Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpgIMG_3866.jpg
zBHYQacMepE.jpg
13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
chu11~0.jpg
palevyy_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
09Ta13p1ij4~0.jpg
_MG_3391.JPGMishanya.jpg18.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
KisaizPod.jpg6.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgmikro~0.jpg
L1.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg1-2.jpgkkerke.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 15:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Добрый день. Меня зовут Елена.
Моему отцу инвалиду 1 группы 3 степени нетрудоспособности и мне как соответчику необходимо решить вопрос по квартплате с ЖСК.
Дело в том что:
1) Был суд (истец ЖСК) и мне (солидарно с моим отцом инвалидом) присудили выплатить сумму по долгу в 81121,79
2) Судебным приставом мне было предложено погашать долг частями на сумму в размере 81127,79, на счет приставов или на счет ЖСК по квитанциям. Я выбрала ЖСК.
3) Во время проведения суда были выявлены нарушения со стороны ЖСК по начислениям квартплаты и по приходу-расходу денег на счету (неучтенные квитанции и вывод денег со счета в неизвестном направлении). Но суд эти доводы не учел, а мы не смогли отстоять свои права по болезни.
4) Я подвела итоги и поняла, что мой долг почти выплачен (хотя в квитанциях он указан в ещё 33097,87), в связи с этим решила позвонить приставу привезти ему квитанции и уточнить (получить справку о погашении долга). От пристава я узнала, что мой долг был погашен моим отцом ещё в мае 2013 года путём списания с пенсии через пенсионный фонд.
5) Я приехала к приставу, она обещала мне выдать в четверг 18.07.13 все справки о том, что долг погашен полностью и выдадут копии всех платёжек из пенсионного фонда.
6) ЖСК отказывается выдавать мне распечатку по счету (приход-расход денег на счету, а в прошлый раз там были явные нарушения!!!). Так же отказывается выдавать заверенные печатью и подписью рассчеты по долгам.
---
В этой связи приставы порекомендовали мне обратиться в суд ведь:
1) Сумма долга погашена полностью моим отцом через пенсионный фонд.
2) Сумма погашена мной почти полностью оплатой по квитанциям.
3) Нас не известили о том, что сумма погашается из двух источников (то есть ни пенсионный фонд, ни приставы, ни ЖСК не сообщили нам о списаниях денег с пенсии отца инвалида)
4) В квитанции по прежнему значится задолженность в сумме 33097,87
5) с инвалида 1 гр 3 степени нетрудоспособности списывать долг с пенсии не имели права так как у него есть работоспособный и платежеспособный соответчик (член его семьи, точнее дочь)
6) Сумма требуемая приставами не соответствует сумме по суду.
Получается, что противоправные меры были предприняты в отношении меня и отца инвалида такие как:
1) введение в заблуждение с целью получить прибыль, в квитанции то по прежнему пишут ваш долг 33097,87 оплатить до 10.07.13г.
2) вычеты с пенсии совершенно не дееспособного парализованного инвалида(без правой руки и ноги, и без пальцев на левой руке) мне приставы сказали, что это незаконно когда в семье есть трудо и платежеспособный член семьи, то есть я.
3) Бухгалтер заверила меня при свидетелях, что она сделает перерасчет и учтет оплаченные, не учтенные ранее квитанции, но не сделала этого.
4) Председатель при свидетелях отказывается принимать под роспись заявление о требовании перерасчета.
---
Мы конечно же воспользуемся бесплатной юридической помощью инвалидам, но там по записи и это надолго...
Так же я уже отправила запрос в несколько юр. фирм... в ответ пока тишина.
Депутат района в ответ предложил решить все "миром" и ни куда не обращаться.
---
Хотим же мы не восполнения морального ущерба, не возврата денег или восстановления справедливости, а только, что бы наш ЖСК возглавил нормальный председатель и честный бухгалтер.
Наш дом уже стонет от "этих", суд признал незаконными несколько совершенных ими сделок, на собрания как и в суд они предоставляют заведомо поддельные документы!!!
---
Лично я и ещё несколько человек готовы потратить на это время и деньги, но за несколько лет все попытки разбились об их непробиваемую стену.
Были и собрания членов ЖСК, но на собрания председатель приносил поддельные доверенности от не явившихся (которых всегда большинство) и таким образом голосование было в его пользу... Заверить же наши документы печатью ЖСК и подписью председателя не удалось в плоть до физического рукоприкладства со стороны председателя :O
---
Вопрос:
Куда надо обратиться помимо суда (по моим вопросам) ведь фактов то ни каких, ибо даже отчеты ревизионной комиссии ни кому не были показаны! А нарушений явно много...
Как повлиять на нечестного бухгалтера, прикрываемого председателем и адвокатом (за счет все тех же жильцов)?

---
ПС Юристы говорят, что можно только отсудить свои деньги назад и не более :wall: только нам заплатите и будет вам радость 8) но нам не эта радость нужна }:)

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Боюсь что кроме как через суд проблему не решить.
Думаю что здесь применим закон о защите прав потребителя.
соответственно составляете жалобу в адрес ЖСК с подробным указанием своих требований, отдаете под роспись и отметку о получении в канцелярию, если не хотят принимать, отправляете заказным через почту с описью вложений.
по прошествии 2-х (кажется) недель, не получив ответа, с тем же текстом в тот же адрес претензию.
затем в суд с копией всех имеющихся документов, с требованием о возмещении излишне уплаченных сум, пеней за просрочку возврата излишне уплаченных денежных средств, возмещения морального вреда и выплаты штрафных санкций. Время потратите, но результат будет.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Сообщений: 180
Я бы первым делом написала в прокуратуру. Можно прямо на сайте оформить электронное обращение. Сначала в районную, если не помогут и не проявят интересна- в городскую- и на тсж и на районную прокуратуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Можно написать и в Прокуратуру, а можно написать и в УБЭП и ПК МВД( Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД) - это их тема. И все ЖЭКи и ЖСК их боятся. Разбираться там будут до мелочей. Там не просто юристы, а юристы, разбирающиеся в экономических тонкостях. Захарьевская д.19 . Если ваш бухгалтер-вор, пишите туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
выдержка:
Не регулируются законодательством о защите прав потребителей гражданско-правовые отношения граждан с организациями (общественными объединениями, жилищно-строительными, дачно-строительными кооперативами, товариществами и т.д.), если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях. Однако законодательством о защите прав потребителей регулируются отношения по поводу предоставления этими организациями гражданам (в том числе членам этих организаций) платных услуг. Так, например, если уставом ЖСК предусмотрена обязанность кооператива обеспечивать оказание платных коммунальных услуг гражданам, то на отношения, возникающие по поводу предоставления указанных услуг, распространяется действие законодательства о защите прав потребителей.
Статья 17. ЗЗПП Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
http://vk.com/groups#/club28237702

http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
youngsnake/Змеёныш писал(а):
4) Председатель при свидетелях отказывается принимать под роспись заявление о требовании перерасчета.
---

Отправьте ему письмо с уведомлением по почте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Девочки свою то проблему мы через суд решим, но он не снимет с должности председателя и бухгалтера, а это значит что они будут и дальше издеваться над нами!
Нам надо снять эту двойку бухгалтер-председатель, а они ни одно обращение к ним ещё не подписали.
про письма с уведомлением и описью вложения знаем, но это их снять не поможет...
губернатору писать без толку... тут даже депутат не заинтересовался...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
candy писал(а):
Можно написать и в Прокуратуру, а можно написать и в УБЭП и ПК МВД( Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД) - это их тема. И все ЖЭКи и ЖСК их боятся. Разбираться там будут до мелочей. Там не просто юристы, а юристы, разбирающиеся в экономических тонкостях. Захарьевская д.19 . Если ваш бухгалтер-вор, пишите туда.

УБЭП мне нравится, но куда им писать и что? У нас нет фактов их мошенничества кроме моих пока ещё домыслов, а они ни какие финансовые потоки не показывают... мы только на словах знаем что покрасить дверь по их словам стоило 4500, а в реальности со слов маляра заплачено 150р м2, документы у них в порядке наверно... мы не знаем, но они и подложные в суд не чураются предоставлять :wall:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Есть еще жилищная инспекция,пишите туда. Я бы написала в прокуратуру, жилищную инспекцию, в управление судебных приставов. Вообще-то это выборные должности и снять Вы можете друзей решением собрания жильцов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
youngsnake/Змеёныш писал(а):
Девочки свою то проблему мы через суд решим, но он не снимет с должности председателя и бухгалтера, а это значит что они будут и дальше издеваться над нами!
Нам надо снять эту двойку бухгалтер-председатель, а они ни одно обращение к ним ещё не подписали.
про письма с уведомлением и описью вложения знаем, но это их снять не поможет...
губернатору писать без толку... тут даже депутат не заинтересовался...

Я уже написала куда Вам обратится. Пишите, что знаете. Копать там будут долго и глубоко, бухгалтеру не избежать диареи :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Не знаете куда писать,пишите на имя начальника Главного управления МВД по СПб и Л.о., а там уже им передадут. Пишите все ,что считаете нужным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Кроме Вас, есть еще недовольные правлением? Если в Уставе прописано, что председатель правления выбирается общим голосованием на собрании СТСЖ то, его спокойно можно переизбрать. Если нет, то, все равно он не может быть избран дольше чем на 2 года.
Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья
1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.5. Заседание правления товарищества собственников жилья созывается председателем в сроки, установленные уставом товарищества.6. Заседание правления товарищества собственников жилья признается правомочным, если в таком заседании принимает участие большинство членов правления товарищества. Решение правления товарищества собственников жилья оформляется протоколом.2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.5. Заседание правления товарищества собственников жилья созывается председателем в сроки, установленные уставом товарищества.6. Заседание правления товарищества собственников жилья признается правомочным, если в таком заседании принимает участие большинство членов правления товарищества. Решение правления товарищества собственников жилья оформляется протоколом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Сообщений: 623
Откуда: Колпино
это можно проще все 1) заказное письмо с подтверждением, это стоит 100 рублей, только копии заявления снмите обязательно до отправки, 2) вызывайте участкового и вместе с ним сходите в жек, это его работа! а вот после этого в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4887
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
http://procspb.ru/internet-reception/ob ... razhdan#ok
http://78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=756

попробуйте, может помогут

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:17
Сообщений: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Очень сочувствую вам! Когда я жила в Ростове, у нас была такая же беда с Нечестным ЖСК, все закончилось тем, что они наворовали денег и скрылись куда-то, оставив огромные долги за отопление и прочие прелести.
Я через день ходила к председателю и требовала объяснение. Он от меня также бегал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Natali_fox писал(а):
Кроме Вас, есть еще недовольные правлением? Если в Уставе прописано, что председатель правления выбирается общим голосованием на собрании СТСЖ то, его спокойно можно переизбрать. Если нет, то, все равно он не может быть избран дольше чем на 2 года.

Недовольные есть.
У нас не ТСЖ, переизбрать или даже свергнуть ни разу ни у кого не вышло, война идёт давно... Они выигрывают выборы за счет поддельных документов, стряпают их по поводу и без...
В суд на него уже подавали, выиграли несколько дел, но они до сих пор правят...
В жилищную комиссию напишу обязательно с указанием конкретных фактов.
В УБЭП напишу обязательно, хочу сниться им {crz} в страшных снах уже...
Сегодня иду писать заявление в суд. Но считаю, что этого мало...
Кто нибудь может помочь написать заявления в жилищную инспекцию, прокуратуру и УБЭП?

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Екатерина11 писал(а):
это можно проще все 1) заказное письмо с подтверждением, это стоит 100 рублей, только копии заявления снмите обязательно до отправки, 2) вызывайте участкового и вместе с ним сходите в жек, это его работа! а вот после этого в суд.

Участковый несколько дней приёма вообще не появлялся на месте, а после просто отказался с нами идти ;) ибо это не в его компетенции... :wall:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
GamidovaV писал(а):
Очень сочувствую вам! Когда я жила в Ростове, у нас была такая же беда с Нечестным ЖСК, все закончилось тем, что они наворовали денег и скрылись куда-то, оставив огромные долги за отопление и прочие прелести.
Я через день ходила к председателю и требовала объяснение. Он от меня также бегал.

Вот у нас тоже жильцы удивляются... В каждой парадной висит список этажей-должников с астрономическими суммами :O
А я вот например выявила не только не учтённые квитанции, но и вывод денег со счета моей квартиры ;) Так что не удивительно что долги есть у всех и их не платят так как считают что это не про них... у них то по квитанциям всё порядке :wall: я тоже так думала пока без меня суд не провели и не присвоили мне выплачивать эту астрономическую сумму 8)
По моим данным я была должна 46 000, а присудили аж 131 000 }:) по подложным документам 8)
И кстати о прокуратуре... она не заинтересовалась этим случаем :wall:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4887
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
А в налоговую не пробовали обращаться? Может их заинтересует куда деньги уходят.

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Для сведенья:
На сегодня есть достоверные сведения о том что мы переплачиваем по долгу с сентября 2012 года. И до сих пор нам начисляют квартплату в полном объёме. Переплата составляет более 53 000.
На собрании жильцов было объявлено и документально представлено, что в апреле 2012 года (когда долг по моим данным оставался около 3000) наша квартира должна 84 000. Что порочит нашу семью!
Так же предъявлен список членов ЖСК где мой отец числится, хотя ни когда заявление о вступлении в ЖС не писал и пай не вносил!
---
На данный момент:
Получена справка от Пристава о том что долг погашен полностью
отправлена электронная жалоба в Жилищную Инспекцию.
Отправлен запрос в ЖСК о расчете задолженности и расчетов
отправлен запрос в ЖСК о предоставлении заверенной копии документа подтверждающего членство в ЖСК.
---
Мой отец как инвалид имеет право на бесплатное правовое сопровождение чем я и воспользовалась.
---
Далее будут отдельные жалобы по каждому вопросу в прокуратуру и суд.

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь форумчанке и инвалиду победить председателя и бухгалтера ЖСКСообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:17
Сообщений: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Я надеюсь, у Вас скоро всё разрешится и это "ТСЖ" во главе с председателем отправится к чертям собачим! Столько нервов людям вымотали, тем более отец еще инвалид, вообще ничего святого нет у людей!
Я сама так не люблю все эти дела, но и справедливости хочется! Благо, у нас сейчас с этим проблем нет, только сверлит арендованное агентство недвижимости под нами в час ночи. Вчера ходила им мозг сверлить, но они уже боятся, надеюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка