Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpg
F.png
niki~0.jpg1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
mikro~22.jpg
1~2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0wW1G5tHipk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
palevyy_1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
mikro~5.jpg
dzhes.jpgHD9_8246.jpgMarusya-1.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
DSCN31481~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgIMG_1107_3.jpg01.jpegIMG-0208.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 04:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
У нас то одно, то другое... Гуляли сейчас в парке 300-летия, на дорожку выскочила крыса, но бесхвостая, или кто-то типа крысы, сначала стояла верещала, а потом просто подбежала к Текиле (доберман) и вцепилась ей в бок, на уровне плеча. Я подскочила и ее в прямом смысле отодрала от собаки, она, вереща, удрала обратно в кусты. Я так думаю, дитенышей защищала, их там много мелких бегает в конце лета. Кусила хорошо, рана примерно 5 на 7 мм, причем просто куска мяса с шерстью нет, дырочка, блин, в левом боку. Пришли домой, промыла спиртом, сверху залила спреем террамицином . Чем чревато, если собака непривитая уже 3 года вообще (3 года войны с онкологией, иммунитет нулевой и возраст древний, врач прививки запретил окончательно и бесповоротно)? Может есть смысл сдать через какое-то время кровь на анализ?
Апдейт по описанию крысы - эта была какой-то серо-коричневатой, вроде серая, но шерсть с коричневым отливом и грубая, капитальный мех такой, не шелковая как декорашки, и намного крупней декорашек


Вложения:
.JPG
.JPG [ 50.04 | Просмотров: 101 ]
(1).JPG
(1).JPG [ 42.74 | Просмотров: 90 ]


Последний раз редактировалось alekseeva 28 авг 2013, 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:19
Сообщений: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Написала в личку

_________________
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Крыса вела себя странно :hmmm:
Я бы сходила с собакой к врачу.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
В принципе, если ранее прививалась, то ничего не должно случиться. Какие-то крысы у Вас там дикие - у нас собак пропускают с уважением. Но кровь я бы все-таки сдала для спокойствия. Да, и врачу бы тоже показала в ближайшее врамя.
Нас бездомные собаки кусали, мой пес старенький был и с проблемками, естеств. поэтому без ревакцинации уколы выписали и таблетки ,уже не помню какие к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Аня, я бы наверное сдала собаке анализ на лептоспироз. это первое что приходит в голову. а вообще - спросить бы у инфекциониста что именно может крыса переносить в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Kalvic писал(а):
а вообще - спросить бы у инфекциониста что именно может крыса переносить в себе.

Список из 20 названий

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
У нас такая же ситуация, без прививок два года (по моему раздолбайству), крысу поймала во дворе и придушила, но крыса очень здоровая была - разодрала губу - сказано сдать кровь на лепто через 2 месяца, наблюдать за калом и поведением. У собаки уже все зажило, тьфу-тьфу, пока ведет и чувствует себя нормально. Самая распространенная сейчас зараза по ЛО и Питеру - лепто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Один раз кошка моя на даче то ли понюхала и полизала уже погибшую неизвестно от чего крысу, то ли убила ее. Факт что утром у крыльца нашла неформат ровно как вы описываете. с белым пузом беловато сверху даже. короткошерстная жесткая крыса размером с кошку.

Я надеялась что может не она и не встретились но началось такое.

Лечила Маша, которая занимается канис-терапией, знакомая Светланы Герасимовой, по обстоятельствам лечила, посреди ночи. Спасла не знаю от чего. Отравлена была крыса или сама по себе заразная крыса была.

Кошку раздуло животик опухла отекла какала розовой водичкоой каждые пять минут сидела на холоде в саду октябрьской ночью под снеом и дождем и кричала кричала от боли. и я там же.

помог укол но шпы не знаю от чего хотя я боялась ношпу ужасно что больше кровотечение польется ношпа усиливает но там печень какой то спазм или застряло произошло. маша так прикинула. среди нас двоих кричащих от ужаса. ну примерно.
и укол энрофлоксацина, энроксил, антибиотик, от заразы.

потом еще три недели лечились и лежали не ели почти конец волосы у меня дыбом стояли все три недели

но поворот от крика и розовой водички из попы произошел на жизнь от укола но шпы и энрофлоксацина тогда.

у меня бревно вросло в землю вот лежит на том месте где была эта крыса. я посыпала стиральным порошком место потом полила кипятком потом вынуа землю и выбросила потом металась и притажила сверху кусок бревна и накрыла это место.

Хочу подбодрить вас живая и бодрая крыса в сто раз лучше чем мертвая, может, обойдется у вас.

Крыса судя по всему была у вас бодрая и здоровая и тогда может ничего не будет кроме как лечить место укуса. Неизвестно как бы получше как. Банеоцином присыпьте и левомицитиновой мазью ну не вместе а по очереди. Покрепче антибиотикового туда бы надо в дырки а не просто зеленку спирт и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Александра27251 писал(а):
. Банеоцином присыпьте и левомицитиновой мазью ну не вместе а по очереди. Покрепче антибиотикового туда бы надо в дырки а не просто зеленку спирт и тп.


Сине-зеленое - это антибиотик Террамицин в виде спрея, он длительного действия, 7 дней


Текила даже и не поняла похоже, что это было. Чапала-чапала себе тихонечко рядом по дорожке, даже не пыталась к норам лезть, а тут такой наезд {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ань, давай надеется на лучшее!
У меня собаки (не одна) на крыс реально охотились и слава Богу, что одна и вторая (собаки) дожили до глубокой и почетной старости.
Я ничего не сдавала тогда, причем первая собака перестала прививаться лет в 8 :-[
я буду держать за вас кулачки
а детеныши тоже бесхвостые были?

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Дайна писал(а):
а детеныши тоже бесхвостые были?


Маш, дитенышей я не видела, я предположила просто, что может нору защищает. Хотя она на дорожке сидела, и после того, как я ее откинула, она так же неспеша легкой трусцой побежала дальше по дороге, абсолютно невозмутимо. А про дитенышей подумала, т.к. их там щас много по утрам, мы когда часов в 5 утра выходим, там еще никого из собачников нет и по дорожкам их много в разные стороны разбегается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
как Кеша сегодня?

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Дайна писал(а):
как Кеша сегодня?


Как обычно - лежит, умирает, жалуется на жизнь, как ей плохо. Раз 30 за ночь начинает лаять - просит укрыть одеялом. Ну и днем тоже шуметь начинает, если раз в полчаса на нее не обратить внимание и не почесать за ушками. Правда, как на улицу выходим, каким-то волшебным образом моментально выздоравливает и скачет сайгаком часа два, ровно до фразы "Кеша, домой". Тут опять все сразу плохо-плохо, лапки болят, идти не могу, "мама, донеси на ручках". Один раз пронесла эту сволочь, так она теперь пользуется. Убью скоро, ей богу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
разбаловала ты эту скотомоську :D
ох, повезло ей, вьет из тебя веревки не прилагая особых усилий даже)))
держитесь там! :flower:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непривитую собаку покусала крысаСообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Дайна писал(а):
разбаловала ты эту скотомоську :D
ох, повезло ей, вьет из тебя веревки не прилагая особых усилий даже)))
держитесь там! :flower:


вьет - не то слово... ощущение, что снова дитеныша родила, каждый час вставать ночью, сухую пеленку постелить, одеялком закрыть... Только дети взрослеют, а эта наоборот))) Иногда и хочется по ушам дать, но она профессионально освоила мимику Кота из "Шрека", поэтому каждый раз выдыхаю и терплю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка