Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
0k05EqWu7lg.jpg4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
zBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpgK7yCzuKFst0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgMishanya.jpg
palevyy_1.jpg
chu11~0.jpgg1.jpgmikro~23.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
DSCN31481~0.jpg
03.jpegHD7_1958.jpgmikro~11.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
1.jpg-n588JlIR1I.jpgiriska2.jpg23.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 11 май 2024, 03:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Ситуация такая...
Я и моя знакомая Ирина берём котят на пристройство. Схема такая: живут у Ирины,она же отвечает на звонки и отбирает ручки (в общем это Моя любимая и самая лучшая передержка :) ), я фоткаю и пиаром занимаюсь. Несколько месяцев назад Взяли беременную кошку,котята уже давно пристроены, стали ждать пока мама адаптируется что бы начать её пиарить. Но проблема в том что у кошки ну просто ужасный характер и он не меняется!!! У Ирины ещё в доме кошки и коты, так она всех зашугала...
Выбирает себе то комнату, то кухню, садится там и не пускает больше никого туда-дерётся, орёт, шипит (и так постоянно).... Все коты её боятся, боятся ходить по квартире уже,она маленькая, гибкая-всех бьёт,кусает... Человеку в руки то же не даётся-дотрагиваешся до неё, а она сразу в комок, орёт, готова к атаке моментально...Царапается и Очень больно кусается-прямо до крови!!! Постоянно избивает бедную Ирину..Она очень агрессивная! Ужас в общем...
её стерилизовали-поведение то же...
Конечно может это из за других животных...но в таком состоянии её всё равно ни кто не возьмёт...Вот что нам теперь с ней делать?? Кому она такая Злюка нужна будет?? А у Ирины съёмное жилье и свои кошки,очень нужно её пристроить...

Может сталкивался кто, поделитесь опытом???

Изображение
Изображение

мой номер в подписи, и на всякий случай номер Ирины 8-953-348-29-05

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую и вредную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
А с виду и не скажешь, что такой монстрик :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:59
Сообщений: 2416
На злую совсем не похожа ;)

_________________
У каждого должен быть свой дом и хозяин!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
отмечусь)) актуально)

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Я серьёзно-она полный псих, даже я её боюсь когда прихожу-она рычит как Лев! :O да же смешно-по фоткам и вправду не скажешь, она мелкая очень {haa}

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
я её за бочок почесать а она сразу атакует :hmmm:

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
1. если кошки и коты в доме есть - может быть территриальная агрессия (нужно искать передержку без животных или хотя бы выдлеить комнат, где никому доступа не будет)
2. не трогайтее ее лишний раз, пусть живет себе рядом с человеком и все
самое главное нужно понмнить: агрессия основана на страхе, кошке очень страшно...

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Елена Киса писал(а):
1. если кошки и коты в доме есть - может быть территриальная агрессия (нужно искать передержку без животных или хотя бы выдлеить комнат, где никому доступа не будет)
2. не трогайтее ее лишний раз, пусть живет себе рядом с человеком и все
самое главное нужно понмнить: агрессия основана на страхе, кошке очень страшно...

хм.....передам Ирине.. :hmmm:

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую и вредную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:13
Сообщений: 555
Откуда: Озерки
у меня та же ситуация злая кошка с передержки...ей миску ставишь, а она по рукам бьёт с когтями, правда других кошек не обижает...но и в руки не даётся...не знаю что с ней делать
Правда есть у меня ещё одна киса...рыжая на передержке...беременная...строит всех, почём зря...так её куратор сказала, что кису надо ставить на место...не давать ей обижать других кошек...наказывать в тот момент, когда она нападает...а обиженную пожалеть...мне это помогает...агрессии по уменьшилось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Елена Киса писал(а):
1. если кошки и коты в доме есть - может быть территриальная агрессия (нужно искать передержку без животных или хотя бы выдлеить комнат, где никому доступа не будет)
2. не трогайтее ее лишний раз, пусть живет себе рядом с человеком и все
самое главное нужно понмнить: агрессия основана на страхе, кошке очень страшно...

в отдельной комнате она будет орать 22 часа в сутки и биться об дверь ...и оттягиваться на ваших ногах и руках при каждой встречи ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Ирина её вроде держала в отдельной комнате, но сейчас у нас там котята, так что она со всеми сейчас...

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
если что, я того, почти законченный зоопсихолог))) (диплом еще не приехал)))
звоните, пишите, если чтою нужно подробнее узнать и посмотреть на поведение кошки.
по Вашим данным похоже на территориальную агрессию + негативный опыт предыдущего общения с человеком (или его отсутствие)
в любом случае, кошку нужно изолировать от других животных и ни в коем случае не приставать к ней против ее воли: тем самым вы только усилваете срах и повышаете агрессию. Для начала, просто оставть ее в покое (представьте, что вы сильно боитесь какого-либо человека, а она вам пузико почесать).

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:13
Сообщений: 555
Откуда: Озерки
Забыла добавить моя рыжая передержка очень ручная...даже когда рычит могу её взять на руки и унести...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
глюк писал(а):
в отдельной комнате она будет орать 22 часа в сутки и биться об дверь ...и оттягиваться на ваших ногах и руках при каждой встречи ;)

я не имею виду изоляцию вообще, а отделение ее личной территории от территории других кошек (опять же повторюсь, в случае с территориальной агрессией)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Ангелика писал(а):
Забыла добавить моя рыжая передержка очень ручная...даже когда рычит могу её взять на руки и унести...

эту на руки вообще не взять, да и страшно {crz}

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Елена Киса писал(а):
если что, я того, почти законченный зоопсихолог))) (диплом еще не приехал)))
звоните, пишите, если чтою нужно подробнее узнать и посмотреть на поведение кошки.
по Вашим данным похоже на территориальную агрессию + негативный опыт предыдущего общения с человеком (или его отсутствие)
в любом случае, кошку нужно изолировать от других животных и ни в коем случае не приставать к ней против ее воли: тем самым вы только усилваете срах и повышаете агрессию. Для начала, просто оставть ее в покое (представьте, что вы сильно боитесь какого-либо человека, а она вам пузико почесать).

спасибо за совет :hmmm:

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Алиса, пожалуйста :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Елена Киса писал(а):
я не имею виду изоляцию вообще, а отделение ее личной территории от территории других кошек (опять же повторюсь, в случае с территориальной агрессией)

единственное что я не пробовала это- занавешенная клетка и слоновые дозы успокоительного :hmmm: может это сработает ?Моя(самы тяжелый случай) уехала на ручки чудом...до сих пор живет параллельно человеку и так же периодически агрессивна :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
тут же проблема еще в том - кто захочет взять (при всем богатстве выбора) кошку которая живет паралелльно... :hmmm:

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Охх долго ей видимо сидеть придётся :jawdrop:

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
к сожалению, если у кошки (да и у любого животного) в определнном возрасте сформировался негативный опыт к человеку - или вообще не сформировался, то это очень сложно, а порой практически невозмодно измнеить :(
есть множество случаев, когдаживотные так и остались агрессивными ни смотря ни на коррекцию поведения, ни на лекраственную терапию

слоновые дозы тоже могут вредить...нужно смотреть что конктрено у кошки и использовать определнные лекарства. с этим тоже остродно: множество лекарств у кошек вызывает обратную реакцию...

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
alisatails писал(а):
Охх долго ей видимо сидеть придётся :jawdrop:

да, период адпатации, к сожалению, долгий процесс...

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
ещё и внешне обычная...тяжёлый случай конечно :hmmm: да же если и найти передержку без животных, она будет передержку кусать :(

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
обычно если к кошке не лезть - она не кусается.
а вот если кошка броосается на человека намеренно и систематически- это немного другой вопрос уже

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
да нет вроде только когда трогаешь её...вроде..

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
тогда она вероятно территорию свою защищает: для них очень важно личное простраство, важнее даже, чем когда нас в общественном траспорте лапают...

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Киса 03 июл 2012, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Елена Киса писал(а):
к сожалению, если у кошки (да и у любого животного) в определнном возрасте сформировался негативный опыт к человеку - или вообще не сформировался, то это очень сложно, а порой практически невозмодно измнеить :(
есть множество случаев, когдаживотные так и остались агрессивными ни смотря ни на коррекцию поведения, ни на лекраственную терапию

слоновые дозы тоже могут вредить...нужно смотреть что конктрено у кошки и использовать определнные лекарства. с этим тоже остродно: множество лекарств у кошек вызывает обратную реакцию...

Спасибо я так и думала :(
Не бросайтесь тапками :-[ я отучила ее кидаться на ноги и руки только щелчком по носу...но ловила больше месяца :cry: все ноги были искусаны и расцарапаны .Проблема состояла в том что она кидалась на ноги и тут же отскакивала в дальний угол комнаты...пока я до нее добегала ...она успевала помыть шкурку поиграть в мячик (и.т.д)...тобишь наказывать было уже бессмысленно (последовательное мышление будь оно неладно )...вот и ловила за шкирку месяц что бы закрепить намертво что этого делать нельзя...сработало. ;) сейчас фырчит но лапами с кинжалами только угрожает.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
глюк писал(а):
Спасибо я так и думала :(
Не бросайтесь тапками :-[ я отучила ее кидаться на ноги и руки только щелчком по носу...но ловила больше месяца :cry: все ноги были искусаны и расцарапаны .Проблема состояла в том что она кидалась на ноги и тут же отскакивала в дальний угол комнаты...пока я до нее добегала ...она успевала помыть шкурку поиграть в мячик (и.т.д)...тобишь наказывать было уже бессмысленно (последовательное мышление будь оно неладно )...вот и ловила за шкирку месяц что бы закрепить намертво что этого делать нельзя...сработало. ;) сейчас фырчит но лапами с кинжалами только угрожает.

ну вы даёте, прямо стратегическая война)

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
глюк, наказание, если его неправильно использовать, в 90% случаев приводит в тому, что кошка воспринмает хозяина как угрозу. Видимо у вас те самые 10% когда все сошлось. это ведь здорово, что у Вас получилось! Вы молодец!

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
:-[
Я против наказаний если честно...это всегда бессмысленно ...но когда кровь пускают...это надо как то искоренять...и когда ласка не действует...вот пришлось в пятак :-[

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 03 июл 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка