Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
doVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
malenkaya.jpgF.pngzBHYQacMepE.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
Bezymyannyy.png
09Ta13p1ij4~0.jpgg2.jpg1~0.jpg18.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg18.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg4kX_bJID4sg.jpgmikro~18.jpg
02.jpeg
L1.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgQUi4VZn37oA.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 03:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Обзавелась я недавно собашкой...чихуахуа...Вроде как она приучена писать "в лоточек на газетку" - но, похоже, собашка об этом не в курсе {crz} Если дела справляются дома - то исключительно на голый пол, никаких газеток-тряпочек-пелёночек-лоточков не признаётся... {crz}
Подловить момент, чтобы посадить её в лоток/на пелёнку в "час икс" не удаётся - при мне собака в основном терпит, ждёт прогулки, дома писает обычно когда надолго остаётся одна.

Собственно, как "объяснить" собаке, где находится место для справления нужды? Уловки вроде смачивания пелёнки/газетки/тряпочки уже сделанным, высаживания утром или после еды и "сиди пока не сделаешь" не работают...

Заранее спасибо!

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня 2 тоя, одна из них писает в уголок и не только уже как 5, даже почти 6 лет. За такое время я привыкла. Хотя в детстве я ее высаживала на пеленку, и она писала туда, и до сих пор при мне может демонстративно написать на пеленку, чтобы вкусняшку дали, в остальное время где придется. Как с этим бороться я не знаю, советовали сажать в клетку, но мне жалко ее. Второй той ходит на пеленку, может иногда промахнуться, но не сильно. Его я и не приучала практически, сам пошел.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Собака взрослая? Если будете регулярно гулять, т.е. каждый день, несколько раз, проблема может исчезнуть. А если щенок, или подросток, тем более приучится на улицу ходить.
Взрослую собаку научить дома ходить в положенное место, по-моему, проблема. На улицу проще...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
А не пробовали места, куда "ходит" собачка, обрабатывать спец.средствами?
Моим - помогло.
А еще это может быть вредность за то, что уходите и надолго оставляете. Она не согласна и демонстрирует таким образом.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Да, собака взрослая, 2 года.
Дома обычно старается ходить в одно место, но стоит туда поместить что-то, на наш человеческий взгляд, подходящее в качестве туалета - переходим на другое место.

Татьяна А писал(а):
Взрослую собаку научить дома ходить в положенное место, по-моему, проблема. На улицу проще...

Угу, я, на свою красотку глядя, тоже всё больше прихожу к такому выводу. К улице приучить - не проблема. {yee} То, что собака сейчас при мне почти не писает дома - это уже моё "достижение", в первые несколько дней без разницы было, дома я, нет, когда гуляли; захотелось - сделали... В конце концов, изначально я собиралась брать не декорашку, а просто некрупную собачку - соответственно, прогулки несколько раз в день нисколечко не пугают, скорее, наоборот :) Изначально было заявлено, что собашка к лотку приучена - вот и думала, может это я чего не то делаю :?

Вообще, если бы я жила одна в своей квартире/доме и знала бы, что так будет на протяжении большей части собачьей жизни - я бы и не заморачивалась, лично мне нынешнее положение дел не мешает - много ли чишка написать может {haa} вытереть недолго.
Но, к сожалению, на данный момент я живу в общежитии; в ближайшие несколько лет перспектива - либо так же общага, либо съёмное жильё, либо домой, к не очень-то жалующим зверьё родственникам, и создавать себе и собаке лишние проблемы как-то не хочется...Так что, видимо, всё-таки гулять и никак иначе...

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Автор темы

Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
dobermash писал(а):
А не пробовали места, куда "ходит" собачка, обрабатывать спец.средствами?
Моим - помогло.
А еще это может быть вредность за то, что уходите и надолго оставляете. Она не согласна и демонстрирует таким образом.


Про средства думала, наверное всё-таки попробую, но встречала очень много отзывов, что не помогают :hmmm:

Не вредность точно. Как уже писала выше, изначально моё присутствие-отсутствие вообще не влияло не разу, писала как только захочется.

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Оксанка писал(а):
Про средства думала, наверное всё-таки попробую, но встречала очень много отзывов, что не помогают :hmmm:

{yee} К сожалению. Если покупать, то не наше, дешевое. Что-то типа вот этого http://www.petshop.ru/Netshop/catalogca ... _6331.html (написано про кошачий туалет, но от запахов чсобак тоже помогает). Остальные средства типа "гадить?НЕТ!" и т.п. не помогают. АПи-сан приучение к туалету тоже здесь не поможет.
Все-таки, наверное, лучше гулять. И вам полезно, и собаке тем более....

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 11:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:38
Сообщений: 1
У меня шестимесячный щенок. Тоже остро стоит вопрос как приучить его к туалетному месту. Мы растилали вокруг лотка пеленки, газеты, но ходит куда придется. Нашли лоток с вот такой конструкцией http://zooshef.ru/articles/tualet_dlja_cobak_so_ctolbikom . Может он поможет пробудить инстинкт и щенок будет ходить в одно место?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Туалетные проблемы" у собаки. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Olviia
Если вы приучать не будете, лоток не поможет. Обычно, щенки от заводчиков уже приучены либо на пеленки, либо на газетку ходить.
Если нет, приучайте сами. После сна, еды, игр, не забывайте относить его в лоток.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка