Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpg
F.png
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpg20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
pinchery4.jpgmikro~23.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG_20190822_112931.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
0~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1.jpeg
DSCN31481~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgDSC_3443.jpgkoten.jpg
mikro~7.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg01.jpegbatterknayf_3.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 11:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:15
Автор темы

Сообщений: 360
Была подобрана кошь, жила во дворе начальника с работы. Как удалось узнать - бывшехозяйская, но бабку хозяйку увезли в дурку, а кошка выгнана на улицу. Иногда кормят другие бабки. Некоторым это не нравилось, так как бабаки раскидывали еду где попало, не убирали, и крысы начали плодиться активней. Проблемы со здоровьем есть, сейчас готовимся обследоваться так конкретно. Сначала бабки просто капали начальнику на мозг, что им скучно без кошечки. Теперь вернулась из дурки хозяйка и требует кошку обратно. Я не уверена, что одинокая старушка - отличный вариант хозяйки. Здоровье запущено, она может опять попасть в больницу и кошка может вообще оказаться запертой в квартире без еды и воды. Лечить там никто её не будет и обследовать тоже. Кормить тоже, если диета понадобится. Но ежу понятно, что для этой компании бабок я и начальник - главные сволочи мира и обязаны сейчас же с извинениями привезти кошку (подобранную бесхозной, никем не перехваченной из этих скучающих соседок). У него нервы не железные, так что общаться мне сегодня-завтра с бабками этими. Собственно вопрос был в заголовке - как максимально безболезненно отказать в пристройстве обратно?

_________________
Помогу с фото viewtopic.php?f=79&t=117603
Кошколовка на прокат viewtopic.php?t=128278
Дома: Лаки, Гаврик, Дуся, Блинчик, Марс, Рич, Гифти, Барсик, Василий, Гарольд, Шоко, Тома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Убежала кошка, и все.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Сказать, что кошка очень больна и нуждается в лечении в стационаре. Но могут потребовать документального подтверждения...
Убежала - тоже хороший вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
А то и отбыла в мир иной. (Долгих лет кошке.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
так ведь другую заведут- это ж несложно(((
такие бабки-как коробочники,одних у них забираешь, появятся новые.
это замкнутый круг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Вот уж проблема у Вас... Наверное, много свободного времени - ездить на беседу с бабками. Кошка же на улице болталась - пусть забудут, пропала...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Lapo4ka

госпАди,почему вас так пАрит-враг вы народа(для этих бабок),иль главная сволочь мира?!
плюньте вы на них! и забейте..главное-вы для кошки этой не враг и не то другое слово.
Чтоб отстали-скажите сдохла кошка да и всё. что они вам сделают?нефиг кошек разбрасывать по дворам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 21:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:15
Автор темы

Сообщений: 360
Пообщалась. Ночальник оказался не очень умным и сказал, когда его бабки спросили где кошка, кто именно кошку взял и что её завтра вернут. Не пойму с какого фига он такие вещи решает и говорит. Вопят бабки, что кошь украли у них. Что она всегда живёт у них во дворе, даже когда хозяйка не в больнице и ей там здорово. Что типа так этого не оставят и с меня не слезут. Пипец, довела меня эта бабка практически до истерики своим идиотизмом типа: "я не верю что ей у вас хорошо, она точно плачет постоянно и на улицу рвётся, а вы у нас деньги вымогаете так". В таком меня ещё не обвиняли. Обидно пипец. Ну и что дальше делать - не понятно.

_________________
Помогу с фото viewtopic.php?f=79&t=117603
Кошколовка на прокат viewtopic.php?t=128278
Дома: Лаки, Гаврик, Дуся, Блинчик, Марс, Рич, Гифти, Барсик, Василий, Гарольд, Шоко, Тома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Вам посоветовали. Удрала кошь на улицу гулять - и взятки гладки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
До разговора с бабками Вы собирались обследовать кошку. Вот и занимайтесь этим. Что изменилось-то?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3460
Откуда: м. "Пионерская"
Ну, так и скажите: рвалась на улицу и в итоге сбежала. Хотите - идите ищите. И какой-нибудь левый адрес на другом конце города назовите.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Lapo4ka
Какая разница кем Вы будете выглядеть в глазах этих бабок?
Нужно исходить из интересов кошки. Если им она так дорогА, могли взять сами с улицы.
Меня вот тоже упрекали, что я спасла с улицы кошку, там мол ей хорошо, природа, птички, мышки....
Требовали, чтобы я ее обратно к подвалу выпустила.
Ага, щас....Им в угоду...

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Скажите что на время лечения поселили кошку у добрых людей, а она у них из дверей выскочила.
Хотите мой тел дайте, я буду плакать и говорить что кажНый час в подвале у себя шарюсь, иШШу кошеку. ))
Сама в такой ситуации была, больше никаких бабок не жалею.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
m-arina писал(а):
Скажите что на время лечения поселили кошку у добрых людей, а она у них из дверей выскочила.
Хотите мой тел дайте, я буду плакать и говорить что кажНый час в подвале у себя шарюсь, иШШу кошеку. ))
Сама в такой ситуации была, больше никаких бабок не жалею.

Вот отличное предложение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:15
Автор темы

Сообщений: 360
Всем спасибо за советы!

_________________
Помогу с фото viewtopic.php?f=79&t=117603
Кошколовка на прокат viewtopic.php?t=128278
Дома: Лаки, Гаврик, Дуся, Блинчик, Марс, Рич, Гифти, Барсик, Василий, Гарольд, Шоко, Тома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Lapo4ka,
а у кисы был чип или иные документы, подтверждающие принадлежность хозяйке?
Эк вас бабки довели... Вы же не закат на Карибах или Гоа чтобы нравится всем. Неужели вас так волнует их мнение? Ну если вам проще так, то да скажите как выше коллеги написали, киса так хотела гулять, что случайно сбежала.
Я бы вообще послала и не парилась, вы же делаете хорошо для кисы, за что вам большое :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 01:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Ольга 720

Согласна. Так и надо поступить. Заведет она другую кошку, значит опять спасать придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 06:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
вот и у меня похожее приключение.напишу здесь с позволения автора.
прошу совета.
"возможно я уже сильно устала....
я толкь что отдала кошку Груню на передержку .
тут же пошла кормить своих дворовых кошек
и обнаружила кота карабкивающегося на окне 1этажа П...ц
вывалился из окна 2эт ( увидела что сетка наполовину сдернута, кто там живет не знала, ранее видела толпы нерус лиц заходящих в эту кв)
хвать и к себе на место Груни... спокойно донесла
описанный был со страху .
в остальном все ок - только царапина на губе
я пошла кормить в другой двор кошек
возвращаюсь рыщет хач с фонариком
ищет кота

дальше еще более п..ц

я ему сказала что отдам сразу как поставит сетки-решетки
он естественно типо "завтра" поставит
я: когда поставишь тогда и отдам
отмазки его: работа. только в понед смогу
кормит китикетом
некастрир ( нельзя же мужик мужика дефабержировать)
говорит в янв родился
на вид размером со взрослого
не давал мне домой пройти
пришлось уйти и вызвать полицию сказав что хач не пропускает домой
(о чем жалею )
Полицейские приехали проводили , но во дворе встретил хач говорит что не отдаю кота. Я пригласила полицейского в кварт чтобы он посмотрел что там только 2 моих кошки.
в итоге они посоветовали ЕМУ написать заявл в полицию.
стоя под моими окнами меня назвали "больной".

PS хачу - я оч корректно объясняла опасности вылетов кота. и корректно говорила чем кормить кошек. а не Китикетом. сказала что я врач кота осмотрела. у него садина губы. видимо зубом зацепил

Мне важна безопасность любого кошачего существа! особено тех кто оказался на моем пути.
поэтому настаиваю на сетках. и разжевываю чем кормить и тд
и совсем не хочется чтобы в моем дворе был очередной несчастный хвостик. которого вероятно наши кошки выгонят. они у нас такие.
хач - 28 лет. из приозерска, здесь якобы в комнате бабушки живет.
хотя я думаю снимает. там в этой квартире 40 хачей уже год как тусят
у него есть жена и ребенок в приозерске

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 07:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
PS котик реинкринировавшийся Кардинал! viewtopic.php?f=18&t=150451
офигеть

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Цирцея писал(а):
вот и у меня похожее приключение.напишу здесь с позволения автора.
прошу совета.
"возможно я уже сильно устала....
я толкь что отдала кошку Груню на передержку .
тут же пошла кормить своих дворовых кошек
и обнаружила кота карабкивающегося на окне 1этажа П...ц
вывалился из окна 2эт ( увидела что сетка наполовину сдернута, кто там живет не знала, ранее видела толпы нерус лиц заходящих в эту кв)
хвать и к себе на место Груни... спокойно донесла
описанный был со страху .
в остальном все ок - только царапина на губе
я пошла кормить в другой двор кошек
возвращаюсь рыщет хач с фонариком
ищет кота

дальше еще более п..ц

я ему сказала что отдам сразу как поставит сетки-решетки
он естественно типо "завтра" поставит
я: когда поставишь тогда и отдам
отмазки его: работа. только в понед смогу
кормит китикетом
некастрир ( нельзя же мужик мужика дефабержировать)
говорит в янв родился
на вид размером со взрослого
не давал мне домой пройти
пришлось уйти и вызвать полицию сказав что хач не пропускает домой
(о чем жалею )
Полицейские приехали проводили , но во дворе встретил хач говорит что не отдаю кота. Я пригласила полицейского в кварт чтобы он посмотрел что там только 2 моих кошки.
в итоге они посоветовали ЕМУ написать заявл в полицию.
стоя под моими окнами меня назвали "больной".

PS хачу - я оч корректно объясняла опасности вылетов кота. и корректно говорила чем кормить кошек. а не Китикетом. сказала что я врач кота осмотрела. у него садина губы. видимо зубом зацепил

Мне важна безопасность любого кошачего существа! особено тех кто оказался на моем пути.
поэтому настаиваю на сетках. и разжевываю чем кормить и тд
и совсем не хочется чтобы в моем дворе был очередной несчастный хвостик. которого вероятно наши кошки выгонят. они у нас такие.
хач - 28 лет. из приозерска, здесь якобы в комнате бабушки живет.
хотя я думаю снимает. там в этой квартире 40 хачей уже год как тусят
у него есть жена и ребенок в приозерске



господиииии, ну неужели Вам бездомных котов мало??
отстаньте уже от хозяйского животного, какая разница "хач" он или "не хач", это его кот.
99% населения страны кормит котов китекэтом и не ставит решетки на окна, тем более это съемная квартира,с чего вы взяли,что хозяева не будут против установки решеток?? мужик не у вас этого кота брал и не ваше это дело, как он его содержит. С чего Вы вообще взяли,что имеете право хозяину кота не отдавать??

если котов мало, хотите вам 20- наловлю совершенно беспризорных и никому не нужных??
и они только рады будут заботе
с чего Вы взяли что этому коту у вас лучше? может он к своему дому и хозяину привык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Юленька
насчет отстать вопрос спорный.
мне вот как то и в голову не пришло не вернуть вот такому же гостю нашего города кота, причем, по совпадению, тоже рыжего. когда кота с дерева снимали, и несколько домов участвовали в этом, тем более мчс с уровня 5 этажа снимали и видели все, только не он и не хозяйка его съемного жилья почему то. а кот сутки сидел на дереве и его вороны клевали между прочим(
и что в результате? этого кота через некоторое время нашли на помойке , причем между домом и местом бомжевания территория дет сада и гимназии.и не одна за другой .
больше кота они не получили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
MARMYSIK писал(а):
Юленька
насчет отстать вопрос спорный.
мне вот как то и в голову не пришло не вернуть вот такому же гостю нашего города кота, причем, по совпадению, тоже рыжего. когда кота с дерева снимали, и несколько домов участвовали в этом, тем более мчс с уровня 5 этажа снимали и видели все, только не он и не хозяйка его съемного жилья почему то. а кот сутки сидел на дереве и его вороны клевали между прочим(
и что в результате? этого кота через некоторое время нашли на помойке , причем между домом и местом бомжевания территория дет сада и гимназии.и не одна за другой .
больше кота они не получили.


рецидивисты попались))) ну это немножко все же меняет дело.
Все таки есть разница спасать от неадекватов животных и внаглую ставить условия людям о постановке решеток на их же окна как условие отдачи их собственного кота....
Всех "понаехавших"под одну гребенку тоже нельзя,люди разные бывают....мужик ходил с фонарем под окном искал своего кота. Был бы не нужен- и искать не пошел бы даже..
Реально не понимаю,как можно не отдать хозяину его животное, для меня это примерно на уровне воровства


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Юленька
Марина, наша, с форума, подобрала у своей парадной перса. Посадила на балкон, для карантина. И уехала на дачу. Вернулась, все в объявлениях. Ищут, переживают.
Марина позвонила, спросила, что и как. Кот выпал с 4 этажа. Породистый, с доками. Любят его, переживают.
Пригласила к себе, показала сетки на окнах, про опасность откидного проветривания рассказала. Отдала.
Вы догадались, что было дальше? Окно открыто настежь. Сеток нет даже антимоскитных. Когда прохладно, то окно на откидном режиме.
Я эти окна вижу лично, почти каждый день. Подтверждаю каждое слово Марины.
Ждем, когда котик свалится снова.
Котеночку всего 6 месяцев.
Если словим, то возвращать?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Татьяна А писал(а):
Юленька
Марина, наша, с форума, подобрала у своей парадной перса. Посадила на балкон, для карантина. И уехала на дачу. Вернулась, все в объявлениях. Ищут, переживают.
Марина позвонила, спросила, что и как. Кот выпал с 4 этажа. Породистый, с доками. Любят его, переживают.
Пригласила к себе, показала сетки на окнах, про опасность откидного проветривания рассказала. Отдала.
Вы догадались, что было дальше? Окно открыто настежь. Сеток нет даже антимоскитных. Когда прохладно, то окно на откидном режиме.
Я эти окна вижу лично, почти каждый день. Подтверждаю каждое слово Марины.
Ждем, когда котик свалится снова.
Котеночку всего 6 месяцев.
Если словим, то возвращать?


Ну а толку...ну не вернете.Люди себе другого заведут через месяц.
Так и будете всех их котов перепристраивать??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Юленька писал(а):

Ну а толку...ну не вернете.Люди себе другого заведут через месяц.
Так и будете всех их котов перепристраивать??

Я спросила ваше мнение.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Татьяна А писал(а):
Я спросила ваше мнение.


я отдам обратно
ибо там он сытый хотя бы и наверное даже любят,если ищут.
Другое дело что содержать не умеют грамотно- ну так а таких людей большинство(((
и что теперь,у всех ходить котов отбирать??

а отдам потому что лучше силы потрачу на тех,кому реально помочь надо, кому есть нечего и спать негде или лечить надо.
мне не интересно "воровать" чужих котов и перепристраивать их якобы в лучшие руки,которые тоже еще не факт,что лучшими будут...
есть чем и без этого заняться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:42 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Татьяна А писал(а):
Юленька

Ждем, когда котик свалится снова.
Котеночку всего 6 месяцев.
Если словим, то возвращать?

Я бы постаралась не возвращать рецидивистам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
так большинство котов на улице -это те кто вылетел/сбежал/на самовыгуле у безответсвенных хозов. потом еще котят на делают. вот так и получается 10000 кошек на ул.
Был бы умным поставил сетки-решетки. а не заяву в полицию катал ( это на мес растянется)
и как он докажет что это его кот??
думаете у него есть доки . чип?
котов полно таких же в сосед дворе

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Татьяна А писал(а):
Юленька
Марина, наша, с форума, подобрала у своей парадной перса. Посадила на балкон, для карантина. И уехала на дачу. Вернулась, все в объявлениях. Ищут, переживают.
Марина позвонила, спросила, что и как. Кот выпал с 4 этажа. Породистый, с доками. Любят его, переживают.
Пригласила к себе, показала сетки на окнах, про опасность откидного проветривания рассказала. Отдала.
Вы догадались, что было дальше? Окно открыто настежь. Сеток нет даже антимоскитных. Когда прохладно, то окно на откидном режиме.
Я эти окна вижу лично, почти каждый день. Подтверждаю каждое слово Марины.
Ждем, когда котик свалится снова.
Котеночку всего 6 месяцев.
Если словим, то возвращать?

блин. 4й этаж.... это травмы-переломы...
поговорить с ними может еще раз? предложить помощь в установке защиты окон?

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Юленька писал(а):

Ну а толку...ну не вернете.Люди себе другого заведут через месяц.
Так и будете всех их котов перепристраивать??

в Чс заносить всех таких хозов. и не отдаст им никто кота!

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка