребёнка это не проявится. Кот большой и красивый, но ему 14 лет, вряд-ли его кто нибудь возьмёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Не смешно. Как вы это делаете то?
Что надо делать с котами, чтоб они были агрессивны?
Коту 14 лет. 14 лет вашей совместной жизни!!!
Если у вас ребенок в 14 лет неуправляемый будет, вы его тоже убить захотите?
Или другой пожилой член семьи в маразм впадет и будет клюшкой махать?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 08 ноя 2017, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Chitsa1990 писал(а):

Из рекомендаций, могу посоветовать замечательные пилюли. ПИ...ЛИ. Выдавать дозировано при обострениях. Гарантированно излечивают все психологические проблемы.

Не одна кошка не нападает на заведомо более сильного противника. В природе нет самоубийц и мазохистов.

Агрессия кошки в данном случае - расширенная оборонительная реакция. Она таким вот образом защищает себя от опасности из вне.
Если установить и исключить причину нельзя, то остается одно - превысить уровень опасности в понимании кошки выше, чем предполагаемая ей при причине агрессии.

Короче обьяснить кошке, что "воздействие" (раздражающий фактор) - это фигня по сравнению с тем, что будет, если она будет проявлять агрессию. Несколько раз "погасить" её вспышки агрессии в зародыше, и научить не бросаться на опасность, а её избегать.

Вон блин тема из этой же серии:
"Помогите, кошка бросается на резкие звуки".
viewtopic.php?t=155185&hilit=%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B0&start=360

По факту хорошая кошка, вполне дружелюбная, встречает, общается. Но на резкий звук подрывается и идет в атаку.
Первый раз вполне себе изображала тигра. Получила пулькой по жопе. Второй раз тоже дернулась в атаку - получила пулькой. Третий раз уже не пошла в атаку. Потом для напоминания достаточно холостого хлопка выстрела, чтоб кошка уползла под диван. А со временем разучивается атаковать и просто уползает прятаться, когда страшно.

Другое дело, что кошатине "жить не где" с такими выкрутасами. И новые стрессы (переезд) только усугубят проблему.
Потому что что делают недалекие граждане, когда кошка атакует? Убирают воздействие (раздражающий фактор) или начинают успокаивать кошку. Чего она и добивается). Создается положительное подкрепление этому поведению...
И раз за разом кошка получает всё новый и новый опыт. Там прокатило, тут прокатило... она и продолжает решать свои проблемы привычным способом.

Но... при пристройстве таких животных надо учитывать, что в новом доме, в новых обстоятельствах, животное может попытаться решить те же проблемы или новые проблемы тем же способом... И если сразу не поставить её на место, то ситуация повторится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Начнём с начала:

1.Фото (заходите на радикал, выбираете фото, снимаете галочку "уменьшить" и вставляете сюда 2 ссылку)
2.Кастрирован? Привит?
3.Как с лотком (во что приучен, ходит ли мимо, метит)
4.Как с людьми в хорошем настроении.
5.Общался ли с другими животными? Как с кошками, с собаками?
6.Бывал ли на улице? На даче?
7.У вас с какого возраста?

И просто для меня, очень понять хочется, как блин кота сделать агрессивным? У меня разные коты бывали, бывали дикие с улицы, бывали бросающиеся на других кошек, бывали жрущиеся при попытке лечения... Но КАК можно сделать так, чтоб домашний кошкак бросался то??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Ваш кот - это Ваша ответственность, Ваше первое (второе, третье, ..., десятое) дитя. Избавитесь от кота, Вселенная что-нибудь другое придумает. Моё мнение 8)

Подобные манипуляции в виде вопросов "усыпить? отдать?" здесь не проходят. А если это крик отчаяния, то желаю взять себя в руки и найти достойное решение проблемы в анрессии, а не способ избавления от члена семьи.

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Добро-Бобро писал(а):
Ваш кот - это Ваша ответственность, Ваше первое (второе, третье, ..., десятое) дитя. Избавитесь от кота, Вселенная что-нибудь другое придумает. Моё мнение 8)

Подобные манипуляции в виде вопросов "усыпить? отдать?" здесь не проходят. А если это крик отчаяния, то желаю взять себя в руки и найти достойное решение проблемы в анрессии, а не способ избавления от члена семьи.


Слова "ваш кот - ваша ответственность" и "усыпить, отдать здесь не проходит" - обычно трансформируется в сознании хозяев в "принять решение усытить самостоятельно, потому что и тут кот никому не нужен".
Типа "я не знала, что делать, и решила проблему самостоятельно - пошла и усыпила, т.к. никому он не был нужен, старый был...".
;)

Прекрасно пристраиваются и возрастные. И прекрасно живут без чудо-хозяев, которые чуть что их убить готовы. Усыпление здорового кота по причине своих личных обстоятельств = убийство.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 02:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Chitsa1990 писал(а):

Прекрасно пристраиваются и возрастные. И прекрасно живут без чудо-хозяев, которые чуть что их убить готовы. Усыпление здорового кота по причине своих личных обстоятельств = убийство.

Да, но пристройством они почему-то многие самостоятельно не занимаются :hmmm: А это тоже ответственность.

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 05:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Natali362
тема называется Как сладить с котом?

хотелось бы сначала узнать. а вы уже как то пытались с ним сладить? или сразу запаниковали как кормящая мама, и сразу начали думать о плохом? Подозреваю, что после рождения ребёнка вы стали намного меньше уделять внимания вашим котикам (а как же иначе), но, поймите,что животные это чувствуют мгновенно. Есть и такие кто просто детей не выносит, у меня была такая кошка на передержке. У вас квартирные условия какие? Если есть возможность не пускать кота к ребёнку, то считайте проблема почти решена.ибо, не так уж много лет жизни ему и осталось.
Но усыпить или выкинуть старенького котика ...Решать конечно вам, но не вернётся ли потом бумеранг возмездия в вашу семью и не ударит ли по самому дорогому- по вашему малышу? Успокойтесь и подумайте, сможете ли вы решить эту проблему без насилия и жестокости.Очень вам этого желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 09:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Ну не знаю, в моем понимании ситуация сложная-если пошла именно агрессия к ребенку
Я бы тоже задумалась, и мысли автора вполне понятны-и про бумеранги тут не в тему. Так как есть реальная опасность. И уж тем более если у человека 4 кошки-явно не пофигист
У многих знакомых рождались дети-внуки, кошки тосковали, болели тяжело-но к детям агрессии не применяли. Наоборот даже. кот, которого взяла беременная пара-был на всю голову больной, когда я узнала, что они ждут ребенка-было просто страшно
Он драл хозяев, драл кошку, метил маленькую квартиру студию(кастрированный)
Когда родилась девочка-кот там прожил чуть больше полугода.
И кот пока была совсем мелкая-просто ее не замечал, а вот кошка *уматерила*-спала с ней итп. Как девочка подросла-стал проявлять интерес

Автор, ИМХО-если есть возможность-пока изолируйте, и успокоительное коту. Ну а там как пойдет
На пристройство в 14 лет конечно трудно, тем более агрессора. Тут 13 летнему со второго раза пол года искали
Еще момент-может это была не агрессия, а ношка шевелилась и он поиграть решил? Мои не агрессоры-но любят мне ноги погрызть

Кстати еще про агрессию-по разному она получается и проявляется. У меня фолд-отказница-не контактная от слова вообще, кусается-особенно когда спину низ гладишь. Сама по себе такая
Но при этом спит у дочери под одеялом
Тут носила к врачу, были долго. Приходилось держать вдвоем на УЗИ так как вихляется и убегает. НО-даже не попыталась кого либо поцарапать, и я с ней на плече долго сидела. Дома такого нет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:22
Автор темы

Сообщений: 32
Он подобран нами с лестницы котёнком, и такие выходки довольно редкие, он дружелюбный в основном, ласковый, но бывает вот так нападает. И красивый, крупный, похож на мейкуна. Весит больше ребенка, по поводу того что нужно сделать с котом, что он стал агрессивным - коты хищники, мне странно такое читать. На даче, когда его вывозили он ловил мышей в большом количестве. Что ему мыши сделали?
Успокоительное - так в другое время он спокоен. На лоток ходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Не важно, сколько кошек у человека. Важное уже прозвучало - его хотят убить, за то, что он не ужился с ребенком.
Не ищут доживание, зоогостиницу/передержку, а ставят вопрос ребром, что не привык к новому - в расход.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Natali362 писал(а):
Он подобран нами с лестницы котёнком, и такие выходки довольно редкие, он дружелюбный в основном, ласковый, но бывает вот так нападает. И красивый, крупный, похож на мейкуна. Весит больше ребенка, по поводу того что нужно сделать с котом, что он стал агрессивным - коты хищники, мне странно такое читать. На даче, когда его вывозили он ловил мышей в большом количестве. Что ему мыши сделали?
Успокоительное - так в другое время он спокоен. На лоток ходит.


Катрирован? Привит? Как с котами? С собаками? Фото?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:22
Автор темы

Сообщений: 32
Других котов иногда треплет, но не сильно вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Chitsa1990 писал(а):

1.Фото (заходите на радикал, выбираете фото, снимаете галочку "уменьшить" и вставляете сюда 2 ссылку)
2.Кастрирован? Привит?
3.Как с лотком (во что приучен, ходит ли мимо, метит)
4.Как с людьми в хорошем настроении.
5.Общался ли с другими животными? Как с кошками, с собаками?
6.Бывал ли на улице? На даче?
7.Как давно был контакт с другими котами, не болел (не текли глаза, нос, не блевал, не было поноса, не было лишая?)



Можно разово выдать полноценную информацию? А то как на допросе, клещами вынимаешь и по кусочкам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Chitsa1990
Пардон муа, но это искаженные приоритеты
Во первых, играет роль-если естественно животные живут в нормальных условиях
Во вторых-никто ен кричал, что его убьют, вообще тема о помощи. А тут как обычно-ярлыки вешать, изображая чуть ли не убийцу
Агрессивных животных по всему миру усыпляют, так-на минуточку
А автора можно понять, ребенок есть ребенок. И если он останется без глаза-никакая философия не поможет
Я глупая молодая домой глубокобеременная бездомных водила, они у меня рожали, но если бы поперла бы агрессия-однозначно убрала бы их. Как-уж как пошло бы, естественно постаралась бы пристроить
а они наоборот с ребенком спали(что тоже не правильно)

Автор, вы тоже что то странное уже пишите. Понимаю, на эмоции-но при чем тут мыши? Во вервых, далеко не всем кошкам интересны мыши. У моей знакомой 11 кошек, так мыши дома водятся
Во вторых, хозяева-не мыши. И далеко не все кошки поднимают на них лапу(если не заиграются там , не испугаются итп)
Если кот спокоен внешне-это не значит, что он не в стрессе-поэтому успокоительное надо. Когда у сотрудницы родился внук ее кот чуть не умер-печень на стрессе отказала

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
pipistrello писал(а):
Chitsa1990
Пардон муа, но это искаженные приоритеты
Во первых, играет роль-если естественно животные живут в нормальных условиях
Во вторых-никто ен кричал, что его убьют, вообще тема о помощи. А тут как обычно-ярлыки вешать, изображая чуть ли не убийцу
Агрессивных животных по всему миру усыпляют, так-на минуточку
А автора можно понять, ребенок есть ребенок. И если он останется без глаза-никакая философия не поможет
Я глупая молодая домой глубокобеременная бездомных водила, они у меня рожали, но если бы поперла бы агрессия-однозначно убрала бы их. Как-уж как пошло бы, естественно постаралась бы пристроить
а они наоборот с ребенком спали(что тоже не правильно)

Автор, вы тоже что то странное уже пишите. Понимаю, на эмоции-но при чем тут мыши? Во вервых, далеко не всем кошкам интересны мыши. У моей знакомой 11 кошек, так мыши дома водятся
Во вторых, хозяева-не мыши. И далеко не все кошки поднимают на них лапу(если не заиграются там , не испугаются итп)
Если кот спокоен внешне-это не значит, что он не в стрессе-поэтому успокоительное надо. Когда у сотрудницы родился внук ее кот чуть не умер-печень на стрессе отказала


Нет, я не говорю о том, что агрессивного кота надо оставить с ребенком!
Но и усыплять кота, который 14 лет прожил в семье за агрессию к новому и незнакомому... Завели бы собаку, а кота за то, что он бросается на собаку усыпили...
Вариантов, кроме усыпления я не увидела... в главпосте написано не "придется пристраивать в столь почтенном возрасте"...

В ГП, если кто не увидел?
Natali362 писал(а):
усыпить? ... вряд-ли его кто нибудь возьмёт.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Добро-Бобро писал(а):
Да, но пристройством они почему-то многие самостоятельно не занимаются :hmmm: А это тоже ответственность.

Им же некогда
А нам за это деньги платят

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
living_in писал(а):
Им же некогда
А нам за это деньги платят


{haa} А вам не платят? А как же государство? А как же бесплатное вет.обслуживание во всех клиниках страны? А как же официальное трудоустройство на должность волонтёра с отпусками и премиями? :ya za:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Chitsa1990 писал(а):

Нет, я не говорю о том, что агрессивного кота надо оставить с ребенком!
Но и усыплять кота, который 14 лет прожил в семье за агрессию к новому и незнакомому... Завели бы собаку, а кота за то, что он бросается на собаку усыпили...
Вариантов, кроме усыпления я не увидела... в главпосте написано не "придется пристраивать в столь почтенном возрасте"...

В ГП, если кто не увидел?

Видим мы хорошо, и видим вопросительный знак( а не утверждение) и просьбу о помщи-КАК ПОЛАДИТЬ С КОТОМ?А из советов-обвинение фактически в убийстве и троллинг
Собака тут так же уместна-как мыши от аффтора
Если не понимать разницу между пострадавшим ребенком(который еще даже не ползает, вот такой он неведомый, и лежит в своей кроватке) и собакой-объяснить я ее вряд ли смогу
Как от потницы в обморок падаешь, не то что от царапин-которые и взрослым не полезны. И на каком стрессе может быть мама, которая не знает что делать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 08 ноя 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
living_in писал(а):
Им же некогда
А нам за это деньги платят

:) У меня мамуля только перестала спрашивать : А тебе заплатили? А тебе деньги вернули? Причем на мои вопросы, КТО должен это сделать, ответить не может. Сейчас у нее хорошая знакомая появилась, которая кошками занимается, она наверное объяснила, кто нам платит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Chitsa1990 писал(а):

1.Фото (заходите на радикал, выбираете фото, снимаете галочку "уменьшить" и вставляете сюда 2 ссылку)
2.Кастрирован? Привит?
3.Как с лотком (во что приучен, ходит ли мимо, метит)
4.Как с людьми в хорошем настроении.
5.Общался ли с другими животными? Как с кошками, с собаками?
6.Бывал ли на улице? На даче?
7.Как давно был контакт с другими котами, не болел (не текли глаза, нос, не блевал, не было поноса, не было лишая?)

Можно разово выдать полноценную информацию? А то как на допросе, клещами вынимаешь и по кусочкам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Natali362
Начните с успокаивающих капелек, типа Кот Баюн. Котику вкусное угощение и внимание, если он любит погладушки. Новую игрушку можно купить, вкусно пахнущую кошачьей мятой, например. Если не поможет и разделить кота с ребенком невозможно, ищите передержку и ручки. К сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если котик не привит и здоровье его позволяет это сделать - привейте его, так будет легче найти передержку.
Ну и придется заняться пиаром котика. Сделать красивые фотографии (на форуме есть чудесные фотографы, обращайтесь).
Не опускайте руки, ситуация разрешимая. У меня был на передержке бескураторский спань, 13 лет, с хпн. Бросили хозяева в лесу. Когда ручки нашлись, многие недоумевали: зачем человеку старая больная собака. Но я сама не взяла молодую красивую собу а именно его. Так что живет Блэкуша счастливо в семье.
,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хочу информацию по коту от хозяйки дождаться.
Прикинуть, уживется ли он у меня (вопрос лотка и меток у меня стоит остро)...
Понять, нормально ли он с котами.

И хочу также узнать в какие сроки от кота хотят избавится, а также насколько готовы в него вложится на прощанье, готовы ли сдать ему б/х, анализы на панлейку и корону (для прививки ), проглистогонить и привить (комплексно и от короновируса) .

И если "все звезды сойдутся ", он сможет у меня жить и его к этому подготовят, то заберу. Хоть и не в восторге я от этого, но зато кота не убьют.

(Это я для понимания, что я тут не просто домагаюсь до автора, и не просто возмущаюсь, а уже морально готовлюсь стать богаче на кота, тк раз пошла песня про усыпление, то кот пойдет в расход, не щас так после следущего раза,а в пристройство его не верит и хозяйка).

Не хочу давать шанса хозяйке убить кота, тк "вариантов нет ", варианты уже есть)

П.с: у меня дома короновирус, поэтому моё предложение- "альтернатива усыплению", а не "шикарный вариант ".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
Рождение ребенка для кошек огромный стресс. Дали бы Вы шанс коту, подержали на успокоительных, не пуская к ребенку. Привыкают кошки к конкурентам, отбирающим от них все внимание хозяев, смиряются. Да и хозяева постепенно в себя приходят и начинают побольше уделять.
Короновирус , действительно, совсем не шикарный вариант. Иммунитета к нему не бывает, прививок от него нет, звери непрерывно перезаражаются, а мутирует он вообще в жуть кромешную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 11:45
Сообщений: 10
Кот кастрирован или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:22
Автор темы

Сообщений: 32
Вложение:
WP_20151019_002 (2).jpg
WP_20151019_002 (2).jpg [ 89.77 | Просмотров: 92 ]
на лоток ходит без перебоев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:22
Автор темы

Сообщений: 32
кастрирован


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 11:45
Сообщений: 10
Думаю, имеет смысл вызвать на дом специалиста по поведению животных и проконсультироваться по этому вопросу, вы точно ничего не потеряете http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Елена 12345 писал(а):
Рождение ребенка для кошек огромный стресс. Дали бы Вы шанс коту, подержали на успокоительных, не пуская к ребенку. Привыкают кошки к конкурентам, отбирающим от них все внимание хозяев, смиряются. Да и хозяева постепенно в себя приходят и начинают побольше уделять.
Короновирус , действительно, совсем не шикарный вариант. Иммунитета к нему не бывает, прививок от него нет, звери непрерывно перезаражаются, а мутирует он вообще в жуть кромешную.


Есть прививка от короновируса. Прививать только надо не носителя и всё.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
Вот честно-специалистам по поведению верю минимально
Кошандра шикарная, но взгляд конкретный
Я бы такого сама опасалась
Правда у меня-когда родились дети, был не так чтобы агрессивный-но очень сурьозный кот. Любил за ногами поохотится, врачей патронил(прожил 18-ослепший лазал на унитаз, но характер так и показывал, дрался на процедурах)
Но дети его совершенно не заинтересовали, и они потом к нему не лезли. Совершенно параллельно существовали
Но там повторюсь было-что дома появились другие кошки, может они отвлекали, они же и детьми занимались

Серьезно-сначала изолируйте кота, хоть Баюна ему купите, в воду капайте, ну а сами ему внимание уделяйте, это же та же ревность. Они же и к новым кошкам ревнуют, уж до чего дошло, мой милейший кот-как тут красотку принесли-в трансе бы, шкерился, даже со здоровьем проблемы начались. Хотя жил в прайде до 8 кошек когда то. Сейчас правда она ему пофиг, ну иногда побегает

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка