Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
13-12-2015.jpg
Vzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgT1jh1C23nss.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpg1~2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
Mishanya.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgchu11~0.jpgMishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A5050_1mb.jpg
1.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgDSC_0910.jpg03.jpeg
mikro~17.jpg
3_leo.jpgKisaizPod.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGy1HoxtivxEg.jpg
IMG_2086.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
1~0.jpg
Pyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 08:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Две крысы, девочки, одна - стандарт по ушам и шерсти, светло-рыжая с красными глазами. Вторая - дамбо, дабл-рекс (на данный момент почти полностью лысая, немного шерсти по бокам и на лапах), белая с чёрными глазами (перецветшая хаски). У рыжей - болячка на правом боку, у лысой - небольшая опухоль на задней лапе.

Были оставлены либо в вагоне метро (синяя ветка), либо на автобусной остановке у метро Чёрная речка. Обе были в пластиковых переносках, одна с красной крышкой, другая с зелёной. Переноски - в хозяйственной сумке (вроде зелёная). Крысы мои, везла моя знакомая - так как мне сейчас из Петергофа в те края никак не выбраться, она должна была отвезти их в Красный Лис и, скорей всего, оставить у себя на время моих каникул...не довезла... {crz} }:) :wall: :wall: :wall: Отсутствие сумки обнаружила, когда ехала в автобусе; на Техноложке (по её словам) крысы ещё были при ней...

Может быть, кто-то может напечатать объявления, поклеить в районе Чёрной речки? И где можно узнать о вещах, забытых в метро?

+7 951 658 30 22, Оксана

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Последний раз редактировалось Оксанка 26 июл 2012, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
}:)

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
"При потере вещей на станции метро, следует обратиться к дежурной по станции ( в каждом зале ожидания есть женщина в железнодорожной форме – это дежурная по станции). В течение 10-ти дней вещи (по описи) сохраняются у работников метрополитена. По окончании этого срока, утерянные вещи передаются в городской стол находок.
Если Вы забыли личную вещь в поезде метро, то обращаться нужно к дежурной конечной станции."
это отсюда http://nedzie.bget.ru/guide/metro.htm
или еще отсюда http://www.moscow-faq.ru/all_question/t ... 640/104414
"не забудьте о потерянных вами в питерском метро вещах поинтересоваться непосредственно у транспортной милиции - то есть в УВД на метрополитене города Санкт-Петербурга.

Обратитесь с заявлением по этим адресам - или, хотя бы, пробейте информацию по этим телефонам:

• Метро «Балтийская» - Адмиралтейский р-н. Адрес: 198095, Санкт-Петербург, пл. Балтийского вокзала, 1. Телефоны: +7 (812)251-65-62; +7 (812)252-21-62.

• Метро «Московская» - Московский р-н. Адрес: 196158, Санкт-Петербург, Московское шоссе, 48. Телефон: +7 (812)726-54-85.

• Метро «Площадь Восстания» – Центральный р-н. Адрес: 191036, Санкт-Петербург, 1-я Советская улица, 8. Телефон: +7 (812)717-16-19.

• Метро «Приморская» - Василеостровский р-н. Адрес: 199155, Санкт-Петербург, улица Одоевского, 29, ТК «Приморский». Телефон: +7 (812)301-98-16. "

можно наверно хотя бы позвонить спросить, что делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
rrita, спасибо большое!

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
в контакте,авито,шанс,из рук в руки,сландо раскидайте инфо.на Потеряшке.
там люди потери просматривают.

потеряные вещи метровцы похранят,а вот как животных :?

хоть бы нашлись.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
на остановку то она не вернулась?
пошла постить в группу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Вообще-то на забытую в поезде сумку должны сотрудников милиции вызвать по-правилам, но у нас же народ такой... могут и утащить сначала(((
а вот если на остановке автобусной оставила... вообще можно съездить вокруг посмотреть, может быть далеко и не унесли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске.СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
для перепоста в контакте
http://vk.com/sos_news


добавьте в заголовок районе поисков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
MARMYSIK, спасибо!

Отзвонилась подружечка с остановки - сумки там нет. В метро на тот момент ещё не была, собиралась идти...

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 00:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
нет новостей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Оксанка писал(а):
MARMYSIK, спасибо!

Отзвонилась подружечка с остановки - сумки там нет. В метро на тот момент ещё не была, собиралась идти...

она хоть опросила продавцов? кто что видел.может на каком доме камеры на остановку смотрят..
можно зоомаги обойти,может кто нашёл заходил просил принять..

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 01:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Новостей пока не особо...в метро - никого и ничего ( подруга доехала до конечной, узнавала там; другая знакомая звонила ) Продавцов в киосках и кафешках подруга вроде спрашивала, не видели ничего. Про видеокамеры как-то не сообразили...хотя, насколько я помню эту остановку - там совсем уж рядом магазинов вроде нет.

Уже совсем поздно вечером подумалось, что может имеет смысл водителей маршруток, которые там стоят, поспрашивать - вдруг обратили внимание...Но это уже завтра теперь...

Фигово ещё, что до меня сейчас даже не дозвониться нормально - у мерзкого теле2 уже не первый день какие-то глюки со связью {crz} вечно выдаёт то нет сети, то ошибку подключения... :wall:

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 01:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
наверняка есть форумы любителей крыс. вдруг там кто отписался. не смотрели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 01:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
Оксана , так на какой остановке то ? может прихватили сумку , думали что-то ценное , а потом увидели крыс и сумку бросили где-то ... я просто на Черке живу , могу поискать .... может подкинут в зоомагазин ? надо объявки клеить .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Новости на данный момент такие. Ситуация мерзкая совсем...позвонила мне сегодня знакомая (не та, которая потеряла), сказала, что во дворе нашла возле помойки сумку и одну (!!!) переноску. Пока я туда ехала, от местной ребятни выяснились подробности, что да как. Крысы были оставлены на остановке, их оттуда почти сразу же забрали две девочки лет по десять, хотели притащить домой - но родители не разрешили, ни одной, ни второй. Оставили на ночь где-то "в подъезде в уголочке".

Днём ребятня, естественно, возилась с этими крысами ,в конце концов, один мальчик решил забрать их себе. Но родители, увидев Жужу (дабл-рекс), сказали, что она "больная, лишайная" и велели "выпустить где-нибудь в травке", что собственно, и было сделано.

В результате на данный момент - одна крыса или где-то во дворе, или кто-то уже подобрал...Мы со знакомой, конечно, где могли, посмотрели, пока темнеть не начало; она завтра снова пойдёт искать-расспрашивать-клеить объявления...Вторая - дома у этого мальчугана, и нам её не отдали :wall: Не верят, что крысы были оставлены случайно, а не выкинуты...ну и ещё "железный аргумент" - "дети нашли, что у них, отбирать теперь? (детей в семье трое) В любой магазин пойдите, там этих крыс...если вам так надо..." Знакомая завтра пойдёт к ним снова, попытается всё-таки убедить отдать, я, к сожалению, раньше выходных не выберусь категорически, если до тех пор, конечно, не решится ничего...

Сейчас на форуме клуба крысоводов решаем, что со всем этим делать...С Жужей-то понятно - искать-икать-искать, дворы обшаривать, объявления клеить...Насчёт второй вроде решили, что надо идти с кем-то из клуба, так оно будет поубедительнее...В общем, ждём утра.

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 02:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Оксана, там видимо совсем дебилы родители. если они решили. что одна лишайная, то как не подумали.что вторая уже заразилась

а вы не предложили им купить для ребенка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 02:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
MARMYSIK, всё предлагалось....
родители весьма своеобразные (точнее, конкретно папаша, который всем в семье и руководит) Как, например, тот факт, что сначала доказывают ,что мы их выкинули - а потом нас же убеждают, что крыс лечить-к докторам возить не нужно, максимум - зелёночкой помазать... {crz}

Подробности писать сил уже никаких нет, и так всю прошлую ночь не спала {crz}

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
К сожалению,конец далеко не такой хороший, как хотелось бы...
Жужу, оказывается, вчерашние девчонки разыскали почти сразу же после того, как мальчик её выпустил. Почему не сказали нам - не знаю, то ли надеялись уговорить родителей взять домой, то ли что...Сегодня утром позвонили подруге (телефоны свои мы им оставили) и торжественно вручили крысень. Всё это время она была всё там же, "в подъезде, в уголочке"; посадили её в коробку, положили каких-то тряпок, салфеток...так что, по крайней мере, очень уж замёрзнуть не должна была. Не знаю, как она из этой коробки не сбежала - видимо, потому что была очень напугана. Внешне вроде всё в порядке, не считая нескольких расчёсов - скорей всего аллергия, это у нас вечная проблема, даже после некоторых крысиных вкусняшек и фруктов, бывало, начинала чесаться, а тут и на улице что угодно могло реакцию вызвать, и подстилка, и печенюшки, которыми дети её накормить пытались...

А вот вторая, Амра......нет больше рыжей моей...
Часов в семь утра позвонила ей мамочка мальчика, подобравшего крысу, сказала через часик, когда папа на работу уйдёт, срочно приезжать и забирать крысу ,"пока он её не пришиб или на помойку не выкинул". Они её посадили в аквариум ,сверху прикрыли какой-то сеткой. Крыса ночью сетку сдвинула и пошла исследовать пространство. Исследовала...погрызла интернетный провод, наушники и ещё что-то....папаша, обнаружив это, был в бешенстве...
Когда подруга приехала, на неё обрушился поток не вполне связной информации - про мужа, про детей, про жизнь несчастную...Видно, накипело-наболело у женщины...Среди всего этого она сразу как-то не придала значение упоминанию о том, что "шугнул он её тапком, она под кровать куда-то спряталась...а то бы и прибить совсем мог". Когда забирала крысу, особо ничего подозрительного в её состоянии не заметила - ну да, напугана ,в переноске в угол забилась сразу...Она отнесла крыс домой и отправилась на работу, вечером собирались по обстоятельствам - если я освобождаюсь пораньше, и получается кое-какие дела перенести на выходные, значит, я сама еду за крысами и иду с ними в клинику, как и было задумано. Если я не успеваю - в клинику крыс несёт подруга, а потом едет с ними ко мне.
Когда подруга пришла с работы, увидела что Амра совсем никакая - вялая, почти не шевелится, ни на что не реагирует, кривится всё время на бок, холодная...Она пыталась до меня дозвониться, но я была у себя в лаборатории, у телефона звук был отключен, потому как там особо не до разговоров всегда. Подруга тогда узнала сама в интернете адрес клиники....но не успела.....когда выходила из дома, обнаружила, что крыса уже мёртвая.....то ли так "тапочком шуганули", то ли от всего пережитого инфаркт или инсульт...

Наверное, по телефону я была не слишком адекватна, потому что сразу после разговора подруга рванула ко мне с крысами вместе...поить меня чаем, валерьянкой, пустырником и ещё какой-то успокоительной дрянью...

похоронили Амру на лужайке возле общежитий......................

Самое мерзкое - завтра нежданно-негаданно нарисовался свободный день.....знать бы раньше, так и не пришлось бы никого ни о ч1м просить, и все были бы живы-здоровы :wall: :wall: :wall:

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Жалко крысиков! :cry: Такая дурацкая история и нелепая смерть малышки! Идиоты родители, нашли игрушку мальчишке, живая же скотинка-то, тем более, если ничего в квартире не приспособлено под крыс, да и папаша, мягко говоря... }:) Сочувствую Вам, берегите оставшуюся зверушку, тоже, наверное, перепугана до смерти! Подруга не слишком ответственно отнеслась к Вашему поручению привезти крысок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Пропали две крысы! Нужна помощь в поиске. Чёрная речка или синяя ветка метроСообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
сочувствую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка