Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
ghs29-BQuts.jpgBetti_1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgniki~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgvO6YkUstu4w.jpg0~1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
g1.jpg
palevyy_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpge4gFrnn4gpE.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgDSC_0893.jpgDSC_0857.jpgmikro~18.jpg
DSC_0857.jpg
4.jpg92xfMwGrzXs.jpg_77A5050_1mb.jpgbatterknayf_3.jpg
Kot.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
555~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 03:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, посоветуйте врача.

3 года. У собаки появилась ссадина возле ануса около 8х2 мм
Потом возникла синий нарыв похожий на горошину, собака беспокоилась. Горошина лопнула, боимся попадания инфекции или если это был фурункул.
Прививки все сделаны. Живем в загородном доме, других животных нет.

У нас был уже крайне негативный опыт лечения йоркширского терьера (мамы) которую залечили, не поставив диагноз ни во время лечения не после смерти собаки. Собака умерла, хотя мы отчаянно пытались ей помочь всеми средствами.
Это её единственный потомок, очень хорошая девочка. Наша семья сильно привязана к ней и мы не хотим повторения истории.
Я знаю что это очень специфическая и слабая физически порода, поэтому нужен адекватный врач.

Нужен хороший врач у которого можно будет и наблюдаться в дальнейшем.
Буду признательна за любую помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
То есть Вы смотрели на "синий нарыв похожий на горошину" пока Горошина не лопнула и при том что собака еще и беспокоилась :O
Чего Вы сразу к врачу не пошли :? А потом скажете что и эту залечили, хотя сами не оказываете своевременную помощь...
Езжайте в клинику Филлмора например, вот прямо сейчас! Животное же мучается как я понимаю...

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за то, что ответили,
По словам моей мамы, нарыв возник вчера и мы всю ночь просидели в поисках врача чтобы сегодня поехать.
Животное не показывает беспокойства, но мы волнуемся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Насчет специфическая и слабая физически -чушь полная . Конечно ротвейлер физически сильнее , но живет в среднем меньше . Конечно желудок у них не для премалывания грубой пищи . В природе не корова была -бы их добыча , а мышка и мелкая птичка . Чем популярнее порода , тем больше в ней нездоровых животных . Нет отбора , разводчики вяжут все без разбора и маму с сыном бывает тоже . Просто покупая , надо договор составить , с гарантией здоровья , но такое животное стоит не подешевле . Правда желающих на таких очень мало . Большинство выберут без гарантий -пАдешевле . ... А у вас может паранальные железы свищи дают . Это чаще всего от нарушения диеты и гигиены . А врача , давным давно , на любом кинологическом форуме Питера - найти за 5 минут можно .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Nosummerdays
какой район в городе Вам удобнее?
тогда и клинику посоветуют.

на Севере:
Энгельса,93
Репищева,13
Уточкина,3

P.S. тоже склоняюсь к закупорке или свищу параанальных желез, но это врачу определять.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
В природе их бы вообще не существовало, на сколько я помню эта порода была выведена человеком и доведена до размеров, при которых в природе современным особям не выжить.
Её мама (которая умерла) была приобретена 8 лет назад за большую сумму и казалось у нормальной заводчицы. Но по факту заводчица оказалась крайне не добросовестной, начиная от помощи с информацией заканчивая документами, а я была ребенком, чтобы хоть как то реально помочь моим родителям с информацией.

Я искала информацию на тематическом форуме этой породы но ничего конкретного не нашла. Если у вас есть что либо на примете, буду благодарна.


Валерия, спасибо за ваш ответ
Мы живем в Петергофе, но ради хорошего врача готовы ехать куда угодно в пределах Санкт-Петербурга.
Знакомые адреса, вроде это сотникова и ветеринарный центр
А к какому конкретно врачу там стоит обратиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Рувет, Олеко Дундича 40. Смолин (главврач), Наталья Борисовна Зуева - хирург.
Оба сегодня принимают,640-85-46

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Nosummerdays
с Петергофа, наверное, ближе будет на Счастливую,5
там к Гиршову А.В. рекомендую.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за рекомендации :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Поехали к Сотникову на репищева, принял Липенков, потому что к Сотникову попасть было невозможно. Просидели около 8 часов в ожидании.
Валерия вы были правы, воспалились параанальные железы
На месте врач разрезал бритвой (странно что без обезболивания) и выдавили гной. Сказали что при гнойной хирургии нельзя обезболивание.

Назначили хлогекседин на рану, левомиколь-вет, антибиотик цифотаксим.
Странно что для внутримышечного введения медсестра разбавила его физ раствором, ссылаясь на перманентное отсутствие чего либо другого. В инструкции к антибиотику сказано, что внутримышечно можно разбавить либо 1%раствором ледокоина либо водой для инъекций. Это вызвало подозрения.

Изучив инструкцию и две нижеприведенные ссылки :
http://www.komarovskiy.net/blog/komu-nu ... ukoly.html
http://www.ljpoisk.ru/archive/8239685.html
Я пришла к выводу, что физраствор с цифотаксимом внутримышечно не только для человека, но и для собаки (особенно такой мелкой) вызывает сильные боли.

Скажите, ошибаюсь ли я в своем выводе? И если есть еще рекомендации по врачам, буду благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Nosummerdays писал(а):
Поехали к Сотникову на репищева, принял Липенков, потому что к Сотникову попасть было невозможно. Просидели около 8 часов в ожидании.
Валерия вы были правы, воспалились параанальные железы
На месте врач разрезал бритвой (странно что без обезболивания) и выдавили гной. Сказали что при гнойной хирургии нельзя обезболивание.

Назначили хлогекседин на рану, левомиколь-вет, антибиотик цифотаксим.
Странно что для внутримышечного введения медсестра разбавила его физ раствором, ссылаясь на перманентное отсутствие чего либо другого. В инструкции к антибиотику сказано, что внутримышечно можно разбавить либо 1%раствором ледокоина либо водой для инъекций. Это вызвало подозрения.

Изучив инструкцию и две нижеприведенные ссылки :
http://www.komarovskiy.net/blog/komu-nu ... ukoly.html
http://www.ljpoisk.ru/archive/8239685.html
Я пришла к выводу, что физраствор с цифотаксимом внутримышечно не только для человека, но и для собаки (особенно такой мелкой) вызывает сильные боли.

Скажите, ошибаюсь ли я в своем выводе? И если есть еще рекомендации по врачам, буду благодарна.
охренеть...бедная животина...
Энгельса 93,любой хирург вам там поможет...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Просто не стоило ехать туда без крайней необходимости.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Brt-as, спасибо за рекоммендацию, а к кому вы обращались в данной клинике?

Ol'ga&Dinara, необходимость была, при чём когда вскрыли то гноя было очень много. Если бы его не удалили то могло быть хуже.

И я боюсь как бы ей этот антибиотик почки не посадил. Ведь когда мне назначали антибиотики выписывали что либо для поддержки ЖКТ или почек :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 00:52
Сообщений: 396
Просто врач был как-бы не самый умелый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Nosummerdays писал(а):
Brt-as, спасибо за рекоммендацию, а к кому вы обращались в данной клинике?

Ol'ga&Dinara, необходимость была, при чём когда вскрыли то гноя было очень много. Если бы его не удалили то могло быть хуже.

И я боюсь как бы ей этот антибиотик почки не посадил. Ведь когда мне назначали антибиотики выписывали что либо для поддержки ЖКТ или почек :(
вам сразу кинули несколько адресов,клиники рядом с Репищева...вам не лень было сидеть с животиной 8 часов,тем более не к великому {haa} Сотникову???
обращаться можно к ЛЮБОМУ хирургу...мой любимый-Алексашина....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Nosummerdays
эх... знала бычто Вы там будете - познакомились бы :-[
я там с 10 до 16 и с 16-40 до 18-30 сидела...
разобрались бы и с врачом и с назначениями ;)

цефотаксим идеально разбавлять новокаином.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Цитата:
цефотаксим идеально разбавлять новокаином.
ага...но ни ка не физраствором...он же жутко болючий....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
насколько мне помниться, лидокаин собакам нельзя. так что новокаин.
ПыСы мне (лично, не собаке)2 дня назад тоже хирург разбавил антибиотик физраствором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
MARMYSIK писал(а):
насколько мне помниться, лидокаин собакам нельзя. так что новокаин.
ПыСы мне (лично, не собаке)2 дня назад тоже хирург разбавил антибиотик физраствором.
и как полупопие???сидеть можете??

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Nosummerdays писал(а):
Brt-as, спасибо за рекоммендацию, а к кому вы обращались в данной клинике?

Ol'ga&Dinara, необходимость была, при чём когда вскрыли то гноя было очень много. Если бы его не удалили то могло быть хуже.

И я боюсь как бы ей этот антибиотик почки не посадил. Ведь когда мне назначали антибиотики выписывали что либо для поддержки ЖКТ или почек :(

Как раз несколько дней пытаюсь вспомнить название препарата с живой микрофлорой, который давала Динарке вместе с антибиотиками... стоит недорого, продается в вет.аптеках. Блин, не могу вспомнить. Такая бутылочка 100 мл.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Ol'ga&Dinara писал(а):
Как раз несколько дней пытаюсь вспомнить название препарата с живой микрофлорой, который давала Динарке вместе с антибиотиками... стоит недорого, продается в вет.аптеках. Блин, не могу вспомнить. Такая бутылочка 100 мл.

МНЕ ПРИВОЗЯТ ИЗ Белоруссии биофлор :great: :great:

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего врача. Йоркширский т. Возможно инфекцияСообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Бифидумбактерин может быть? Я пила для нормализации микрофлоры желудка, животным его вроде тоже дают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка