Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Аватара пользователя
ola.la
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ola.la »

Все началось на Хвостах с трагедии с котом Гарриком viewtopic.php?f=2&t=102107&start=390 ...

Случайно в ВК увидела .ку на один сайт, перешла по ней и прочитала статью про Гаррика. Мученик-Гаррик, сутки,как умер, а автор продолжает просить помощи. Я написала об этом в теме Гаррика и на стенах некоторых групп ВК.Еще спустя день, я обнаружила, что статью откорректировали...

В одной из дочерних тем про кота-мученника на Хвостах (viewtopic.php?f=7&t=102721 ) я написала:
"Тему про Гаррика чистили. Моих постов, где я писала про сайт, который спустя сутки после смерти кота и заявлению куратора,что сбор средств
приостановлен, собирает деньги, удалили. И никаких оскорблений там не было! А вчера, зайдя на указанный мною сайт,я обнаружила, что реквизиты
убрали и написали,что котик умер https://myloveanimals.ru/?p=3559 . Оперативно сработано. Самое смешное, что мне на мои посты с этой .кой и в
ВК и в хвостах отвечала одна и та же девушка и уверяла, что сбор средств уже не ведется, просто автор текста( и админ по совместительству) НЕ ЗНАЕТ, что кот умер! И советовала мне зайти на сайт и написать в комментах, что котя умер и сбор средств прекращен!
А кстати, одно из рекламных мест там занято хвостами...
Интересно... как долго теперь проживет это сообщение в данной теме"

И понеслась...

Пришло мне личку ВКонтакте сообщение от некоего Сергея, который представился одним из админом сайта myloveanimals.ru. Жаль, по правилам Хвостов цитировать нельзя - столько патетики! В нем говорилось, что я распространяю ложную информацию, клевещу на сайт. И предложил мне выбор: либо я извиняюсь публично, либо буду извиняться в суде. Сергей мне обещал,что в суд предоставит информацию с сайта за 25.04., когда была опубликована статья.И он ДУМАЕТ, что в этом случае, я должна буду им оплатить штраф в размере 200тыс.руб., положенные, по его мнению, за клевету.Далее он написал, что стирать мои сообщения бесполезно - они отскринены.

Сергей даже не удосужился вникнуть в смысл моих постов. Я ведь писала, что смерть кота не мешает ЕЙ(Ксении, а не сайту, о котором вообще мало кто знает) собирать деньги, ведь в статье указан куратор,как сборщик помощи, а не реквизиты сайта!!! Я могла,конечно, в запале не правильно выразится, я это не отрицаю! Трагедия Гаррика не оставила меня равнодушной.

Я ответила Сергею:"Т.е. Вы признаете, что откорректировали статью спустя сутки после смерти кота?И статья, как Вы утверждаете, не содержала ЯК и номер карты СБ ? Я Вас правильно поняла?"

Он, в свою очередь написал, что статья корректировалась,когда узнали о трагедии, т.е. спустя сутки после смерти Гаррика, и добавили в ней только фразу про смерть кота.

Я спросила:"Разве Ст. 128.1.УК РФ так конкретно обозначает суммы штрафов, вот прям 200т.р. и ни копейкой больше? Разве не суд выносит решение в рамках инкриминируемых статей? Я с удовольствием извинюсь перед сайтом !!! А давайте я тему в хвостах создам?" Он не понял моей иронии..

В ответ Сергей посоветовал мне написать извинения в обсуждениях в Хвостах и на моей странице ВК. Упомянул еще про зоозащитные группы, но потом решил, что они сами у себя мой пост разместят. А по поводу указанной им суммы штрафа ответил, что они не хищники. (Что он имел ввиду? не понятно) Напоследок написал, что будет ждать .ку на пост с извинениями.

Пришла пора извиняться перед сайтом myloveanimals.ru !!! Я так волнюсь, что не знаю с чего начать! Я всегда так переживаю, когда мне, непонятно кто, в приказном порядке что-то "советует"!

Прошу прощения у сотрудников сайта myloveanimals.ru за все-все-все и за всех! А именно :

1.Прошу прощения за куратора Гаррика, за то что она не оповестила ваш сайт о смерти котика вовремя!Ведь,как я понимаю, admin Toshadober, с разрешения Ксении К. опубликовала статью о Гаррике на вашем сайте.
А Аdmin Toshadober точно получила разрешение на публикацию фотографий и информации из темы Гаррика ? В противном случае это нарушение правил форума Хвостов (п. 2.10 При размещении на других ресурсах любой информации с сайта https://vsehvosty.ru .ка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА. Цитирование сообщений форумчан и размещение фотографий на других ресурсах разрешено только с согласия автора.)
Еще раз простите Ксению, она так была занята составлением отчета по "лечению" кота, что совсем о вашем мега популярном сайте забыла! Да и сотрудники вашего сайта, спасая мир, сутки были лишены доступа в инет и не подозревали, что котик умер! Что ж поделаешь - Жизнь, стечение обстоятельств!

2.Прошу прощения за себя. Ведь своими постами я увеличила количество просмотров вашего ресурса.Тема-то Гаррика скандальная и популярная.Жаль, что бедному котейке это уже не поможет.

3.Прошу прощения за то, что именно в статье о Гаррике на вашем сайте, не было(с ваших слов) реквизитов для перечисления средств.
В других аналогичных по тематике темах есть и реквизиты и .ки на ВК и Хвосты, а в этой "НИКОГДА" не было.
Простите, что Мне это померещилось - ну плоха я стала на старости лет,увидела то,чего, по вашим словам не было!
Ведь это так логично добиться разрешения у куратора кота на публикацию истории о Гаррике, разместить пост о помощи,прося у людей ТОЛЬКО доноров и лекарства, лишая, тем самым, возможности помочь Гаррику жителям других городов, которые не попрутся за тридевять земель с котомками лекарств и котами в переносках. Вы,конечно возразите, что достаточно .ок на хвосты и ВК,там есть реквизиты... Но в других-то темах есть все. Так почему же именно для темы Гаррика сделано такое исключение?
Или это куратор запретила вам опубликовать реквизиты и тем самым намеренно снизила финансовую эффективность статьи??))
А если статья не приследовала цель финансовой помощи, зачем она вообще? Какой смысл размещать статью на сайте, явно уступающем в популярности Хвостам и уж тем более ВК?
А никакого нет смысла,ни информационного,ни финансового.


P.S. Простите меня... и померещится же такое !!! Впредь буду внимательнее и осторожнее...
Реквизиты... не не слышала...


Самое удивительное, что начиная с конца августа деньги ВКонтакте стали собирать на ТРУП кота Гарри
viewtopic.php?f=7&t=108621&start=0
Аватара пользователя
petrushka
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение petrushka »

Не переживайте. Все это очень похоже на угрозы и шантаж (если Вы не извинитесь, должны будете оплатить штраф), а они тоже преследуются законом.

Тем более, что любые штрафы, как Вы правильно заметили, взимаются только после соответствующего постановления суда.

Надо - пусть обращаются в суд и доказывают свою правоту. А до этого времени ничья вина нигде и никем не доказана.
Аватара пользователя
rap-ira
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:58

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение rap-ira »

Пришло мне личку ВКонтакте сообщение от некоего Сергея, который представился одним из админом сайта myloveanimals.ru. Жаль, по правилам Хвостов цитировать нельзя -
Можно. Нельзя выкладывать ЛС с Хвостов. ;)
Аватара пользователя
Рикардовна
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Рикардовна »

Наш ответ Чемберлену :)
УК РФ Ст. 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой...

В соответствии с ч.2 ст.35 преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления. Обычно такой сговор происходит относительно места, времени или способа совершения преступления. Эта форма соучастия может сочетаться как с соисполнительством, так и с соучастием в тесном смысле, то есть с разделением ролей, однако в последнем случае должно быть не менее двух соисполнителей. Такая форма соучастия повышает опасность совершенного преступления и учитывается законодателем в качестве отягчающего (квалифицирующего) обстоятельства. Например, при мошенничестве (п.«а» ч.2 ст.159), присвоении или растрате (п.«а» ч.2 ст.160)

Статья 159. Мошенничество
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Аватара пользователя
ola.la
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ola.la »

Рикардовна писал(а):Наш ответ Чемберлену :)
УК РФ Ст. 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой...

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину
Однако сильно! СПАСИБО!!! :thank you:
Аватара пользователя
ola.la
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ola.la »

petrushka писал(а):Надо - пусть обращаются в суд и доказывают свою правоту. А до этого времени ничья вина нигде и никем не доказана.
Ну вот и чудненько! :thank you:
Аватара пользователя
Аня66
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Аня66 »

ola.la писал(а):Пришло мне личку ВКонтакте сообщение от некоего Сергея - столько патетики! Сергей даже не удосужился вникнуть в смысл моих постов.
Автор, не переживайте. Мужчины вообще редко в смысл вникают((( Таких Сергеев, видимо, везде хватает (даже на ВХ есть, и тоже патетики -хоть отбавляй(((
Аватара пользователя
Соловейка
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Соловейка »

Я пришла в эту тему, чтобы ещё раз извиниться перед Ольгой, админом вышеупомянутого сайта.
Своё необдуманное замечание сделала, даже не зная кто админ сайта. А админ - человек, который очень многим помог мне и моим друзьям-зоозащитникам.
i
ingadinga
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ingadinga »

ola.la писал(а):Прошу прощения у сотрудников сайта myloveanimals.ru за все-все-все и за всех! А именно :
Ola.la вы так мило, искренне, раскаиваитесь, что невозможно вас не простить))) а Сергей просто от радости должен теперь вам 200 тыс.рублей приплатить.....а как иначе?)
Аватара пользователя
Ирина "СиМ"
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ирина "СиМ" »

ola.la писал(а):Пришло мне личку ВКонтакте сообщение от некоего Сергея, который представился одним из админом сайта myloveanimals.ru. Жаль, по правилам Хвостов цитировать нельзя - столько патетики! В нем говорилось, что я распространяю ложную информацию, клевещу на сайт. И предложил мне выбор: либо я извиняюсь публично, либо буду извиняться в суде. Сергей мне обещал,что в суд предоставит информацию с сайта за 25.04., когда была опубликована статья.И он ДУМАЕТ, что в этом случае, я должна буду им оплатить штраф в размере 200тыс.руб., положенные, по его мнению, за клевету.Далее он написал, что стирать мои сообщения бесполезно - они отскринены.
ola.la плюньте и разотрите. :P
Суд признает только скрины, заверенные нотариально. Это безумно дорого и нотариусов, заверяющих скрины, практически нет. Могу ошибаться, но вроде два-три в Москве и один-два в Питере.
Если дело дойдет до суда (что очень сложно, прецедентов очень мало), то по закону за распространение клеветнической информации отвечает администрация сайта, конкретно сам владелец ресурса. То есть админ сайта, подавший на Вас в суд, подаст иск против себя и своего работодателя. :P Или на ВХ. Не очень поняла, кто и где что написал.
Почистите записи, пока выходные и нотариусы не работаю.
Поэтому живите спокойно и не обращайте внимания на угрозы.
Все эти публичные пугалки о клевете на форумах в основном идут от людей, абсолютно не владеющих вопросом.
Аватара пользователя
Rinna
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Rinna »

Доказать, что человек сознательно клеветал, а не заблуждался, очень сложно. Практически невозможно.
Аватара пользователя
Ник 49092
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ник 49092 »

ola.la писал(а):И предложил мне выбор: либо я извиняюсь публично, либо буду извиняться в суде. Сергей мне обещал,что в суд предоставит информацию с сайта за 25.04., когда была опубликована статья.
Простите, немного не допоняла,
что в суд предоставит информацию с сайта за 25.04
что за информация была на сайте 25.04
которой вас пугают?
то есть вы написали свои подозрения именно 25.04?
и эту инфо он хочет показать в суде?
А
Аннушка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Аннушка »

да пошлите вы этого Сергея на хрен! Судом он угрожает, сумму штрафа сам назначает... наплюйте и живите себе спокойно :hi:
Н
Ник 12069
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:56

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ник 12069 »

А я бы порекомендовала владельцам пооперативнее менять информацию на сайте - до сих пор висит активная .ка Котик Гаррик, жертва живодеров – отчаянно борется за жизнь! Нужна помощь доноров! И что кот умер уже - не размещать в самом низу страницы (ну народ у нас редко просматривает информацию до конца) а поместить в заголовок. Заходишь по .ке - аж мороз по коже.. и борется еще и доноров ему ищут. ;)
И.. шепотом - это правда раскрученный сайт? Я вообще первый раз его увидела. Ну что б 200 тыс. просить...
Аватара пользователя
NATA 2112
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение NATA 2112 »

Сергея реально послать просто надо и забыть. И ничего ему больше не отвечать....
Аватара пользователя
Chitsa1990
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Chitsa1990 »

Я при рекламме хвоста тоже наткнулась на группу, где в свежих новостях была история Гарри. С реквизитами. Тоже по прошествию суток-двух.

:(
Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ритта »

он Вас обмануть хочет чтобы Вы извинились.

никакого суда не м.б. и тем более последствий. Вы не совершили никакого деяния .

пусть они сами думают что делают.

никакого суда . вот написать на них самих в надо. никому не нужны проверки.

у него не должны ничего в суде принять. это не документы для суда.

я раза 4 подавала гражданские дела.


нужны всегда документы.

неужели какой то сайт из инета, которым нет числа и которые сами должны обходить суды стороной, будет ввязываться ....

не думайте.
Н
Надежда фото
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Надежда фото »

у нотариуса можно например заверить, что на каких то ресурсах до сих пор фото Гарри висят - и реквизиты могут быть вполне себе другими, так зачастую используют нечистоплотные люди чужие истории и фотографии... это видимо и можно расценивать как мошенничество или введение в заблуждение..? :hmmm: это я так, к слову размышляю.. :hmmm: 8) народ у нас жалостливый, не все читают окончания история и уж тем более не все проверяют № як или Р/с ;)
Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ритта »

Да уж каких только страниц и сообщений не бывало и не бывает ВК, в крайнем случае их удаляли. а обычно - ноль внимания.
Аватара пользователя
ola.la
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ola.la »

Спасибо, друзья за поддержку.
Узнала много нового. И в правду говорят: "Век живи - век учись".
Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ритта »

личку закройте от посторонних.
Аватара пользователя
brt-aza
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:54

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение brt-aza »

ola.la
забейте....мне тут ответ написала одна шиза из моей подписи....на пост,что куратор до сих пор собирает деньги на кота....в первом посте про то,что кот умер ничего не сказано....
https://vk.com/club23981705?w=wall-23981705_4710
Любовь Kitz
Екатерина, не стоит судить по себе. Уже давно объявлено, что сбор средств закрыт. Надо уметь читать, а не смотреть на людей сквозь призму своей алчности и тупости.
Куратор ничего не собирает. Совсем заврались. Не захлебнитесь от собственной злобы, бабуля.
ну что поделать....больной человек....и у вас такие же попались....к больным надо относиться с жалостью и пониманием....и будет все хорошо....
Аватара пользователя
Ник 105682
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:23

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ник 105682 »

Ритта писал(а):он Вас обмануть хочет чтобы Вы извинились.

никакого суда не м.б. и тем более последствий. Вы не совершили никакого деяния .

пусть они сами думают что делают.

никакого суда . вот написать на них самих в надо. никому не нужны проверки.

у него не должны ничего в суде принять. это не документы для суда.

я раза 4 подавала гражданские дела.


нужны всегда документы.

неужели какой то сайт из инета, которым нет числа и которые сами должны обходить суды стороной, будет ввязываться ....

не думайте.
+1
Аватара пользователя
Ник 105682
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:23

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ник 105682 »

Ритта писал(а):личку закройте от посторонних.
{yee}
Аватара пользователя
Ник 105682
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:23

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение Ник 105682 »

Надежда фото писал(а):у нотариуса можно например заверить, что на каких то ресурсах до сих пор фото Гарри висят - и реквизиты могут быть вполне себе другими, так зачастую используют нечистоплотные люди чужие истории и фотографии... это видимо и можно расценивать как мошенничество или введение в заблуждение..? :hmmm: это я так, к слову размышляю.. :hmmm: 8) народ у нас жалостливый, не все читают окончания история и уж тем более не все проверяют № як или Р/с ;)
Согласен.
Аватара пользователя
ola.la
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ola.la »

На меня в суд хотели подавать за якобы клевету, а сами тему Гарри со своего сайта удалили...
Перехожу по .ке https://myloveanimals.ru/?p=3559 а мне отвечают:
"Извините, ничего не нашлось. Воспользуйтесь навигацией или поиском, чтобы найти необходимую вам информацию. Try something else."

Зачем удалять информацию?
Аватара пользователя
ola.la
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Прошу прощения. Меня обвиняют в клевете.

Сообщение ola.la »

А может на этом сайте новая тема появилась? И собирают деньги уже на труп кота не только ВКонтакте?
viewtopic.php?f=7&t=108621&start=0
Ответить

Вернуться в «Разное»