Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
20161105_140546.jpgkot.jpgSonya.jpegIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
T1jh1C23nss.jpgIMG_0732.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
1~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgshchen.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgPWJyByC6B54.jpgMishanya_2.jpgpalevyy_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
01.jpeg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegDSC_0085.JPGHD7_1958.jpg
mikro~6.jpg
mikro~21.jpg1-2.jpgmE2MN1EcRWs.jpgkar_4.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 16:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Здравствуйте) Возникла необходимость прививать двух возрастных котов, 10 и 11 лет. Прививки будет впервые, про ревакцинацию через 3 недели знаю, глистогонку уже дала обоим.
Нашла клинику недалеко от дома(Чип и Дейл Плюс), там ассортимент различных вакцин, может знающие люди подскажут чем именно лучше прививать? Слышала что панлейка пробивает какие-то вакцины, а у меня как раз от нее надо защитить котов(мальчики, кастраты, здоровы)
Предложения клиники:
Наименование вакцины стоимость(руб)
1. Nobivac Pappy DP 450
2. Nobivac DHPPi+Lepto 650
3. Nobivac DHPPi+Lepto+Rabies 800
4. Nobivac Rabies 300
5. Nobivac Tricat Trio 700
6. Nobivac Trio+Rabies 850
7. Eurican DHPPi2+L 800
8. Eurican DHPPi2+LR 850
9. Duramune Max5/4L 700
10. Duramune Max5/4L+Nobivac Rabies 850

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю. Ревакцинация в таком возрасте :O

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Часть вакцин в посте - для собак.
Феловаксом или Пуреваксом прививайтесь, сейчас ими даже в гор. вет можно уколоть, было бы желание. А так возраст у вас, не прививочный

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Dasha_
Васька

можете подсказать, какие вообще ограничения по прививкам есть?
Какой возраст уже не прививают?
Если признаки астмы - иногда кашель ? Можно прививать ?

Анализы стоит сдать перед этим ?

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Последний раз редактировалось Марина22 06 ноя 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Марина22 писал(а):
Dasha_

можете подсказать, какие вообще ограничения по прививкам есть?
Какой возраст уже не прививают?
Если признаки астмы - иногда кашель ? Можно прививать ?

Анализы стоит сдать перед этим ?


Стоит сдать хотя бы биохимию крови, и уже по показателям консультироваться с врачем. Если у животного ослабленное состояние ( болезнь, после операционный период, какое то хроническое заболевание ) то не лучше не прививать, так как организм может не справится с действием вакцины.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Вакцинирование ооооочень серьезное мероприятие, если кот не здоров, то его запросто можно потерять.
Отнеситесь к прививке как довольно опасному мероприятию, и обязательно сдайте анализы и по ним проконсультируйтесь с опытным врачом.
Феловакс или Пуревакс в приоритете.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Я знаю что нежелательно в таком возрасте, но у меня нет выбора. Не знаю-видели ли вы тему в ЧС, но у моей соседки передержка и там панлейка, а я когда иду домой-прохожу мимо ее двери.. Что лучше делать в такой ситуации? Ждать пока панлейку принесу домой или все-таки рискнуть и привить? Коты абсолютно здоровы и бодры, не дашь им их возраста..

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
А что по поводу нобивака? Разговаривала с одним хорошим врачом - он сказал что колет именно нобивак более 10 лет и у всех всё хорошо.. Именно феловакс-пуревакс нужно? А в чем между ними разница?

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
я бы привила, только без бешенства....
я своих кота и кошку прививаю каждый год, коту скоро 10, кошке 7-8 лет. Без бешенства, в квартирных условиях оно не надо....
Разговаривала с ветеринаром, не за деньги, а по знакомству, вопрос задавала- до какого возраста можно и нужно прививать животное, ответ- в любом возрасте.
Конечно, надо смотреть по самочувствию, но если домашние, здоровые и бодрые, то , я думаю, надо...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Кэтс
Анализы все-таки надо сдать. Вы даже можете не знать, что у животных может быть какая-то болезнь в скрытой форме. По-поводу самих вакцин не уверена, что есть какие-то 100% защищающие. Но если вакцинация проведена правильно, подойдет любая вакцина. Но возрастным животным, наверное, лучше, так называемую "мертвую",она не так агрессивна. Но в любом случае, Вам нужно обязательно советоваться с ветеринаром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Разговаривала с ветеринаром, не за деньги, а по знакомству, вопрос задавала- до какого возраста можно и нужно прививать животное, ответ- в любом возрасте.

Вот! Мне то же самое ветеринар говорила. Не видит противопоказаний из-за возраста. НО! Животное должно быть абсолютно здорово!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Вот и мне врач сказал что возраст без разницы, главное чтобы здоровые были. Его кстати на этом форуме и рекомендовали, мне показался очень грамотным да и опыт работы большой.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Ко мне в гостиницу привозят хозяева котов разных возрастов и все привиты, был 18-летний, прививают каждый год.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
пока решаете какой прививкой и надо ли вообще прививать, киньте тряпку перед входной дверью и обрызгивайте из прыскалки раствором экоцида хотя бы

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Кэтс писал(а):
Я знаю что нежелательно в таком возрасте, но у меня нет выбора. Не знаю-видели ли вы тему в ЧС, но у моей соседки передержка и там панлейка, а я когда иду домой-прохожу мимо ее двери.. Что лучше делать в такой ситуации? Ждать пока панлейку принесу домой или все-таки рискнуть и привить? Коты абсолютно здоровы и бодры, не дашь им их возраста..

После прививки коты некоторое время будут особо восприимчивы к инфекционным болезням от которых Вы их привьете, вот тут и можно что-то подцепить. Я бы не стала рисковать, а Вам наверное лучше это обсудить с опытным врачом.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Цитата:
пока решаете какой прививкой и надо ли вообще прививать, киньте тряпку перед входной дверью и обрызгивайте из прыскалки раствором экоцида хотя бы

С хлоркой коридор мою, котов к двери не подпускаю.. Уже не решаю-делать или нет, прививать точно буду, даже глистогонное дала. Жду как 10 дней пройдет, как раз к этому моменту определюсь где и чем прививать.

Цитата:
После прививки коты некоторое время будут особо восприимчивы к инфекционным болезням от которых Вы их привьете, вот тут и можно что-то подцепить. Я бы не стала рисковать, а Вам наверное лучше это обсудить с опытным врачом.

С двумя врачами разговаривала - оба сказали прививать обязательно. Это сейчас там от панлейки уже несколько животных умерло, а какую заразу еще могут притащить-неизвестно.

Ну чтобы наверняка не подцепили можно отвезти на другую квартиру пожить, через сколько приблизительно иммунитет выработается?

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
С хлоркой коридор мою, котов к двери не подпускаю.. Уже не решаю-делать или нет, прививать точно буду, даже глистогонное дала. Жду как 10 дней пройдет, как раз к этому моменту определюсь где и чем прививать.

Хлорка, это ни о чем.... Купите Экоцид.
А еще можно в бахилах это расстояние проходить)

Цитата:
Ну чтобы наверняка не подцепили можно отвезти на другую квартиру пожить, через сколько приблизительно иммунитет выработается?

Вся вакцинация с карантином после, это получается больше месяца. Долго, т.е.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кэтс писал(а):
С хлоркой коридор мою, котов к двери не подпускаю.. Уже не решаю-делать или нет, прививать точно буду, даже глистогонное дала. Жду как 10 дней пройдет, как раз к этому моменту определюсь где и чем прививать.


С двумя врачами разговаривала - оба сказали прививать обязательно. Это сейчас там от панлейки уже несколько животных умерло, а какую заразу еще могут притащить-неизвестно.

Ну чтобы наверняка не подцепили можно отвезти на другую квартиру пожить, через сколько приблизительно иммунитет выработается?

После первой вакцинации, надо котов ограничить от обуви в которой приходите домой, лучше вообще перекрыть путь в коридор.... на неделю, примерно.. ,вет. врач предупреждал, когда первый раз прививала кота, уже взрослого, правда молодой тогда был...
В общем, постарайтесь максимально оградить от внешней среды.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Месяц долго.. Тогда лучше запереть в дальней комнате, там никакого контакта с дверью-обувью-одеждой точно не будет..

А вот ревакцинация через 3 недели меня немного смущает, чай не молодые уже, а вдруг плохо перенесут саму прививку а я им через месяц еще стресс сверху? Ее обязательно делать или прививка и так сработает? Врач сказал - ревакцинировать обязательно..

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
не надо ревакцинацию...., это маленьким делают, до полугода (во всяком случае так у собак), взрослые обходятся одной вакцинацией...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
А вот ревакцинация через 3 недели меня немного смущает, чай не молодые уже, а вдруг плохо перенесут саму прививку а я им через месяц еще стресс сверху? Ее обязательно делать или прививка и так сработает? Врач сказал - ревакцинировать обязательно..


Если есть врач, которому Вы доверяете - делайте так, как он говорит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
В котонае на лекции ветеринар говорил что от панлейки надо помещение обрабатывать хлоркой разведенной 1 к 10
может стоит перед входом тряпочку положить смоченную хлоркой

И первые 2 недели после прививки иммунитет падает..... эх.а у вас получится двойной удар по печени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 16:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Цитата:
Если есть врач, которому Вы доверяете - делайте так, как он говорит!

Он у меня уже был, впечатления хорошие, грамотный врач и опыт работы очень большой. Да и отзывов про него плохих не видела, наоборот хвалят)
Вот к нему и склоняюсь, а про ревакцинацию тогда расспрошу уже поподробней на месте..
Цитата:
может стоит перед входом тряпочку положить смоченную хлоркой

Не поверите - тряпочка давно лежит и смачивается хлоркой, на ней и переобуваемся в тапки и обувь уличную сразу убираем))

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 22:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Янулик
а почему удар двойной?

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 03:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:42
Сообщений: 207
Откуда: Спб.Фрунзенский р-он(Будапешская)
Доброй ночи.
Пристроюсь со своми 5-копейками)
Сама сейчас ищу по городу Пуревакс RCPCh. У меня одному 13 лет,привить нужно 3-х котеек.Но у нас нет выхода,дома кальцивироз в "изоляторе" остальные на витафеле.Вот и интересуюсь,как у вас прививки прошли?

_________________
8-960-25один-34-7девять ( Любава )
***************
Колоть уколы умею и кошам и людям
(по вопросам лучше в личку)

Мяуверики,это наше все)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Сегодня нас привили нобиваком трикет и какая-то вторая ампула, название не смотрела. Так как прошло пока 3 часа всего - говорить о чем-то рано, но хожу-поглядываю, носы щупаю, пока все хорошо.
Инфа от врача(может кому-то будет полезной)
1) Возраст не важен, должны быть просто здоровые.
2) Ревакцинация через 3 недели обязательна, зато потом прививать надо раз в 2 года, а не раз в год как все говорят.
3) Не кормить роял канином и другими кормами, в составе которых куриное мясо. Там с самим мясом не очень хорошо что-то, поэтому корма и испортились. Сказал что на данный момент единственный хороший корм это акана пасифика и акана грассленд.

А по поводу того какую вакцину выбрать-разницы практически нет, работают все одинаково. Главное за котами внимательно наблюдать первые несколько дней.
Ну я еще на всякий случай купила витаминки для иммунитета, даю двойную дозу начиная с сегодня.

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Кэтс, нобивак пробивает, знаю по личному опыту. Пуревакс и феловакс намного надежней. А вам не советовали веты до прививки витафелом проколоть? Какая-то защита... Гипохлорид в разведении 1 к 10 - термоядерное средство, убивающее все. но будьте осторожны, не потравите своих. Экоцид для животных безопаснее. Впрочем,как и для панлейки. Лучше всего хлорка плюс открытый кварц. Повезло вам с соседями конечно...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 19:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Сказал что 100% гарантий ни одна вакцина не даст. Котов ничем больше не колола и не буду без надобности, глистогонку давала до прививки только+витаминки сейчас. А коридор с хлоркой как мыла-так и мою, на всякий случай сейчас их вообще из коридора убрала в дальнюю комнату.
Лампы нету, но есть солярий для лица=) А там вроде те же лампы, может включить? {haa}

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
про солярий не знаю ничего)) по идее, тоже кварц) но я когда искала себе лампу, встречала инфу, что против панлейки нужны лампы открытого типа для медучреждений с эффективностью 99 процентов. Можно попросить на форуме. Только если коты изолированы, коридор хлорите и переобуваетесь, думаю, шансы принести вирус и так очень низкие. Удачи вам и терпения!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по вакцинации котовСообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:44
Автор темы

Сообщений: 1027
Откуда: Академическая
Спасибо, тоже надеюсь что обойдется, а там авось и иммунитет выработается)

_________________
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка