Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
malenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
24.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
18.jpge4gFrnn4gpE.jpgchu11~0.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
koten.jpg
KisaizPod.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0639.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
DSC_3443.jpgHD7_6788.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngDSC_0731_2.JPG
Foto0507.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
945e0a16a23d.jpg
GD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 17:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где можно купить подешевле Роял Канин Уринари или другой корм при МКБ?Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
У Кеши по анализам МКБ.

Уважаемые форумчане!Мне опять нужны советы относительно моего личного кота.Я уже обращалась с просьбой посоветовать мне правильное питание и хороший корм,вопрос вроде бы был решен...ан нет :( Кота мне отдали в мае Вискасным наркоманом,как сухим,так и влажным. Корм я ему подобрала марки "Нутрам для кошек,живущих в помещениях",ест его с удовольствием,много,но только в сухом виде :( И это только вершина айсберга {crz} Он вообще кроме сухого корма ничего не ест :O Да и Бог-то с ним,ел бы и ел,но...кот очень мало пьет и соответственно писает раз в сутки и тоже мало :( Врач категорически сказал,что это приведет к МКБ и очень скоро.Теперь о том,как я борюсь с этой проблемой.Чего я только не делала!!!Перепробовала все,имеющиеся в продаже,марки паучей,консервы,паштеты - кот полижет жиденький соус,а остальное "закопает".Размачивала сухой корм - дожидается,пока корм высохнет - потом ест.Покупала ему специальную воду для кошек,собачий соус,паштет РК Рекавери,который едят все кошки,после операций и те,кто от еды отказывается - все,кроме моего кота {crz} Капала в воду валерианку - трется мордой в миске,но не пьет.Сама лакала из миски,приговаривая "Ах,какая вкусная водичка!",включала проточную воду и пила ее,тыкала его туда мордой - кот смотрел на меня с интересом,но не пил.В туалете высаживала паршивца на лоток,как ребенка,журчала водой,приговаривая "Пис-пис-пис"...вобщем перечислять можно долго {crz} По квартире везде стоят миски с водой,на днях,плюнув на все,дала ему кефира и сметаны - не ест!Когда я вижу,как он "закапывает" что-то в очередной раз - вспоминаются живодерские темы на форуме {crz}Переводить его на натуралку?Не хотелось бы по многим причинам.Во-первых - ее он тоже не ест(кефир,сметану,каши,овощи - ничего этого есть не будет,может съесть только мясо или куру,но без особого удовольствия),во-вторых - его потом,если возникнет необходимость,будет не перевести на лечебный корм(проходила с предыдущим котом,после натуралки не ел лечебный корм),в-третьих,сбалансированную натуралку изготовить очень трудно.Вобщем,я еще не встречала котов с таким противным и упрямым характером.Он вообще последнее время видимо невзлюбил меня,за то что я ему лечу уши и глазки(не инфекция),стал бегать от меня веселой,демонстративной походкой,нападать,кусать с азартом за ноги и за руки {crz} Вот думаю - может быть давать ему все же влажного "Вискаса" иногда?Так ли это вредно относительно малого питья?
8-906-252-16-52 Настя


Вложения:
Комментарий к файлу: А с виду вот такой зайчик,так сказать волк в овечьей шкуре.
IMG_2553.jpg
IMG_2553.jpg [ 95.21 | Просмотров: 188 ]

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось Tequila 21 авг 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Мои кошки писают раз, редко - два в сутки, при этом МКБ у них нет,как и подозрений на него. Пьют они тоже не сказала бы что много. Живут в таком режиме уже 5-ый год.
Сдайте анализы (мочу) чего уж проще....
Вот если будут какие-то подозрения, переводите его на другой корм, будет выпендриваться, пусть сидит голодный, в результате он все равно поест.
Еще возможно некоторые коты не пьют из относительно маленьких емкостей...мои кошки пьют исключительно из тазов, ведер и собачьих мисок.

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Последний раз редактировалось nafania 12 июл 2012, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Мочу сдадим обязательно,но я боюсь на будущее - сейчас моча хорошая - завтра плохая.То,что Ваши кошки тоже мало пьют,немного успокаивает.А каким кормом Вы их кормите?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
А молоко? Особенно козье молоко - не пробовали давать - обезжиренное? У нас в магазинах продают маленькие бутылочки, я своим покупаю. Говорят, что козье молоко кошкам можно. У моих стул нормальный, не портится от этого. Все-таки в молоке есть вода...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Tequila писал(а):
Мочу сдадим обязательно,но я боюсь на будущее - сейчас моча хорошая - завтра плохая.То,что Ваши кошки тоже мало пьют,немного успокаивает.А каким кормом Вы их кормите?


Так сдавайте каждые 5-6 мес. и все вовремя сможете заметить. Мочу своего кастрированного кота я сдаю каждые 3 мес.
Кормлю "пронатюром".
Я там выше отредактировала, посмотрите, может вашему тоже стоит изменить "мисочку" для питья?!

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Насчет изменения мисочки для питья - очень верно подмечено! Мои кошки пьют только из высокого кувшина для полива цветов! :)

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Обычное молоко мне сказали,что очень вредно.Но про козье я не знала,спасибо за совет!Хотя судя по сметане и кефиру...сомневаюсь,что будет пить.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Если кот мало пьет - нельзя кормить его сухим кормом. Надо кормить влажным, размеется не Вискасом, а нормальными консервами, разведенными еще дополнительно кипяченой водичкой (на банку консервов 1/3 того же объема воды).
Одну кошку вполне реально прокормить консервированным кормом.
Нужны будут добавки витаминов/минералов, как на натуральном кормлении.
Ну или кормите натурой. Плюс опяьт же витамины/минералы.
Пить кот должен все равно. Стоит поэксперементировать с тарой - тарелки, блюдца, стаканы, чашки, фонтанчики. Для кошек зачастую имеет значение цвет стекла чашки, из которой они пьют... ну такие уж они, загадочные.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
По поводу того, что не ест... после Вискаса сложно переучить, но можно.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Ларита писал(а):
Если кот мало пьет - нельзя кормить его сухим кормом. Надо кормить влажным, размеется не Вискасом, а нормальными консервами, разведенными еще дополнительно кипяченой водичкой (на банку консервов 1/3 того же объема воды).
Одну кошку вполне реально прокормить консервированным кормом.
Нужны будут добавки витаминов/минералов, как на натуральном кормлении.
Ну или кормите натурой. Плюс опяьт же витамины/минералы.
Пить кот должен все равно. Стоит поэксперементировать с тарой - тарелки, блюдца, стаканы, чашки, фонтанчики. Для кошек зачастую имеет значение цвет стекла чашки, из которой они пьют... ну такие уж они, загадочные.


Консервы он не ест!!!Никакие,кроме Вискаса!И разводила водой и так давала,сколько марок перепробовала - все бесполезно.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Мои тоже пьют из тазов в ванной, а миска для воды у них большая,собачья - двойная на высокой стойке. Пьют исключительно из правой..... {crz}

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
А Вы не пробовали к примеру, в влажный корм, другой марки...налить немного соуса с этих "вискасов" ?

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
А мои монстры пьют только из ведер из-под майонеза, из мисок тоже мало пили. Я подумала, что кошам не очень удобно пить полулежа. Вот так и решила проблему ;) Попробуйте поэкспериментировать с мисками, кстати, в воду можно немного обычного молока добавить, для запаху, так сказать. И посмотреть увеличится ли потребление воды. еще такой момент: двое из всей толпы пьют воду только из-под крана, один предпочитает кипяченую, а остальным нравится отфильтрованная. Вопчем, у меня стоят два ведерка: с водой из-под крана и с отфильтрованной водой. Тоже стоит поэкспериментировать.
Кстати, у Нутрама есть корм для профилактики МКБ ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
У моего два варианта -струйка из под крана или из лейки для цветов {haa}
У сестры - только из тазика
Были сейчас две коши в гостях - договорились на прозрачной стеклянной миске среднего размера
Экспериментируйте ;)

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
nafania писал(а):
А Вы не пробовали к примеру, в влажный корм, другой марки...налить немного соуса с этих "вискасов" ?


Ну вот этот соус он и вылижет,две капли.А весь пауч оставит.Соус из паучей он итак лижет,но из-за одного соуса покупать паучи как-то накладно,это их штуки две-три надо,чтобы соуса набралось хоть на одну нормальную порцию.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
мы тоже ели сухой корм и мало пили. в итоге был приступ мкб. лечились, мучились как и вы, перебирая консервы и т.д. потом бросили это и продолжали есть сухой корм и допаивали водой из шприца. но нельзя же так всю жизнь. в итоге перешли на натуралку через голод, так как отказывалась от еды и ждала свои сухари. теперь все ттт, но все равно нужен постоянный контроль мочи. самое главное после перехода на натуральную еду писать чаще не стала (максимум 2 р. в день), но количество и качество (по анализам) мочи улучшилось

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
N.S. писал(а):
мы тоже ели сухой корм и мало пили. в итоге был приступ мкб. лечились, мучились как и вы, перебирая консервы и т.д. потом бросили это и продолжали есть сухой корм и допаивали водой из шприца. но нельзя же так всю жизнь. в итоге перешли на натуралку через голод, так как отказывалась от еды и ждала свои сухари. теперь все ттт, но все равно нужен постоянный контроль мочи. самое главное после перехода на натуральную еду писать чаще не стала (максимум 2 р. в день), но количество и качество (по анализам) мочи улучшилось


А какая у Вас натуральная еда?Если не трудно,напишите конкретно,что Вы ей даете.И вот еще - корм с профилактикой МКБ - есть от него толк?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Мои раньше пили из своих мисочек. Но потом появилось ведерко пластиковое детское. Теперь все пьют только из него.

А вообще попробуйте приучить кота больше пить. Я своих так тиранила - заливала шприцом норму. Месяц-другой попоите, он у вас и привыкнет воду хлебать. Я еще слабое мочегонное травяное добавляю, но у меня у кота МКБ есть, а может уже была раньше.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
kusaka писал(а):
Мои раньше пили из своих мисочек. Но потом появилось ведерко пластиковое детское. Теперь все пьют только из него.

А вообще попробуйте приучить кота больше пить. Я своих так тиранила - заливала шприцом норму. Месяц-другой попоите, он у вас и привыкнет воду хлебать. Я еще слабое мочегонное травяное добавляю, но у меня у кота МКБ есть, а может уже была раньше.


Поить из шприца - это жесть {crz} Я ему чтоб глистогонку дать 1,5 часа по квартире в догонялки с ним бегала и все равно паразит половину выплюнул {crz} Глаза капаем с боем,правда удивительно,но ему даже как-то понравилась чистка ушей,глаза прикроет и лежит спокойно...чудеса!

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
У меня шестеро, и все приучены пить из шприца без боя. Это все дело привычки. Когда они мохнаты появлялись в нашей семье, никто не любил ни таблетки есть, ни из шприца пить. А сейчас я таблетки закидываю им мимоходом, так сказать - где встретила, там и запихала. И из шприца они пьют без сопротивления, ну если не из 20-кубовика заливать.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Tequila писал(а):
... Я ему чтоб глистогонку дать 1,5 часа по квартире в догонялки с ним бегала и все равно паразит половину выплюнул...

Моя сотрудница сначала то же проделала с котом, а потом капнула на глистогонку валерьянки: сам таблетку съел и еще добавки просил! :P

По поводу "других мисочек" - присоединяюсь к вышесказанному: мой кот не приемлет вообще никаких мисок, пьет только из высоких стеклянных банок емк. 2-3 литра.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Это очень опасно. Именно так у моего и началась МКБ.
Конечно, можно поить принудительно со шприца. Это еще то удовольствие. Но он может привыкнуть. {yee}
А Вы не пробовали сушку просто размачивать кипяченой водой, так для собак делают некоторые. Посмотрите сами. Есть 2 варианта: щенячий- налить воды засыпать сушку подождать, когда размокнет. Второй- налить, немного подождать и пусть трескает. Он будет вынужден сперва воду вылакать, а потом только есть.

А вообще поставьте много разных мисок с водой, он сам может выбрать. Но это уже после. Я бы сперва размачивала. Если он давно так себя ведет, то перестраховаться надо.
Удачи!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Мария Максовна, в Главпосте написано, что автор темы уже размачивала сухой корм. И миски с водой стоят по всей квартире. Ничего не получилось...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
По моему личному опыту корм с профилактикой мкб - это чистый миф, толку от него ноль. Нам его советовали врачи, опыта тогда не было, мы его и ели, а кошка-то как пила мало, так и пила. Поэтому мы не могли никак выздороветь и, когда приступ сняли, все равно писали с трудом и уговорами. Врачи (были у разных) вообще ничего про воду не сказали, советовали эти спец.корма. Потом уже я поняла, излазив весь интернет, что все дело в воде, так что пока мы не стали насильно пить воду, ситуация оставалась на лечебном корме примерно такой же.

Едим мы молочную "кашу" (овсяные, рисовые хлопья в нежирном молоке, она сами хлопья не ест, пьет только молоко оттуда, там получается как отвар молочный), нежирный творог. Из молочного больше ничего не ест. Мясо сырое (промораживаем на всякий случай), курицу отварную, иногда вареное яйцо может съесть немного, любит свежие огурцы (желательно дачные ;) ), сладкий перец + витамины конечно и пророщенный овес. И бывает, когда мясо нам надоело, едим консервы проплан (единственное, что она еще ест). Бывают кошки, у которых непереносимость к молочному, молоко им нельзя, не знаю, что в таком случае, потому что рацион должен быть в целом мясное+молочное+клетчатка (в виде овощей каких-то)

Мне кажется, Вам надо решать по результатам анализов. Может быть, у Вас все в порядке. Главное, чтобы был нормальный ph мочи, кристаллы образуются именно, если он слишком высокий или низкий. Лечебные корма как раз работают на этом принципе, там вещества, которые снижают высокий ph, при котором образуются трипельфосфаты или повышают низкий (образуются оскалаты), а если, например, мкб смешанного типа, то корм уже не поможет

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Особенно "способствует" НЕвозникновению МКБ овсяная каша и мясо в чистом виде ;) :angry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
НЕ заметила. Извините. Для меня МКБ-красная тряпка.
Это худо, если уже и так не получается. Шприц, мой сперва ФЭ говорил, потом привык. И сам выбрал- буду пить , чтобы не приставала.

Насчет мяса мне тоже странно. :?

Когда я Тишеньке корм подбирала- взяла много разных по чуть-чуть. Может так попробовать, может другой он будет размоченным есть. Попытаться же можно. Мой из всех выбрал РК лечебный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Поставила коту большую прозрачную банку с водой,рядом салатник прозрачный с рисунком - пока 0 реакции.Пьет,когда все-таки пьет,он тоже как-то по-извращенчески - только с подоконника,встает задними лапами на табуретку,тянет голову к подоконнику к пластиковому широкому контейнеру.Корма ест очень много,только и хрустит им.Корм у меня низкокалорийный,может это как-то влияет? :? Да,и еще он некастрат пока,т.к.еще и крипторхом оказался до кучи,может это тоже как-то действует...вобщем не кот- а одни сюрпризы {crz}

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
"сбалансированную натуралку изготовить очень трудно"
Не поверите, уходит максимум пол-часа в месяц на целый месяц-полтора. А купить сейчас потрошки, яйца, говядинку и овощи с крупой не проблема. И размораживаются эти "котлетки" быстро, масла оливкового можно при размораживании уже добавить, а можно и с ним заморозить.
Молоко не вредно, просто у большинства котов, в основном породистых, оно не усваивается, тогда им предлагают давать кефир.
А мой молоко пьет, но гораздо реже чем в детстве.
Есть мнение европейских ветеринаров что МКБ провоцирует вареный корм, не свойтвенный органихму хищника, поэтому мой только на натуралке.
Может в воду валерьянки капнуть? {alc}

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
ksu-cat писал(а):
Особенно "способствует" НЕвозникновению МКБ овсяная каша и мясо в чистом виде ;) :angry:

рада, что Ваши кошки получают правильное питание :)
а мы сами с усами и с хорошими анализами, чего и всем желаем!

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Tequila писал(а):
Поставила коту большую прозрачную банку с водой,рядом салатник прозрачный с рисунком - пока 0 реакции.Пьет,когда все-таки пьет,он тоже как-то по-извращенчески - только с подоконника,встает задними лапами на табуретку,тянет голову к подоконнику к пластиковому широкому контейнеру.Корма ест очень много,только и хрустит им.Корм у меня низкокалорийный,может это как-то влияет? :? Да,и еще он некастрат пока,т.к.еще и крипторхом оказался до кучи,может это тоже как-то действует...вобщем не кот- а одни сюрпризы {crz}

Извините,вы пишите,что ест очень много корма,а ЗАЧЕМ вы ему даёте много? Давайте по норме, Желательно так, что б сам просил еду перед кормёжкой.Кот должен иногда быть голодным,это полезно. Вообще почитала,и пришла к выводу, что просто вы разбаловали его,и пьёт он у вас, сами пишите. Вам кажется что мало,но сомневаюсь что вы следите за ним 24 ч. в сутки и всё время видите когда он пьёт, а когда нет. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка