Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpg
niki~0.jpg
Bezymyannyy.JPG01-11-2015.jpg2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgpinchery4.jpgmikro~23.jpg18.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgddNoxKY_M_Q.jpgUcfgxmshC0E.jpgmikro~22.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~5.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg180314_119.jpgreceived_2117464351615449.jpegHD9_7855.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
01.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_6128.jpgy1HoxtivxEg.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 16:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Так уж вышло, что со своими диагнозами я вынужденно вызывала врачей, у меня ДМС, в-квартиру врачи заходили лишь когда все животные были в заперти - это кошка и две собаки
К соседке в однокомнатной квартире-скорая ехать сейчас отказалась - собаку-негде закрыть
Я буду-умирать, мне-помощи не-окажут?
Где есть правила? Я хочу их знать, мне страшно ибо с моими диагнозами я тупо могу не успеть закрыть собак
Людей врачей-понимаю, но и я жить хочу

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Соседка в ванной могла закрыть собаку. Намордник надеть.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Пока у нас скорая будет ехать можно успеть вылечиться, а уж собак то закрыть вообще не проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ален, когда у меня был приступ, я не только наследники надеть не могла, я легла у входной двери, я ждала скорую, они не вошли, у меня соседка собак в ванную комнату закрыла в тот момент когда я подыхала, хорошо соседка дома была, хорошо! , что ты не знаешь, что значит не дышать

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
Если жестко, то: вызов полиции - отстрел собак - оказание помощи. Самоубийц на скорой нет, отбивать вас у собак никто не станет. И не обязан.
Насчет "ехать отказалась" - позвольте усомниться. У нас все разговоры пишутся, и вряд ли могли отказать. Предложить убрать собак - да, могли. И предупредить, что к неизолированной агрессивной собаке в комнату никто не войдет -могли.
Сама, помнится, ездила в помощь нашей бригаде, чтобы убрать собаку, не отходившую от потерявшего сознание хозяина... Но тут ситуация так сложилась: наши про меня знают, и я на смене была. Если бы не это - вызвали бы ментов и отстреляли. Да, и на улице я как-то раз, было, ротвака убирала от мужчины... пьяным оказался просто. Но, поверьте, обычно в бригаде кинологов нет. И в зубы никто не пойдет.

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Зачем мне врать? Ехать реально откащазались как обычная скорая, так-и платная, в тот раз мне повезло и соседка закрыла-собак-и была-со мною рядом
Вывод мне ясен
Умри молча
Да, я понимаю, что врачи не знают,что мои собаки не будут препятствовать моему-лечению - это лишь слова
Вывод ясен
Сдохни, если собак закрыть некому
Спасибо
Поняла

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Отказать в оказании помощи не имеет права,но и входить в квартиру,где находятся крупные собаки без ограничения или изоляции не будут.Поскольку собаки имеют свойство защищать хозяев.У нас был случай,когда пудель покусал врача.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Зачем мне врать? Ехать реально откащазались как обычная скорая, так-и платная, в тот раз мне повезло и соседка закрыла-собак-и была-со мною рядом
Вывод мне ясен
Умри молча
Да, я понимаю, что врачи не знают,что мои собаки не будут препятствовать моему-лечению - это лишь слова
Вывод ясен
Сдохни, если собак закрыть некому
Спасибо
Поняла

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Маш, знаю. У меня астма.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
.


Последний раз редактировалось Демель 26 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Дайна писал(а):
Ален, когда у меня был приступ, я не только наследники надеть не могла, я легла у входной двери, я ждала скорую, они не вошли, у меня соседка собак в ванную комнату закрыла в тот момент когда я подыхала, хорошо соседка дома была, хорошо! , что ты не знаешь, что значит не дышать



у меня жесткие и быстрые приступы всегда начинались с учащенного дыхания и зубы начинала сжимать непроизвольно, еще минут 10 было для действия, я начинала целево задерживать хоть по чуть-чуть дыхание, вызывала скорую и подвигалась к входной двери, если отслеживать приступ на входе - что-то можно успеть сделать, а когда такой приступ идет уже по полной - метр не пройти... :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
ЛюблюКошек писал(а):


у меня жесткие и быстрые приступы всегда начинались с учащенного дыхания и зубы начинала сжимать непроизвольно, еще минут 10 было для действия, я начинала целево задерживать хоть по чуть-чуть дыхание, вызывала скорую и подвигалась к входной двери, если отслеживать приступ на входе - что-то можно успеть сделать, а когда такой приступ идет уже по полной - метр не пройти... :(


А ингаляторы не помогают?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Cesar писал(а):
Маш, знаю. У меня астма.

Тогда ты можешь меня понять, когда помощь за дверью , а не входит...дело не во мне, я больше ноль три не-наберу, лучше-умру, соседка-может не-успеть,а у нее шибздос 25 см и к ней врачи не вошли без меня
Законов нет, как я понимаю?
В брльнице мне сегодня сказали должны. А на деле я поняла - такого не-будет

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
На деле - да. Юридически, если поступил вызов, обязаны приехать и зайти. Но они могут написать в отчете, что был закрыт доступ к больному и все - взятки гладки с них.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Как вариант иметь своего личного врача-знакомого, который не боится ваших собак и приелет по звонку для оказания необходимой помощи. К сожалению только такой выход из таких ситуаций.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
defensor писал(а):

А ингаляторы не помогают?


сейчас у меня гормональный ингалятор Серетид - таких приступов уже нет, в основном, отслеживаю на входе, удваиваю дозу, если тяжко - увеличиваю дозу до максимальной на две недели. Беротек как слону дробина :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Дайна писал(а):
Тогда ты можешь меня понять, когда помощь за дверью , а не входит...дело не во мне, я больше ноль три не-наберу, лучше-умру, соседка-может не-успеть,а у нее шибздос 25 см и к ней врачи не вошли без меня
Законов нет, как я понимаю?
В брльнице мне сегодня сказали должны. А на деле я поняла - такого не-будет



тогда выползать на лестничную клетку и там ждать на стуле, это лучше, чем на тот свет

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Думаете,что очень хочется кому то быть изглоданными собаками?
И про взятки -гладки-это перебор.Вызов примут,приедут,но ни когда не будут заставлять входить бригаду туда,где есть угроза для их жизни.
А беротек необходимо держать всегда под рукой.Это то,что позволит изолировать собак и обеспечить беспрепятственный вход к пациенту

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Лично я на последние деньги ДМС содержу, я у всех клиник на прицеле, хоть и пользуюсь услугами раз в год,но в этот раз мой приступ жесток и не понятно на что, спустя месяц по аналзам выясняется на что
Я не жалуюсь
Я спрашиваю
Я понимаю, что все плохо
Поняла

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Дайна писал(а):
Зачем мне врать? Ехать реально откащазались как обычная скорая, так-и платная

Дайна писал(а):
Тогда ты можешь меня понять, когда помощь за дверью , а не входит...

Так отказались или были за дверью?
Отказаться не имеют право,не приехать не имеют право.А вот входить в квартиру к не изолированным животным(при том не только большим) имеют.
Cesar писал(а):
На деле - да. Юридически, если поступил вызов, обязаны приехать и зайти. Но они могут написать в отчете, что был закрыт доступ к больному и все - взятки гладки с них.

по законам они обязаны зайти если их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Если откажутся из-за тоя,чиха и т.п. то можно спорить и ругаться(если у всех враче и фельдшеров нет фобии относительно собак),а вот более крупные собаки,тем более "опасные породы"...тут они имеют именно законное право не войти. Но при этом обязаны просить помощи у родственников\спец.служб(кинологи,полиция) для обеспечения их безопасного прохода к пациенту. В случае если они не попытались обратится к родственникам или спец.службам(при этом вариант соседей отметается,образно соседи тоже не обязаны убирать чужих собак),тогда их действия попадают под нарушение закона.

п.с. изучали данную инфу...увы,уже проходили такое....

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
defensor писал(а):
Отказать в оказании помощи не имеет права,но и входить в квартиру,где находятся крупные собаки без ограничения или изоляции не будут.Поскольку собаки имеют свойство защищать хозяев.У нас был случай,когда пудель покусал врача.

Естественно.
Но врачи бывают разные. ;)
Я к дочке вызывала Скорую (аппендицит), естественно, собаки были закрыты в другой комнате с мужем. Ему бы дан строгий наказ, чтобы они молчали, так как было 2 часа ночи. ;)
Через пару минут доктор спросил, кто так сопит в щель под дверью. ;)
Услышав "питбули" - очень обрадовался и сказал, что это его любимая порода. Попросил выпустить.
Так мы и собирались в больницу - мы с Викой собирали вещи, а врач с питами целовался.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
spercha писал(а):
Как вариант иметь своего личного врача-знакомого, который не боится ваших собак и приелет по звонку для оказания необходимой помощи. К сожалению только такой выход из таких ситуаций.

Тань, ну, ты о чём?
не может быть "личного врача" от всех болячек... особенно от тех, которые "нечаянно нагрянут"((((
мне в мае со Скорой повезло - и я лежала у порога и сосед рядом суетился и врач собачником оказался :-[ всё пытался главного агрессора погладить {crz}
только мед. сестра (или как правильно? которая чемоданчик несла и охала) чуть в обморок не свалилась, а так всё хорошо....

одно поняла - при вызове про собак лучше не говорить 8)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
rap-ira писал(а):
Естественно.
Но врачи бывают разные. ;)
Я к дочке вызывала Скорую (аппендицит), естественно, собаки были закрыты в другой комнате с мужем. Ему бы дан строгий наказ, чтобы они молчали, так как было 2 часа ночи. ;)
Через пару минут доктор спросил, кто так сопит в щель под дверью. ;)
Услышав "питбули" - очень обрадовался и сказал, что это его любимая порода. Попросил выпустить.
Так мы и собирались в больницу - мы с Викой собирали вещи, а врач с питами целовался.



Сама прошу вызволить страдающую за закрытой дверью животину.Но требовать этого от всех ни кто не вправе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Дайна писал(а):
Лично я на последние деньги ДМС содержу, я у всех клиник на прицеле, хоть и пользуюсь услугами раз в год,но в этот раз мой приступ жесток и не понятно на что, спустя месяц по аналзам выясняется на что
Я не жалуюсь
Я спрашиваю
Я понимаю, что все плохо
Поняла



Мария, я серьезно про лестничную клетку написала, это тоже вариант, когда я не могла дойти до своего подъезда 5 шагов, я вызывала Скорую прямо на улице

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
анастасия76 писал(а):
Если откажутся из-за тоя,чиха и т.п. то можно спорить и ругаться

ох... посмею не согласиться...
ибо из всех животных в доме только ратлик (его очень просто спутать с тоем) представляет угрозу и... не шуточную(((((
я, подыхая, только и успевала шептать - монстра не трогайте!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:56 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Много лет назад у нас на собачьем поле мужчине с боксёром стало плохо. Мы вызвали скорую. Пёс не подпускал к хозяину. Но врачи не уехали, ждали пока мы не выяснили адрес и не привели жену. Около часа длилась эта эпопея. Спасибо тем врачам.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Вам сказать, как доберман возвращал меня к жизни и это не квест, ни история? Моя добердевочка просто тыркала и тырквла-меня

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Не знала, что в экстренной ситуации задают вопрос про домашних животных :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Врачи не отказываются ехать. Врачи едут. А в квартире собака(-и).
А дальше или вы убираете собак/ ждете врачей на лестнице.
Если вы собак не убираете, то врачи оформляют ваш отказ обеспечить "доступ к телу", либо (если вы без сознания) врачи вызывают спецтранс/ментов - занаркозить/усыпить/пристрелить собак.

У нас на 2 этаже живут 2 пенсионера и овчар (метис). Муж уехал на дачу. А жена почувствовала себя плохо, вызвала скорую и оставила дверь (в квартиру) открытой, а в другой комнате лаял пес.
Так вот врачи без ментов в квартиру вообще заходить не собирались. Боялись собаки, хотя женщина лежала в другой комнате.
Хорошо, что я собаку знаю (полностью адекватный, но не воспитанный) - предложила зайти вместе, прошли по квартире и обнаружили женщину. Её увезли по скорой, а пса я забрала до возвращения хозяина с дачи (иначе, как сказали, его бы выпустили из квартиры на улицу) или оставили "где есть"- а был вечер пятницы, а хозяин вернулся бы только в воскресенье вечером.

А начет "что делать" - ответственно заводить собак, расчитывая свои силы и здоровье. Заводить собаку зная, что ты упадешь и помрешь, а врачи не войдут в квартиру - безответственно и по отношению к собаке и к себе. Сродни пенсионеркам заводящим щенков, либо заведению догов для детей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скорая помощь имеет право отказать в помощи если собаки в квартире?СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Все так напали на автора :hmmm: А у меня был такой случай: персонал скорой отказался осматривать бабушку в квартире из-за того, что воняло кошками; пришлось за ручку выводить на улицу до машины!
Значит, собаки - угроза для жизни, запах кошек - ещё что-то.... Может, для полного удобства устроить дома полностью оборудованный смотровой кабинет :?
А то, что скорая в маленьком городе ехала 40 минут - это вообще пипец, я так испугалась за бабушку {-=-}

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка