Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Almara »

По объявлению с авито, взяли пуделя из этой темы: viewtopic.php?f=2&t=90306&p=3346520#p3346520.
До этого на него же была еще одна тема, в которой было написано что он пристроен, пристроен как я узнала позвонив по телефону куратора после выхода объявления на авито, с моей стороны было предложение привести малыша в приличный вид, мой телефон дали семье которая его взяла, в принципе никаких подозрений после разговора с ними не было, дама активно советовалась как лучше его содержатЬ, что сделать и т.п., обычно все. А вот потом начались чудеса, сначала была договоренность с груммером ( я заболела и со своей стороны, чтобы не нарушать обежания, попросила свою добрую знакому), все ждали фоток красавчика, но... у новой хозяйки начались чудеса полные, она отказалась от стрижки, позвонила еще мне пару раз... то стричь не нужно, будет кастрировать, но кастрировав стричь нужно, и вообще то стало сложно понять что ей нужно и от меня и от пуделя. Дама, в последнем разговоре когда стричь оказалось опять нужно дама вдруг заявила что такая собака ей не нужна, что он (песик) ее ненавидит, что он над ней издевается и уж столько всякой ерунда наговорила ... ну бред какой то, вещала долго, я посоветовала ей решать этот вопрос с куратором.
Но вот она и решила, видимо, просто избавиться от него...
Зовут даму: Збойчакова Любовь Петровна, ул. Ленская д. 16/2 кв...... , телефоны указаны в глав. посте, 61 год,
( с ее слов), желает собачку тихую, ласкову, чтобы слушалась, делала все как ей нравиться, и не щенка, нет ни желания понять собаку, ни терпения.
В общем обычная эгоистка желающая все и сразу без особого труда, да еще жадна видимо, и на бесплатную стерилизацию отволокла, и ни одного анализа не сдала, и даже поводок с него содрала (за ее деньги купленный).
Скорее всего будет искать еще собаку, предпочтение отдается: пуделям, керри блю терьерам, миттель и цверг шнауцерам.
Изначально производит впечатление ( я с ней только по телефону и то надолго хватит) разумного и порядочного человека. Правда своейственны резкие перемены настроения и постоянно меняет свои желания.
Y
Yuli
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Yuli »

У собаки и правда есть проблемы с поведением, которые надо решать. И человек не готовый к таким проблем не будет их решать. Прежде чем пристраивать собаку, надо решать его проблемы, а не спихивать.
Вы предупредили женщину? Нет. Никто даже не знал об этом, потому что не занимался этим псом.
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Almara »

Я никого не могла предупредить, я про него узнала только из его первой темы, и позвонила тогда, когда было написано что песик нашел дом, позвонила с целью предложить привести его внешность в порядок, ни куратора, ни даму из ЧС, ни самого малыша я не видела. И на авито я тех собак, которых пристраиваю сама не выставляю, один раз сдуру выставила, так через 2 дня закрыла объявления из за количества неадекватов звонивших в любое время суток.
А вот с теткой и ЧС общалась, и надо сказать что она любую из тех собак что являются моими вернула бы, для нее даже они не воспитанные, хотя мои то уж... Там нужна мягкая игрушка а не взрослая собака в стрессе с непростым характером.
И зря вы нападаете, лично я никого не спихивала, не находила, не пристраивала и руки не отбирала.
Но выводы сделала, что лишний раз не стоит вмешиваться ни в какие темы.
Аватара пользователя
Марина К.
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Марина К. »

Если человек не справился , то сразу надо в ЧС относить?
Almara писал(а):
В общем обычная эгоистка желающая все и сразу без особого труда, да еще жадна видимо, и на бесплатную стерилизацию отволокла, и ни одного анализа не сдала, и даже поводок с него содрала (за ее деньги купленный).
:?
Вобще за гранью моего понимания.
Н
Ник 57907
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Ник 57907 »

Марина К. писал(а):Если человек не справился , то сразу надо в ЧС относить?
А она вернула собаку куратору или привязала его к дереву? Или его в самый первый раз нашли привязанным? Я не разберусь никак в темках...
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Almara »

Нет его нашли 5 августа бегающим возле м. Чернышевская, совсем другой человек, а привязала песика дама указанная в ЧС, куратора в это время дома не было.
Можете не считать ее в черном списке, это личное дело каждого, вот только что не справилась не оправдывает такого отношения к маленькой собаке, любой человек, желающий взять в дом взрослую собаку, потеряшку, должен понимать что это живое существо уже перенесшее стресс, с уже сформировавшимся характером и подобные поступки для меня однозначно в ЧС.
Аватара пользователя
Boga
Сообщения: 11650
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Boga »

Она мне сегодня звонила на шнауцера, причем любого. Но обязательно даром. Поняв, что не прокатит, стала требовать телефоны "другого шнауцер-сообщества, где собак раздают бесплатно".
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Almara »

Да, она будет искать шнауцера, я поэтому и написала, чтобы потом не было истории как с этим пуделем. Ищет только бесплатно... ох, не люблю я халявщиков...
Н
Ник 57907
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Ник 57907 »

Almara писал(а):Нет его нашли 5 августа бегающим возле м. Чернышевская, совсем другой человек, а привязала песика дама указанная в ЧС, куратора в это время дома не было.
.
Ну так тут вопрос даже не в справилась/не справилась, всяко бывает. А то, что она животное не удосужилась руки в руки передать, а бросила на улице - вот это, конечно, ЧС .
Y
Yuli
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Yuli »

Eelky писал(а): Ну так тут вопрос даже не в справилась/не справилась, всяко бывает. А то, что она животное не удосужилась руки в руки передать, а бросила на улице - вот это, конечно, ЧС .
Собаку она привезла человеку, у которого брала, причем дважды просила забрать, т.к. не справляется с собакой.
Н
Ник 57907
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:16

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Ник 57907 »

Yuli писал(а):Собаку она привезла человеку, у которого брала, причем дважды просила забрать, т.к. не справляется с собакой.
Расскажите, пожалуйста, про него...он же у Вас сейчас?
Читала, что подпсихушничает. В чем это выражается?
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Almara »

Ага, просила, она заявляла что отдаст его лично мне на перевоспитание, что я взяла, держала у себя, занималась им, привела в порядок внешне и по поведению, а потом она его заберет... Это сама Любовь Петровна мне лично предлагала и еще очень удивлялась что я не согласна взять 6 собаку. Потом отдавать передумала, через 2 дня сообщила что отдаст его только мне, но уже насовсем, то она отдает, то на следующие день решает оставить.. в общем горе от ума видимо... понять ее сложно было, кажется что человек сам толком не знает чего хочет, знает только на сто процентов что бесплатно и чтобы собашка была нежная, благодарная и признала ее сразу же аки мать родную, настроение у нее менялось по 2 раза на дню.
Y
Yuli
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Yuli »

Almara писал(а):Ага, просила, она заявляла что отдаст его лично мне на перевоспитание, что я взяла, держала у себя, занималась им, привела в порядок внешне и по поведению, а потом она его заберет... Это сама Любовь Петровна мне лично предлагала и еще очень удивлялась что я не согласна взять 6 собаку. Потом отдавать передумала, через 2 дня сообщила что отдаст его только мне, но уже насовсем, то она отдает, то на следующие день решает оставить.. в общем горе от ума видимо... понять ее сложно было, кажется что человек сам толком не знает чего хочет, знает только на сто процентов что бесплатно и чтобы собашка была нежная, благодарная и признала ее сразу же аки мать родную, настроение у нее менялось по 2 раза на дню.
И Вы вместо того, чтобы посоветовать обратиться к кинологу, предложили подстричь и кастрировать собаку. Логично. Она к Вам обращалась как к более опытному человеку. А Вы слили все на Юлю. Все это время Вы были в курсе и не сообщили Марине, хотя та предлагала помощь... На том заканчиваю с Вами диалог :bye:
Y
Yuli
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Yuli »

Eelky писал(а): Расскажите, пожалуйста, про него...он же у Вас сейчас?
Читала, что подпсихушничает. В чем это выражается?
Вот тема про малыша viewtopic.php?f=2&t=90306&start=30
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

ЧС: 8-960-281-94-44; 525-20-80

Сообщение Almara »

Вот уж кастрировать я бы не предложила НИКОГДА, я против кастрации здоровых собак, и тем более находящихся в стрессе. И к какой Марине я должна была обращаться интересно?
И на Юлю не сливала, в тот момент находилась без интернета, Юля создала тему, а что нужно было сказать что это вообще не мое дело? Мол, рашайте все с куратором. Ок, в следующих раз так и будет.
И мне кинолог для карла не нужен вообще никогда, я просто подумать не могла что человек, утверждающий что он опытный, может обращаться с карлом к кинологу, чай не алабай.
Как мы раньше то без кинологов обходились? По просьбе куратора собаки, хозяйки было все подробно рассказано, только что инструкция не написана.
Но, когда нет любви, нет желания жить рядом с этой собакой, то ничего не поможет.
Я покупала или брала себе не одну и не 3 собак, с разными характерами, но и в голову не пришло через неделю вернуть собаку, рассказывая какая она или он гады и сволочи и как они меня не уважают :D .
Мы делали ремонты, убирали проводку, меняли ковры, но никогда ни за что бы не расстались с собаками, потому что это Наше! Только наше, хулиганистое, вредное, капризное, рычащее и плюющееся огнем, но наше родное и другого не нужно. И в результате получали воспитанных, красивых и преданных собак. Только любовь и терпение! И будет людям счастье!

В данном случае, даме не стоило вообще трепать людям нервы, а просто договориться о дне и времени возврата собаки и не поступать так как она в данном случае поступила, это было четно и по отношению к людям и по отношению к собаке.

А вот нянькаться со взрослыми, истеричными тетеньками совсем не буду, для этого есть специально обученные люди.
Ответить

Вернуться в «ЧС: Санкт-Петербург»