Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
viru_god.JPGBezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpgBetti_1.jpg
sobachki.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg_MG_3391.JPG45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~1.jpg
mikro~22.jpg2~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgPWJyByC6B54.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
L1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg190815_0004.jpgcats_-10_28229.jpgtz227PKXEsY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
01.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg05.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg
5265fbec819f.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegVesta.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 09 май 2024, 11:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки! Закрывают все дома оргалитом и железом.СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Изображение
Вот так у нас закрывают подвальные окна. Это хрущевки. Микрорайон прямо у метро Ветеранов. Каждый день по 1 дому. Сегодня закрыли дом моей мамы. Я пробралась в подвал - эти стеклопакеты открываются наверх в режиме микропроветривания на 4-5 см. По другому никак. Звонили в Жилкомсервис - оборали. Рабочие обматерили. Кошки мечутся - не знают куда деваться. Многие, наверное, остались внутри. По моим подсчетам в микрорайоне около сотни кошек. Много диких. Недавно искали пропавшую кошку - не довезли на передержку ко мне, выскочила из переноски(нашли), заглядывали с фонариками во все подвалы - видела 3 помета котят диких и мам кошек.
Не знаю зачем пишу.
Может, идеи какие-нибудь.
Когда сказали про кошек администрации - посоветовали забрать всех себе, раз такие жалостливые.
:cry: :cry: :cry:
Так, вероятно, будут скоро закрыты все хрущевки - это они, чтобы не расселять, типа улучшили жилищные условия!

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Последний раз редактировалось Ptichka 22 дек 2012, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
:( это ж гибель для кошек :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Была сегодня на Ветеранов -тоже обратила внимание на такие окна и подумала про кошек :( -их там тучи в подвалах живут.. :(

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 08 дек 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Выход один: бурной ночью погулять с ломиком и сделать парочку выходов в каждом доме.
В Ваш район не поеду, обслуживаю свой.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
m-arina писал(а):
Выход один: бурной ночью погулять с ломиком и сделать парочку выходов в каждом доме.
В Ваш район не поеду, обслуживаю свой.

Не знаю как в питере в москве это точно запрешенно .должны оставлять "продухи" при закрытии подвалов.
а так да все в наших руках,лом,молоток и тд...

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Я сегодня прогулялась по нашему микрорайону и обнаружила просто тучу бездомных кошек. :( Там вроде есть подвалы, бабки там их прикармливают. В одном доме насчитали 18 взрослых. Мне сказали, что это малая часть.

А у нас в доме подвал закрыт. И я не вижу бездомных кошек. Одна появилась, и мне удалось ее пристроить с помощью форума.

В общем и так не хорошо и так плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
m-arina писал(а):
Выход один: бурной ночью погулять с ломиком и сделать парочку выходов в каждом доме.
В Ваш район не поеду, обслуживаю свой.



а не станут ли травить кошек, чтобы не били стекла? :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:25
Сообщений: 1777
Только недавно я радовалась,что в нашем районе не закалачивают окна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
надо действовать через официальные органы ,сми и прочее.
но до этого надо и как-то открывать подвалы..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
На меня сейчас нападут конечно, но я не могу это не сказать.
Люди, вы что?! Разве это место для кошек - подвалы жилых домов?
Я против когда их замуровывают в закрытом подвале, заколачивают решетками или кирпичами. Но тут администрация поработала, заказала стеклопакеты (которые кстати имеют режим проветривания), сделала всё красиво и аккуратно. А вы собираетесь идти и заниматься вандализмом!
Это для вас нормально? Когда невозможно войти в подъезд из-за ужасного запаха кошачей мочи и экскрементов? Когда квартиры падают в цене на десятки и сотни тысяч рублей потому что нормальные люди не хотят жить в огромном кошачьем туалете! А еще блохи и инфекции, которые угрожают и домашним животным.
Где ваша логика? Кошек жалко, забрать некуда - пусть тусуются по подвалам? Лучше бы вы потратили время не на вандализм, а на отлов и пристройство этих зверьков.
Жалко всех, но плодить антисанитарию в жилых домах - это и называется "зоошиза".
Извините если кого-то задело моё высказывание, но я думаю многие адекватные люди согласятся со мной.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
На ВО как то всех кошек уничтожили-пришли крысы.От крыс меньше блох и антисанитарии? Как Вы предлагаете всех отловить и пристроить,когда уже сидящих на передржках не пристроить?.Стерилизовать-выход,но усилий зоозащитиков не хватает.Если Вы не зоошиза,то отловите и пристройте..Легко сказать,а замуровать еще легче.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Лена-Кеy3 писал(а):
На ВО как то всех кошек уничтожили-пришли крысы.От крыс меньше блох и антисанитарии? Как Вы предлагаете всех отловить и пристроить,когда уже сидящих на передржках не пристроить?.Стерилизовать-выход,но усилий зоозащитиков не хватает.Если Вы не зоошиза,то отловите и пристройте..Легко сказать,а замуровать еще легче.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:25
Сообщений: 1777
focus_on_me
люди на форуме и так занимаются отловом и пристройством,по мере своих сил.Но есть такие ситуации,когда не всё и сразу..А вот так пофигистично относится к чужой жизни,жизни слабого(что может животное против человека)НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!Да в подвалах кошкам не место,но иногда это единственный шанс на ЖИЗНЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Алевтина , фотографируйте. фотографируйте......................И принюхайтесь- может и от вас запах чувствуется..
Надо срочно поменять в заголовке слова . Нужна помощь мужчин. И быстро действуйте. Разбивайте.
Тут мужчины предлагали помощь в разбивании.
Если что -пишите мне лично, буду искать лом. Я на ВО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
От нескольких стерилизованных кошек на дом никакой вони нет и крыс тоже нет. Проверено на опыте. Кошки вообще не имеют обыкновения там ссать, где они живут и спят, если бы еще людей отучить ссать в подъездах и подворотнях, особенно мужчин, было бы вообще зашибись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
И не отвлекайтесь на чтение странных сообщений

Не надо отвлекаться. Там кошки в опасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Ptichka писал(а):
видела 3 помета котят диких и мам кошек.


Юля, может можно их сфотографировать? Может и возьмет кто, если они сейчас маленькие, то в конце января - начале феврале пристроить будет реально, котят будет мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Последние 2 года только и занимаюсь тем, что пристраиваю кошек. И себе, маме и дочке набрала уже 7 штук. Как диких-то пристраивать котят? Я и не знала, что они там сидят в подвале, через 3 дома от меня. Что касается меня, то я больше пристраивать, чем делаю, не могу.
Еще дело в том, что моя мама звонила в разные инстанции и просила оставить выход хоть один для кошек, называла свой адрес. Просила хотя бы ее подвальное окно не закрывать. Так сегодня ее дом начали именно специально с ее окна. На кого подумают, если окна будут разбиты и кого заставят оплачивать? Я думаю именно ее и меня, так как многие знают, что я кормлю и стерилизую и пристраиваю кошек.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
focus_on_me писал(а):
На меня сейчас нападут конечно, но я не могу это не сказать.
Люди, вы что?! Разве это место для кошек - подвалы жилых домов?
Я против когда их замуровывают в закрытом подвале, заколачивают решетками или кирпичами. Но тут администрация поработала, заказала стеклопакеты (которые кстати имеют режим проветривания), сделала всё красиво и аккуратно. А вы собираетесь идти и заниматься вандализмом!
Это для вас нормально? Когда невозможно войти в подъезд из-за ужасного запаха кошачей мочи и экскрементов? Когда квартиры падают в цене на десятки и сотни тысяч рублей потому что нормальные люди не хотят жить в огромном кошачьем туалете! А еще блохи и инфекции, которые угрожают и домашним животным.
Где ваша логика? Кошек жалко, забрать некуда - пусть тусуются по подвалам? Лучше бы вы потратили время не на вандализм, а на отлов и пристройство этих зверьков.
Жалко всех, но плодить антисанитарию в жилых домах - это и называется "зоошиза".
Извините если кого-то задело моё высказывание, но я думаю многие адекватные люди согласятся со мной.

Специально для Вас, как говорят об этой проблеме в Польше:
ПРАВДА И МИФЫ О КОТАХ

МИФ
Коты в подвале разносят блох.
ПРАВДА
Блохи выводятся в складах старых предметов, хранящихся в кладовках жильцов, а коты являются жертвами блох также, как и люди!
МИФ
Причина зловония в подвалах – прежде всего кошачьи испражнения.
ПРАВДА
Коты от природы очень чистые животные и не гадят там, где живут, разве что окажутся изолированы в подвале: закрытое окно, убрана лестница. Причиной запаха часто является гниение старых предметов, мешковин, хранящихся годами в кладовках, или запахи канализации.
МИФ
Где коты – там и крысы.
ПРАВДА
Присутствие котов в подвале – наилучшая охрана от крыс: самки крыс не вьют гнёзд в местах, где чуют запах кота!
МИФ
Когда котов подкармливают, они перестают ловить мышей и крыс.
ПРАВДА
Коты охотятся на грызунов инстинктивно, а не от голода!
МИФ
Подвальные коты могут заразить человека опасными болезнями, особенно токсоплазмозом.
ПРАВДА
Кошачьи болезни опасны прежде всего для котов. Только часть котов является носителями токсоплазмоза. Чтобы им заразиться, паразит должен быть перенесён с экскрементов кота в пищевод человека!
МИФ
Открывание зимой подвальных окон влечёт за собой значительную потерю тепла и охлаждение квартир.
ПРАВДА
В большинстве домов отопительные трубы покрыты специальной изоляцией, предохраняющей от потери тепла по причинам внешних условий; хорошим решением станет установка окошечка для кота с дверкой или прикрытие открытого окна грубой тканью.

Лучше бы тратили время не на вндализм? Ага, лучше, а будет еще лучше, если Вы присоеденитесь и поможете!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Mauri_vic писал(а):

Юля, может можно их сфотографировать? Может и возьмет кто, если они сейчас маленькие, то в конце января - начале феврале пристроить будет реально, котят будет мало.

Люда, одну кошь я еще себе взяла с улицы недавно, в мамином доме Бася со сломанной лапкой жила - она сейчас в шоке под машиной сидела и котик черный с белым - остальные захаживали.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Последний раз редактировалось Ptichka 08 дек 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ЛюблюКошек писал(а):


а не станут ли травить кошек, чтобы не били стекла? :(

Эх... и так они травятся в большом количестве. Наши дворники говорят что каждый месяц трупики есть.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
И еще про грязь - кошки жили в подвале, а не в парадной и ничем не пахнет из подвала. А зато крыс носили! Каждое утро, выходя с собакой на прогулку, находила у парадной подарок - трупик крысы.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Ptichka писал(а):
Люда, одну кошь я еще себе взяла с улицы недавно, в мамином доме Бася со сломанной лапкой жила - она сейчас в шоке под машиной сидела и котик черный с белым - остальные захаживали.
Завтра Глеб приедет - который мне антикошку устанавливал - буду просить его переделать хотя бы мамин стеклопакет.


Маленьких котят может кто-нибудь взял бы в клеточку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Изображение
Вот Пуша на улице живет - я ее один раз пыталась ловить - она очень свободолюбивая - подрала мне руки и убежала.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:13
Сообщений: 381
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Лена-Кеy3 писал(а):
От крыс меньше блох и антисанитарии?

с крысами давно и планомерно ведется борьба администрацией, есть отпугиватели, ловушки. Кошки - не панацея от крыс в жилых домах.


LenkaZOO писал(а):
focus_on_me
А вот так пофигистично относится к чужой жизни,жизни слабого(что может животное против человека)НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

это не пофигизм, а забота о комфорте людей - цивилизованной и комфортной жизни в чистом подъезде.

катерина22 писал(а):
Алевтина , фотографируйте. фотографируйте......................И принюхайтесь- может и от вас запах чувствуется..

хамите, отлично! а что еще вы можете кроме как хамить и заниматься вандализмом?
Очень "достойно", браво!

Mauri_vic писал(а):
От нескольких стерилизованных кошек на дом никакой вони нет и крыс тоже нет. Проверено на опыте. Кошки вообще не имеют обыкновения там ссать, где они живут и спят, если бы еще людей отучить ссать в подъездах и подворотнях, особенно мужчин, было бы вообще зашибись.


Ваш ответ из разряда "своё дерьмо не воняет". Откуда тогда прайды котят в подвалах? Котята не выходят гадить на улицу, и многие кошки в одном углу спят(на теплых трубах), в другом серят.
И логика тоже отличная "в подъездах и так грязно, пусть еще и кошки добавят". Поэтому и живем в дерьме, ссанье и блохах. Никто реально действовать не хочет, только и способны что пойти и уничтожить чужую работу.
Когда уже зоозащита в России станет цивилизованной?! Риторический вопрос, да, но то что здесь происходит - это не защита кошек, это геноцид людей.

_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
focus_on_me писал(а):
Ваш ответ из разряда "своё дерьмо не воняет". Откуда тогда прайды котят в подвалах? Котята не выходят гадить на улицу, и многие кошки в одном углу спят(на теплых трубах), в другом серят.
И логика тоже отличная "в подъездах и так грязно, пусть еще и кошки добавят". Поэтому и живем в дерьме, ссанье и блохах. Никто реально действовать не хочет, только и способны что пойти и уничтожить чужую работу.
Когда уже зоозащита в России станет цивилизованной?! Риторический вопрос, да, но то что здесь происходит - это не защита кошек, это геноцид людей.


Это где Вы такое прочитали, можно поинтересоваться? Прайды котят от нестерилизованных животных, или стерильные кошки рожать могут? У меня в подвале несколько стерилизованных кошек, жалоб на них нет, а вот двуногие регулярно ссут в подворотнях, может это у Вас их мочой воняет?

Нет, пока что это геноцид кошек. Или их надо оставить погибать в подвалах без воды и еды, чтобы Ваша недвижимость в цене не потеряла (от этого аргумента передернуло).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
focus_on_me писал(а):
с крысами давно и планомерно ведется борьба администрацией, есть отпугиватели, ловушки. Кошки - не панацея от крыс в жилых домах.


полно крыс несмотря на планомерную борьбу - чем только не поливали помойку и не раскидывали отраву - после темноты крысы бегают. Были кошки - крыс не было.
Мы ( как цивилизация) исчезнем - крысы останутся.

Отпугиватели и ловушки - может где-то в здании администрации.


И еще - никто не хочет делать плохо людям за счет животных. Но за счет чужой смерти своего счастья не построить. Ругаться - пожалуйста в ринг. Здесь - это зафлуживание темы.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Вы хоть одну кошку поймали-стерилизовали,чтобы они с котятами не жили в подвалах? Вы же хотите цивилизованной зоозащиты-действуйте! По-вашему замуровать лучший способ? Все ваши отпугиватели с крысами не борются-только живые кошки,это уже неоспоримый факт.А "нормальные" люди,у которых цена квартиры падает, пусть покупают квартиры в новостройках,кто мешает? Я живу в новом доме-у нас подвалов с кошками нет.А когда жила в старом фонде,то как раз бы предпочла подвал с кошками,а не крысами,которые запросто проникали в квартиру даже через унитаз(жила на первом этаже..фу..как вспомню :sick: )

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 08 дек 2012, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
focus_on_me писал(а):
с крысами давно и планомерно ведется борьба администрацией, есть отпугиватели, ловушки. Кошки - не панацея от крыс в жилых домах.
Ваш ответ из разряда "своё дерьмо не воняет". Откуда тогда прайды котят в подвалах? Котята не выходят гадить на улицу, и многие кошки в одном углу спят(на теплых трубах), в другом серят.
И логика тоже отличная "в подъездах и так грязно, пусть еще и кошки добавят". Поэтому и живем в дерьме, ссанье и блохах. Никто реально действовать не хочет, только и способны что пойти и уничтожить чужую работу.
Когда уже зоозащита в России станет цивилизованной?! Риторический вопрос, да, но то что здесь происходит - это не защита кошек, это геноцид людей.

А крысы не гадят?
Да, от только фимиам идёт, не писают, не какают...
И блох не разносят!
Плинтересуйтесь хотя бы в Гугле, какими инфекциями заражаются люди от укусов крысиных блох.
Моя приятельница умерла от гепатита, полученного от блошиного укуса, сгорела за несколько месяцев.

КОшки не панацея от крыс?? а кто тогда, нешто ласточки?
Поинтересуйтесь в гугле о естественных врагах крыс, гугл - вещь!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Последний раз редактировалось m-arina 08 дек 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда в нашем микрорайоне. Бедные кошки!СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Автор темы

Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Кстати, женщина знакомая из дома, где установили стеклопакеты 2 недели назад, сказала, что у нее с потока стало капать.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка