Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1-2.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
dogelight~1.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg13-12-2015.jpg01-11-2015.jpgF.png
VXQvrYkYtHc.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgshchen.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG_20190822_112931.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya_2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~16.jpg
44.jpgDSC_0731_2.JPGolirom.jpgKisaizPod.jpg
DSC_0069.JPG
_77A5016_1mb.jpgDSC_3443.jpgHD7_6652.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 июн 2021, 11:51

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:55 
Старый знакомый

Автор темы

Так уж вышло, что со своими диагнозами я вынужденно вызывала врачей, у меня ДМС, в-квартиру врачи заходили лишь когда все животные были в заперти - это кошка и две собаки
К соседке в однокомнатной квартире-скорая ехать сейчас отказалась - собаку-негде закрыть
Я буду-умирать, мне-помощи не-окажут?
Где есть правила? Я хочу их знать, мне страшно ибо с моими диагнозами я тупо могу не успеть закрыть собак
Людей врачей-понимаю, но и я жить хочу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:00 
Активист

Соседка в ванной могла закрыть собаку. Намордник надеть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:07 
Активист

Пока у нас скорая будет ехать можно успеть вылечиться, а уж собак то закрыть вообще не проблема

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:08 
Старый знакомый

Автор темы

Ален, когда у меня был приступ, я не только наследники надеть не могла, я легла у входной двери, я ждала скорую, они не вошли, у меня соседка собак в ванную комнату закрыла в тот момент когда я подыхала, хорошо соседка дома была, хорошо! , что ты не знаешь, что значит не дышать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:10 
Посетитель

Если жестко, то: вызов полиции - отстрел собак - оказание помощи. Самоубийц на скорой нет, отбивать вас у собак никто не станет. И не обязан.
Насчет "ехать отказалась" - позвольте усомниться. У нас все разговоры пишутся, и вряд ли могли отказать. Предложить убрать собак - да, могли. И предупредить, что к неизолированной агрессивной собаке в комнату никто не войдет -могли.
Сама, помнится, ездила в помощь нашей бригаде, чтобы убрать собаку, не отходившую от потерявшего сознание хозяина... Но тут ситуация так сложилась: наши про меня знают, и я на смене была. Если бы не это - вызвали бы ментов и отстреляли. Да, и на улице я как-то раз, было, ротвака убирала от мужчины... пьяным оказался просто. Но, поверьте, обычно в бригаде кинологов нет. И в зубы никто не пойдет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:16 
Старый знакомый

Автор темы

Зачем мне врать? Ехать реально откащазались как обычная скорая, так-и платная, в тот раз мне повезло и соседка закрыла-собак-и была-со мною рядом
Вывод мне ясен
Умри молча
Да, я понимаю, что врачи не знают,что мои собаки не будут препятствовать моему-лечению - это лишь слова
Вывод ясен
Сдохни, если собак закрыть некому
Спасибо
Поняла

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:16 
Участник

Отказать в оказании помощи не имеет права,но и входить в квартиру,где находятся крупные собаки без ограничения или изоляции не будут.Поскольку собаки имеют свойство защищать хозяев.У нас был случай,когда пудель покусал врача.

Вернуться наверх

Старый знакомый

Автор темы

Зачем мне врать? Ехать реально откащазались как обычная скорая, так-и платная, в тот раз мне повезло и соседка закрыла-собак-и была-со мною рядом
Вывод мне ясен
Умри молча
Да, я понимаю, что врачи не знают,что мои собаки не будут препятствовать моему-лечению - это лишь слова
Вывод ясен
Сдохни, если собак закрыть некому
Спасибо
Поняла

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:17 
Активист

Маш, знаю. У меня астма.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:20 
Частый гость

.

Последний раз редактировалось Демель 26 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:21 
Старожил

Дайна писал(а):
Ален, когда у меня был приступ, я не только наследники надеть не могла, я легла у входной двери, я ждала скорую, они не вошли, у меня соседка собак в ванную комнату закрыла в тот момент когда я подыхала, хорошо соседка дома была, хорошо! , что ты не знаешь, что значит не дышать

у меня жесткие и быстрые приступы всегда начинались с учащенного дыхания и зубы начинала сжимать непроизвольно, еще минут 10 было для действия, я начинала целево задерживать хоть по чуть-чуть дыхание, вызывала скорую и подвигалась к входной двери, если отслеживать приступ на входе - что-то можно успеть сделать, а когда такой приступ идет уже по полной - метр не пройти... :(

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:23 
Участник

ЛюблюКошек писал(а):

у меня жесткие и быстрые приступы всегда начинались с учащенного дыхания и зубы начинала сжимать непроизвольно, еще минут 10 было для действия, я начинала целево задерживать хоть по чуть-чуть дыхание, вызывала скорую и подвигалась к входной двери, если отслеживать приступ на входе - что-то можно успеть сделать, а когда такой приступ идет уже по полной - метр не пройти... :(

А ингаляторы не помогают?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:24 
Старый знакомый

Автор темы

Cesar писал(а):
Маш, знаю. У меня астма.

Тогда ты можешь меня понять, когда помощь за дверью , а не входит...дело не во мне, я больше ноль три не-наберу, лучше-умру, соседка-может не-успеть,а у нее шибздос 25 см и к ней врачи не вошли без меня
Законов нет, как я понимаю?
В брльнице мне сегодня сказали должны. А на деле я поняла - такого не-будет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:28 
Активист

На деле - да. Юридически, если поступил вызов, обязаны приехать и зайти. Но они могут написать в отчете, что был закрыт доступ к больному и все - взятки гладки с них.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:29 
Свой на форуме

Как вариант иметь своего личного врача-знакомого, который не боится ваших собак и приелет по звонку для оказания необходимой помощи. К сожалению только такой выход из таких ситуаций.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:30 
Старожил

defensor писал(а):

А ингаляторы не помогают?

сейчас у меня гормональный ингалятор Серетид - таких приступов уже нет, в основном, отслеживаю на входе, удваиваю дозу, если тяжко - увеличиваю дозу до максимальной на две недели. Беротек как слону дробина :)

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:32 
Старожил

Дайна писал(а):
Тогда ты можешь меня понять, когда помощь за дверью , а не входит...дело не во мне, я больше ноль три не-наберу, лучше-умру, соседка-может не-успеть,а у нее шибздос 25 см и к ней врачи не вошли без меня
Законов нет, как я понимаю?
В брльнице мне сегодня сказали должны. А на деле я поняла - такого не-будет

тогда выползать на лестничную клетку и там ждать на стуле, это лучше, чем на тот свет

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:33 
Участник

Думаете,что очень хочется кому то быть изглоданными собаками?
И про взятки -гладки-это перебор.Вызов примут,приедут,но ни когда не будут заставлять входить бригаду туда,где есть угроза для их жизни.
А беротек необходимо держать всегда под рукой.Это то,что позволит изолировать собак и обеспечить беспрепятственный вход к пациенту

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:33 
Старый знакомый

Автор темы

Лично я на последние деньги ДМС содержу, я у всех клиник на прицеле, хоть и пользуюсь услугами раз в год,но в этот раз мой приступ жесток и не понятно на что, спустя месяц по аналзам выясняется на что
Я не жалуюсь
Я спрашиваю
Я понимаю, что все плохо
Поняла

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:36 
Активист

Дайна писал(а):
Зачем мне врать? Ехать реально откащазались как обычная скорая, так-и платная

Дайна писал(а):
Тогда ты можешь меня понять, когда помощь за дверью , а не входит...

Так отказались или были за дверью?
Отказаться не имеют право,не приехать не имеют право.А вот входить в квартиру к не изолированным животным(при том не только большим) имеют.
Cesar писал(а):
На деле - да. Юридически, если поступил вызов, обязаны приехать и зайти. Но они могут написать в отчете, что был закрыт доступ к больному и все - взятки гладки с них.

по законам они обязаны зайти если их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Если откажутся из-за тоя,чиха и т.п. то можно спорить и ругаться(если у всех враче и фельдшеров нет фобии относительно собак),а вот более крупные собаки,тем более "опасные породы"...тут они имеют именно законное право не войти. Но при этом обязаны просить помощи у родственников\спец.служб(кинологи,полиция) для обеспечения их безопасного прохода к пациенту. В случае если они не попытались обратится к родственникам или спец.службам(при этом вариант соседей отметается,образно соседи тоже не обязаны убирать чужих собак),тогда их действия попадают под нарушение закона.

п.с. изучали данную инфу...увы,уже проходили такое....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:37 
Свой на форуме

defensor писал(а):
Отказать в оказании помощи не имеет права,но и входить в квартиру,где находятся крупные собаки без ограничения или изоляции не будут.Поскольку собаки имеют свойство защищать хозяев.У нас был случай,когда пудель покусал врача.

Естественно.
Но врачи бывают разные. ;)
Я к дочке вызывала Скорую (аппендицит), естественно, собаки были закрыты в другой комнате с мужем. Ему бы дан строгий наказ, чтобы они молчали, так как было 2 часа ночи. ;)
Через пару минут доктор спросил, кто так сопит в щель под дверью. ;)
Услышав "питбули" - очень обрадовался и сказал, что это его любимая порода. Попросил выпустить.
Так мы и собирались в больницу - мы с Викой собирали вещи, а врач с питами целовался.

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:38 
Старожил

spercha писал(а):
Как вариант иметь своего личного врача-знакомого, который не боится ваших собак и приелет по звонку для оказания необходимой помощи. К сожалению только такой выход из таких ситуаций.

Тань, ну, ты о чём?
не может быть "личного врача" от всех болячек... особенно от тех, которые "нечаянно нагрянут"((((
мне в мае со Скорой повезло - и я лежала у порога и сосед рядом суетился и врач собачником оказался :-[ всё пытался главного агрессора погладить {crz}
только мед. сестра (или как правильно? которая чемоданчик несла и охала) чуть в обморок не свалилась, а так всё хорошо....

одно поняла - при вызове про собак лучше не говорить 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:41 
Участник

rap-ira писал(а):
Естественно.
Но врачи бывают разные. ;)
Я к дочке вызывала Скорую (аппендицит), естественно, собаки были закрыты в другой комнате с мужем. Ему бы дан строгий наказ, чтобы они молчали, так как было 2 часа ночи. ;)
Через пару минут доктор спросил, кто так сопит в щель под дверью. ;)
Услышав "питбули" - очень обрадовался и сказал, что это его любимая порода. Попросил выпустить.
Так мы и собирались в больницу - мы с Викой собирали вещи, а врач с питами целовался.

Сама прошу вызволить страдающую за закрытой дверью животину.Но требовать этого от всех ни кто не вправе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:41 
Старожил

Дайна писал(а):
Лично я на последние деньги ДМС содержу, я у всех клиник на прицеле, хоть и пользуюсь услугами раз в год,но в этот раз мой приступ жесток и не понятно на что, спустя месяц по аналзам выясняется на что
Я не жалуюсь
Я спрашиваю
Я понимаю, что все плохо
Поняла

Мария, я серьезно про лестничную клетку написала, это тоже вариант, когда я не могла дойти до своего подъезда 5 шагов, я вызывала Скорую прямо на улице

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:42 
Старожил

анастасия76 писал(а):
Если откажутся из-за тоя,чиха и т.п. то можно спорить и ругаться

ох... посмею не согласиться...
ибо из всех животных в доме только ратлик (его очень просто спутать с тоем) представляет угрозу и... не шуточную(((((
я, подыхая, только и успевала шептать - монстра не трогайте!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:56 
Старожил

Много лет назад у нас на собачьем поле мужчине с боксёром стало плохо. Мы вызвали скорую. Пёс не подпускал к хозяину. Но врачи не уехали, ждали пока мы не выяснили адрес и не привели жену. Около часа длилась эта эпопея. Спасибо тем врачам.

8 911 833 98 11

Изображение

У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша.

[color=#408000]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:59 
Старый знакомый

Автор темы

Вам сказать, как доберман возвращал меня к жизни и это не квест, ни история? Моя добердевочка просто тыркала и тырквла-меня

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:07 
Участник

Не знала, что в экстренной ситуации задают вопрос про домашних животных :O

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:10 
Старый знакомый

Врачи не отказываются ехать. Врачи едут. А в квартире собака(-и).
А дальше или вы убираете собак/ ждете врачей на лестнице.
Если вы собак не убираете, то врачи оформляют ваш отказ обеспечить "доступ к телу", либо (если вы без сознания) врачи вызывают спецтранс/ментов - занаркозить/усыпить/пристрелить собак.

У нас на 2 этаже живут 2 пенсионера и овчар (метис). Муж уехал на дачу. А жена почувствовала себя плохо, вызвала скорую и оставила дверь (в квартиру) открытой, а в другой комнате лаял пес.
Так вот врачи без ментов в квартиру вообще заходить не собирались. Боялись собаки, хотя женщина лежала в другой комнате.
Хорошо, что я собаку знаю (полностью адекватный, но не воспитанный) - предложила зайти вместе, прошли по квартире и обнаружили женщину. Её увезли по скорой, а пса я забрала до возвращения хозяина с дачи (иначе, как сказали, его бы выпустили из квартиры на улицу) или оставили "где есть"- а был вечер пятницы, а хозяин вернулся бы только в воскресенье вечером.

А начет "что делать" - ответственно заводить собак, расчитывая свои силы и здоровье. Заводить собаку зная, что ты упадешь и помрешь, а врачи не войдут в квартиру - безответственно и по отношению к собаке и к себе. Сродни пенсионеркам заводящим щенков, либо заведению догов для детей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:13 
Посетитель

Все так напали на автора :hmmm: А у меня был такой случай: персонал скорой отказался осматривать бабушку в квартире из-за того, что воняло кошками; пришлось за ручку выводить на улицу до машины!
Значит, собаки - угроза для жизни, запах кошек - ещё что-то.... Может, для полного удобства устроить дома полностью оборудованный смотровой кабинет :?
А то, что скорая в маленьком городе ехала 40 минут - это вообще пипец, я так испугалась за бабушку {-=-}

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]