Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Betti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
24.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgSkgsqKXWcys.jpgmikro~23.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgkar_4.jpg-n588JlIR1I.jpgmikro~11.jpg
_77A5050_1mb.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegqy_uOaJG-vY.jpgHD7_1958.jpgtz227PKXEsY.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 08:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Кто знает законы о содержании животных в квартире? Подскажите, где искать! У меня несколько собак на передержке. Соседи достают.. Я должна знать свои права, чтобы защищаться. Буду очень благодарна за советы и ссылки!!!

Думаю это многим пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Увы, все законы защищают ваших соседей, а не собак.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Надеюсь, не всё так мрачно. Есть же какие-то положения о проживании людей в многоквартирном доме.. Я тоже жилец и имею свои права.

Я исхожу из того, что идеальных соседей не бывает. У меня - собаки, у кого-то кошки, у кого-то - дети (от которых шума и мусора не меньше, а больше). Бывают ещё пианино, громкая музыка, ремонт...
Несколько "гав" в день - это цветочки по сравнению, если я отдам ребёнка на музыку, и он будет учить гаммы по полдня.

Но вот знать бы законы, иметь нужную книжку с подчёркнутыми нужными мне местами....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:14
Сообщений: 571
Откуда: пр. Энергетиков - работа, Техноложка-дом
и мне это тоже интересно

_________________
8904 552 01 20 Юля

Люблю дворняг: и кошек и, особенно, собак!

http://vkontakte.ru/id2498662


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных в Санкт-Петербурге
п11. Запрещается содержание в жилых помещениях сельскохозяйственного продуктивного скота, а также организация в них приютов и питомников для любых видов животных.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
ul-ka писал(а):
Надеюсь, не всё так мрачно. Есть же какие-то положения о проживании людей в многоквартирном доме.. Я тоже жилец и имею свои права.

Я исхожу из того, что идеальных соседей не бывает. У меня - собаки, у кого-то кошки, у кого-то - дети (от которых шума и мусора не меньше, а больше). Бывают ещё пианино, громкая музыка, ремонт...
Несколько "гав" в день - это цветочки по сравнению, если я отдам ребёнка на музыку, и он будет учить гаммы по полдня.

Но вот знать бы законы, иметь нужную книжку с подчёркнутыми нужными мне местами....


http://ozpp.ru/laws2/postan/pravila90746.html
Вот, посмотрите вет-сан правила. Там все указано. И "обеспечение непричинения беспокойства", и 1 сопровождающий на прогулке с не более 2мя собаками и многое другое.
Наша страна не готова защищать интересы животных. Соседи напишут жалобу участковому+подадут в суд= вас обязуют избавиться от собак в короткий срок.

С соседями лучше дружить. У меня большая собака, поэтому всех бабушек-старушек в подъезде я задабриваю подарками и вилянием собственным хвостом. По-другому никак.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Rinna, tatiana_1981
Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних
животных на территории Санкт-Петербурга
Внимание! Документ недействующий
Статус: Недействующий
Тип документа: Локальный нормативный акт
Дата начала действия: 19.02.1998
Дата окончания действия: 13.03.2008

http://www.assembly.spb.ru/manage/page? ... 09630&nh=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
tatiana_1981 писал(а):
У меня большая собака, поэтому всех бабушек-старушек в подъезде я задабриваю подарками и вилянием собственным хвостом. По-другому никак.


Проживание в квартире собственной собаки и использование квартиры для передержки - все-таки разные вещи.
Здесь еще и нарушение Жилищного Кодекса

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Rinna писал(а):

Проживание в квартире собственной собаки и использование квартиры для передержки - все-таки разные вещи.
Здесь еще и нарушение Жилищного Кодекса

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.



А ведь и правда... Я не задумывалась об этом. Все-таки хорошо, что у нас не все законы исполняются. А то остались бы зверики без передержек...

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Дарина(СПБ) писал(а):
Rinna, tatiana_1981
Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних
животных на территории Санкт-Петербурга
Внимание! Документ недействующий
Статус: Недействующий
Тип документа: Локальный нормативный акт
Дата начала действия: 19.02.1998
Дата окончания действия: 13.03.2008

http://www.assembly.spb.ru/manage/page? ... 09630&nh=0



Вы смеетесь? Это те же самые правила, буква в букву.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
В общем, совет автору один: не доводить конфликт с соседями до войны и не брать на передержку больше 1 собаки.

А если хотите заниматься передержкой профессионально (зарабатывать на этом) - подумайте о получении лицензии (не знаю, правда, какой именно) и отдельном, пригодном с точки зрения закона и здравого смысла помещении.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
tatiana_1981 писал(а):

http://ozpp.ru/laws2/postan/pravila90746.html
Вот, посмотрите вет-сан правила. Там все указано. И "обеспечение непричинения беспокойства", и 1 сопровождающий на прогулке с не более 2мя собаками и многое другое.
Наша страна не готова защищать интересы животных. Соседи напишут жалобу участковому+подадут в суд= вас обязуют избавиться от собак в короткий срок.

С соседями лучше дружить. У меня большая собака, поэтому всех бабушек-старушек в подъезде я задабриваю подарками и вилянием собственным хвостом. По-другому никак.

да ну что ВЫ? никто никого по суду не обяжет избавляться от животных...если конечно их не штук 30 огромных собак...
конечно с соседями лучше дружить, и вообще лучше дружить, НО если у соседей какие-либо претензии.....все в сад! собаки не должны выть/лаять ночью...а днем...пожалуйста :)
где-то уже была тема....там много об этом говорили...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
tatiana_1981 писал(а):


Вы смеетесь? Это те же самые правила, буква в букву.

Они недействующие! Зачем Вы их пишите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
8. Лица, занимающиеся содержанием и разведением домашних животных либо принявшие на содержание бесхозных животных, обязаны обеспечивать им условия в соответствии с зоотехническими требованиями по видам и породам и соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности.

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
tatiana_1981 писал(а):
А если хотите заниматься передержкой профессионально (зарабатывать на этом) - подумайте о получении лицензии (не знаю, правда, какой именно) и отдельном, пригодном с точки зрения закона и здравого смысла помещении.

:jawdrop: :jawdrop: зачем Вы даете советы в том вопросе, которым не владеете?
ну какая лицензия на передержку :O

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Милена В писал(а):
:jawdrop: :jawdrop: зачем Вы даете советы в том вопросе, которым не владеете?
ну какая лицензия на передержку :O


Правильно, лицензия на передержку {btf} .. Плюс открытая без конечной даты на отстрел недовольных соседей.. Оформляются вместе :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Милена В писал(а):
:jawdrop: :jawdrop: зачем Вы даете советы в том вопросе, которым не владеете?
ну какая лицензия на передержку :O


Вы меня удивляете.

1. Лицензия нужна на любое предпринимательство. Все это юридически оформляется и платится налог.
Передержка за деньги - это предпринимательство.

2. Вы когда-нибудь были в суде? В нашем реальном, российском? Коллективная жалоба соседей+ доказательства и свидетели = решение суда в их пользу. И по фигу, днем собака лает или ночью. Не ликвидируете в установленный законом срок собак - их ликвидируют за вас.
Впрочем, разгневанные соседи могут их ликвидировать и без суда.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
tatiana_1981 писал(а):

Вы меня удивляете.

1. Лицензия нужна на любое предпринимательство. Все это юридически оформляется и платится налог.
Передержка за деньги - это предпринимательство.

2. Вы когда-нибудь были в суде? В нашем реальном, российском? Коллективная жалоба соседей+ доказательства и свидетели = решение суда в их пользу. И по фигу, днем собака лает или ночью. Не ликвидируете в установленный законом срок собак - их ликвидируют за вас.
Впрочем, разгневанные соседи могут их ликвидировать и без суда.

я Вас удивляю?? а где написано, что на любое предпринимательство нужна лицензия :jawdrop: :jawdrop:
я в каких фирмах только ни работала-первый раз об этом слышу....
можно ссылку на закон?
я бываю в судах уже почти каждый день! вот и сейчас кстати говоря я в суде ;)
так вот....можно мне хотя бы одно решение суда, где хозяина обязали избавиться от собак (если конечно они не гадят дома по полгода)...
Вы всегда в России жили?

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
tatiana_1981 писал(а):
2. Вы когда-нибудь были в суде? В нашем реальном, российском? Коллективная жалоба соседей+ доказательства и свидетели = решение суда в их пользу. И по фигу, днем собака лает или ночью. Не ликвидируете в установленный законом срок собак - их ликвидируют за вас.
Впрочем, разгневанные соседи могут их ликвидировать и без суда.

Ну-ну, если бы всё было так просто, то в городе не было бы огромного количества квартир с безумными бабками, у которых десятки кошек и собак, и никто ничего не может сделать, так как квартира - частная собственность и войти в неё без согласия собственника они не могут, а собаки - имущество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Девочки, я не буду с вами спорить. Просто если кто-то задастся целью тряхнуть всю здешнюю деятельность, включая платный пиар, платные передержки и сбор средств на животных, плохо придется всем. Никакой "благотворительностью" не отделаться. И слава Богу, что у нас чиновники от налоговой заняты набиванием собственных карманов.

Просто сейчас об этом никто не задумывается. Но достаточно капли здравого смысла, чтобы все понять.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
На самом деле не все так страшно. Соседка снизу на меня пыталась писать заявления участковому.В нем она писала, что у нее моча течет с потолка без конца и ребенок гоняет по квартире на роликах. Он ко мне пришел. Ну и что? Я ему все показала: и кошек, и собак, и ребенка, который, якобы катается 24часа в сутки на роликах по квартире, а также документы на собак и кошек, а именно, паспорта с прививками. На момент его прихода, ну и вообще, мои чертяки спокойно себя ведут, собаки не орут (ну, гавкнут на дверь изредка), в квартире не пахнет. Пришел-посмотрел-ушел. Соседке отписал маляву, что мол проверка проведена, нарушений не выявлено. Главное, в такой ситуации не оставаться безучастной.
После того, как он к нам приходил - я тоже навестила его {haa} со встречной заявой на соседку, где написала, что заманал ее сынок-нарик, бегающий от армии, и не пора ли этот притон прикрыть, а сынка сдать родине послужить. Участковый ,увидя мое заявление, заржал и мы с ним очень мило побеседовали на предмет ее заяв и моей (мою ,он, кстати, принял и тоже потом по ней отписался)На словах он мне сказал, что бывают такие клизменные люди и моя мадама из этой категории. Она перманентно куда-то что-то пишет, то на жек жалуется, то на соседей, то на арендаторов. Со мной она ничего не поделает, у меня все согласно нормам, он опросил других соседей, мы им не мешаем, собаки не орут, ребенок тоже никому не мешает. И еще сказал: "пусть пишет - ей же надо куда-то энергию девать" {crz}
Когда эта глупая баба поняла, что участковым меня не напугаешь - отстала. А раньше мордовала :jawdrop: и ремонт-то я ей должна была сделать и чего-то еще. А я однажды ей сказала при встрече на лестнице (когда она при виде меня начала что-то гундеть себе под нос): мол, Таня, ежели вас, пардон никто не е...., то это совсем не означает, что нужно е...ть меня. Хамство, конечно, но теперь она ко мне не пристает :hi: и мужика себе нашла :hi: чему я очень рада

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Милена В писал(а):
а где написано, что на любое предпринимательство нужна лицензия :jawdrop: :jawdrop:

Вероятно, tatiana_1981 просто путает отсутствие лицензии с незаконной предпринимательской деятельностью.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
tatiana_1981 писал(а):
Девочки, я не буду с вами спорить.

:friendship: вопрос не о налогах/и незаконном извлечении прибыли то...
насколько я знаю (вот именно сейчас нет правовой базы под рукой) в данный момент много законопроектов о содержании животных в квартирах/городе и т.д., но на данный момент закона или другого нормативного акта о содержании животных в многоквартирном доме нет вообще.

вот недавно была тема...о тетеньке (еще приходила на программу Малахова)..так у нее в квартире 8-9 собак взрослых+примерно столько же котов....были суды и районные и городские ....
все что ей пришлось сделать: всех привить, чипировать, оформить на себя...

факт передержки вообще сложно доказать....да, я дала объяву, что я передержка: мне привели собаку-я ее оставила себе. денег мне на ее содержание никто не дает. все.

не могу подобную тему найти (с телефона сложно)...в той теме...все пришли к выводу: собаки должны быть воспитаны, не гадить в местах общего пользования, и согласно относительно новым законам вне квартиры ходить на поводках и намордниках (особи свыше 40 см).

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Сообщений: 4348
Вы меня конечно извините,но включайте голову иногда!!! Если у Вас 2,3 собаки которые не лают после 11,не сут соседям на голову и не кусаются, Вас никакой суд не обяжет от них избавится.И не надо подлизывать соседям зад,надо ставить их на место.У меня меньше 2х крупных псин не бывает в квартире и много кому это не нравится,только это их проблемы если собаки ведут себя адекватно.
У нас собаки людей жрут и никто от них не избавляется!!!
Квартиры сумасшедших бабок у которых по 20-30 несчастных псин,и несчастные соседи которым моча льется на голову,и которые устали бегать по судам,а бабкам хоть бы что.Ни один суд еще не заставил их избавиться от собак!!!
А про предпринимательскую деятельность еще доказать надо!!!
И так можно продолжать очень долго....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Дарина(СПБ) писал(а):
Ну-ну, если бы всё было так просто, то в городе не было бы огромного количества квартир с безумными бабками, у которых десятки кошек и собак, и никто ничего не может сделать, так как квартира - частная собственность и войти в неё без согласия собственника они не могут, а собаки - имущество.

полностью согласна!

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
tatiana_1981 писал(а):
Девочки, я не буду с вами спорить. Просто если кто-то задастся целью тряхнуть всю здешнюю деятельность, включая платный пиар, платные передержки и сбор средств на животных, плохо придется всем. Никакой "благотворительностью" не отделаться. И слава Богу, что у нас чиновники от налоговой заняты набиванием собственных карманов.

Просто сейчас об этом никто не задумывается. Но достаточно капли здравого смысла, чтобы все понять.

;) это же относится и к приютам, и другим благотворительным фондам и организациям

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:01 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
tatiana_1981 писал(а):
Увы, все законы защищают ваших соседей, а не собак.
Не мелите ерунды,если ничего на знаете!!!!!!!!!!!!! :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает законы о содержании животных в квартире?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:02 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
белка писал(а):
Вы меня конечно извините,но включайте голову иногда!!! Если у Вас 2,3 собаки которые не лают после 11,не сут соседям на голову и не кусаются, Вас никакой суд не обяжет от них избавится.И не надо подлизывать соседям зад,надо ставить их на место.У меня меньше 2х крупных псин не бывает в квартире и много кому это не нравится,только это их проблемы если собаки ведут себя адекватно.
У нас собаки людей жрут и никто от них не избавляется!!!
Квартиры сумасшедших бабок у которых по 20-30 несчастных псин,и несчастные соседи которым моча льется на голову,и которые устали бегать по судам,а бабкам хоть бы что.Ни один суд еще не заставил их избавиться от собак!!!
А про предпринимательскую деятельность еще доказать надо!!!
И так можно продолжать очень долго....


+10000!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка