Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.pngT1jh1C23nss.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Mishanya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgchu11~0.jpgpalevyy_1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
g1.jpgvO6YkUstu4w.jpg18.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
5_1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgtz227PKXEsY.jpgwBWkZS7Heeg.jpgcats_-04.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
44.jpgszhat2.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_0864.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
20180418_162113.jpg
Vesta.jpg208186208190208186.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 16:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Предыстория такая:
рано утром, часа в 4 (я была на даче), услышала, как мяучит Мася (из подписи) на улице. вышла посмотреть, посвятила вокруг фонариком и увидела дохлого крота (как я тогда подумала), хотела Маську загнать домой спать, но она не далась и убежала. потом, часов в 5 утра, пришел домой спать кот. я увидела, что Мася все так же таскается с этим "кротом" и решила его отобрать и закопать. на проверку крот оказался крысой с прокушеной шеей. крыса была отбита и спрятана под ведро до утра.
утром мы уехали в Фи на весь день. вечером мама сказала, что Масю тошнило 2 раза пеной. не придали значения, т.к. такое могло быть от травы.
в ночь с 17 на 18 Маська как-то странно себя начала вести: шугалась, на руки не шла, спала под кроватью (хотя обычно спит со мной), я даже подумала, что она всю ночь прогуляла. поняли, что она дома, только когда утром дверь на улицу открыли и она пулей туда выбежала, спряталась под машиной. я стала звать, руки протягивать, а она от них отодвигается, а потом вообще сиганула и спряталась в трубе у соседей... не помню, в какой момент, но муж ее видел, когда она шла и ее шатало в разные стороны...
в общем, часа в 2 дня мы с мамой еле выковыряли Маську из трубы, схватили в охапку и бегом к вету. там нам сразу взяли кровь на биохимию и клинику, сделали капельницу, сказали, вечером повторить, укололи конакион
18 и 19 капельницу делали 2 раза в день, с 20го т.к. кошь стала сама есть-пить 1 раз в день. 23 была последняя капельница. 24 сдали клинику и биохимию по показателям... они не улучшились....
вот результаты:
Клинический анализ крови
на 18.07 на 25.07
СОЭ 10 (норма 1-6) 12 (норма 1-6)
Гемоглобин 90 (норма 90-170) 94,5 (норма 100-140)
Гематокрит 0,27 (30-51) ---
Эритроциты 4,47 (5,2-10,8) 6,0 (6,6-9,4)
Лейкоциты 12,4 (5,5-13) 10,9 (8,8-18)
Тромбоциты 246 (200-600) ----
Нейтрофилы:
сегментоядерные 61 (40-45) 84 (40-45)
палочкоядерные 25 (0-6) ---
Эозинофилы 2 (2-8) 4 (2-8)
Базофилы -- --
Моноциты 2 (1-4) 1 (1-5)
Лимфоциты 10 (36-51) 11 (36-51)

Биохимический анализ крови
на 18.07 на 25.07
Щелочная фосфотаза 4,5 ---
АЛТ 11,51 (28-76) 139,7 (10-76)
АСТ 33,9 (12-40) 72,4 (12-56)
а-Амилаза 1657 (385-950) ---
Белок общ. 70 (58-85) ---
Билирубин общ 4,1 (0-0,84) ---
Глюкоза 6,4 (3,3-7,2) ---
Мочевина 54,7 (4-8) 49 (4-8)
Креатинин 540 (52-159) 752,7 (50-170)
ЛДГ 379

сейчас из назначений остались только ипакетине и гликопин
я считаю, что этого не достаточно, но не знаю, что еще сделать
у Маси накрываются почки и я не могу понять от чего: от крысиного яда и или им уже до этого был пиндык...
к какому врачу сейчас идти?
тот доктор, что нас наблюдал, держит связь только по телефону, на мейл не отвечает, а я не хочу потерять кошку

сейчас кошка ведет себя как обычно, ест, спит, какает, писает
кормлю всех своих Ямсом сухим с ягненком

помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов!!!
посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача на севере города!!!

ХЕЛП!!!

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:26
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
Мою кошку с креатинином 800 вытащили с того света на жени егорова д.1. Однозначно надо переходить вам на корм К/Д и делать капельницы у моей похожие показатели были и ей ставили поддоствый панкреатит, острую почечную недостаточность и токсическое поражение печени.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
почитайте и сделайте темы вот здесь
http://zooforum.ru/index.php?showforum=20
и здесь
http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=36

мы наблюдаемся на репищева у Ольги Олеговны. но она будет только в субботу, сегодня днем принимает Павлова Татьяна Анатольевна, тоже грамотный хороший врач. кошку надо капать, нужен хороший врач и правильные назначения.
но зоофорум и мяу почитайте. там много чего интересного пишут из своего опыта

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
записалась в АльтерВет на Энгельса 93 к Сахарову

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
polevka писал(а):
Мою кошку с креатинином 800 вытащили с того света на жени егорова д.1. Однозначно надо переходить вам на корм К/Д и делать капельницы у моей похожие показатели были и ей ставили поддоствый панкреатит, острую почечную недостаточность и токсическое поражение печени.

Вы долго восстанавливались?
я так понимаю, что этот диагноз на всю жизнь?

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
М.б. острая почечная недостаточность.
А м.б. и хроническая - это на всю жизнь.
Нам с кошкой с почечной недостаточностью сначала делали капельницы, а затем рекомендовали лечебный корм. С контролем анализов крови на биохимию раз в месяц.
Так же рекомендовали сделать УЗИ почек.
(Клиника Ветгоспиталь на Инженерной, 6; врач Быков).
Лечебный корм обязательно!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:26
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
Кисаня писал(а):
Вы долго восстанавливались?
я так понимаю, что этот диагноз на всю жизнь?



У нас было где то около 2-х недель капельниц, сначала в Сотникова лечились, ушли от туда, так как лечение не было эффективным, потом на жени егорова, удалось снизить с 800 до 400 и можно сказать врачи руки опустили, сказали все бесполезно, сделали последнюю капельницу, сняли катетер и сказали пусть доживает, а она все живет и живет уже 4 месяца, постоянно на К/Д сидит, проверяем креатинин (он вошел в норму) и пристально наблюдаем на ней, особо надо смотреть если кошка становиться вялой и начинает ноги поджимать под себя часто, это нам объяснили первые признаки. У нас 2 недели назад кот очень сильно твавонулся и умер, так и мою кошку 1 раз вырвало, я ее сразу за шкварник и на анализы креатинин 165 при верхнем пределе нормы 130. Врачи сказали, что кошка чувствует потерю кота и переживает из-за этого может и креатинин лесть, сейчас проходим курс профилактики сидим на ипакетине и на легафитоне, через недельку опять анализы сдавать и смотреть если понизился то продолжить профилактику, если нет , то нам опять капельницы предстоят.....
Да это на все жизнь, поэтому будем за ней следить и надеяться, что она проживет долго.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Ирина_Чугунова писал(а):
М.б. острая почечная недостаточность.
А м.б. и хроническая - это на всю жизнь.
Нам с кошкой с почечной недостаточностью сначала делали капельницы, а затем рекомендовали лечебный корм. С контролем анализов крови на биохимию раз в месяц.
Так же рекомендовали сделать УЗИ почек.
(Клиника Ветгоспиталь на Инженерной, 6; врач Быков).
Лечебный корм обязательно!

спасибо! :flower:
поеду сейчас послушаю, что нам врач скажет...
мы на 15,30 записаны
отпишусь, как приеду........

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
polevka писал(а):


У нас было где то около 2-х недель капельниц, сначала в Сотникова лечились, ушли от туда, так как лечение не было эффективным, потом на жени егорова, удалось снизить с 800 до 400 и можно сказать врачи руки опустили, сказали все бесполезно, сделали последнюю капельницу, сняли катетер и сказали пусть доживает, а она все живет и живет уже 4 месяца, постоянно на К/Д сидит, проверяем креатинин (он вошел в норму) и пристально наблюдаем на ней, особо надо смотреть если кошка становиться вялой и начинает ноги поджимать под себя часто, это нам объяснили первые признаки. У нас 2 недели назад кот очень сильно твавонулся и умер, так и мою кошку 1 раз вырвало, я ее сразу за шкварник и на анализы креатинин 165 при верхнем пределе нормы 130. Врачи сказали, что кошка чувствует потерю кота и переживает из-за этого может и креатинин лесть, сейчас проходим курс профилактики сидим на ипакетине и на легафитоне, через недельку опять анализы сдавать и смотреть если понизился то продолжить профилактику, если нет , то нам опять капельницы предстоят.....
Да это на все жизнь, поэтому будем за ней следить и надеяться, что она проживет долго.

ох... мои соболезнования по поводу котика.... :cry:
я сейчас послушаю, что нам скажут и хочу сама капельницы ставить, а то так действительно можно разориться...
здоровья кошульке! :flower:
а мы поехали на прием.....

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:26
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
Острая почечная недостаточность благодаря лечению переходит в хроническую и это однозначно все равно на всю жизнь вроде так если я ничего не путаю.

Да врач вам лучше все объяснит, удачи вам и здоровья котейке.))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
я забрала старенького котика, с аналогичными анализами, вет давал год, живет у меня уже 4-5 лет, раз в год наблюдаемся.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
с каждым днем молодеет сейчас старикан) 17-18 лет сейчас

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
polevka писал(а):
Острая почечная недостаточность благодаря лечению переходит в хроническую и это однозначно все равно на всю жизнь вроде так если я ничего не путаю.

Острая почечная недостаточность благодаря нелечению переходит в хроническую.
Еще зависит от того, чем вызвана (пытаться устранить причину), своевременно ли начато лечение (лечить как можно скорее!).
Конечно, погибшие клетки почек (нефроны) не восстановишь. Но это еще не "конец почкам"!
ПАНДА123 писал(а):
с каждым днем молодеет сейчас старикан) 17-18 лет сейчас

:) :ok:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
мы дома.

посмотрели кошку, анализы, сказали, что прогноз не очень. все что делали до этого, полная хрень. просто витамины и все :(
сделали узи. на узи сказали, что почки не очень. посмотрели печень. в печени новообразования. сказали, что почечная недостаточность может быть вызвана печеночной :cry: еще врач сказал, что если кошка чувствует себя хорошо, а это так и есть, то скорее всего, процесс идет уже давно... :(
взяли кровь. еще раз проверить креатинин и более развернуто печеночные показатели.
доктор сказал звонить после 20 часов и уже по результатам крови даст назначения

прогноз не благоприятный :cry:

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А я вот тоже читала анализы и обратила внимание, что у вас ведь не только почечные, но и трансаминазы резко скакнули, поэтому неудивительно, что печень оказалась не в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кисаня писал(а):
...
доктор сказал звонить после 20 часов и уже по результатам крови даст назначения

прогноз не благоприятный :cry:

Нашей, вот, назначили Кетостерил.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
у нас новости такие:
последний анализ крови показал креатинин 1013
назначили уколы преднизолона 2 р/д, цитофлавин 1 р/д, фосфалюгель 2 р/д и ипакетине
спросила про капельницы, врач сказал не надо, от них может сердечко накрыться
2-3 нам опять сдавать кровь
прописали лечебный корм, едим хиллс кд

Масюня орет, когда колю ее, видимо уколы больнючие... на даче были, так моя девочка даже не уходила никуда, рядом с домом сидела, только в песочнице уединялась.

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Ирина_Чугунова писал(а):
Нашей, вот, назначили Кетостерил.

как ваша себя чувствует?

моя такая худенькая стала, просто пушиночка, в основном лежит, где прохладнее на животике...

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кисаня писал(а):
...моя такая худенькая стала, просто пушиночка, в основном лежит, где прохладнее на животике...

:(
Если похудела - совсем плохо... :(
Сильно худеют (усыхают), как раз, от обезвоживания при почечной недостаточности.
Потом запах изо рта появляется, могут язвы на языке образоваться...
Лежит на животике - значит болит, когда у кошек болит живот, они стараются этим животиком лечь на холодное (кафельный пол или бетонный порог ванной).
Насчет капельниц - врачи лучше знают, т.к. может быть другая крайность (повышение давления и даже отек легких). :(
Надо надеяться и следовать рекомендации врача.
Хотя бы состояние улучшить малышке...

Наша чувствует себя, неплохо, только не играет.
Самый большой креатинин был 406, мочевина - 44,5.
Корм - Про План N/F (он подешевле).
Как пристраивать такое животное не знаю. Сейчас она на передержке.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кисаня писал(а):
...Масюня орет, когда колю ее, видимо уколы больнючие...

Может быть полкалывать перед уколами новокаин, раз ей так мучительны болезненные уколы?
Спросите у врача, хотя бы по телефону.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Ирина_Чугунова писал(а):
:(
Если похудела - совсем плохо... :(
Сильно худеют (усыхают), как раз, от обезвоживания при почечной недостаточности.
Потом запах изо рта появляется, могут язвы на языке образоваться...
Лежит на животике - значит болит, когда у кошек болит живот, они стараются этим животиком лечь на холодное (кафельный пол или бетонный порог ванной).
Насчет капельниц - врачи лучше знают, т.к. может быть другая крайность (повышение давления и даже отек легких). :(
Надо надеяться и следовать рекомендации врача.
Хотя бы состояние улучшить малышке...

Наша чувствует себя, неплохо, только не играет.
Самый большой креатинин был 406, мочевина - 44,5.
Корм - Про План N/F (он подешевле).
Как пристраивать такое животное не знаю. Сейчас она на передержке.

изо рта не пахнет...
я сейчас просто не понимаю, как при почечных показателях в 540 нам НИЧЕГО не назначили для них?
Сахаров сказал, что нам вообще кололи только витамины.... семь дней "лечения" в пустую... получается, что из-за неправильных назначений сейчас такая грустная картина... :(

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кисаня писал(а):
... как при почечных показателях в 540 нам НИЧЕГО не назначили для них?
Сахаров сказал, что нам вообще кололи только витамины.... семь дней "лечения" в пустую... получается, что из-за неправильных назначений сейчас такая грустная картина... :(

У нашей случайно обнаружили, она была в стационаре, взяли анализ б/х и, нас не спрашивая, начали капельницы делать...
Снизили креатинин, хотя бы.
Врач Быков А.Ю. сказал мне (речь шла о нашей кошке), что людям в такой ситуации проводят гемодиализ... А животным помогают посильно, медикаментозно и спец.корм.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
кошмар какой-то!
вчера вечером кот запоносил... пахнет ужасно... не знаю, чем помочь...

Мася с утра повеселее, на ручки просится :)

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите расшивровать анализы! Это конец почкам? Нужны советы!СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 16:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:26
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
Как Ваши подопечные?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом






Техническая поддержка