Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
kot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Bezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpg2.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
1~0.jpg_MG_3391.JPGoyvH7rB3ndA_1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
5_mel.jpg
HD9_8511.jpgdevochka_2.jpgIMG_1107_3.jpg03.jpeg
DSC_0910.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgkoten.jpgLFDpmby8lOs.jpgdzhes.jpg
Kot.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 09:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Надо пролечить кота. На него много не надо. А стоимость упаковки, увы, негуманная. Может, ещё кому-нибудь достаточно неполной упаковки, может, скооперируемся?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
а он появился в городе?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, именно поэтому и ищу :). Он есть в интернет-аптеке по стоимости 1550 руб. упаковка 20 таблеток + 200 рублей доставка. Дороговато :(

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Макмирор в таблетках не поставляется уже давно. Только в свечах. Откуда он взялся в интернет-магазине?
А почему именно макмирор? Он, конечно, хорошо переносится кошачьими, но есть и альтернативные препараты. Какой диагноз - лямблии?
Тогда подойдет орнидазол (под торговым названием дазолик он же, но подешевле) или метронидазол. Орнидазол - короче курс лечения. Всего 2 дня. Остальные препараты дают 7-10 дней (в том числе и макмирор).
От орнидазола только бывает побочка... понос (по моему опыту). Причем именно у кошек, если у них есть проблемы с ЖКТ, например хронический колит. Понос бывает далеко не у всех. Проходит при применении ферментов и бактопрепаратов.
Поэтому, даже если не будет поноса, то после курса лечения орнидазолом лучше пропить курс бифидумбактерина, на всякий случай.
Все эти препараты очень горькие.
Делюсь опытом - покупаете лоперамид в капсулах (именно для капсул), чтобы упаковать в них таблетки. Он дешевый, стоит 15-20 рублей упаковка. Капсулу открываете, высыпаете содержимое в помойку, протираете ватной палочкой и пихаете в нее кусочки горькой таблетки. Закрываете... и все хорошо. Коту хорошо, ему не горько, и вам хорошо - кот спокоен и не плюется. Капсулы маленькие, очень хорошо давать из стандартной таблеткодавалки.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм, предыдущий пост с названиями аналогов заинтересовал {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Ларита, спасибо большое за информацию и опыт :flower:
Да, периодически находятся лямблии :(. Внешнее проявление - неоформленный стул с кровью, что ещё искать - проверять, уже как-то и непонятно :(. Был успешный опыт лечения макмирором кошки ( когда он был ещё в свободной продаже ). Кота лечили уже тинидазолом, неоднократно и , похоже, безрезультатно :( Про орнидазол не знала, уточню у врача заодно. Метронидазол ( тире трихопол ) в случае моей знакомой не помог абсолютно :(, не хотелось бы лишний раз нагружать организм животного в надеждах поможет-не поможет :(.
Откуда в интернет-аптеке сказать, конечно, не могу, может, из-за того, что она, как я понимаю, московская с филиалом в Питере? Когда я разговаривала с консультатом, он подчеркнул, что вообще-то его больше нигде нет.

Cerina, я бы сказала, что это не аналоги ( действующее вещество разное ), а альтернатива. Я ещё слышала, что в Финляндии продается препарат нифурател, вот это и есть действующее вещество макмирора.


Последний раз редактировалось Мур 31 июл 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Макмирор заказывала в интернет-аптеке Доктор для кота, только у них нашла. Цена такая же. Таблетки итальянские, инструкции на русском нет. Мне привезли с ними и распечатку инструкции на А4. Доставка 200р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
jle85 писал(а):
Макмирор заказывала в интернет-аптеке Доктор для кота, только у них нашла. Цена такая же. Таблетки итальянские, инструкции на русском нет. Мне привезли с ними и распечатку инструкции на А4. Доставка 200р.

Я их ( аптеку ) и имею в виду. Ну и как, работает препарат?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Мур писал(а):
Нет, именно поэтому и ищу :). Он есть в интернет-аптеке по стоимости 1550 руб. упаковка 20 таблеток + 200 рублей доставка. Дороговато :(


покупала макмирор недавно по этой же цене, видимо из этой же интернет-аптеки=) сколько вам таблеток надо? могу продать поштучно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
отм

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
nadezhda_k писал(а):

покупала макмирор недавно по этой же цене, видимо из этой же интернет-аптеки=) сколько вам таблеток надо? могу продать поштучно...

Да-да, судя по всему - она одна. Больше нигде не найти :(.
Было бы здорово, если бы Вы поделились :flower: .
Если по максимуму курса - 7 таблеток. Смогли бы продать столько?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
[/quote]
Я их ( аптеку ) и имею в виду. Ну и как, работает препарат?[/quote]

Не проверяла его на лямблии после этого: много болячек у кота, не успеваю разгребать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
jle85 писал(а):
много болячек у кота

:(
Выздоравливайте!

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Мур писал(а):
периодически находятся лямблии

А почему периодически?
Кот на самовыгуле на даче/пьет сырую воду/ест сырое мясо?
У моих вот лямблии от новоприбывшей кошки образовались, а так жили несколько лет и не тужили. Но мы на промкормах и воду пьем только кипяченую.
Анализ делали? Хотя может и не показать... надо несколько раз сдавать.
Могут быть и кокцидии. А может быть и колит, он дает стул с кровью, зачастую плохо оформленный.
Смотря как диагноз ставили. :hmmm:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Мур писал(а):
Да-да, судя по всему - она одна. Больше нигде не найти :(.
Было бы здорово, если бы Вы поделились :flower: .
Если по максимуму курса - 7 таблеток. Смогли бы продать столько?


Да, столько смогу...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Ларита писал(а):
А почему периодически?
Кот на самовыгуле на даче/пьет сырую воду/ест сырое мясо?

Нет, кошки домашние ни шагу из квартиры,, кипяченая вода, промкорма. Но когда-то были на натуралке,мясо ошпаривалось, видимо, тогда и заработали. Сначала кошка ( ещё без кота, но у неё не возвращались больше симптомы ), потом кот.
Находятся так - недели две назад начался вот такой стул ( предыдущие разы схема такая же получалась ). Сделала расширенный анализ кала, в ответе много всего и простейшие - лямблии. Пролечила курсом тинидазола и сопутствующей поддерживающей терапией. Два дня назад - опять тот же ужасный кал, с кровью и нехорошим запахом. Опять понеслась сдавать - ответ - гельминты -отр., лямблии - отр. Но ведь, если я правильно понимаю, могли просто не попасть на стадию выделения цист и личинок? В общем, врач рекомендовал пролечить макмирором и смотреть на эффективность лечения. Но колит тоже вроде как не отрицается, как воспаление, но причина -то в чем, уже не знаю. что ещё проверять - искать... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
nadezhda_k писал(а):

Да, столько смогу...)

Спасибо!
Как можно договориться?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Ларита писал(а):
Могут быть и кокцидии.

Пошла почитала. Ужасы какие. Кстати, изоспороз у нас тоже был, но там картина другая, её я уже знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Вообще-то если это именно лямблии - основной источник заражения обычно вода. И зачастую та, что течет из под крана. Посуду то вы моете?
Я уже ничему не удивляюсь в последнее время.
Именно лямблии не живут в мясе (там другие простейшие обитают и не только простейшие), но могут быть на поверхности мяса. Ошпаривание в принципе "ни для чего", кроме самоуспокоения. Варить надо (и долго) или запекать в духовке.
У меня подруга ветврач со стажем. Работает с продуктами питания, т.е. непосредственно с мясом. Ее звери никогда не едят сырое мясо, хотя она сторонник натуры. Едят консервы, сушкой она не кормит принципиально.
А себе пролечивали? Теоретически кошаки могли от вас заразиться, могли из вашей чашки водички попить, например. Вам проще заразиться, чем кошкам (если кошки на промкормах и пьют кипяченую воду).
Может, и таблетки не подействовали.
А цисты в анализах и правда не всегда могут быть. Поэтому лучше несколько раз сдавать, чтобы убедиться, что лечение подействовало.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Ларита, если не секрет, почему ваша подруга сушкой не кормит принципиально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
jle85 писал(а):
если не секрет, почему ваша подруга сушкой не кормит принципиально

Не секрет. Она считает, что животному вкуснее кушать мясо. Она в принципе не против сушки, но любит, чтобы всем было вкусненько... Ответ простой.
Цитата:
принципиально

Наверное я не совсем точно выразилась. Точнее сказать, что своих животных она предпочитает кормить консервами.
Если бы была "принципиально" против сушки - не кормила бы консервами, а варила (или запекала) бы мясо с овощами. Консервы для собак/кошек сделаны на основе той же мясной муки, которая идет на изготовление сухого корма. Только вода добавлена. Основа одна.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компанию для заказа макмирора таблеткиСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я уже тоже ничему не удивляюсь, но животин жалко :(.
Посуду, конечно, мою, куда ж без этого :). И это единственный контакт с сырой водой, для питья кипяченая для всех. Себя проверяла, отрицательно, но тоже, так понимаю, надо несколько раз. Анализы кошек чаще сдавала, ей-богу :). Себя не лечила.

Ларита писал(а):
но любит, чтобы всем было вкусненько...

Отличный подход :great: :)
В свое время пробовала варить мясо, ни за что не ели :(. Были бы финансы в достатке, тоже бы предпочла консервы. Я тоже хочу, чтобы им было вкусно, поэтому перепробовала кучу разных марок, и не могу действовать по принципу: проголодаются - съедят, зачем, если им не нравится...
Ларита, спасибо, что помогаете разобраться

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка