Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
2-2.jpgIMG_3866.jpgRDrL-SjdZX0.jpgkot.jpg
Vzhik.JPG
dogelight~1.jpgIMG_7407.JPGzBHYQacMepE.jpggIYcmgks49Q.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg1~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgchu11~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpgIMG_20190822_112931.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg01.jpegIMG-20190730-WA0011.jpgmikro.jpg
190815_0004.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgHD7_6828.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~3.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 08:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Кипело давно, и вот - накипело. Смысл моего поста, пожалуй, просто поделиться своими переживаниями с людьми, которые понимают. А,может, и совет какой прочту...

Я стала собачницей относительно недавно. 6 лет назад я взяла из приюта Ильинка свою старшую собаку. На тот момент я не знала о четвероногих друзьях человека почти ничего, просто беззаветно их любила и с детства мечтала о щенке. Как только двухмесячная Санта появилась в моем доме, я начала отчаянно изучать интернет. Чем кормить, какой корм лучше, как приучать к туалету на улице, какие бывают болезни, какие нужны прививки, надо ли стерилизовать, зачем и в каком возрасте, как воспитать, какие курсы окд выбрать... и т.д и т.п. Сейчас, спустя 6 лет, когда у меня уже две собаки, я знаю о них если не всё, то почти всё. Не знаю, идеализм это или просто я так сильно люблю своих собак - но у них всегда всё самое лучшее, я стараюсь всё делать правильно, начиная от уборки каках в пакетик и заканчивая неизбежной периодической обработкой от паразитов. И я живу с твердой убежденностью в том, что собака должна быть ухоженная, с подстриженными когтями, не текущими глазами, малым кол-вом красивых не вонючих какашек. Она должна много гулять и веселиться, не лезть на кровать без приглашения, знать основные команды, быть стрилизованной и периодически наблюдаться у ветеринара даже если она здорова. Вот уже 6 лет я считала, что это правильно, а главное - что это у все нормальных людей со своими собаками именно так...

Однако, нет.

Каждый день на прогулках я встречаю других собачников со своими питомцами. КАЖДЫЙ день я вижу собак, срущих на детских площадках и хозяев, отводящих от этого глаза. Собак 2х лет без поводка, прыгающих передними лапами на случайных прохожих (при этом хозяйка, девочка лет 17ти, на мой вопрос - почему не угостите "ребенка" за то, что он подошел на команду "ко мне", отвечает - "нет, мы воспитанные (?? {haa} ), мы не едим на улице). И многочисленных, исчисляющихся десятками еженедельно, хозяев, которые на вопрос о стерилизации отвечают - "А зачем?? нет, вы что??"... И если я могу реагировать более менее спокойно на шикарно одетую девочку с шикарным щенком сенбернара, которая кормит питомца Нашей маркой с подмешиванием тушенки ("для вкуса! - иначе не жрет, зараза!"), то на нескончаемых нестерилизованных собак уже нет. Меня от этого просто трясет. Трясет и колотит. Эти люди берут щенков из приютов и с передержек, делают посты сос о пристройстве, но не понимают, что каждая нестерилизованная собака - это потенциальные 10 помоечных собак! Они считают, что это "лишняя операция", "он может не проснуться", "жалко яички!", "изменится характер", "это будет уже не наша собака"...

Год назад я переехала в Приморский район из центра. Это район собачников, и это меня очень радует. Здесь собак любят, мамочки с детьми относятся терпимо, в лифте соседи нам рады... Но как же очевидна вдруг для меня стала причина такого огромного числа бездомышей. Теперь я понимаю, почему собаки болеют, становятся неуправляемыми, рожают никому не нужных малышей и вижу истоки этого. Каждый день на прогулке мне становится очень-очень грустно, и я ощущаю безысходность. Безысходность и сочувствие нам, кто с таким рвением ловит, моет, стерилизует, пристраивает...

Не привыкла писать такие посты. Простите за многобукв :)
Но уж очень печально и, действительно, крик души.

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Согласна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Идеальных хозяев собак МНОГОКРАТНО МЕНЬШЕ чем собак.
Это и без "крика души" понятно. {yee} И какой же мы делаем вывод? :hmmm:
Есть мнение, что "лишних животных" нужно усыплять, а не пристраивать абы кому. :(
Жду от автора темы конкретные предложения. Чего она добивается? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
lomakaka
Я в Приморском районе живу с 90-го года и скажу, что бездомных собак стало в разы меньше. Особенно это стало заметно на Планерной с момента начала стройки окружной дороги, наверно строители дороги тут поучаствовали. }:) Раньше по вечерам и ночами под окнами бегали стаи дичков в поисках еды, кошек рвали постоянно и их количество было минимальным, а теперь кошек стало море.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Наталия Петровна

Я изначально отметила, что просто высказываюсь. И если я пишу, что испытываю отчаяние и печаль - это уже означает, что я не знаю выхода и не могу предложить для решения проблемы ничего. Кроме того, что мои две собаки не будут следствием усугублением проблемы, а будут малюсеньким вкладом в ее решение. И того, что все пристроенные мной лично животные тоже будут этим вкладом. Вы хотели своим комментарием сказать, что мой пост лишний в этом мире? :) Если так, то это очень странно. Вроде бы, форум создан и для общения в том числе ;)

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Cогласна. Со всем, помимо "помоечных собак". И предлагаю: распечатать текст (Ваш, несколько измененный, или иной - но о том же) Разместить везде, где возможно.


Последний раз редактировалось Lariss 19 июн 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Наталья В.
бездомных собак и правда немного! Я живу на Репищева. Зато полно потерях( Очень(

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Lariss
почему вы не согласны с "помоечными собаками"?))

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:50
Сообщений: 1225
lomakaka По поводу стерилизации здесь просто надо терпеливо гнуть свою линию, спокойно без раздражения.
Объяснять, что это нужно делать, за год я так пол двора уговорила про оперировать, со словами Вы женаты? И что 5 лет не живёте с женой? Рожаете детей оставляете? А сколько Вы своих детей утопили?
Конечно дома я матерюсь, но с людьми, как психолог на выгуле.
Говно, по словам выгульщиков, я просто убираю удобрение, так же юмор, на следующую весну парники будем ставить? Кризис понимаю, засадим поле картошкой? Вот Вам пакетик, да давайте донесу, а сегодня Вы уже сами наклонились. Пресс, ягодицы упругие, да мы ж с Вами спортом занимаемся.
После стерилизации своей девочки, кого ещё не уговорила, сказал, как я жестока, сделала чёрное дело и хожу довольная.
Есть люди не которые просто бояться, особенно если плачевный опыт с врачами.
Ну и безмозглое население, куда ж без него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Пока не будет законов для хозяев ответственного содержания животного, ничего в стране не изменится.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Люди(хозяева) стали безответственными и тупыми и им хоть дырку в голове сделай-культуре не научишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 00:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Оля С.
спасибо вам за советы!
Я пока только учусь убеждению)) плохо получается, хотя не эмоционирую вообще и не раздражаюсь с ними... работаю над этим)

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 00:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
lomakaka писал(а):
Lariss
почему вы не согласны с "помоечными собаками"?))

Потому что именно для помощи этим "помоечным" и для спасения этих "помоечных" изначально был создан сайт. А не для воплей о том, АХ пожрали мою собачку(кошечку, енотика и т.д), АХ вот мы домашнюю собачку профукали, найти помогите или вот продать бы надо, котика , собачку или что-либо еще.Вот поэтому и не согласна. Ни с определением, ни с тем, что Вы ЗДЕСЬ говорите о "помоечных собаках".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 00:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Lariss
если собака живет у помойки, она помоечная. Я сама лично имею такую собаку,умницу и красавицу, и таких пристраивала не раз. И постоянно на эти помойки хожу фотографировать этих собак, и ласкаю их, и глажу, и никогда не брезгую. Это не оскорбление, это факт.

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
можно проще сделать одним законом....ввести обязательный налог,за СТЕРИЛЬНУЮ собаку -оплата 100 р. в год..за НЕ СТЕРИЛЬНУЮ -5000 р.
сделать стерелизацию животных ВСЕМ за копейки,а пенсионерам бесплатно во ВСЕХ городских клиниках....

только наши дебильные законодатели могут только свои дебильные законы сочинять...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
lomakaka

О "Самом лучшем" для собак.
Тут я с Вами не совсем согласна. У меня 8, а было 9. И более 35 лет подбираю и пристраиваю.
Собаке абсолютно всё равно на чём спать. На супер-пупер лежанке или на старом пальто. Играть игрушкой за 300р. или самодельной за копейку. Есть из фарфоровой миски или из облупленной кастрюльки. Всё гламурное и дорогое - это не для них, это для нас.
Я не говорю, что мои сейчас спят на ватниках, едят всякую дрянь и играют тряпками с помойки. У них всё есть.
Но! Я всегда думаю, что собаки в приютах, на улице нуждаются. Поэтому стараюсь экономно расходовать на своих, что бы иметь возможность помочь другим.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
всё это прописные истины...
многие владельцы собак очень далеки от понимания кастрация= меньше бездомных, кастрируются/стерилизуются животные в основном по мед показаниям. Да, в этом плане надо просвещать, хотя бы в таком ракурсе, что избегнут собаки некоторых опасных заболеваний, не навязчиво...
А вот, когда слышу, как кормят всем подряд, это да :O , но говорить и убеждать в этом плане ;) ..., каждый считает, что кормит своего питомца правильно... Раньше пыталась донести, что правильно, а что нет... Теперь уже нет, бессмысленно...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
НичейЁжик писал(а):
lomakaka

О "Самом лучшем" для собак.
Тут я с Вами не совсем согласна. У меня 8, а было 9. И более 35 лет подбираю и пристраиваю.
Собаке абсолютно всё равно на чём спать. На супер-пупер лежанке или на старом пальто. Играть игрушкой за 300р. или самодельной за копейку. Есть из фарфоровой миски или из облупленной кастрюльки. Всё гламурное и дорогое - это не для них, это для нас.
Я не говорю, что мои сейчас спят на ватниках, едят всякую дрянь и играют тряпками с помойки. У них всё есть.
Но! Я всегда думаю, что собаки в приютах, на улице нуждаются. Поэтому стараюсь экономно расходовать на своих, что бы иметь возможность помочь другим.

:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:06
Сообщений: 3822
Откуда: Академическая
Про уборку я соглашусь на 100%, меня аж трясет когда за собаками не убирают на асфальте, дорожках, да везде. Причем когда делаешь замечание хозяевам мелких собак, то они считаю "да что там убирать". А когда конь в 80 кг делает свои дела хозяева -мужчины чаще всего просто уходят, им и замечание не сделать. Когда я выгуливала из дом.приюта разом по 5 собак у меня мыслей не было, что можно не убрать, разрывалась , но тащила 10 пакетиков.
Но вот стерилизация, про сук понятно ,тут даже нет вопросов, но зачем кастрировать кобелей? это вопрос, я просто не знаю как объяснить это другим ,потому что сама не понимаю. Если это воспитанный пес, кот.никуда не убегает

_________________
Рыжее-мое Все Изображение
Что может быть прекраснее плюшевого перса рядом..
89110807860


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
НичейЁжик
а вот ту я с вами соглашусь! Вы меня немного неверно поняли) у меня тоже собаки спят на старых ковриках и едят из дешевых мисок) на игрушках вот не получается экономить, ибо челюсти одной как у годзиллы, покупаю дорогие и прочные. Я про самое лучшее только в плане того, что влияет на качество жизни, на здоровье.

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1079
Лейлочка
вот буквально вчера я потерялась в разговоре с хозяевами кобеля, который не кастрирован, но при этом воспитан и никуда не убегает...Не смогла убедительно ответить.

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кобелей кастрировать только для того, что бы избежать заболеваний ну и если очень озабочен, для успокоения гормонов...

Вечный вопрос про уборку за собакой- закон гласит, если сделано на дорожку, эвакуировать на газон...
тоже терпеть не могу, когда на дорожках и на асфальте разрешают собакам делать кучи..., а вот, на газонах :hmmm: , смотря какой газон... Это уже обсуждалось миллион раз ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
lomakaka

Это просто к слову пришлось, т.к. меня эта тема очень волнует.
По здоровью полностью согласна. Хотя последнее время найти хорошего диагноста стало проблемой. С хирургией порядок, а вот диагноз поставить сложно. А все дорогостоящие анализы, МРТ и пр. не вызывают доверия. Врачи перестали слушать о симптомах, не дотрагиваются до животного, а сразу назначают анализы. И толку от этих анализов - 0.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Лейлочка писал(а):
Когда я выгуливала из дом.приюта разом по 5 собак у меня мыслей не было, что можно не убрать, разрывалась , но тащила 10 пакетиков.

И куда эти 10 пакетиков выкидывали? Одним махом в одну урну? :hmmm: А это не нарушение?
Уборка в пакетик и в ОБЫЧНУЮ урну- очень спорный поступок..., особенно за 1 раз 10 пакетиков.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 01:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:06
Сообщений: 3822
Откуда: Академическая
ну они все плотно завязывались и шли в помойку большую кот.рядом. От своей передержной собаки я выкидываю в урну, плотно завязываю ,до помойки не побегу

_________________
Рыжее-мое Все Изображение
Что может быть прекраснее плюшевого перса рядом..
89110807860


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 02:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Лейлочка писал(а):
ну они все плотно завязывались и шли в помойку большую кот.рядом. От своей передержной собаки я выкидываю в урну, плотно завязываю ,до помойки не побегу

проблема в том,что довольно часто пакеты из урн вытаскивают вороны и потом эти пакетики валяются по все территории.......
да и спор о том,что ваши 10 пакетиков загадят окружающую среду на много,много лет...а какашки впитаются в землю через 3-5 дней,или после первого дождя....
теперь посчитайте....по 10 пакетов каждый день....только от ваших собак это 300 пакетов в месяц....а если все так будут делать....или вы экопакетами пользуетесь?...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 02:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html распечатать текст и раздавать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 03:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Мы закупились биоразлагаемыми пакетами )). Дорого, но все де в этом плане я спокойна)). Соседей , кого вижу с песиками на стриженном газоне , прошу убрать или вообще внутри двора так не делать. Я то свою стаю утаскиваю, даже лапу задирать не разрешаю на внутренней территории .
Считаю , что есть люди-собачники , а есть просто собаковладельцы, завели и уже хорошо . А воспитание , уход, дрессировка это уже дело десятое .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 07:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Никогда не наблюдал собак"СРУЩИХ"на детских площадках. Может,Вы спецом выходите в глубокой ночи? Собак,прыгающих на"прохожих" тоже, нет и еще раз - нет. Про "нестерилизованных" собак ничего не скажу,т. к.,не лезу с расспросами к каждому собачнику


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души - накипело.СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ольга п. писал(а):
Никогда не наблюдал собак"СРУЩИХ"на детских площадках. Может,Вы спецом выходите в глубокой ночи? Собак,прыгающих на"прохожих" тоже, нет и еще раз - нет. Про "нестерилизованных" собак ничего не скажу,т. к.,не лезу с расспросами к каждому собачнику

Подпишусь под каждым этим словом. {yee}
А если бы ко мне стали ТАК приставать с расспросами, то послала бы далеко-далеко. :D :D :D
Цитата:
Может,Вы спецом выходите в глубокой ночи?

В отличии от Ольги П. иногда гуляю ночами. Никто собак и в это время не выгуливает на детских площадках!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка