Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160424_214319-min_28129.jpgav9sU1V9oS0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
SkgsqKXWcys.jpgVqzd8NruMA0.jpg12~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgUcfgxmshC0E.jpgddNoxKY_M_Q.jpg_MG_3391.JPG
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1.jpg
mikro~1.jpg3_leo.jpg20180629_083846.jpgmikro~7.jpg
ryzhik.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg5_mel.jpgAsya-1_-_kopiya.jpglyuter.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Коту 11 месяцев, в начале июня вдруг стал кашлять и как-то странно хрипеть, поехали к врачу (испугались, что костью подавился), но аппетит оставался хороший, темп.38,5 и доктор решил, что кот простудился. Нам назначили укололи гамавит, антибиотики, курс мы пропили. Хрипеть и кашлять перестал, вдруг вчера снова начал хрипеть (кашля при этом нет), но хрипы такие как будто вся носоглотка заложена, дыхание с хрюканьем прямо. Кушает нормально, выделений никаких нет. Дело осложняется тем, что я на даче со зверьми и ребенком - вырваться в город очень трудно. Сегодня опять дала кусочек циклоферона. Инфекция вряд ли, он от дома не отходит, спит в доме - печку топллю (неужели простуда) Прошу поразмышлять, что это может быть (вопросительный знак не могу найти на клаве). Интернет работает ужасно. Помогите советом, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
На глисты проверяли? Скорее всего. Анус посмотрите, красный, опухший, с маленькми коричневыми точками? Ещё могут торчать членики...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Сердце ещё, но это во вторую очередь, так как кот молодой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Очень похоже на симптомы кардиологического отека легких. Послушайте сами легкие, просто поднеся ухо к грудной клетке, "булькающее" дыхание или нет. Если да, то Вам самым наисрочнейшим образом к врачу надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Посмотрела - в попке все чисто (беленько), сердце ... так резко...и врач его слушал две недели назад :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Katerina писал(а):
Очень похоже на симптомы кардиологического отека легких. Послушайте сами легкие, просто поднеся ухо к грудной клетке, "булькающее" дыхание или нет. Если да, то Вам самым наисрочнейшим образом к врачу надо.

Нас вот так же мучили с сердцем, а оказались глисты. Аскариды живут в лёгких, не могу никак вытравить:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Ухо приложила, послушала - такое впечатление, что внутри дыхание чистое, а хрипы отдаются из носоглотки. Он сейчас спит - храпит на всю веранду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Julesnev писал(а):
Нас вот так же мучили с сердцем, а оказались глисты. Аскариды живут в лёгких, не могу никак вытравить:(

У меня здесь есть глистогонка, может дать ? (Уф, нашла вопросительный знак!) А как Вы определили, что глисты в легких?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
У собак есть такое заболевание питомниковый кашель, один из штампов аденовируса.
Бывает еще астма, кошки ей тоже страдают.
Возможно аллергия еще, или полипы в носу.. вам ко врачу бы((( грамотному врачу.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Лора писал(а):
Посмотрела - в попке все чисто (беленько), сердце ... так резко...и врач его слушал две недели назад :hmmm:


Сердце может случиться резко :( а то что врач слушал.... это тоже ведь, знаете, смотря какой врач.

Я ни в коем случае не настаиваю на своем преположении. Просто были схожме симптомы и я ожидала чего угодно, только не кардиологии... Хорошо, что терапевт которая нас смотрела, догадалась пригласить другого, более опытного врача, а та уже позвала кардиолога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Julesnev писал(а):
Нас вот так же мучили с сердцем, а оказались глисты. Аскариды живут в лёгких, не могу никак вытравить:(

А как это выражалась у кота? У меня кот с 1.5 месяцев переодически вытягивает голову вперед и чихает, из носа чуть выделяется жидкость. Проверились уже на все, глистонку даем по графику.. диагноза ни кто не поставил((( Можетэто они? Коту уже 5 лет.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Понимаете, кот у нас живет с сентября, ничего криминального за это время не было, ест натуралку (к сожалению), вот выехали на дачу, блин
Были мы у терапевта, а бывают кошачьи ЛОРы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
znah писал(а):
А как это выражалась у кота? У меня кот с 1.5 месяцев переодически вытягивает голову вперед и чихает, из носа чуть выделяется жидкость. Проверились уже на все, глистонку даем по графику.. диагноза ни кто не поставил((( Можетэто они? Коту уже 5 лет.

Ну он хрипел, так что я принимала это за мурчание. Позже, после активных игр (беганье за удочкой), садился, вытягивал шею вперёд, пригибался и кашлял. Причём так, что непонятно было что это такое.
А вот то, что это глисты, первой предположила помощник доктора, которую я раньше считала т*пой :-[ А все наши доктора сразу сердце проверять назначили. Ещё он чихал, но ведь он же с улицы, так что я на это внимания сильно не обращала, капала Анандин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Julesnev писал(а):
Ну он хрипел, так что я принимала это за мурчание. Позже, после активных игр (беганье за удочкой), садился, вытягивал шею вперёд, пригибался и кашлял. Причём так, что непонятно было что это такое.
А вот то, что это глисты, первой предположила помощник доктора, которую я раньше считала т*пой :-[ А все наши доктора сразу сердце проверять назначили. Ещё он чихал, но ведь он же с улицы, так что я на это внимания сильно не обращала, капала Анандин.

Упс :( У нас все так как вы описываете(( А как уточнить диагноз и что вы делаете? Как лечите?

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Лёгочные аскариды можно лечить только Декарисом, как мне недавно сказали. Ничего другое эту дрянь не возьмёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
znah писал(а):
Упс :( У нас все так как вы описываете(( А как уточнить диагноз и что вы делаете? Как лечите?

Да, да, это они! Не тратьте деньги ни на что больше. Это просто пипец если честно, я немного устала, только недавно травили и опять его вырвало клубком :angry: Сегодня посоветовали Декарис, я просто не знала что его животным можно. Завтра пойду пытать доктора по какой схеме травить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
znah писал(а):
Упс :( У нас все так как вы описываете(( А как уточнить диагноз и что вы делаете? Как лечите?

А его рвало глистами? Если нет, то может что-то другое. Уточнить диагноз можно сдав кровь, это мне доктор сказала. Кал сдать можно, но его не всегда там обнаруживают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
Никогда не слышала о глистах в легких.....
Век живи.....

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Julesnev писал(а):
А его рвало глистами? Если нет, то может что-то другое. Уточнить диагноз можно сдав кровь, это мне доктор сказала. Кал сдать можно, но его не всегда там обнаруживают.

Нет, крайне редко бывает шерстью рвет. Он вообще кушает хорошо, шерсть хорошая, полный (но пузо не раздуто), глистов травим по схеме переодически.
Какую кровь сдавать общий? химию? А на что смотреть?
ЗЫ: Напугали вы меня...блин((( незнала что такое бывает.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
znah писал(а):
ЗЫ: Напугали вы меня...блин((( незнала что такое бывает.

Я сама не знала) Врач сказала, что аскариды живут в лёгких.

Вот для автора топика ещё почитать:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Форум там кстати хороший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
У нас во дворе кошка бездомная так же хрипит. Бабуля местная говорит что уже как года 3 так. Может тоже глисты...

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 02:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:01
Сообщений: 765
Julesnev писал(а):
А его рвало глистами? Если нет, то может что-то другое. Уточнить диагноз можно сдав кровь, это мне доктор сказала. Кал сдать можно, но его не всегда там обнаруживают.


Хмм... А рвота это желудочный спазм, а не легочный... Легочный это кашель насколько я что-то в чем-то понимаю.

_________________
Изображение
Пиарные фотографии для хвостов у Вас дома - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
Я вконтакте: https://vk.com/krivitsky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 02:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Gambolt писал(а):

Хмм... А рвота это желудочный спазм, а не легочный... Легочный это кашель насколько я что-то в чем-то понимаю.

Я хочу скопировать Вашу подпись (синим) ВКонтакте!!! :) КАк это сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
znah писал(а):
А как это выражалась у кота? У меня кот с 1.5 месяцев переодически вытягивает голову вперед и чихает, из носа чуть выделяется жидкость. Проверились уже на все, глистонку даем по графику.. диагноза ни кто не поставил((( Можетэто они? Коту уже 5 лет.


У меня было также с котом-диагноза конкретного так и не поставили - кровь показывала аллергич.реакцию-советовали колоть гормоны....но кот был молодой-я не стала сажать его на гормоны сразу-решила сначала все иное попробовать.Потом говорили - хронич.бронхит...все.что можно. сдали на инфекции-чисто!делали рентген несколько раз-сказали даже. что сердце видоизменено...в итоге -много-много раз гоняли глистов и простейших-тоже может быть причиной-месяц в комплексе пили от аллергии.от сердца.общеукрепляющ.пилюли. даже от печени - до этого-несколько курсов антибиотиков. потом микрофлору восстанавливали...в общем. месяца четыре интенсивной терапии и все-тьфу-тьфу-тьфу. а то просто кот задыхался (а начинал с детства, сначала не обращали внимания,потом думали ,может,шерстью давится...)..я уж чего только не делала и гомеопатию пробовала - тоже советовали.но вряд ли она нам помогла...Несколько клиник сменили-на сайтах с врачами общалась. в итоге от всех получая информацию. сравнивала мнения и выделяла главное. потом как-то послед.врачу доверились, когда уже сами стали грамотные и знали, что спросить- что пьем и зачем...и вроде, все нормально, но теперь берегу от холода и сквозняков.Как только подышит весной сырым воздухом на балконе - тут же может покашлять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
С глистов есть смысл начать- и пить не раз в 2-3 мес, а по схеме врача - через 10 дней, потом через более длит.промежуток и разными препаратами...врач должен схему составить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
Многие скрытые инфекции могут давать кашель тоже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Послушаю. У кошка после водички так начинает отчихиваться и откашливаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Девочки, спасибо за советы,постараюсь завтра попасть к врачу. Коту сегодня стало хуже - как тряпочка, поел плохо, хрипит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот хрипит, что это может бытьСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Банатабр писал(а):
С глистов есть смысл начать- и пить не раз в 2-3 мес, а по схеме врача - через 10 дней, потом через более длит.промежуток и разными препаратами...врач должен схему составить.

Знаете, как бы там ни было, когда я в третий раз дала глистогонку приступы прекратились. Вот как угодно можно понимать, теперь бегает, играет и всё в порядке. Хотя опять замечаю дыхание влажное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка