Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
20161105_140546.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
1234567.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg2.jpgIMG_0732.jpgK7yCzuKFst0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_3361.jpgg1.jpgIMG_20190822_112931.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
SkgsqKXWcys.jpg
17~0.jpg18.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
02-11-2418551_2.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgL1.jpg
mikro~18.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg44.jpgIMG-0208.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpgimage-31-01-21-11-57~0.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 июн 2021, 10:07

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:43 
Посетитель

Автор темы

Тему создаю по просьбе девушки-передержки.
Ситуация такая: 2,5 года назад были подобраны щенки, все пристроились, кроме Барса. Кураторы бросили его на передержке, с тех пор Лена его кормит за свой счет. Пиар идет все это время, но толку ноль. На данный момент девушка глубоко беременна, ее мать болеет. Живут они в частном доме, высокий забор по периметру. Пару дней назад Барс вырвался и теперь бегает по участку, поймать его не получается, но не это главная проблема - собаки привыкли сами заходить и выходить. Главное - он все время орет!! Мать уже в истерике, ей надо лежать, а Барс орет прямо под ее окном, у Лены от нервов живот ходуном ходит, соседи ругаются. Она просит вывезти его, ей уже все равно куда: в квартиру, дом, приют, на цепь. Куратором она не будет. Я тоже, т.к. уезжаю через 3 дня. От себя могу предложить только пару тысяч ежемесячно.
Теперь про собаку: Барс, 2,5 года, 45 см, кастрирован. Отлично ведет себя в квартире, хорошо ходит на поводке, добрый, веселый. Но во дворе он дурак - носится и орет, поймать очень сложно.
Я не смогу вести тему - по работе бегаю, до компа редко добираюсь. Очень прошу не закидывать тапками - ситуация такая, какая она есть. Если есть возможность - помогите, пожалуйста.

Звоните: 8-911-240-64-20 Елена

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:51 
Старый знакомый

А жрет он что?
Если не покормить сутки , а потом миску показать, то влетит в дом как ошпаренный.
Хотя очень странно, (Отлично ведет себя в квартире, хорошо ходит на поводке, добрый, веселый. Но во дворе он дурак - носится и орет, поймать очень сложно) (с)
:hmmm:
Что, так все 2,5 года и ловят по двору?
Пы.Сы. по теме - ищите куратора. Никто просто так никуда собаку не попрет. И заодно уж куратор озвучте, который щенов бросил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:27 
Старожил

Мне дали эту Лену как котопередержку, она брала мнооооого и кошек, и собак, 20 кошек ее не смущало, брала еще, при этом показ кошки ручкам за воротами из переноски, в теме она прям страдалицей представлена, на самом деле - рядовой случай рисков платной передержки.
То, что сама кормила - извините, не подвиг.
Куратор кто? Был?

Жизнь – это праздник, нам врали, что жизнь – борьба.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:31 
Старый знакомый

Васька писал(а):
в теме она прям страдалицей представлена, на самом деле - рядовой случай рисков платной передержки.

Согласна полностью. Риски есть всегда.
Поэтому и беру теперь только от знакомых. Хватило.
Дык а куратор то кто был?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 16:40 
Старый знакомый

Васька писал(а):
в теме она прям страдалицей представлена, на самом деле - рядовой случай рисков платной передержки.

ER0SHKA писал(а):
Согласна полностью. Риски есть всегда.
Поэтому и беру теперь только от знакомых. Хватило.
Дык а куратор то кто был?

Имя куратора, как всегда, останется тайной ;)
Кстати, "от нервов" живот ходуном ходить не может.
Скорее всего, ребенку по какой-то причине не хватает кислорода.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:12 
Свой на форуме

:hmmm:

Последний раз редактировалось cuperis 02 окт 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:18 
Старый знакомый

в течении года общаюсь с Леной, у меня весь год сидели там коты, я довольна, в доме сейчас сделан ремонт,все ручки мои приезжали к ней и забирали кошек,все без проблем, корм она покупала когда я не могла приехать, никаких претензий!

ситуация у нее сейчас действительно плохая!
Барса этого видела,на улице он не управляем!!! мне страшно было заходить во двор когда он на улице!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:19 
Старый знакомый

Rinna писал(а):

Имя куратора, как всегда, останется тайной ;)
Кстати, "от нервов" живот ходуном ходить не может.
Скорее всего, ребенку по какой-то причине не хватает кислорода.

когда человек беременный остается один с кучей животной а мама в больницу,а есть еще и своя работа,еще и не такое случится!тем более беременность у нее тяжело проходит!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:05 
Старый знакомый

Белуччи писал(а):
Барса этого видела,на улице он не управляем!!! мне страшно было заходить во двор когда он на улице!

Моё дело конечно сторона, но если она растила его СО ЩЕНКА и до 2,5 лет, то СОБАКА ТУТ НЕ ВИНОВАТА.
Что вырастила, то и получила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:07 
Старый знакомый

Белуччи писал(а):

когда человек беременный остается один с кучей животной

С "кучей животной" беременный человек оказался, как я понимаю, из-за жадности.
Это ведь платная передержка?

Последний раз редактировалось Rinna 03 окт 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:55 
Старый знакомый

Rinna писал(а):

С "кучей животной" беременный человек оказался, как я понимаю, и-за жадности.

да,платная конечно, но меня предупредили заранее о положении,чтоб котов пристраивала и они не засиживались,в связи с данной ситуацией,что и было сделано
а есть кураторы которым наплевать на подопечных,в данном случае с собакой
у Лены и своих подобрышей хватает,кошек, например, которых я и пристраиваю, тк она этого не умеет и интернет у нее только на работе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:02 
Старожил

Rinna писал(а):

С "кучей животной" беременный человек оказался, как я понимаю, и-за жадности.

А то ;)
Передержка создана с легкой руки Декабрины, я кота не отправила туда, потому как еще шел ремонт, собаки бегали по периметру, кошки сидели в двух помещениях, человек понятия не имел, что есть сыворотки, что вакцины, что есть инфекции разные...
Что показ за воротами может закончиться побегом кота.
Тупо перемножить 20 кошек даже на 2 и собак ну пусть на 5...... штук так 10...
Желание влезть на елку и ... не уколоть - оно понятно, очень трогательно про маму и про живот))))

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 14:29 
Посетитель

Автор темы

Барс не ел 3 дня, на еду не реагировал никак. Сегодня утром, видимо, совсем оголодал и его удалось поймать. Куратором было руководство завода Бавария, где и были найдены щенки. Когда остались только Барс и его сестра Дина, руководство решило, что они не пристраиваемые и лучше их усыпить. Лена не отдала их. Дина удачно пристроилась через несколько месяцев - уехала по звонку на мою подопечную, которая уже была дома. Лена не плакалась и помощи не просила все это время. Это факты. Остальное лирика. Я не пыталась никого разжалобить, просто просила (кто может) помочь. Спасибо тем, кто откликнулся, хотя бы советом. А обсуждать финансы и животы - кому что интересней.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 15:45 
Участник

Долго била себя по рукам, но все-таки встряну и скажу те немногочисленные цензурные слова, которые должна по этому поводу сказать.
Передержку Лену знаю давно, фотографировать к ней езжу больше года. Застала все стадии ремонта в доме - кстати, на всех стадиях кошки жили в идеальных условиях; собаки, насколько я понимаю, тоже - если кто-то представляет, как это сочетается с ремонтом дома в поселке, значит, представляет, нет - ну, передать сложно, но поверьте, для этого нужно довольно бодро шевелиться не час и не два, и не три в сутки... Ленины кошки - все подобранные, и я уже молчу про тех никому не нужных соседских котят от соседских же кошек на самовыгуле и про тех, которых она выкупала у местного наркомана, - перед магазином он ими приторговывал, пицот рублей штучка...

Васька писал(а):
Мне дали эту Лену как котопередержку, она брала мнооооого и кошек, и собак, 20 кошек ее не смущало, брала еще, при этом показ кошки ручкам за воротами из переноски, в теме она прям страдалицей представлена, на самом деле - рядовой случай рисков платной передержки.

Если у человека есть возможность разместить в условиях загородного дома 20 кошек с нормальным уровнем ухода, - а такая возможность была и есть, почему и кого это долго смущать?

Rinna писал(а):
С "кучей животной" беременный человек оказался, как я понимаю, из-за жадности.

Зашибись логика, если передержка платная, это по дефолту исключительное следствие природной жадности, ну а если жадина, сама виновата. Кураторы не виноваты ни в коем случае, не-не-не, и ни за что не отвечают, само собой... в том, что животные не пристраиваются, разумеется, тоже только передержка виновата, и разумеется, никому никакого дела - подумаешь, на сносях, подумаешь, мама старенькая и со здоровьем у нее не все хорошо... идиллическая картинка, мультик про мальчиша-плохиша, порок наказан, добродетель торжествует.

Дамы, вы сами-то перечитайте, что пишете, самим не противно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 15:54 
Старый знакомый

hannadarzy писал(а):
Зашибись логика, если передержка платная, это по дефолту исключительное следствие природной жадности, ну а если жадина, сама виновата. Кураторы не виноваты ни в коем случае, не-не-не, и ни за что не отвечают, само собой... в том, что животные не пристраиваются, разумеется, тоже только передержка виновата, и разумеется, никому никакого дела - подумаешь, на сносях, подумаешь, мама старенькая и со здоровьем у нее не все хорошо... идиллическая картинка, мультик про мальчиша-плохиша, порок наказан, добродетель торжествует.

А что не так с моей логикой?
Человек набрал животных больше того количества, с которым может справиться. Если не жадность, то глупость.
Не знаю, что лучше.
И откуда у девушки старенькая мама? Или для Вас после 40 - это старость :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:19 
Участник

Rinna писал(а):
Человек набрал животных больше того количества, с которым может справиться. Если не жадность, то глупость.
Не знаю, что лучше.

Вы бы это, вокруг-то оглянулись {crz} здесь у очень многих, если не у большинства, давно набрано то количество, с которым они в лучшем случае справляются, в худшем - просят о материальной помощи. Возможно, Вас это удивит, но далеко не все это сделали из жадности и глупости {btf}

Rinna писал(а):
И откуда у девушки старенькая мама? Или для Вас после 40 - это старость :?

Ну, то есть семейную ситуацию передержки Вы и приблизительно не знаете, но диагнозы по юзерпику ставите - только в путь. Чтд.

Rinna писал(а):
А что не так с моей логикой?

Если совсем коротко, могу только посоветовать не делать выводы на основе собственных домыслов :bye:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:37 
Старый знакомый

hannadarzy писал(а):
Вы бы это, вокруг-то оглянулись {crz} здесь у очень многих, если не у большинства, давно набрано то количество, с которым они в лучшем случае справляются, в худшем - просят о материальной помощи. Возможно, Вас это удивит, но далеко не все это сделали из жадности и глупости

Давайте все же не будем сравнивать форумчан, тратящих свои кровные на подобрышей, с платной передержкой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:47 
Участник

Rinna писал(а):
Давайте все же не будем сравнивать форумчан, тратящих свои кровные на подобрышей, с платной передержкой.

Давайте не будем для начала считать форумчан особой кастой избранных, бгг. Подбирают и лечат на свои отнюдь не только форумчане. И давайте уже называть вещи своими именами - на форуме остаются или более-менее активно участвуют в его жизни те, у кого нервы крепче {crz}
А относиться к платной передержке так, как относитесь Вы, только потому, что она платная... :hmmm: самое забавное, Вы даже не понимаете, как это неумно по сути и отвратительно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:52 
Старый знакомый

собака то бесплатно живет и кормят его за свой счет, причем тут платная или бесплатная передержка!
суть в том что с собакой сейчас не справиться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:57 
Старый знакомый

hannadarzy писал(а):
А относиться к платной передержке так, как относитесь Вы, только потому, что она платная... :hmmm: самое забавное, Вы даже не понимаете, как это неумно по сути и отвратительно.

Я абсолютно нормально отношусь к платным передержкам (при условии, что они качественно выполняют работу)
Просто не понимаю, почему риски их предпринимательской деятельности возлагаются на непричастных к этому людей.

У каждого из нас своя работа, свои проблемы. Зачем грузить ими окружающих?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:59 
Старый знакомый

Белуччи писал(а):
собака то бесплатно живет и кормят его за свой счет, причем тут платная или бесплатная передержка!
суть в том что с собакой сейчас не справиться!

Об этом уже писали. за 2,5 года собаку можно было воспитать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:20 
Участник

Rinna писал(а):
Я абсолютно нормально отношусь к платным передержкам (при условии, что они качественно выполняют работу)
Просто не понимаю, почему риски их предпринимательской деятельности возлагаются на непричастных к этому людей.

Можно ведь и с другой стороны посмотреть на проблему :) зоозащита - это недешевое хобби, и я тоже искренне не понимаю, почему издержки этого хобби должны оплачиваться по принципу "пусть платит тот, у кого есть совесть"?

Rinna писал(а):
Об этом уже писали. за 2,5 года собаку можно было воспитать

Не все собаки, независимо от того, насколько они хорошо воспитаны, будут вести себя идеально в большом прайде.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 19:46 
Старый знакомый

hannadarzy писал(а):
Можно ведь и с другой стороны посмотреть на проблему :) зоозащита - это недешевое хобби, и я тоже искренне не понимаю, почему издержки этого хобби должны оплачиваться по принципу "пусть платит тот, у кого есть совесть"?

Совесть, на мой взгляд, здесь вообще не при чем.
Человек - эгоист по своей природе.
При виде несчастного животного человек испытывает душевный дискомфорт. И вся зооспасательная деятельность - это попытка устранить этот дискомфорт тем или иным способом.

hannadarzy писал(а):
Не все собаки, независимо от того, насколько они хорошо воспитаны, будут вести себя идеально в большом прайде.

У собак не прайд, а стая. Это разные вещи. И в стае должен быть вожак, слово которого - закон.
Об идеальном поведении в данном случае и речи нет. Собака абсолютно неуправляемая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:11 
Участник

Rinna писал(а):
У собак не прайд, а стая. Это разные вещи. И в стае должен быть вожак, слово которого - закон.
Об идеальном поведении в данном случае и речи нет. Собака абсолютно неуправляемая.

Не вижу смысла обсуждать что бы то ни было с человеком, страдающим комплексом телепата на Вашем уровне :bye:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:50 
Старый знакомый

hannadarzy писал(а):
Не вижу смысла обсуждать что бы то ни было с человеком, страдающим комплексом телепата на Вашем уровне :bye:

Ну обсудите со мной. Кинолог я. :-[ И тоже подтверждаю, (исходя из написанного про собаку) что собака неуправляема. И виновата в этом только девушка, которая ЭТО растила 2,5 года. Собак надо воспитывать!
В стае есть вожак. Его слово - закон.
А тут... Три дня бегает по участку!!! и даже на еду не поймать. Не фига себе "домашняя собачка"
Пы.СЫ а теперь получается - заберите от меня невоспитанную тварюшку, которую я сама вырастила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 23:16 
Участник

ER0SHKA писал(а):
Ну обсудите со мной. Кинолог я. :-[ И тоже подтверждаю, (исходя из написанного про собаку) что собака неуправляема. И виновата в этом только девушка, которая ЭТО растила 2,5 года. Собак надо воспитывать!
В стае есть вожак. Его слово - закон.
А тут... Три дня бегает по участку!!! и даже на еду не поймать. Не фига себе "домашняя собачка"
Пы.СЫ а теперь получается - заберите от меня невоспитанную тварюшку, которую я сама вырастила.

А что обсуждать-то? :) Степень вины девушки, которой ЭТО, к слову сказать, подогнал куратор? И которая его, к слову сказать, воспитывала и пыталась, как могла, пристроить?..
Доеду на следующей неделе до передержки, погляжу на это сокровище, заодно и поснимаю. О чем сейчас-то говорить?
Повторюсь, девушку знаю достаточно давно, человек она очень ответственный, и что-то мне подсказывает, в случае с данной собачкой это качество не в ее пользу обернулось {btf}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 02:16 
Старый знакомый

ну для меня все равно странно, все собаки, а также мои кошаки в основном подвальные, все адаптировались,собы все ручные ласковые на руки лезут, а тут один такой красавчек ;)
еще раз , к теме...речь о именно о собаке!!!! :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 11:23 
Старый знакомый

hannadarzy писал(а):
А что обсуждать-то? :) Степень вины девушки, которой ЭТО, к слову сказать, подогнал куратор? И которая его, к слову сказать, воспитывала и пыталась, как могла, пристроить?..
... и что-то мне подсказывает, в случае с данной собачкой это ее качество не в ее пользу обернулось {btf}

А при чем тут вина? :hmmm:
Мне просто непонятно, КТО теперь должен заниматься воспитанием данной собаки перед пристройством. Потому что отдавать такого пса - это верный возврат или он сбежит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СОС! Надо срочно вывезти от беременной девушки псаСообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 16:49 
Старожил

Rinna писал(а):

{yee}
Есть замечательные платные передержки, понимающие и знающие, как общаться с животными.
2,5 года для собаки - это огромный срок.
Собака уже считает передержку хозяйкой.

Есть выездные кинологи.
Есть отловщики.

В чем проблема?
Дееееенег жалко(((((

Доктор взяла когда-то платно у Футермана собачку, Футерман, естественно, не платил, Доктор целую тему в истерике всем доказывала, что ФОРУМ ей должен платить теперь за эту собаку, потому что она ..... и дальше много уважительных причин :)

Беременность - не болезнь, пройдет.
Муж-то не беременный.

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]