Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPGmalenkaya.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
g2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegddNoxKY_M_Q.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegSkgsqKXWcys.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
shchen.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgYU3HzxwPUpE.jpgMishanya.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
_77A5218_1mb.jpg
olirom.jpg5_WausuuGLlH0.jpg92xfMwGrzXs.jpg02-11-2418551_2.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
szhat2.jpg7ovpcpssIzw.jpg_ropvbyr5ro.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg
555~0.jpg
GD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 13:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
16 июля в Пензе произошел шокирующий случай. 25-летняя Евгения Каплина пострадала от рук своего соседа, который запустил в девушку тазик с цементным раствором, когда та пыталась защитить от него бездомную собаку и ее щенят.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ol-ruta/view/517516/
Собака никому не мешала.
- Собака Фрося живет в нашем дворе уже давно и никогда никому не мешала, более того, многие соседи ее даже подкармливали, - вспоминает девушка. - А недавно она ощенилась в подвале нашего дома, где и сейчас находятся ее детки. Но около четырех дней назад мой сосед Алексей Ермаков взъелся на несчастное животное и поставил себе цель уничтожить эту собаку.

Завалил вход к щенкам.
- Так как крохотные щенки Фроси все еще находятся в подвале, то она постоянно ползает к ним сквозь дыру под дверью. Это тоже никому не мешало, но сосед не собирался оставлять животное в покое, - продолжает Евгения Андреевна. - Сначала он заваливал дыру в подвал камнями с песком, а потом залил клеем. Все, кто мог, откапывали эту дыру, что бы Фрося могла попасть внутрь или выйти наружу. На все замечания жильцов дома оставить собаку в покое, Алексей реагировал очень агрессивно и угрожал всем расправой.

Запустил таз с цементом в лицо.
- Вчера мужчина в очередной раз вышел, чтобы закрыть эту дырку - он решил зацементировать ее, то есть замуровать щенков вместе с собакой заживо, - говорит девушка. - В этот момент я как раз шла на работу и увидела, что он сидит около двери в подвал и уже начал замешивать раствор. Я попыталась ему помешать и даже сказала, что не уйду, пока он не прекратит свои действия, на что он не реагировал. Спустя время у нас завязалась ссора, во время которой сосед запустил этот тазик с цементом прямо мне в лицо.

Спокойно ушел.
- После произошедшего Алексей даже не попытался мне помочь, а вместо этого спокойно ушел к себе домой, - вспоминает девушка. - Вернувшись домой и посмотрев в зеркало, я поняла, что у меня рассечена бровь, и вызвала «скорую». В больнице наложили 3 шва, а сейчас у меня большой отек на лице.
Факт побоев уже зафиксирован, и девушка собирается подавать в суд на своего соседа сразу по двум статьям. Первое — это жестокое обращение с животными, а второе причинение вреда здоровью.

Что сказали в полиции?
По словам заместителя начальника пресс-службы УМВД по Пензенской области Елены Федоськиной, в данной ситуации девушке необходимо обратиться в отделение полиции по своему месту жительства и написать там заявление, а так же приложить к нему медицинское заключение из больницы, где ей накладывали швы. После этого сотрудниками правоохранительных органов будет проведена проверка, и, если она докажет, что мужчина действительно виновен в нанесении травм этой девушке, дело будет передано в суд.

Сейчас Евгения ищет для собаки и ее щенков людей, которые смогут взять животных на передержку, пока им не подыщут хозяев. Обращаться можно напрямую к Евгении. Номер телефона: 8-927 097-18-46
http://vpenze.ru/sites/default/files/im ... hxnlky.jpg
скопировано отсюда: http://vpenze.ru/newsv2/56542.html

Фросю и щенков на передержку забрал к себе Жуков Николай. Это тот самый неравнодушный житель г. Пенза, который выхаживает пса Степана http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=81095

Может стоит поддержать людей из Пензы? Может посоветуем что-нибудь дельное?


Последний раз редактировалось Чикита 28 июл 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:57
Сообщений: 794
Откуда: Дыбенко
Чтоб этого скота засадили...хотя в этой гребаной стране, ему скорей всего все с рук сойдет. Ненавижу уродов.

_________________
Изображение
8-963-324-69-19 Оля
На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Вилли и Лавр дома!!! :))
Никогда! Ни за что! Не сдавайся!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Я читала про это в группе Пензенских зоозащитников. Девушка и сама не вся в белом. А участвовать в таких делах с чужих слов не очень то хорошо, по-моему.
К примеру, по словам того кто "тазик кинул" он заделывал дырку в фундаменте под своим окном, откуда постоянно лезли собаки, никого не замуровывал, т.к. рядом есть дверь в подвал. Причем под этим окном гуляет его маленькая дочь, а кто знает как поведет себя собака, если ребенок полезет к щенкам. Девушка с руганью начала кидать в него камнями и кирпичам. Мужчина кстати говорил, что у него есть свидетели.

Зная ярый напор зоозащитниц, могу даже поверить мужчине. Мне лично сердобольные бабки угрожали милицией, когда мы с соседями закрыли свой же подвал, чтоб там собаки свадьбы с грызней не устраивали. Позвали пьяного мужика, который мне ломиком угрожал.
А все потому, что те самые собаки залезли в тот же подвал через дверь соседнего подъезда (подвал сквозной) и начали там грызьться.

Не хочу никого защищать (обе стороны не белые и пушистые судя по всему), но не зная как на самом деле все было, не стоит посылать лучи ненависти любой из сторон конфликта, а если все было не так, а вы кому-то зла желаете?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:57
Сообщений: 794
Откуда: Дыбенко
Зла я не желаю, я желаю, чтоб всем воздавалось. Это будет справедливо. А нелюдей и так много расплодилось последнее время и их в принципе можно вместе с собаками отстреливать и замуровывать, это то же справедливо. А-то получается, что собак и вообще животных можно травить, гнобить и гробить, а люди неприкосновенны. Это совсем не справедливо. Люди далеко не венец природы, хотя принято так считать и если уж если они(мы) закрепили за собой такое звание, то несут в связи с этим и со своей номинальной разумностью двойную ответственность за не разумных-как детей, так и животных.

_________________
Изображение
8-963-324-69-19 Оля
На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Вилли и Лавр дома!!! :))
Никогда! Ни за что! Не сдавайся!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:57
Сообщений: 794
Откуда: Дыбенко
а кидаться как камнями, так и тазиками с цементом, это разве что обезьян достойно.

_________________
Изображение
8-963-324-69-19 Оля
На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Вилли и Лавр дома!!! :))
Никогда! Ни за что! Не сдавайся!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:57
Сообщений: 794
Откуда: Дыбенко
И вообще Могу сказать пусть только за себя, Я считаю, что ЛЮБАЯ жестокость должна пресекаться в корне и с самого глубокого детства, тогда не будет тазиков на голове и замурованных заживо собак.

_________________
Изображение
8-963-324-69-19 Оля
На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Вилли и Лавр дома!!! :))
Никогда! Ни за что! Не сдавайся!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:05
Сообщений: 2316
Reshka писал(а):
К примеру, по словам того кто "тазик кинул" он заделывал дырку в фундаменте под своим окном, откуда постоянно лезли собаки, никого не замуровывал, т.к. рядом есть дверь в подвал.




Ну конечно, собаке и щенкам вообще не проблема дверь открыть. : {crz} Вы сайтом не ошиблись? }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Reshka писал(а):
К примеру, по словам того кто "тазик кинул" он заделывал дырку в фундаменте под своим окном, откуда постоянно лезли собаки, никого не замуровывал, т.к. рядом есть дверь в подвал. Причем под этим окном гуляет его маленькая дочь, а кто знает как поведет себя собака, если ребенок полезет к щенкам.


Если действительно, есть другой вход в подвал, а сосед "заделывал дырку под своим окном", то с чего местные жители (включая пострадавшую девушку) утроили весь сыр бор? Все сговорились, и от ненависти к доброму соседу, спровоцировали его, на запуск тазом с цементом в лицо...
Если ребенок уже настолько взрослый, что гуляет один, то можно ребенку объяснить (и у взрослого ребенка уже срабатывает инстинкт самосохранения), что нельзя трогать щенков, тк собака может покусать ее.... а может и не покусать.
Хороший пример ребенку...

Да, не есть хорошо живущие в подвалах животные, но, по крайней мере, если замуровывать подвалы, то уж не вмести с ними!

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Afina писал(а):


Ну конечно, собаке и щенкам вообще не проблема дверь открыть. : {crz} Вы сайтом не ошиблись? }:)


Судя по созданным автором поста темам- ошиблась :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Afina, ТВИГГИ
а вы там были? вы знаете что собака именно там была внутри? и дверь была закрыта? Вы ничего об этом случае не знаете и там не были и ничего не видели. Но априори все кто закрывают свои подвалы виноваты.
На меня тоже мужик с ломом пер и бабки с матюгами потому что я вместе с соседями подвал закрыла, а там собачки после этого загавкали, влезя через соседний подъезд. Ведь из-за чего-то бабки с мужиком на меня полезли?

Будьте любезны, перестаньте выдергивать фразы из контекста. Я написала, что это по словам мужчины было так. Вы преподносите это как мои слова. Вам поскандалить охота или есть что по теме сказать?

Так будьте любезны рассказать, все что вы видели находясь на месте событий, а свои домыслы оставьте себе. Вот тогда и посмотрим кто где и кого обидел.
Пока что известно что девица ругаясь и кидаясь камнями, набросилась на мужика с тазиком цемента, отчего этим тазиком и получила (это если суммировать показания сторон, девушка сама факт ссоры с рукоприкладством не отрицает). Насчет замуровывания никто никаких доказательств не предоставил, наоборот сказали, что есть другой вход.

Кстати, девушка пострадавшая свои заявления и воззвания строит весьма обтекаемо.

Давно бы уж могла забрать эту собаку со щенками, если уже неоднократно разрывала дырку в подвал и знала сиуацию.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенза. Щенков и их маму пытались заживо замуровать в подвале.СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 14:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ситуация не однозначная. И по всему видно что случай запущенный двусторонне.
Пенза - не Питер и не Москва. Там, как и во всей России, положение дел с бездомными животными аховое.

Фрося на передержке у Николая. Её щенки тоже. Фрося в будущем будет кастрирована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка