Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPGniki~0.jpgmalenkaya.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0wW1G5tHipk.jpgchu11~0.jpgpalevyy_1.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
shchen.jpgmikro~23.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6828.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgdevochka_2.jpgmikro~18.jpgDSC_0893.jpg
DSC_0069.JPG
9r8v8SpUYvM.jpg6.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 19:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Котенок был найден в подвале в 4 мес возрасте. Его брат и сестричка уже за 2 недели до этого были вытащены. Он все никак не попадался. Безумно жалко было его оставлять. И вот когда это чудо случилось, повезли его в клинику, где он неделю просидел в клетке, а потом его отвезли на передержку.
Передержка имеет очень большой опыт общения с кошками, приручает диких.
Вот наш товарищ сидит на передержке, уже скоро будет как 4 мес.
Сначала он убегал и прятался по укромным местам, иногда бил лапой в целях защиты, хотя слишком агрессивным не был.
Какой результат сейчас: уже знает человека, идет на кровать спать, походит и д\лезет под руку , чтобы его погладили, мурлычет, спокойно играет, не прячась с другими кошками.

НО показать ручкам его совершенно невозможно, он тут же скрывается под кровать или под ванну. Чужих боится очень сильно, а мне то надо его в дом пристраивать.

и к слову его брат и сестра такие же трусы и дички, только брат сразу попал на ПМЖ в семью и там уже за ним бегала молодая пара, вроде он теперь их не боится, а сестра поехала к девушке жить и девушка мирилась со всеми недостатками котенка, т.к. очень полюбила ее, но она не агрессивная с самого начала была. А вот мужички то агрессию проявляли шипели и лапой замахивались.

ВОТ КРАСАВЕЦ, О КОТОРОМ ИДЕТ РЕЧЬ, ЗОВУТ МАРКИЗ, СЕЙЧАС ЕМУ УЖЕ ОКОЛО 8 МЕС., КАСТРИРОВАН

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИТАК ВОПРОСЫ:

КАК ЕГО ПИАРИТЬ???
А МОЖЕТ ЕГО ПОКА РАНО ПИАРИТЬ И НУЖНО ДРУГУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИСКАТЬ?
КАКОЙ ВООБЩЕ ИЗ ЭТОГО ВЫХОД?

8921-337-54-95 Ирина
8911-170-85-60 Надежда

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:42 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
так и пиарить, как есть. люди разные, ктото готов возможно и такого взять. скрывать характер точно не надо, ибо такие сюрпризы не обрадуют никого. Напишите, что котенок пугается новых людей, но потом привыкает и становится вполне ручным, напишите, что привыкать может не быстро, или последнее уже с ручками осбуждайте лично а не пишите. И что готовы забрать, если вдруг не привыкнет. И еще - ищите людей без детей и готовых подождать пока сам привыкнет, а то начнут пытаться тискать - хуже только будет , еще поцарапает кого сильно...можно еще давануть на жалость, что вот типа такой я весь обычный, простой котенок, да еще и пугливый, и что? без дома теперь? А вообще я хороший, и добрый, но только к самым лучшим людям, которые подождут немного, и мое сердце оттает...ну как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ну да, про детей согласна.
я вот что думаю, может ему другую передержку поискать, чтобы он к разным людям привыкал, это поможет?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
GlaMur писал(а):
ну да, про детей согласна.
я вот что думаю, может ему другую передержку поискать, чтобы он к разным людям привыкал, это поможет?


думаю не стоит менять передержки. для него каждый переезд - это стресс огромный. Таких надо сразу в надежные руки. Лучше для него - это ручки типа одинокой женщины, или даже - мужчины! Мужики вообще любыт с норовом котов. Пара молодая думаю не подойдет, тк дети пойдут. А раз он пугается, то явно может проявлять самозащиту. Это не детский вариант полюбому. Но и не бабушкин-дачный - -потеряется нафиг такой бояка. Либо тетка самодостаточная одинокая без дачи - либо мужик. мое мнение такое. Или тогда сразу в загородный дом, тогда не потеряется. Но смена мест - дача-дом ему противопоказаны точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
да, кстати... если загородный дом, то думаю можно и с детьми.. тк кот привыкнет к участку и будет если что удирать на волю. но и не потеряется, тк будет там хозяин. Только для начала желательно детей чтоб не было, пока к дому не привыкнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
про загородный дом как вариант думала, он охотник по натуре, ловит все что движется, но опять же боюсь как бы он не убежал из этого дома у людей

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
GlaMur писал(а):
про загородный дом как вариант думала, он охотник по натуре, ловит все что движется, но опять же боюсь как бы он не убежал из этого дома у людей


надо подержать в доме пока не привыкнет к людям, потом можно выпускать, уже не уйдет. проверено на своих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Никнейм


спасибо за полезные советы!
я вот думаю в тексте стоит писать, что он пугливый и потребуется время для привыкания?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
GlaMur писал(а):
Никнейм


спасибо за полезные советы!
я вот думаю в тексте стоит писать, что он пугливый и потребуется время для привыкания?


я думаю, что так сразу писать не надо. надо написать сначала хорошее, типа мышелов и тд, потом, что он новых людей боится, но привыкнув, одарит лаской и тп. а лично уже говорить что и как есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:24
Сообщений: 560
Откуда: ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Вот и у меня на передержке подобная мадам засиживается. В подвал - жалко, Хотели на конюшню определить, так не дала мужу посадить себя в переноску (меня дома не было, когда за ней приехали), так исполосовала, что он неделю уже перевязанный ходит. Как искать ей хозяев - ума не приложим.
Вот ее тема:http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84963&start=30


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
насчет поимки диких в хате - валерьянкой напоите. они тогда более податливы :) Ну и рукавицы типа краги :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Я Вам советую его еще адаптировать , т.к. внешне он обычный, за красоту особо не выберут, а полудикого по объявлениям не ищут.

это только на хвостах таких оставляют.

люди могут быть недовольны. все хотят ласковых и общительных. и не царапучих.

Вы бы еще немного хотя бы его адаптировали - все равно он уже не маленький , а подросток....

когда вы увидите что он стал еще контактнее - значит и у хозяев со временем станет - тогда и ищите.

к тому же сейчас все равно мертвый сезон.

почаще его гладьте ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
У меня был схожий вариант, я сразу предупреждала ручки, что от 3 до 7 дней в новом месте он будет стрессовать и прятаться и нужно проявить терпение. Что и переезд в новое место и новые люди для него - пугающая ситуация и такова лично его индивидуальная реакция.

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
evdoha

и чем закончилась история, когда он переехал к людям?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
GlaMur, а как ни странно все было мирно с первой минуты. Хотя они были готовы просто наблюдать и не мешать. Ни на кого не бросался и сильно не прятался. Исследовал ( где-то ползком, где-то в полный рост ходил )))) У него еще одна особенность была - гладить можно, но на руки брать нельзя - он это не любил.
Речь об этом viewtopic.php?f=12&t=84396&hilit=+%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BA

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пиарить бывшего дикого и пугливого сейчас котенка-подростка. Я в тупике и не знаю что с этим делать. Помогите!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
а помню этого тигра :D

вот мне одно не понятно, ну ладно когда Маркиз мой не знал людей, его учили привыкать к рукам, бегали за ним, гладили, этот этап мы прошли, а что теперь?
Руки то он теперь знает, но только те что живут с ним в доме, он боится всех остальных и я боюсь что с чужими он тоже может проявить агрессию. хотя с передержкой он ласков, но и самодостаточен, когда захочет , тогда и придет к ней погладиться

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка