Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Bezymyannyy.JPGdogelight~1.jpg13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
_MG_3391.JPG
DSC_0087_-_kopiya.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~23.jpg
18.jpg
17~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~22.jpg0005.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_7807.jpg
mikro~0.jpg4kX_bJID4sg.jpgmE2MN1EcRWs.jpg_ropvbyr5ro.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
DSC_0069.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0910.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 17:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Про. Тима помню. Вроде еще Герда (дооолгая загородная передержка где уменьшились приступы)
Помню что у Кати черныш с эпи.
Помню чиха с эпи

У собаки знакомой (1'9 года. метис. сука. ср размера)) выявили истинную идиапотич. эпи. Счас 2 суток в интенсиве была. с трудом из статуса вывели. У сотникова. мрт еще раз через пару дней сделают(1 было уже. оно и показало)

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
что ты хочешь узнать?
зачем повторное мрт?

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Катюша. привет)) . повторное им назначили что б понять насколько мозг говорят задет после статуса-2 суток почти была в мед сне. как тока начинала в себя приходить - приступ. .
Наверно хрзяйку интересует"как жить дальше "и минимизировать/облегчить повторы.

Как я помню терапия все ж индивидуально. а общие рекомендации .? Ну минимум стресса это ясно. что то еще ?

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
brt-aza писал(а):
что ты хочешь узнать?
зачем повторное мрт?


Вот правда что {yee}
Наверное, еще не набран материал за счет доверчивых владельцев на очередную "научную работу" ветеринарам с Репищева...

МРТ ( и даже ПЭТ) не всем людям делают, показания весьма узкие, а тут что ни собака с эпи - то МРТ.
Что увидеть хотите?

Как изменится лечение от проведенного МРТ? Исследования ведь с определенной целью проводят.

Подбор терапии будет классический, стандартный практический при любом виде эпи.

И если не угробят хроноформами антиконвульсантов ( которые животные переносят очень плохо), и не назначат любимый ветами препарат прошлого века Паглюферал ( иногда даже ухудшающий состояние за счет наличия кофеина и кальция), то постоянный прием Депакина/Кеппры/Ламиктала и т.д. вместе с препаратами, снижающими внутричерепное давление = даст вполне спокойную жизнь животному с редкими и легкими приступами.

Ибо никакая терапия эпи не излечивает навсегда.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Sova писал(а):
Катюша. привет)) . повторное им назначили что б понять насколько мозг говорят задет после статуса-2 суток почти была в мед сне. как тока начинала в себя приходить - приступ. .
Наверно хрзяйку интересует"как жить дальше "и минимизировать/облегчить повторы.

Как я помню терапия все ж индивидуально. а общие рекомендации .? Ну минимум стресса это ясно. что то еще ?


Допустим, увидят новую картинку МРТ.
Дальше что?

Ведь терапия должна быть при таких состояниях СТАНДАРТНАЯ, независимо от того что на МРТ "задето".

Если все это происходит не на фоне инсульта ( а это видно и без МРТ, по специфической неврологической клинике), то массированная противоотечная терапия ( маннит с лазиксом), следить за общим АД ( на фоне гипертонических кризов бывают припадки), следить за содержанием кальция и глюкозы крови, кислород, внутривенно реланиум каждые 4 часа, дексаметазон и постепенный перевод на перроральные антиконвульсанты.

http://www.mif-ua.com/archive/article/6613

Ничего нового в мире не придумано ветеринарами {crz}

Главное - грамотно подобрать терапию после выхода из статуса. И хозяйке всегда иметь при себе набор для оказания неотложной помощи ( чтобы в статус не входила собака).

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
Sova
Скажите ,пожалуйста, а когда обратились в клинику собака уже была в статусе? Или просто был единичный приступ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Добрый день. Меня зовут Катя. Это про мою собаку создана тема. я чуть позже напишу про ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
1)подбирайте в клинике препараты.
2) обязательно ведите учет приступов/частоту. все записывайте в тетрадку.Приступ- записали дату. Приступ следующий - записали дату.
они помогут регулировать дозировку таблеток.( добавить- снять)
3) контроль крови на наличие фенобарбитала в крови- чтобы не переборщить с таблетками.

