Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
kot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegSonya.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
13-12-2015.jpg
malenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg01-11-2015.jpg
chu11~0.jpg
1~2.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_3361.jpgmikro~24.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG_20190822_112931.jpgPWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_0069.JPG3~0.jpgHD9_8511.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegtz227PKXEsY.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Pyosa___3.jpg
3~0.jpg555~0.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 07:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Автор темы

Сообщений: 624
У меня беда с пристроенным котиком, точнее с его поведением, небольшая предыстория, коти был отловлен зимой в подвале и кастрирован, панически боялся людей первое время, потом немного привык, сейчас у девушки освоился, уже не боится, но гладиться не дает, ест еду из рук, сидит рядом, но тянешь к нему руки погладить убегает, ну а теперь цитирую сообщение девушки у которой он живет:
"Здравствуйте, я панике!!! Сёма ведёт себя мягко говоря-не очень!!! Выпихивает всё из шкафов пока нас нет,ворует еду со стола(хотя не голодает-правда),Грызёт всё что не попадя,ободрал обои,на когтеточку не реагирует-дерёт диван(ну ладно он старенький-правда не наш а хозяйки)-но это всё ни чего!!! по сравненю с тем,что он устраивает нам ночью-две недели мы практически не спим-потому что Сёма,выспавшись днём,ночью начинает игры,бегать,прыгать,кушать,точить когти,шкрябать в туалете по несколько раз за ночь(хотя я купила ему новый большой туалет), откуда он набрался столько наглости-не знаю,меня он вообще не боится и ему пофиг мои замечания-если честно я готова и это терпеть-но мой муж в шоке-так как спать постоянно в берушах он устал!!! Все мои уговоры заканчиваются скандалом-остался последний вариант-купить ему клетку и на ночь закрывать там-больше выхода я пока не вижу!!!! Вот так... вы извините,что так всё "вылила" но на клетку у меня последняя надежда-потому что я не хочу с ним прощаться!!!"
Если кто-то что-то может посоветовать, пишите, советуйте, потому, что теперь я в панике!!!

И уважаемые форумчане, огромная просьба по делу, не надо разводить демагогику, по поводу какие люди сволочи из за такого возвращают, котик был никому не нужен, эта девушка единственная кто откликнулся и больше нее для него не сделал никто, она старется очень, помогите на с ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
во-первых, надо перед сном его изматывать играми, хотя бы немного скинуть энергию. во-вторых, нужны игрушки, чтобы он их гонял днем, в-третьих, мой балбес отлично реагировал на пшикалку для цветов - получил несколько раз в нос, потом сразу понимал, чтоб делает что-то неправильно

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
еду со стола будет воровать любой нормальный кот :D ее не надо на столе оставлять- это единственный путь

что касается всего остального...
есть ли у него когтеточка? какая?
есть ли у него игрушки?
играют ли с ним по вечерам, чтобы он выплеснул энергию перед сном?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
котику просто одиноко и скучно в квартире в четырех стенах,вот он отрывается как может. разве можно его в этом винить. надо ему друга, чтобы вся энергия уходила на него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 19:27
Сообщений: 772
Откуда: Всеволожский район
Не давать ему спать днем, гонять играть днем.

_________________
8-911-837-шестнадцать-5 три Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Абсолютно нормальный котенок, по-моему... все проблемы решаемы.
На когтеточку можно кошачьей мятой посыпать или побрызгать, смотря в каком виде в магазине найдут. За царапанье дивана и обоев пшикать водой из брызгалки для цветов в морду, когда застукают в процессе. Придумать фиксаторы для дверок шкафов тоже всегда можно. Перед сном заигрывать до упаду лазерной указкой, до той стадии, чтобы у него уже сил бегать не оставалось.
Большинство котят-мальчиков гиперактивные, да. С возрастом это, опять же, у большинства, проходит.
В клетке, кстати, будет орать - их это не смущает?
Единственный радикальный вариант решения проблемы есть, конечно - второй котенок. Днем они бы друг друга нейтрализовывали. Но не в этом случае, ребята явно не "кошатники" :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Автор темы

Сообщений: 624
Игрушки есть, днем пока ребята на работе, он дрыхнет, а вот вечером как раз с этими игрушками и начинает играть, ну и со всем остальным, что под лапы попадет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
поразительно... заведут одного кота и думают что дали ему лучшую жизнь,сами ходят везде, а он один сидит. ну как люди не понимают... причем большинство не понимает животных совсем. это ужасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Юлия198 писал(а):
Не давать ему спать днем, гонять играть днем.

{yee} {yee} {yee}
Точно! Уволиться с работы и играть с котом.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
если кот молоденький, то или ему заводите друга. или вечером не просто ему игрушки давайте, а активно играйте- минут по 20

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
а еще я читала про фелливей-http://www.allforcats.info/articles67.html
он есть и в виде диффузора (в розетку вставляется- как от комаров )
некоторым котам он очень помогает успокоить нервную систему- можно попробовать

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
возраст просто у кота "игручий" :))) я поэтому брала себе уже взрослую старую кошку, которой кроме еды и сна ничего не надо :)))

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ирина романова писал(а):
а еще я читала про фелливей-http://www.allforcats.info/articles67.html
он есть и в виде диффузора (в розетку вставляется- как от комаров )
некоторым котам он очень помогает успокоить нервную систему- можно попробовать

советы из разряда "как сделать из нормального кота растение"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Так как я типа передержка, то у меня постоянно табун молодых котов дома. И систематически им хочется по ночам скакать. И самый лучший способ их утихомирить - закон 4 тапков. Когда начинают беситься, нужно кидать в их сторону тапки. Один, потом второй. После четвертого в доме наступает тишина и покой.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
jle85 писал(а):
поразительно... заведут одного кота и думают что дали ему лучшую жизнь,сами ходят везде, а он один сидит. ну как люди не понимают... причем большинство не понимает животных совсем. это ужасно.

+1000
Автор ,всё ,что вы описываете- это НОРМАЛЬНОЕ поведение молодого кота. С ним не играют, он один, ему скучно. Посадив его в клетку- вы можете сорвать ему психику,т.к выхода своей энергии он вообще не сможет давать. Совет- ищите др. передержку-НОРМАЛЬНУЮ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
С котиком и правда стоит играть, хотя бы сколько есть время :) наверное лучше этого трудно что-то подсказать. Но учитывая состояние ссоры, усталости супругов... и необходимости какой-то паузы, чтобы помириться могу порекомендовать Фоспасим. Котик Ваш нервничает, а Фоспасим как раз в таких случаях помогает, успокаивает. Моему котику, который только адаптируется к дому полегче стало. Есть уколы, есть капли. Я делаю укол в холку, (подкожно). Продается в вет.аптеке, стоит 200р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Рая,в клетке он еще больше будет орать,сотрясать ее,пытаясь вылезти.Мой Филя так ее сотрясал,когда остался один без Аси,что ни о каком сне уже речь не шла.
Сколько котику?Если он молодой,то ему надо мудрого друга,который его научит хорошим манерам,как мой Вася всему научил Филю.
Хотя девки мои до сих пор,как только выключишь свет,начинают в догонялки играть.Помогает,как кто-то здесь написал,бросание тапок.
Правда соседям снизу это очень не нравится.
На шкафах я ручки завязывала резинками.
Со стола мне не удалось отучить воровать,так что теперь просто ничего не оставляем.
Девушке желаю терпения набраться.Сколько времени прошло,как он у них?Еще через две недели все привыкнут,котик к ним,а они к его поведению.Самое главное,чтобы у него проблем с лоточком не было.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
jle85 писал(а):
поразительно... заведут одного кота и думают что дали ему лучшую жизнь,сами ходят везде, а он один сидит. ну как люди не понимают... причем большинство не понимает животных совсем. это ужасно.


+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
А какие у него игрушки есть?

В продаже сейчас есть мышки разных размеров, некоторые бренчат\другие нет. Мячики с хрупкими колокольчиками и просто резиновые. ... У меня сейчас свежеподобранный бездомыш, тоже не спокойный: только купила ему мячик с колокольчиком - уже час слушаю этот тоненький звон из соседней комнаты. И котик не скоро устанет :) )). Чуть раньше купила другой кошке мышь, довольно крупную, тоже бренчащую. - Она с ней поиграла, конечно, самозабвенно, день-два, но хвост в итоге оторвала, провозившись час. Уперлась в тельце передними лапами и тянула зубами до последнего. - Глаза блестят, хвост трубой! )) А потом и все остальное, что от мышки оставалось "разложила" на части. Мышками, возможно, придется запастись. И может быть Ваш котик воспримет их после успокоительных процедур ... и если с ним немножко поиграют.

Удачи Вашему котику :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:10
Сообщений: 5
Ну что вы так все на человека накинулись? Можно подумать, что все прямо такими опытными зоопсихологами родились.
Поведение кота, действительно, довольно типичное, и с возрастом пройдет.
Мы с мужем в такой ситуации разработали следующий план действий и ночных дежурств:
1. Как уже говорили – обязательно активные игры перед сном до тех пор, пока котя сам не заснет.
2. Все громыхающие игрушки на ночь убираются, оставшиеся отправляются в коридор. Туда же идет с кот, кода проснется, он будет играть там самостоятельно около часа.
3. Затем животинке станет скучно одному, он начнет шкрябать в лотке/скребсти под диваном/пытаться достать вас под одеялом/выть в коридоре или т.д. Это сигнал – придется встать с постели и поиграть с ним на кухне или в коридоре.

Пока наш питомец был котенком, мы вставали каждые 2 часа, когда он подрос – 1-2 раза за ночь. Затем он научился развлекать себя сам.
В вашем случае, мне кажется, котику не хватает внимания, поставьте себя на его место: целый день вы где-то пропадаете, затем у вас домашние дела, а потом вообще заваливаетесь спать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Сообщений: 413
Эх молодость, молодость {haa} . Я подобрала молодую кошку в январе. Мало того, что она сама играет по ночам со всем, что не приколочено, так еще и мое старое котостадо перебутетенила. В ее игрища вовлечены все, даже бабка 19.5 лет бегает за ней задрав хвост. Спать, конечно, не возможно, пка не уберешь в недоступное место все ручки, зажигалки, фантики, наушники, пузырьки. Зато порядок в доме :) :) :) И еще, такое большое удовольствие смотреть на них- бесценно просто :ok: Молодость у котов быстро проходит, потом будет вальяжным валенком. И захочется с ним поиграть, да он и сам не станет.

_________________
Животным все равно какой ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр к ним, то и они будут добры к тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Rinna писал(а):
{yee} {yee} {yee}
Точно! Уволиться с работы и играть с котом.



вполне достаточно 15-20 минут вечером поиграть с котом, но посвятить ему все эти 15-20 минут. Будет спать как убитый :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:21
Сообщений: 1
Спасибо за советы товарищи {yee} !!!!Всё бы хорошо, и играть с ним с огромным удовольствием могла бы и я и муж-но кот совершенно дикий, он сидит практически весь день под диваном-и играть с нами, как бы и чем бы я не пыталась совершенно не заинтересован, у него есть игрушки, которые как раз ночью он и гоняет!!!Я поняла, что на ночь буду их у него забирать!! Да и в принципе не было бы проблемы-если бы у меня была хотя бы кухня, а так как мы снимаем комнату-то вот такая проблема и возникла. Котику уже годик, и у меня он живёт уже больше месяца-сперва вообще сидел как мышка-а теперь хозяйничает!!!!Я его люблю и всё готова ему простить-просто муж не высыпается(на беруши у него аллергия) по-этому -такая проблема и возникла!!!не судите строго-просто поделилась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Маруся1510 писал(а):
Спасибо за советы товарищи {yee} !!!!Всё бы хорошо, и играть с ним с огромным удовольствием могла бы и я и муж-но кот совершенно дикий, он сидит практически весь день под диваном-и играть с нами, как бы и чем бы я не пыталась совершенно не заинтересован, у него есть игрушки, которые как раз ночью он и гоняет!!!Я поняла, что на ночь буду их у него забирать!! Да и в принципе не было бы проблемы-если бы у меня была хотя бы кухня, а так как мы снимаем комнату-то вот такая проблема и возникла. Котику уже годик, и у меня он живёт уже больше месяца-сперва вообще сидел как мышка-а теперь хозяйничает!!!!Я его люблю и всё готова ему простить-просто муж не высыпается(на беруши у него аллергия) по-этому -такая проблема и возникла!!!не судите строго-просто поделилась



все наладится потихоньку! котик еще молоденький :). Может действительно использовать лазерную указку - любопытство должно взять верх :) Или удочку с мышкой :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Маркоша писал(а):
Так как я типа передержка, то у меня постоянно табун молодых котов дома. И систематически им хочется по ночам скакать. И самый лучший способ их утихомирить - закон 4 тапков. Когда начинают беситься, нужно кидать в их сторону тапки. Один, потом второй. После четвертого в доме наступает тишина и покой.

Гы. У меня своих шестеро. И некоторое количество котят. По вечерам, естественно, гоняются за мнимыми понарошками, по ночам шкрябают, бегают, прыгают, и как-то нормально, я уже привыкла, не просыпаюсь. Вопрос практики)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Автор темы

Сообщений: 624
Спасибо за советы, будем экспериментировать, то, что для молодого котика это нормальное поведение, мы не спорим, просто в ситуации когда это маленькая комната и уединиться от него некуда, а практически не спать 2 недели по ночам из-за его игр это ненормально, тут любой адекватный человек начнет нервничать, да еще учитывая его особенный характер требующий адаптации и ссоры с мужем, вот и спрашивали совета по коррекции поведени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
как сегодня ночь прошла? бесячка по прежнему?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Похоже, только мои кошки спят по ночам... :hmmm:

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Klepi
может параллельно начинать искать ему новую семью, а вдруг?
эти явно не кошатники и проблемы будут возникать постоянно.
дело ведь в восприятии, у меня четверо носятся по ночам, просыпаться начала если бы наступила полная тишина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет опытных кошатников, загляните в тему пожалуйстаСообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Klepi писал(а):
Спасибо за советы, будем экспериментировать, то, что для молодого котика это нормальное поведение, мы не спорим, просто в ситуации когда это маленькая комната и уединиться от него некуда, а практически не спать 2 недели по ночам из-за его игр это ненормально, тут любой адекватный человек начнет нервничать, да еще учитывая его особенный характер требующий адаптации и ссоры с мужем, вот и спрашивали совета по коррекции поведени.

Вы правильно сделали, что спросили совета... тут, если я правильно понимаю, все-таки основная проблема в том, что муж недоволен :( . Заигрывайте котенка на ночь, других вариантов практически нет. Когда подрастет, станет не таким буйным, попробуйте мужа как-то подвести к этой мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка