Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
2-2.jpg20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
zBHYQacMepE.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPGmalenkaya.jpg
sobachki.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg-4HR_cZXJAA.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~22.jpgDSC_3361.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
6.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgAegQAhvJ4KY.jpg11.jpg3~0.jpg
dzhes.jpg
HD9_8246.jpgiriska2.jpg01.jpegDSC_0893.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 08:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с онкологией у старых собак - стоит ли идти на операцию, предложенную врачами или уже оставить так доживать свой век...
Собаке резко стало плохо - понос, рвота, белые слизистые. В клинике на УЗИ нашли большую опухоль селезенки (предположительно) и внутреннее кровотечение из нее. Поехали в ветеринарный онкоцентр на Уточкина - принимал Клявин. Сказал стабилизировать, найти доноров и оперировать...
Пока пес дома, колю кровоостанавливающее, с врачом мы на связи, ищем доноров и ждем пока собак немного придет в себя (надеюсь, это случится!).
Но вопрос в том, стоит ли идти на операцию, которую собака может не перенести в виду слабости и своего возраста. А если перенесет, то сможет ли восстановиться и встать на ноги после... И наверняка уже есть метастазы (по снимкам мелкие не определяются), которые, скорее всего начнут больше расти после вмешательства...
Выиграем мы хоть что-то этой операцией - время, качество жизни - вопрос? Сейчас он хоть и вялый, но едой интересуется (пока кормить не разрешил врач), хвостом виляет, даже гулять идет...
В слезах и растерянности...

Может кто сталкивался...буду благодарна за любые комментарии.
Заранее спасибо,
8-911-942-13-62 Лера


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
viewtopic.php?f=2&t=84052. это тема как раз про это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Мы почти в 13 лет удаляли пиометру.был уговор с врачом,что если есть метастазы в легких,вариант один;-(...обошлось.вот с февраля потихоньку.но сейчас в горле уплотнение,тут вариант один-ждать.мы искали клинику с реаним.оборудованием,думали,что нужны будут доноры,но без них справились. Вам удачи в любом решении

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
раз Клявин сказал оперировать-значит шансы есть. моей знакомой он посоветовал не мучить собаку (другие врачи советовали лечить)..
это мое мнение...я очень доверяю этому врачу! очень жалею, что не знала о нем когда очень был нужен доктор моей собаке..

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Спасибо всем за ответы.
Страшно, что операцией мы не улучшим, а ухудшим качество его жизни, даже если он ее перенесет...
Наркоз, большая полостная операция.., сможет ли он потом хотя бы на ноги встать... И что это даст? Возможно, лишний месяц не жизни,а существования?..
Понимаю, что следующее внутренне кровотечение может случится в любой момент и стать последним, но..
Прошлое проявление болезни, как я теперь понимаю (но тогда диагноз установить не удалось) было около 6 мес. назад viewtopic.php?f=5&t=77310


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:34
Сообщений: 1324
Откуда: СПБ, КУПЧИНО
Нашему ирландскому сеттеру нашли опухоль лимфоузла, давали таблетки от онкологии, оперировать никто и не советовал так как потом у него начались проблемы с сердцем и в итоге он умер не от онкологии а от проблем с сердцем, прожил после обнаружения онкологии около года.

Наркоз очень тяжело для такого возраста. Но если врач говорит что шанс есть и шанс большой то тогда наверно стоит решиться на операцию. Ведь сейчас я так понимаю собака страдает?

_________________
8 921 897 07 60 Александра
Помощь транспортом в приозерском направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 18:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Александра Потехина
2 дня назад он вел себя как обычно и радовался жизни, а вчера случился разрыв опухоли и кровотечение... сейчас вялый, но есть шанс что восстановится (кровотечение никак не останавливали).., до следующего случая...
Понятно, что будет слабеть, но с операцией тоже прогноз не оптимистичный...может тот же срок и выйдет или даже меньше, но сколько мучений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 18:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
Лер, держись!!

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Масенька
Спасибо, очень тяжко, конечно... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Лера!
Если собаку ведет Клявин и советует операцию таки-делать - делайте. У меня 5 раковых, всех он ведет. Не все опухоли поддаются скальпелю, некоторые - только химия, некоторые - все вместе. А есть неоперабельные раки. Так вот, что касается лечения у Клявина: да, недешево, да тяжело. Но! Клявин никогда не занимается рвачизмом, если не операбельна или нелечибельна, он скажет все как есть. Лечить собаку лечению не поддающуюся он не будет.
Перед операцией (ну Вы уже наверно в курсе) Вам (т.е. собаке) назначат необходимые исследования (анализы, узи, рентген) и при необходимости предоперационную подготовку. Равно как и послеоперационную реабилитацию. Если по результатам собака не способна будет пережить наркоз - то он Вам откажет. И еще. У него в клинике современное оборудование: ИВЛ, разные наркозы, и т.д. Даже если в ходе операции собаке сплохеет - будут предприняты все мероприятия по реанимации. Последний раз мы оперировали у него мопса, старую проблемную даму, которая начинала синеть лишь при фиксации, не говоря уже обо всем остальном. Операция была сложная. Так вот провел он ее героически, идеально. И после операции наблюдал ее 2 или 3 часа, до тех пор, пока не был уверен, что нас можно отпускать домой.
П.с. Единственное, Вы должны понимать, что Вы несете самую главную ответственность за собаку и решение должны принимать сами. Врач несет ответственность немножко другую, это надо понимать.
Удачи!

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Очень многое зависит от состояния конкретной собаки (сердце, почки). В нашей клинике в прошлом году удаляли 14ти летней суке все молочные железы (обе грядки), включая паховые лимфоузлы и матку. На столе лежала просто освежеванная собака. Но это метис пуделя, крепенькая девочка - все зажило, сейчас бегает. А без операции с вскрывшимися опухолями, сами понимаете... :(
Если Клявин предложил попробовать, я бы рискнула, ему можно доверять. Конечно, гарантий никаких никто не даст, но без операции сколько он протянет? Месяц, полгода максимум при обширной опухоли и внутреннем кровотечении, которое будет повторяться. Что вы с ним теряете?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Решение принимать только Вам, Я боролась с онкологией у своей девочки год, 3 операции. Результат - смерть. С другой стороны я рада, что у нас были эти крошечные периоды ремиссии, у нас были эти месяцы, эти дни, когда моя девочка чувствовала себя хорошо. Мы много гуляли, мы играли, она кушала вкусненькое. Эти дни, наверное, их бы у нас с ней не было, если бы я пустила всё на самотёк . Да были и плохие дни и ужасные, но это уже перед самым концом....
Извините, с перерывом пишу, не могу вспоминать, плакать начинаю...
Так вот
Каждый миг ценен, каждый час.
У нас уже были метастазы в лёгких, у Вас их нет,значит намного больше шансов прожить два, три года после операции.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Последний раз редактировалось elenna 18 июл 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Helga
irin
Спасибо...
Пока мы еще не стабилизировались, созваниваемся с Клявиным, сегодня отправил нас на капельницу... Пока не стабилизируемся все равно операцию делать не будут, ну а если не стабилизируемся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Вот! Именно об этом я и говорила. Нестабильную собаку он резать не возьмет. И обязательно проверит наличие метастазов. При их наличии независимо от разновидности опухоли резать бессмысленно. Самое главное забыла спросить: какая опухоль?

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Helga писал(а):
Вот! Именно об этом я и говорила. Нестабильную собаку он резать не возьмет. И обязательно проверит наличие метастазов. При их наличии независимо от разновидности опухоли резать бессмысленно. Самое главное забыла спросить: какая опухоль?


Но ведь метастазы не увидеть, пока собаку не вскроют. УЗИ сердца нам сделали, рентген легких тоже, но еще остаются желудок, кишечник, кости...весь организм. В последнее время у него лай изменился...я вот думаю может и там, но это еще не смотрели.
Какая опухоль - неизвестно. Биопсию же не взять без операции... Но я начиталась тут всякого уже, что если на селезенке, то скорее всего гемангиосаркома, но это только потому, что чаще всего распространена я так думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Метастазы можно увидеть, вскрывать не обязательно. Видимо, их нет, раз Клявин ничего не сказал. Не заводите себя чтениями в интернете, только нервы попортите.

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Вчера сделала малышу капельницу и рингером и еще немного витаминок. Плюс колим этамзилат и цифотаксим. Кушаем понемногу, пьем водичку ,гуляем...все остальное время лежим. Завтра, видимо, к Клявину решать делать или нет операцию...
Оох....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Держитесь! Константину Юрьевичу можно доверять. Нужно найти в себе силы любить свою собаку больше, чем себя.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
марина 11
В том то и дело, что непонятно, как ему лучше будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
val-m
Лера, очень серьезно подумайте стоит ли делать операцию 12 летней нестабильной собаке. Я. конечно, вас понимаю, я тоже боролась до последнего за жизнь моей 7 летней собаки, через полгода после операции(меланома), и дорогостоящего лечения (все вместе обошлось где-то 10 тысяч) пришлось все равно усыплять, т.к. метастазы были уже и в легких и в брюшной полости и она рыдала от боли на каждом выдохе. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Fler_Viola
Как собака жила эти полгода после операции? Мучилась без конца? Итог то я понимаю... в любом случае.
Но бездействовать, когда каждую минуту может произойти кровотечение тоже тяжело... Да и давит же это все ему внутри... Стараемся сейчас гулять 3 раза...
Завтра придется что-то решить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Держитесь. Все это тяжело очень. Удачи.ТТТ

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 00:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
val-m
После операции у моей собаки месяц заживала передняя лапа с ампутированным пальцем. Собака была крупная тяжелая, 4 этаж без лифта, после спуска вниз хотя бы 2 раза в день, начинала кровить лапа. Потом осень, сыро, на повязку приходилось натягивать резиновую перчатку и сверху брезентовую рукавицу.
Более менее хорошо она себя чувствовала месяца 2, а потом начала скисать постепенно. Я сделала все что было в моих силах, но к сожалению, результат был плачевный. Прошло 2 года, а я до сих пор не могу прийти в себя. Все еще очень тяжело вспоминать.
Удачи Вам, будем надеяться на лучшее. Их всегда безумно жалко, когда они болеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 18:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Еще раз все обсудили с Клявиным.., сказал, что без операции нам максимум месяц. Записались на четверг. Бог в помощь нам... Пока бережемся по возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 00:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Все будет хорошо! Удачи!

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 00:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
val-m
Дай Вам Бог удачи! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 00:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
удачи, и сил вам обоим!

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Держимся всеми лапками.... хоть бы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
@@@@@@@@@@@@ {yee}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собак, 12 лет, диагноз - опухоль селезенки. Кто сталкивался - стоит ли оперировать?СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:24
Автор темы

Сообщений: 772
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. "Ул. Дыбенко"
Прооперировались. Восстанавливаемся. Надеемся на лучшее :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Жизнь кошек в твоих руках






Техническая поддержка