это все отрегулируете- и можно жить дальше от приступа к приступу...

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
vilma писал(а):
3) контроль крови на наличие фенобарбитала в крови- чтобы не переборщить с таблетками.

это все отрегулируете- и можно жить дальше от приступа к приступу...


Почему фенобарбитала? :O :? это только в том случае, если собака фенобарбиталом лечится

сейчас есть современные антиконвульсанты, намного эффективнее старых препаратов

при лечении эпи есть т.н. "золотой стандарт" - лечение начинают с Депакина в простой форме ( не хроно) минимальной дозировки и постепенно увеличивают дозу ( 1 раз в 2 недели) - наблюдают

далее, если увеличение дозы не помогло - подбирают другой препарат или комбинацию, при этом ни в коем случае резко не отменяя предыдущий ( новый увеличивается, старый уменьшается до ноля в течении 2-3 недель, т.е. 2-3 недели пьют и старый и новый одновременно, контролируя дозировку обеих)

резкая отмена или смена антиконвульсанта - грозит серьезным приступом или даже статусом

концентрация лекарств в крови должна плавно изменяться

Если терапия подобрана правильно, то в течении года-полутора собака переходит в стабильный режим жизни с редкими и легкими приступами.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Девочки, я только что все это прошла.
Вот сюда идем.
http://epidog.info/?sid=d761519b688cdc4 ... 92c781164f
Более подробной информации не нашла больше нигде.
Их всех консультирует по телефону Хохлов.
Классный мужик. {yee}

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Тоже послушаю. За сабжевую собаку переживаю, и у знакомой кобель выдал несколько приступов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 12:09 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
viewtopic.php?f=7&t=146798

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 12:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Sano писал(а):

Почему фенобарбитала? :O :? это только в том случае, если собака фенобарбиталом лечится


конечно {yee} если она им лечится.
или тем, чем лечится.
кровь нужно контролировать.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Sano
все прекрасно описала....
так и делали...подбирали препараты...последние 1,5 года сидели на гомеопатии практически только на ней...добавляла таблетки только когда менялась погода и у меня самой поднималось давление...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
я скопирую сюда что писала на другом форуме.

я впервые столкнулась с эпилепсией. до этого вообще ничего не знала об этом. теперь много чего прочитав понимаю что не совсем правильно себя вели при приступах. но это так быстро и стремительно.

28.05.2016
У нас сегодня ночью чп произошло((( У Ханы случился приступ судорог. Описалась. Изо рта слюни и немного пены бвло. Мы с мужем кинулись к ней - придерживали чтобы она не ударилась. А она вскочила, начала лаять громко и очень странно. Стала агрессивной , забилась в угол комнаты и около часа не узнавала ни нас ни квартиру. Потом она вроде как пришла в норму. Но была очень возбуждена. Бегала без остановки по квартире. Я ей сладкой воды дала попить (она очень-очень пить хотела). Потом Хана прямо потащила на улицу гулять (хотя за 2 часа до этого мы уже гуляли) Я напугана. Скажите пожалуйста, вы сталкивались с подобной ситуацией? У меня дети, боюсь что если приступ повторится, не навредит ли Хана детям, находясь в таком состоянии. .. сейчас она абсолютно нормально себя чувствует и ведет... что это было?

30.05.2016
У Ханы сегодня ночью был ещё один приступ((((
На работе должны зп выдать. Так что сегодня-завтра идем с ней к врачу.

05.06.2016
Мы с Ханой были в неврологической клинике. К доктору Сотникову ходили. Сдали анализы крови. Узи сердца. Сделали МРТ головного мозга ( ужас сколько стоит(((( вчера должны были идти с результатами к Сотникову, но он заболел и прием перенесли ( я не хочу к другому врачу, хочется именно к нему). У Ханы был ещё один приступ. И уже несколько дней всё хорошо. Обычная собака... так что мы пока ждем диагноза. Но на мрт ничего страшного не нашли. Правда сказали , что при эпилепсии ничего страшного на мрт и не находят. Надо к Сотникову попасть чтобы он уже точно сказал, посмотрев результаты мрт.

17.06.2016
всем добрый день.
Опять я со своими грустными новостями. Мы были с Ханой записаны на завтра на прием к врачу (со всеми результатами исследований). Но сегодня ночью у Хану было несколько сильных приступов ( 5 или 6) и после последнего она не пришла в себя. она не видела и не слышала меня, ходить не могла... просто стояла и её трясло(((вся комната в слюнях, вся Хана мокрая от слюней. потом она уже легла но приступ не прекращался... в общем я ночью звонила в клинику Сотникова, узнала что сегодня он принимает на Счастливой 5, дозвонилась туда. Мне сказали чтобы я привозила собаку - её положат в интенсивную терапию, а доктор между приемами по записи обязательно осмотрит и Хану. Отвезти собаку - проблема. одной мне никак даже не спустить её было бы к машине (тяжелая, да и колбасило её жутко) да и как управлять машиной когда рядом моя рыжуля в таком состоянии? обзвонила кучу зоотакси - везде надо заранее заказывать ( минимум за 4 часа) . Попросила брата помочь - приехал , мы вдвоем Хану на простыни вынесли в машину - ей совсем плохо стало...она просто лежала и смотрела в одну точку и её тихо трясло. Приехали в клинику - Хану забрали сразу же. со мной начали заполнять документы. потом врач вызвал на разговор. В общем у неё эпилептический статус. выйдет ли она из этого состояния - неизвестно (её сейчас как раз пытаются вывести). Если выйдет - будем подбирать лекарства. они подбираются "методом тыка". то что не будет опять статуса - гарантии никакой нет. но меня предупредили что ни одна собака не переживала больше трех статусов. Также про лекарства рассказали немного - эпилепсия убивает собаку, но и лекарства от приступов тоже будут убивать собаку (травить потихоньку) и даже если мы подберем подходящее лечение, надо будет внимательно смотреть за собакой и не пропустить момент интоксикации. никаких прогнозов вообще! Эпилепсия у каждой собаки своя. и протекает по-своему. Как именно будет у Ханы - неизвестно. Сказали звонить не раньше пяти вечера и узнавать "что и как".
я спросила о том "как себя вести во время приступа, что делать?" - ничего. просто ждать. вы ничего не сможете сделать если приступ начался. просто ждать пока он пройдет. Помощь нужна если уже эпилептический статус начался - тут нужна помошь врачей, НО - обычные ветеринары не помогут (вызывать их бесполезно) у них нет ни знаний ни лекарств для снятия этого состояния. Препараты для этого могут находиться только в клинике и выносить их оттуда нельзя. То есть у врачей по вызову просто нет этих лекарств с собой. Собаку надо везти в клинику для оказания ей помощи.

Вернулась домой, а меня никто не встречает у дверей. отодвинула ногой её игрушки. сижу пишу и плачу.... я сегодня вообще только плачу...

18.06.2016
Спасибо большое всем за поддержку!
Хана сейчас в медикаментозном сне. Ей капают лекарства. Каждые пару часов её пытаются вывести из сна, но тут же судороги начинаются. Её погружают обратно в сон. Анализы плохие - мочевина поввшена, алт и аст. И ещё что то. Говорят из-за за длительного эпистатуса и сильных приступов.
Вечером поедем с мужем в клинику к Хане. Надеюсь что к вечеру ситуация поменяется.

18.06.2016
Только что были с мужем у Ханы. Её удалось вывести из сна. Судорог больше нет. Но она не пришла в себя. Она не видит. Возможно не слышит. Не пьёт не ест. Подключена к капельницам и каким то аппаратам. Я сидела гладила её и разговаривала с ней. Врач сказала что было бы хорошо если она на меня как нибудь отреагирует. Сначала Хана просто лежала и дергала лапами (это она вставать пыталась). Потом ей удалось встать и она начала потихоньку ходить кругами в клетке. Но потом остановилась и не двигалась когда я ей лоб и ушки чесала (как она любит) и говорила с ней. Незнаю , может узнала меня а может просто приятно было. Она сейчас на препаратах противосудорожных. Сказали что восстановление медленно идет . Это из за того что сильные приступы были и не сразу доставили в больницу(((((( если бы быстрее привезли - то она бы не была в таком тяжелом состоянии(((( но мы немогли раньше привезти(((( Хана осталась в клинике еще. Завтра поедем опять (пока деньги искать будем... никто случайно не знает , есть ли медицинская страховка животных?

20.06.16
Вчера были у неё. У неё положительная динамика. Появился глотательный рефлекс. И зрение потихоньку появляется ( она стала видеть препятствие - в стену головой больше не бьётся когда идет). Я к ней в клетку залезла. Хана кругами по ней бродила. Я руки протянула. Она остановилась. Уткнулась носом в мои ладони и так и стояла. Она узнала меня)))) я её гладила. Хана потом мне на колени легла и уснула ( она под действием препаратов сейчас много спит). Нам сегодня её отдадут!!!! Вообще собак отдают хозяевам если нет приступов 12 часов, но её держали потому что она в тяжелом состоянии была ( её через зонд кормили, а вчера под вечер она сама смогла покушать и попить). Если состояние не ухудшится (ттт) то сегодня ночью Хана будет спать дома. Я на работе пару дней возьму чтобы поухаживать за ней ( меня там должны понять - у всех собаки есть / были).
Через пару дней запишусь опять на прием к Сотникову. И скорее всего Хане надо будет опять мрт делать - посмотреть как сильно мозг поврежден этим эпистатусом. Но не сейчас , а когда она немного восстановится. Вот такие у нас новости))))


Последний раз редактировалось Катерина-К 20 июн 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Хане прописан Паглюферал -3 1+1/5 таблетки 2 р в день. Приступов сейчас нет.
Сегодня едем забирать её домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Предупрежу сразу: всем кто хочет пропеть очередной дифирамб или вступить со мной в дискуссию по поводу гениального лечения в клинике Сотникова вот этого и подобных ему случаев - идите на хуй.

Вот эта цитата автора ( то что ей сказали в этой гребаной "неврологической клинике") - Также про лекарства рассказали немного - эпилепсия убивает собаку, но и лекарства от приступов тоже будут убивать собаку (травить потихоньку) и даже если мы подберем подходящее лечение

Это пиздец,товарищи.

На лекарствах от эпилепсии люди и животные живут годами/десятилетиями, они не просто им жизнь сохраняют, они качество жизни нормальное обеспечивают. Без постоянного приема лекарств приступы тяжелые, частые и убивают. Побочные эффекты противоэпилептических препаратов контролируются регулярным курсовым приемом лекарств, защищающих печень.

А вот это - не просто пиздец, а преступление:

я спросила о том "как себя вести во время приступа, что делать?" - ничего. просто ждать. вы ничего не сможете сделать если приступ начался. просто ждать пока он пройдет. Помощь нужна если уже эпилептический статус начался - тут нужна помошь врачей, НО - обычные ветеринары не помогут (вызывать их бесполезно) у них нет ни знаний ни лекарств для снятия этого состояния. Препараты для этого могут находиться только в клинике и выносить их оттуда нельзя. То есть у врачей по вызову просто нет этих лекарств с собой. Собаку надо везти в клинику для оказания ей помощи

Автор, запомните: НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ ПОКА ПРИСТУП ПРОЙДЕТ, ЕСЛИ ОН ДЛИТСЯ БОЛЕЕ 2-5 МИНУТ
Помощь нужна животному не в статусе ( это уже особо тяжелый случай), а в момент приступа спустя 5 и более минут от его начала.

Препаратами, которыми вы можете помочь собаке являются:

- магнезия ( сульфат магния 25%) на овчарку примерно 6-8 мл - в один шприц

- анальгин 50% на овчарку 2 мл - в другой шприц
- но-шпа на овчарку 2 мл ( вместе с анальгином в шприце)

колем в попу ( внутримышечно) толстой иглой не менее от 5 мл, а лучше от 10 мл шприца ( тонкие иглы в сокращенных мышцах могут ломаться)

К месту укола сразу же приложить горячую грелку, которая выполнит функцию быстрого всасывания лекарства + рефлекторного отвлекающего механизма. Это тоже важно.

В рот - 20 капель Корвалола на 10 мл воды, развести лучше сладким, поить из шприца без иглы, засунув шприц глубоко в пасть, аж до глотки.

Все эти лекарства есть не только у любого ветеринара, но и в любой аптеке. Их нужно иметь любому владельцу животного, у которого эпи.

Время начала действия укола - от 10-15 мин. Т.е. спустя это время собака должна начать отходить.

Если не помогло, то спустя 30 мин - все уколы повторить.

Как правило, в 90% случаев хватает первого укола. В 99% - второго.

Исключения бывают, когда приступ затягивается несмотря на уколы - тут нужен Реланиум ( Диазепам).
Его просто так в аптеке не продадут, препарат строгого учета, рецептурный.
Но достать можно {yee}

Тогда , только в случае неэффективности дважды (!) введенного набора из магнезии+анальгин+но-шпа - колем на овчарку 2 мл Реланиума внутримышечно.

Автор, Диазепам есть во многих клиниках.
Наркоз ( медикаментозный сон) - могут сделать во многих клиниках.

Я еще не знаю в какой наркоз ввели собаку и как можно трое суток (!) продержать собаку на наркозе }:) }:) }:)
Только одного этого достаточно, чтобы сделать животное инвалидом ( не стану погружать в тонкости фармакологии, захотите - сами нароете в интернете почему и как наркоз используется как способ купирования приступа на КОРОТКОЕ время).

Сейчас, после такого "лечения" могут быть всевозможные осложнения, нужно наблюдать собаку и помнить, что причина может быть не в эпилепсии, а в трехдневном наркозе.

Ваша ошибка была в том, что вы сразу же не купировали приступы у собаки, давали им развиваться. А также в том, что после первого же приступа не побежали к врачу.

Не к Сотникову.
В ближайшую ветеринарку.


Запомните алгоритм : эпилептический статус - это крайне тяжелая форма эпилепсии, задача хозяина - не дать ему развиться. Для этого хозяин должен принимать меры к прекращению приступа, который длится более 5 минут. Если приступ не прекратился - везти собаку в любую ближайшую клинику. Разговаривать с ветеринарами. Уточнять про методы лечения статуса.
Помните сами - в основе затяжных приступов лежит повышение внутричерепного давления.
Без мероприятий по его снижению, без транквилизаторов и мочегонных - реанимация может быть не эффективной ( см ссылку выше).



По поводу Паглюферала - препарат старый, неэффективный, провоцирующий приступы на некоторых формах эпи.
Идите к другому врачу.
Начинайте срочно с подбора ГРАМОТНОЙ терапии антиконвульсантами ( как правило - с Депакин-энтерик 300, дозу подберет ветврач).
Без них, без постоянного ежедневного приема - приступы будут, увы, повторяться.

И сейчас вашей собаке после такого "лечения" нужен покой и масса препаратов, восстанавливающих поврежденные нервные клетки и снимающие повышенное внутричерепное давление.
Кроме антиконвульсантов ( это само собой разумеется).

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 20 июн 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Более всего меня возмутила наглость утверждения, что в других ветклиниках у ветврачей якобы нет ни специальных знаний, ни лекарств для купирования эпистатуса и лечения эпилепсии.

Хотелось бы уточнить - какими именно сакральными знаниями по лечению эпилепсии владеют сотрудники клиники Сотникова и на каких основаниях они называют себя "неврологами", "нейрохиругами" и проч узкими специалистами медицинской (!) специальности.

Также давно хочу, чтобы нашелся, наконец тот владелец, который инициировал бы судебное разбирательства по результатам лечения своего животного в этой клинике.
Я готова дать этому человеку контакты нужного адвоката и сама приняла бы активное участие в этом разбирательстве, чтобы были, наконец, расставлены все точки над i - за все, что они там делают с животными, без минимальной материальной и административной ответственности и с лютым самомнением и охуенной коммерцией...

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:22
Сообщений: 1628
Отм. Обязательно почитаю.
У нас эпи и гидроцефалия. Дигнозы поставила Рябинина на след день после приступа, сделав ЭЭГ и УЗИ.
Принимаем эпиплексин.

_________________
Хелпдог СПБ. Помощь питбулям и стаффам
8904510пять666


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Я наверное неправильно написала. Не 3 суток Хана была в сне. Меньше 1 суток.
А вот по поводу компетентности Сотникова у меня тоже вопросы есть. Почему он не предупредил о возможном статусе (как он проходит и что делать)? Я просто этого даже и не знала тогда.
В обычной городской ветлечебнице нас отфутболили. Я пришла к ним со словами " помогите, у собаки приступы". Мне ответили - а мы чем можем помочь? У нас нет невролога. На мой вопрос " а куда мне податься?" - дали телефон клиники Сотникова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Sano, подскажите пожалуйста. Вы дали дозировки лекарств на овчарку. Сколько кг овчарка? Я хочу пересчитать на вес моей Ханы (23 кг).
И где найти грамотного врача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Катерина-К писал(а):
А вот по поводу компетентности Сотникова у меня тоже вопросы есть. Почему он не предупредил о возможном статусе (как он проходит и что делать)?

статус- это непрекращающиеся /приступы в течение дня( нескольких дней...) - говорят " собака вошла в статус"
Вы и пришли в клинику с этим состоянием-на момент обращения в клинику у вашей собаки были затяжные приступы.
это состояние снимается сном, в который Вашу собаку и погрузили

когда её вывели из этого состояния сна
и
приступов больше не было.
тогда говорят-" собака вышла из статуса"

дальше Вы забираете собаку домой , начинаете прием противосудорожных препаратов назначенный и рассчитанный врачом

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
.

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Это я теперь знаю , причем сама нашла эту инфу.. А тогда, на первый прием врача мы пришли с тем что" были приступы которые быстро проходили". Просто это я теперь знаю что если приступ не проходит 30 мин - бегом к врачу((( почему бы просто не предупредить было об этом? Вот что обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Катерина-К писал(а):
Просто это я теперь знаю что если приступ не проходит 30 мин - бегом к врачу(((

Выше писали, про 5 минут...
Sano писал(а):
Автор, запомните: НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ ПОКА ПРИСТУП ПРОЙДЕТ, ЕСЛИ ОН ДЛИТСЯ БОЛЕЕ 2-5 МИНУТ

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Sano
снимаю шляпу....

нам Сотников назначил по 6-8 таб. фенобарбитала 3 раза в день....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Про 30 минут я на просторах интернета нашла(((( теперь уже знаю про 5. но это всё отличается от " ничего не можете сделать. Просто ждите".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Катерина-К писал(а):
Это я теперь знаю , причем сама нашла эту инфу.. А тогда, на первый прием врача мы пришли с тем что" были приступы которые быстро проходили". Просто это я теперь знаю что если приступ не проходит 30 мин - бегом к врачу((( почему бы просто не предупредить было об этом? Вот что обидно.

Обижаться не на что.
Вы и сейчас не поняли.
не приступ не проходит в течение 30 мин.
За 30 мин непрерывных судорожный сокращений у собаки и сердце остановится...
Обращайте внимание по другому:
у собаки начались судороги и спустя ( не знаю- минуту. полторы)- закончились...
Собака встала, начала бродить по комнате, натыкаясь на все вокруг...Подошла к пакету с кормом( после приступа у них начинается зверский аппетит) начала жадно есть..
Вы в это время , думаете- " Ну все. приступ прошел ..."
Начинаете вытирать мочу( могут собаки описываться)
Собираете какашки( могут обкакиваться)
вытираете с пола слизистую пену( в приступе идет пена изо рта)
Поворачиваете голову на собаку- а она опять бьется в припадке...
это начался второй приступ.
Проходит минута- полторы и судороги прекращаются , потом -5 минут, 15 минут... пол часа нет судорог...и.т.д....
Вы опять думаете- "все!теперь точно все.!"
Вы заводите собаку в проветренное помещение( например).
Лично я затемняла комнату( задвигала шторы..)Создавала покой.
Вдруг видите- а собаку опять начинает трясти-бывает она встает и заваливается , бывает лежит- и начались судороги...
Это уже третий приступ, и.т.д....
Такое состояние - повторяющиеся приступы и называют Статусом.
Они повторяются вновь и вновь.В течение получаса, часа, дня, ( смотря сколько Вы будете все это наблюдать, не принимая мер)

Меры начать принимать вы можете и в домашних условиях.
Какие- Вам скажет лечащий врач.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:24
Сообщений: 16
Vilma, спасибо большое!!! Я действительно не понимаю пока ещё ничего. Мне вот как раз и надо -вот так вот " для чайников" всё объяснить. Спасибо. Я кажется начинаю вникать в ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки с эпилепсией. Покидайте темы/поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Наташа, vilma - подокрректирую вас немного.

Эпилептический статус - это такое состояние, когда каждый следующий приступ начинается на фоне еще не законченного предыдущего, чаще всего пациент при этом не приходит окончательно в сознание
ИЛИ
если идет один долгий приступ

Суть припадка - в возникновении в мозге очага патологической повышенной активности, который начинает посылать нейронные разряды во все отделы: задействуются дыхательная, сердечно-сосудистая система, нарушается сознание, происходят судороги, самостоятельные сокращения или расслабление сфинктеров ( поэтому животное и человек не могут удержать мочу/кал) , идут изменения в крови и других жидкостях организма, повышается температура и т.д.

С другой стороны в мозге существуют свои системы защиты, которые такие очаги гасят самостоятельно, включается особая система, которая подавляет патологический импульс.
Эта система антиэпилептической защиты. Благодаря ей среднестатистический приступ длится до 5 мин и прекращается без медикаментозной помощи.
Эта система быстро истощается, если припадок длительный или они идут друг за другом.

И тогда на пути этого патологического импульса нет никаких препятствий. Он начинает распространяться как пожар на торфянике, разряды идут за разрядами, вовлекаются все большие очаги коры и подкорковых структур.
Конечно, такой пожар погасить уже намного труднее, чем единичный очаг.

Тогда приходится иногда погружать пациента в медикаментозный сон - т.е. гасить всю патологическую активность мозга целиком.

Кроме того, как я уже писала выше, в результате этих импульсов в мозге нарушаются межнейрональные связи, резко увеличивается продукция внеклеточной жидкости, развивается отек мозга.
Отек сам по себе является дополнительным травмирующим фактором, он замыкает порочный круг и утяжеляет состояние пациента.
Поэтому борьба с отеком мозга - это один из первых пунктов в борьбе как с одиночным приступом, так и при лечении статуса.
Средства, конечно, при этом будут разные.

Важно понимать, что необходимо гасить очаг как можно раньше, создавать спокойные условия для выхода из припадка, не провоцировать повторные приступы неправильным поведением и постоянно принимать препараты, которые будут работать как раз на то, чтобы патологические очаги возникали как можно реже, а система антиэпилептической защиты была достаточной.

Задача антиконвульсантов - не только предотвращение приступов, но и изменения состояния мозга, чтобы он не был такой возбудимый и справлялся с небольшими задачами сам.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка