Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpgKuzma.jpg
Betti_1.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.png
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~1.jpgPWJyByC6B54.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~23.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
mikro~22.jpgYU3HzxwPUpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
L1.jpg
DSCN31481~0.jpgmikro.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgtz227PKXEsY.jpgdzhes.jpgmikro~6.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Душевный кот Тэдди с операцией на кишечнике обрел дом и любящих хозяев! Есть фото из дома! Порадуйтесь с нами))СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
04.09. ШВЫ СНЯЛИ, КАКАЕМ ВЕЛИКОЛЕПНО, ОСТАЕМСЯ НА ПМЖ!!!!! {alc}

Изображение
Изображение

фото из дома :P , после операции, с кошкой Мартой и без нее

ИзображениеИзображениеИзображение


21.08 ТЭДДИ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА КИШЕЧНИКЕ В КЛИНИКЕ ЕФИМОВА, ОПЛАЧИВАЛИ МЫ, Т.К. СЕМЬЯ, ВЗЯВШАЯ НА ПМЖ ТЭДДИ, НЕ ГОТОВА БЫЛА К ТАКИМ РАСХОДАМ, МЫ В ГЛУБОКОМ МИНУСЕ, БОЛЕЮТ ДРУГИЕ ПОДОПЕЧНЫЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ!

Тэдди уехал на ПМЖ, НО ОБНАРУЖИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ, КОТОРЫЕ НИКТО В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ НЕ УВИДЕЛ :angry: НАДО ОПЕРИРОВАТЬ, БУДЕМ ОПЕРИРОВАТЬСЯ У ЕФИМОВА ВО ВТОРНИК]

[b]Как все начиналось:

Пишу в ночи, поэтому извиняюсь за сумбур.
Все около того же злополучного подвала (тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p2891186) поймали, вернее сам пришел в руки, пришлого безумно ласкового, а попросту говоря душевного кота, годков так 2-3. Отвезли в ЭЦ, сдали основные анализы на инфекции (результат отрицательный).
Забрали через 2 дня в пустующую квартиру.
И вот тут началось самое интересное, кот наш стал отказываться кушать, стали грешить на корм, меняли на другой, клевал по чуть чуть, в ЭЦ тоже не очень то ел. Тут стали замечать что наш парень совсем решил не есть. Рванули на Репищева, к Ольге Олеговне. Т.к. нас очень смущал его будем так говорить внешний вид, а попросту лапки косолапенькие, решили заодно сделать рентген и понять что там у нас с косточками, в итоге кривой позвоночник и как следствие выпирающие бока живота. Температура у него поднялась до 40, назначили капельницы, на следующий день температура упала, но он по-прежнему не ест, повторно сдали на панлейкопению в другой лаборатории, отрицательно. Ночью вырвало и понос. При повторной капельнице решили сделать рентген с барием, а вдруг инородка? Барий вышел, по рентгену ничего. Но при пальпировании живота, он реагирует возмущением, видимо больно. Сдали клинику, биохимию, все вроде в пределах нормы. Сдали еще какой-то анализ на панкреатит, норма. По узи отечная поджелудочная. Предложили нам сделать гастроскопию коту и лапароскопию.
Итог: уже потрачено уйма денег, причина отказа от еды не выяснена, требуются новые обследования, но вот нужны ли они коту мы в замешательстве.
Мы не просим денег, мы не просим передержку. Хотим понять одно: гоняться по клиникам? Делать коту дальше обследования, которые обойдутся как минимум в 7,5 тыс. Вот что делать, мы реально не понимаем.
Кот видимо бывший домашний, возможно его и выгнали из-за проблем с кишечником, возможно по другим причинам.
Может у кого будут мысли на этот счет.

В ИТОГЕ ИМЕЕМ: ИЗОСПОРОЗ И НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ ПОЗВОНОЧНИК ИЗ-ЗА КОТОРОГО ПЕРИОДИЧЕСКИ МОГУТ БЫТЬ ЗАПОРЫ, КАШЕЛЬ :(

Вот наше чудошко ласкучее, когда мы его нашли
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

у нас новые фото, это Тэдди сегодня :P

ИзображениеИзображение

это мы удивлены новой гостье {crz}

Изображение

а это мы мечтатели-философы

Изображение

вот наши заключения и кровь
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

а вот наши чеки, стационар
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приход - остаток средств из темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=80752
22960,13 руб.

Расход:
стационар в ЭЦ (вет. услуги, пцр)- 3330 руб.
вет. услуги, рентген, забор крови, препараты (30.06) - 2915 руб.
вет. услуги, пцр, препараты - (01.07) - 1808 руб.
капельницы (02.07) - 1338 руб.
капельницы, анализ, узи (02.07) - 3541 руб.
капельницы (03.07) - 1726 руб.
капельницы (04.07) - 887 руб.
капельницы (05.07) - 1591 руб.
капельницы (06.07) - 490 руб.
капельницы (07.07) - 987 руб.
кастрация, гастроскопия (10.07) - 3100 руб.
корм рекавери - 749 руб., 720 руб.
прием у Смирновой, забор крови (31.07) - 760 руб.
операция на кишечнике в клинике Ефимова (21.08) - 6000 руб.
Итого: 29942

остаток: минус 6981,87

Куратор Ирина 8921-337-54-95
Куратор Надежда 8911-170-85-60

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 30 сен 2012, 18:59, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ира, а ротовой полостью и зубами у него всё нормально?
Бывает, что из-за язв, или больных зубов и дёсен отказываются от еды. УЗИ брюшной полости делали?

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Оля Ols забрала подобного домашнего, ничего не ел, тощий ужасно. Оказалось - изоспороз.
А у меня кошь тоже от всякой еды кошачьей вдруг стала отказываться, отощала бедная сильно. И вдруг воспылала любовью к курочке и субпродуктам, чего раньше за ней не водилось :O

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:29
Сообщений: 276
мне почему-то тоже кажется что проблема в том что ему больно кушать (больные зубы, косточка застряла, язвы во рту, расщелина в небе и т.д...) а фгдс животным делают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Думаю, что проблемы в полости рта за время обследований разглядели бы.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 02:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
wolf737 писал(а):
Думаю, что проблемы в полости рта за время обследований разглядели бы.

Не думаю, что ОО проглядела бы язвы во рту.
У меня тоже вопрос: УЗИ брюшной полости делали?
У моей кошки на ровном месте появилась рвота, расслабился стул, отказалась есть - а по жизни обжора, каких поискать. Сдала анализы - хоть в космос запускай. А УЗИ брюшной полости показало проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями. Сейчас едим таблетки, и аппетит вернулся, и стул нормализовался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 05:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
гастроскопия общий наркоз и лапароскопия тоже не залечить бы

узи лучше всех делает дорошина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 05:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
я бы такому лактобифида крошечку от таблетки, всякиелакто-бифидо для переваривания, поднимает всегда аппетит часа через 3. практически сразу получается.
и от поноса это.

панкреатит могут не показывать никакие анализы крови, это точно, на себе проверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 05:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
у меня 5 лет был панкреатит пока томограф не сделали никто его не заподозрил. анализы крови олимпийские были. ну разве что лейкоциты, воспаление. а у меня был отек хвоста поджелудочной железы. только зрительно увидели, на томографе.
так что панкреатит по анализам крови исключать не выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 05:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
на узи тоже панкреатит не увидят. саму то поджелудочную наверное только дорошина у котов и найдет на узи.
если ее вообще видно, я много раз слышала от узистов, что она у котов так расположена, что в принципе ее не видно.
а уж нюансы в ней можно даже не искать думаю бесполезно.

вам симптоматически придется лечиться, возможно не узнаете что с ним.
разрезать его чтобы выяснить как то слишком жирно будет, бедного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
девочки, спасибо всем за участие!!!!!! Нам реально нужна помощь советами и ваш опыт, у меня и Надюшки нет такого опыта. Ко всему прислушаемся.
я реально в ауте как и Надюшка и Наташа, которые сейчас занимаются им вплотную. Значит так, что касается заглядывания в рот, заглядывали, ничего и на калицивирус отрицательно. Если бы что-то застряло в горле, я думаю он не раз бы кашлянул, ничего такого и на рентгене было бы видно. Что касается поджелудочной. Сейчас говорила с Наташей, она говорит что делали вчера узи, я у пустила это , т.к. з-за вчерашнего расстройства голова совсем не варила. По узи нам сказали, что поджелудочная отечная и врое увеличена немного одна почка. Остальное вроде все нормально. Вот там предлагают и сделать эту гастроскопию и лапороскопию, но это наркоз и блин все таки и дорого и кота мучить лишний раз не хочется.
Да и еще дали ему вчера смекту, как врач посоветовал, вроде прошла, не вырвало. Но при виде еды, у него снова возник рвотный рефлекс, еду убрали.
Из еды пробовали все, и паштетики разных фирм и курочку отварную и мяско, но блин, вот не ест он, а теперь еще при виде еды и рвотный рефлекс. :wall:
Я вот что ещу думаю, антибиотик который ему капают может вызывать такие расстройства?
Да и еще врач сказал, что у него большое скопление газов. А Ольга Олеговна при осмотре сказала, что кишечник забит калом, хотя он какал и нормальными какашками (извините за подробности).
Т.е сейчас девочки поедут на капельницу очередную с ним, он опять будет недоволен, но вот соглашаться нам на процедуры или нет. Да и О.О. ушла в отпуск, поэтому мы каждый раз у нового врача :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 03 июл 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Александра27251

а Дорошина где принимает?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Ира, мы его Тэдди зовем...но можно рассмотреть и другие варианты)
Вчера нас принимала Павлова по узи написала - отек поджел железы, холецистит. неярко выраж дифф измен пор почек (признаки восп процесса?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
и да, вчера сдавали анализ на панкреатическую липазу, который стоит 1400 - это что за анализ вообще такой? кто -нибудь сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Кто еще сталкивался с похожей ситуацией, помогите!!!!!
Что с котом? врачи толком ничего не говорят, такое впечатление, что развод на деньги пошел!
:help: нам!

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ОО в отпуске? Не знала - еще в субботу была у нее.
Когда в прошлом году она уходила в отпуск, а мы были посреди лечения очень сложного кота, я напрямую задала ей вопрос, к кому же нам обращаться, пока ее не будет. Она ответила, не задумываясь: к Татьяне Анатольевне Павловой.
Поджелудочная, действительно, на УЗИ и по анализам не видна, но когда у нас недавно стоял вопрос о панкреатите, она посоветовала сдать анализ кала и на его основании исключила панкреатит (там какие-то жиры должны присутствовать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
не могу разобрать в биохимии значение Амилазы - 521 или 921 ?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ну вот только что отнесла Надя кал проверить на паразитов и простейших, а на панкреатит тоже можно проверить по калу? может нам попросить их сразу?
кот вышел радостно встретил Наташу, обделался в переноске, в общем полный атас
И ГЛАВНОЕ: при всем том что он не ест, он все еще какает :O
сейчас прокапаемся и надо решать что то с гастро лапроскопиями.
О.О. мы в последний день перед отпуском и застали, как раз, а Павлова вот нам и делала узи и посоветовала дальше эти процедуры, тк.к ситуация непонятно ОТ ЧЕГО лелить кота??

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
амилаза 921

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
в ЭЦ на какие инфекции сдавали анализы? коронавирус делали?
делали ли в ЭЦ клинический анализ крови? у кота низкие лейкоциты по последнему анализу. не критично, но все же низкие, - неплохо бы динамику посмотреть. вместо липазы сдайте лучше клинику повторно.
анализ кала и анализ мочи сдавали? с них вообще желательно начинать всегда, а не с анализов крови.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
проверили на калицивирус, панлейкопению, герпес - отрицательно. На панко сдавали дважды в разных коиниках - отрицательно.
короновирус не проверяли
клинику и биохимию сдавали на Репищева, в ЭЦ нет, тк.к. проблема нарисовалась позже, в ЭЦ клевал что-то, да и мы как-то не обратили на это внимание :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
GlaMur писал(а):
амилаза 921


ну так а кто Вам сказал, что показатели биохимии в норме? у кота явные проблемы с печенью и поджелудкой по биохимии. да, показатели завышены пока не сильно, но завышены же! если он еще и не ест при этом, и понос с рвотой присутствуют, то не очень понимаю, почему в назначениях отсутствует контрикал? ему надо интоксикацию снимать чем-то.
анализ на липазу - это уточнение работы поджелудочной железы. чтобы убедиться в диагнозе "острый панкреатит", делают этот анализ. по мне так, по биохимии ясно и так, что у него проблемы с поджелудкой. я бы не стала делать липазу.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
а сахар не проверяли у него?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
jula

вот если бы нам врач так сказал что плохо, я и пишу, нам не говорят, сказали ну вот чуть завышены, а то что это сигнал по поджелудочной и печени, нам ни слова и предлагают сейчас лапороскопию, чтобы кишечник изнутри рассмотреть. Мы то в этом ничего не понимаем.
А на липазу уже сделали, как вчера нам сказали, так и сделали, мы очень переживаем, вот и стараемся делать что говорят.
Почему не включили в капельницу контрикал не знаю, назначили только вчера. На сахар не проверяли.
А интоксикация у него из-за чего может быть?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ну вот что из последних новостей: Тедди сегодня стало получше, после второй капельницы с контрикалом он даже лизнул паштетика прямо в клинике!!!!!!!!! Ну почему нам раньше его не капали уже столько других капельниц проделали :wall:
Завтра девочки решили все же поехать на консультацию еще к двум врачей в разных клиниках. Посмотрим, что там скажут.
На короновирус нас на Репищева отговорили сдавать сегодня, сказали что это ничего нам не даст, ну и что если он носитель :O Хотя я думаю сдать надо будет. А всякие экзекуции с гастро и лапороскопией мы пока решили с Тэдди не делать, подождем до завтра.
Если кто просматривает тему, поддержите нас советами и мнениями, нам правда это очень важно. Кот нереально ласковый, чудесный, такого иметь дома одно удовольствие. При всем том что с ним вытворяют, он ведет себя примерно, не пикнет. Единственное, что он не любит, это сидеть в переноске и просится на волю из нее. Поэтому завтра девочкам предстоит очень сложное путешествие {crz}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
вы что ошалели там его залечат сейчас в зюсю не залечите ради бога уносите его к чертовой матери из клиники
и дома спокойно наблюдайте и подбирайте

анализов мочи кала нет на сахар не сдано а вы с лапароскопией на него вообще забудьте оно помрет от лапароскопии и от гастроскопии моментально

гордокс ему надо ампулу купить в человеческой аптеке и буквально пару капелек его набрать в шприц где уже смешаны пополам физ раствор (тоже в человеческой аптеке в стклянной банке продается,натрия хлорид называется 0.9 процентов на нем всегда написано соли типа) и глюкозы 5% тоже жидкость это разведенная, в стекянной банке в человеческой аптеке

главное не 40% глюкозы купить!!!! а 5%

смешать пару-тройку милиилитров 5% глюкозы с парой тройкой кубиков физ раствора, то есть набрать одним шприцем из двух больших этих стеклянных банок и туда вот капнуть капли 3 гордокса, совсем типа немножко
ну он не ядовитый особо тут с количеством капель не заморачивайтесь

и вот эту смесь ему подкожно в загривок закапать в кота подкожногде там отклячивется у них шкурка на загривке, оттянуть и под нее но не вертикально вниз иголку в кота втыкать а параллельно эдак наискосок

чтобы подкожно было

это дело снимает отек поджелудочной это при панкреатите я так сто раз котов лечила если в клинику на капельницу того же гордокса не дотащить или страшно и тп

если в клинике будут делать смотрите чтобы не тонны гордокса в него внутривенно залили! и гордокс лучше котам чем контрикал. я думаю. но спорить не буду. но я вам говорю что своей рукой делала раз 30 в жизни и помогало

и вот это
и все, наверное

нет, из антибиотиков амоксициллин белый ветеринарный надо купить себе чтобы дома было и делать уколы через день внутримышечно коту то есть в попку в ляжку сзади

амоксицилин снимет воспаление тоже поджелуочной
и всего снимет заодно воспаление
и это самый мягкий безвредный антибиотик котам который не испортит в нем ничего побочными!!!
а какой антибиотик вам там капают не знаю но ничего кроме амоксициллина не надо

отменяйте там все убегайте к черту
на дом врача лучше вызовите все это проделать если уколы сами не умеете делать
и то дешевле выйдет

и анаизы эти оттараньте сами в баночках

а уходя сдайте анализ крови на сахар клинику и удирайте к черту

вас залечивают там ясно как божий день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
во
пока писала уже вижу вам контрикал помогает
значит все верно, панкреатит, значит гордокс
ну контрикал раз вам начали контрикал

просто контрикал я подкожно никогда не делаа а гордокс точно подкожно усваивается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
если б вас каждый раз резали когда у вас живот заболел или понос сами подумайте это атас полный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Александра27251 писал(а):
просто контрикал я подкожно никогда не делаа а гордокс точно подкожно усваивается

Это кто и кому контрикал подкожно делает?? Это где такое назначили? Контрикал можно только внутривенно вводить! Народ, не перепутайте ничего!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэлп советами, кот не ест 6 дней! Поймали душевного кота. Он болеет, а мы не знаем что делать дальше...СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Александра27251
так а нам по сути кроме капельниц ничего и не делают, кот не в клинике, дома, его на капельницы девочки только привозят и увозят. А экзекуции с его кишечником и желудком, я написала, мы пока делать и не будем.
анализ в баночке оттаранили сегодня.
вот кровь на сахар пока не сдавали.

а отменить капельницы и назначить лечение ему другими лекарствами без консультаций других врачей, я против. Если завтра врачи нам по тем имеющимся анализам и назначениям скажут, что все это было неправильно и назначат другое, тогда будем принимать решение что делать дальше, чем колоть как колоть.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка