Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
ZDF9aO-IxF0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpg2-2.jpgkot.jpg
F.png
IMG_0732.jpgBezymyannyy.JPG01-11-2015.jpg1234567.jpg
2~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgVXQvrYkYtHc.jpgAKYmIo6jgHk.jpg18.jpg
17~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgDSC_3361.jpgmikro~24.jpgIMG_20190822_112931.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~9.jpg
HD9_7855.jpgHD7_5699.jpgHD7_5966.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg03.jpeg9r8v8SpUYvM.jpg
IMG_0075-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg555~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 июн 2021, 18:19

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:26 
Участник

Автор темы

Вернули котика, ему сейчас чуть больше года, пристраивала котенком. Хозяйка вернула кастрированным.
Но он проявляет какой то странный интерес ко мне {crz} . Первое время нападал на кошек (скорей всего стресс), но и сейчас за некоторыми кошками агрессивно гоняется. Но что меня напугало. Он неделю назад залез ко мне на коленки, стал ласкаться, а потом обхватил руку передними лапами в неестественной позе, тут я его скинула. Сегодня повторилось такое второй раз. Как в анекдоте "на меня глаз положил". Вот я и думаю, может он односторонним крипторхом является и врачи об этом не сказали бывшей хозяйке. Просто столько котов было и совсем взрослых кастировала, но таких проявлений у них не было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:34 
Старый знакомый

Постою, послушаю.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:35 
Старый знакомый

У меня кот периодически ипет плед, в моменты появления на мне запахов некастратов начинает метить, а на запах кошки в загуле руки ипет...
viewtopic.php?f=37&t=91405&hilit=0
Но при этом 100% кастрат. Но кастрировали в 3,5года.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:36 
Свой на форуме

По моему только УЗИ :( а сколько времени после кастрации прошло ? ведь многие "успокаиваются" не сразу после кастрации,а через какое то время :hmmm: а вообще мне кажется,что это не из за гормонов,а просто игрища такие у него.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:39 
Участник

Автор темы

spercha писал(а):
По моему только УЗИ :( а сколько времени после кастрации прошло ? ведь многие "успокаиваются" не сразу после кастрации,а через какое то время :hmmm: а вообще мне кажется,что это не из за гормонов,а просто игрища такие у него.

Сколько времени не знаю после кастрации прошло, вернули уже все было зажившее, и у меня почти месяц. Просто думала если инстинкт, то молодой, не думаю что должен проявиться, ему максимум 1г и 1 месяц, выловила в прошлом июне котенком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:43 
Старый знакомый

Бывают коты, которых поздно кастрировали, и они уже начали метить или просто жили в компании котов, где нахватались (был у меня 4 месячный половой гигант, который напрыгивал на кошек и делал садки, т.к. рос в прайде и там видно нахватался)... так вот даже кастрированные такие котики могут продолжать метить (но уже без запаха) и вести себя как некастраты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:51 
Участник

Автор темы

Chitsa1990 писал(а):
Бывают коты, которых поздно кастрировали, и они уже начали метить или просто жили в компании котов, где нахватались (был у меня 4 месячный половой гигант, который напрыгивал на кошек и делал садки, т.к. рос в прайде и там видно нахватался)... так вот даже кастрированные такие котики могут продолжать метить (но уже без запаха) и вести себя как некастраты.

Может быть так и есть и наверное поэтому мне его и вернули, хотя сказали, что просто гиперактивен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:53 
Новичок

Можете попробовать сами пропальпировать в поисках яичка, но это все равно толком ничего не даст. Только узи.
Неужели думаете, что врач, не найдя второе яичко, удалил только одно, типа и так сойдет :O
Хотя можно ожидать чего угодно... :(
По сути скорее всего просто особенности поведения кота.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 01:10 
Активист

обычно моча у некастратов (недокастратов) пахнет сильно, трудно перепутать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 01:15 
Участник

:hmmm: У меня кастратов (не крипторхов) папаша свежекастрированный, большой специалист был по бабам в прошлой жизни, испортил личным примером... самое главное он им не показал, но они все четко помнят, что кошку надо прихватить за шкирку и активно топтаться. Время от времени ловят кого-нибудь из прайда, хватают и старательно топчутся. Кошки в шоке, но не сопротивляются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 10:30 
Частый гость

Поймете по запаху, если один семенник остался, то моча будет иметь резкий неприятный запах некастрированного кота, даже от лотка. В определенных ситуациях неопустившийся семенник прощупать можно, но тут нужен навык.
Цитата:
Неужели думаете, что врач, не найдя второе яичко, удалил только одно, типа и так сойдет :O
Ха! Очень часто так и бывает, причем второе даже не ищут. Обычно мямлят хозяевам что-то типа: ну, вы за ним понаблюдайте, но могут и вообще ничего не сказать. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 10:37 
Частый гость

У меня был такой. Всю свою жизнь домогался мою руку {crz} . Прикусывал кожу и начинал топтать. Я ессно отбрыкивалась, парень всегда очень расстраивался :) Вырастила с 1,5 месяцев. Кошки в жизни не видел. Кастирирован был в 9 месяцев. Не крипторх.

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 13:52 
Посетитель

У меня крипторх 100% и двусторонний, т. е. под хвостом у него нет ни одного мехового мешочка под яички, только пимка-писюня)) И узнала я об энтом когда повезла свою кошечку 9ти месячную на стерилизацию, а оказался котик :D

Котик со своими странностями... с детства очень был неравнодушен к моим вещам, абсолютно любым: пижама, футболка, шарфик, ну в общем все что мог достать, все топтал. Сколько всего было перепорчено, пока мы сообразили, что от него надо убирать ВСЕ)) Зато в доме стал полный порядок - ничего и нигде не валяется. Он умудрялся стащить что-нибудь из грязного белья, пока загружали стиральную машинку. А сейчас он охотится за полотенцами в ванной, если не закрыть дверь обязательно стащит и проволочет по всей квартире. Очень не равнодушен к шерстяным свитерам. У него есть своя игрушка - плюшевая крыса, он ее ОЧЕНЬ любит, носит в зубах, муркает с ней, и похоже периодически топчет)) Я бы не сказала, что он какой то гиперактивный, нормальный кот со своими странностями, мы привыкли, сейчас то ему уже 12 лет, конечно стал не так часто что то воровать. На руки и на ноги никогда не присаживался.

Кастрировали его в клинике им. Ефимова, еще когда они на Волковском пр. были. Врач сразу мне сказал, что у меня кот, пропальпировав кота, УЗИ не делали, после операции (она была у нас полостная как у кошки) показал мне два яичка, что все достал и удалил. Крипторхов кастрировать надо обязательно, и все удалить, если что то остается внутри, есть вероятность перерождения ткани с возрастом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:53 
Новичок

Ulkis писал(а):
Ха! Очень часто так и бывает, причем второе даже не ищут. Обычно мямлят хозяевам что-то типа: ну, вы за ним понаблюдайте, но могут и вообще ничего не сказать. :(

Безответственность врачей просто убийственна! Ведь могут быть осложнения, неужели сложно открыть рот и сказать, если есть такая ситуация. Веры врачам все меньше и меньше :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 01:44 
Частый гость

Нормальный врач перед операцией всегда проверяет наличие яичек, я сама трогала, это можно почувствовать. У одного маленького котенка я все не могла определить пол, а потом мне объяснили, что это крипорх.
Узи в брюшной полости вряд ли что-то покажет, слишком там все маленькое.
Крипторхов надо обязательно оперировать, яичко не на своем месте может воспаляться и со временем перерождаться в опухоль. {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 21:18 
Частый гость

Совершенно верно, находясь в нетипичных температурных условиях (а в брюшной полости температура выше, чем в мошонке), ткани семенника могут перерождаться.
Я при кастрации крипторхов всегда демонстрирую оба семенника хозяевам. Очень люблю эту операцию за ее непредсказуемость, с одним котом аж 40 минут возилась, но все равно яичечко малюсенькое было найдено :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли самим определить, является ли кот крипторхом.СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 21:30 
Участник

Автор темы

Всем спасибо за ответы. Буду наблюдать, но вроде сильных запахов не ощущала. Думаю мой вариант как у Rarely :P

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]