Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpgSonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
Bezymyannyy.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgmalenkaya.jpgzBHYQacMepE.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
_MG_3391.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgKN8f55HtHfQ.jpg1~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpgg2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
sharlotta.jpg
1527273861316.jpgHD9_7855.jpgHD7_5675.jpgryzhik.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgDSC_0639.jpgMarusya-1.jpgHD7_6652.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 19:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбитый? котёнок. Перелом позвоночника. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
На территории автосервиса нашли котёнка. Он, весь мокрый и грязный,ползал (пытался) на передних лапках и жалобно пищал. Отвезли в Синий Крест, там сделали обработки и тест. Поскольку рентгена не было, пришлось везти в Кот и Пёс. Там "врач" сказала:" Он что, грязный? Я его трогать не буду". Ну да ладно. Переломов нет, но в желудке непонятные предметы. Ребята с автосервиса сказали, что рядом мясной магазин, где кормят кошек, и одна кошка несколько дней носила куда-то еду. Я вот думаю, могут ли "непонятные предметы" оказаться костями? Девочки в Синем Кресте сказали, если не будет писать, надо отжимать мочу. Как это делать? Я очень боюсь сделать что-нибудь не так. На передержку с медуходом даже не надеюсь, все будем делать дома сами. Подскажите, как разводить/смешивать лекарства из рецепта, и последний пункт совсем не разобрать. Он такой вялый, но пытается шипеть, когда трогаешь Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Venusha 24 янв 2017, 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Чувствительность в лапах есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Может поискать нормальный стационар, где есть и ренген и возможность наблюдать котенка специалистами?

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Рентген сделали, переломов нет, только "непонятные" предметы в желудке. Подскажите, пожалуйста, нормальный стационар. Желательно, не очень дорогой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
900 г - это уже достаточно большой котенок. температура низковата...
Раз у котейки катетер в лапке - сегодня ему скорее всего уже ввели лекарства, лучше завтра сходить на повторный прием и попросить при вас введение повторить, заодно врач посмотрит динамику, может что-нибудь откорректирует и, если понадобится, покажет, как мочу отжимать..
Если в желудке правда кости - могут быть всякие неприятности с животиком, внимательно наблюдайте, в случае чего - круглосуточная клиника с хирургией на Репищева, там ещё + невролог может посмотреть, но скидок для бездомышей нет. В Филмора, в ГрандКаньоне, вроде теперь тоже есть круглосуточная хирургия, там скидки бездомышам. Ближайшая к ВО хирургия - ЧИН на Ораниенбаумской, там тоже круглосуточный прием, но есть ли хирург ночью - точно не знаю

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Venusha писал(а):
Рентген сделали, переломов нет, только "непонятные" предметы в желудке. Подскажите, пожалуйста, нормальный стационар. Желательно, не очень дорогой

Круглосуточные только Сотникова или Котонай. У Сотникова хоть точно смогут сказать, что с малышом. Будут чеки, можно сделать пост и собрать необходимые деньги на лечение в Контакте

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Сегодня уже не получится его никуда, только завтра. Т.е то, что назначено не вводить? Сегодня ему вводили глюкозу и гемобаланс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Непонятные предметы? Узи делали?
Я бы начал с приема терапевта, который вместе со специалистом на основе узи и рентгена постарались бы понять что за предметы, и насколько они страшны. Диагноз "непонятные предметы в желудке" не звучит достаточно убедительно, как мне кажется. Сами по себе предметы никуда не уйдут, их наверное надо резать. А Вам сказали когда будут резать? Кто будет резать?

Я бы показался еще кому-нибудь.
В Филмора могут посмотреть, в Сотникова могут посмотреть, но в стационаре могут не оставить при малейшем подозрении на вирус хотя экспресс на чумку (fpv) у Вас отрицательный. Филмора не очень верит в такие тесты, Сотникова верит чуть больше.
Нужно говорить с врачом стационара и терапевтом (ну или хирургом, если он будет резать)

Про стационар котоная отзывы не очень (они кошку потеряли из стационара), хотя лично я у них лечился и был доволен.
С ЧИНом у меня тоже не все однозначно. Кота они мне спасли, а потом назначили много всего, что оказалось не нужно в итоге, кучу денег угрохали. Но это мой личный опыт.

Самое главное добивайтесь от врача четкого диагноза и понимания что он делает. Глюкоза и гемобаланс это наверное хорошо, но разве это спасет от "непонятных предметов в желудке"?

PS: как же это в клинике нет рентгена? Ужас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Лучше всего отвезти в Сотникова (Репищева, 13 или Счастливая, 5), работают круглосуточно. Надо показаться терапевту и неврологу (если нет переломов, то почему котенок не ходит?), сделать узи.

Врач, сказавшая что не будет трогать грязного котенка :sick: Я бы еще жалобу на нее накатала руководству клиники.

Последний пункт: рекомендовано рентген таза. Лечение по результатам рентгена. Если что-то непонятно из рекомендаций, не стесняйтесь перезванивайте в клинику спрашивайте. Почерк врачей это {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Пописал под себя. Попробую покормить. Посмотрим, как пройдёт ночь, и завтра будем думать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Спасибо большое всем за советы. Не ходит, возможно, из-за ушибов, хотя гематом нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Venusha
А кто смотрел рентген и ничего плохого там не увидел? Та врач, что не хотела трогать грязного котенка? Или Вы потом отвезли диск в "Синий Крест" лечащему врачу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Непонятные предметы можно достать не разрезая ребенка, есть специальное оборудование.
Моей Чуме сожранную повязку вытаскивал Повышев в Элвете на Дальневосточном.
Но там не дадут чека, а товарный будете ждать пол-часа. И нужны свои пеленки на стол, иначе будут смотреть на грязном.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
I.L.K. писал(а):
Venusha
А кто смотрел рентген и ничего плохого там не увидел? Та врач, что не хотела трогать грязного котенка? Или Вы потом отвезли диск в "Синий Крест" лечащему врачу?

Отвезли диск, и там сказали дождаться стула и понаблюдать до завтра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Лекарства-то вводить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Я не врач чтобы отменять назначения Вашего терапевта;) Я бы на Вашем месте ввел лекарства как назначили. Но всё равно показался бы еще другому врачу, потому что непонятно почему не ходит и непонятно что за предметы и что с ними делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 01:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Хорошо, спасибо большое за советы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
как котенок?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Olgitza писал(а):
как котенок?

Ночью плохо спал. Плакал, но как только к нему подходили - успокаивался сразу. С пописами не очень, сегодня отжимали мочу, покаков нет :( Аппетит хороший. Ползает на передних лапах, задними не двигает, хотя чувствительность в них есть. Небольшая, но есть. Завтра записаны в Сотникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Съездили мы на Репищева. Все печально :( При осмотре животного установлено: "Статический парапаралич тазовых конечностей с отсутствующей глубокой чувствительностью. По данным предоставленной рентгенографии: перелом тела второго поясничного позвонка (у животного, вероятно, шесть поясничных позвонков )". Рекомендовано ограничить движение и 2 раза в сутки отжимать мочу. Ходить он, скорее всего, не будет. Повторный приём через две недели. Как-то так :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:33
Сообщений: 23
Очень хотелось бы верить, что будет ходить :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Алена117 писал(а):
Очень хотелось бы верить, что будет ходить :cry:

Спасибо, мне бы тоже очень хотелось в это верить, но врач мне оптимизма совсем не придал :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
В любом случае, мы будем бороться!!! Когда в клинике спросили кличку, я почему-то не задумываясь, сказала:"Форест, Форест Гамп". Это мой любимый фильм, и, надеюсь, малыш так же когда-нибудь побежит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:33
Сообщений: 23
до слез....пожалуйста, напишите если нужна будет помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Алена117 писал(а):
до слез....пожалуйста, напишите если нужна будет помощь

Спасибо Вам большое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Venusha писал(а):
Съездили мы на Репищева. Все печально :( При осмотре животного установлено: "Статический парапаралич тазовых конечностей с отсутствующей глубокой чувствительностью. По данным предоставленной рентгенографии: перелом тела второго поясничного позвонка (у животного, вероятно, шесть поясничных позвонков )". Рекомендовано ограничить движение и 2 раза в сутки отжимать мочу. Ходить он, скорее всего, не будет. Повторный приём через две недели. Как-то так :(



Нельзя отчаиваться! все-таки надо побороться за малыша! Не сдавайтесь, пожалуйста!
Спасибо Вам!!!

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Antarisha писал(а):

Нельзя отчаиваться! все-таки надо побороться за малыша! Не сдавайтесь, пожалуйста!
Спасибо Вам!!!

Спасибо большое за поддержку! Я очень стараюсь не отчаиваться, будем бороться, чудеса же случаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:33
Сообщений: 23
Venusha писал(а):
Спасибо большое за поддержку! Я очень стараюсь не отчаиваться, будем бороться, чудеса же случаются


Как малыш??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Попробуйте поговорить с их главврачом -- доктором Владимиром Сотниковым . Он, вроде как, специализируется на травмах позвоночника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбитый? котёнок. Помогите советамиСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Автор темы

Сообщений: 626
Алена117 писал(а):

Как малыш??

Малыш стал активно пытаться вылезти из коробки, что не очень хорошо, придётся найти коробку с более высокими бортами или клетку :( У меня сегодня опять не получилось отжать мочу, побежала утром в ближайшую клинику- там все сделали. Он заодно и покакал, правда, жидковато. Принесла домой, покормила- и он ещё надул и ещё покакал.Я так и не поняла, почему. Может не до конца отжали? И как он сам какает? Это неконтролируемый процесс? Этого я не ожидала, пришлось помыть нижнюю часть. Аппетит у нас отменный. Массирую лапки, он любит прикосновения. Сегодня первый раз услышала, как он затарахтел. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка