Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
doVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Betti_1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpg13-12-2015.jpgIMG_7407.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20190822_112931.jpgvO6YkUstu4w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~24.jpg
1~0.jpg
shchen.jpg24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgmikro~7.jpg
cats_-04.jpg
HD9_7855.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~11.jpg05.jpeg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 16:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не уехал Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Подскажите , как содержать котенка в загородном доме , чтоб не пропал и как правильно перевозить котенка в машине . Поездка несколько дней на Алтай навсегда.Есть ли какие -то правила знакомства с новым местом и дальшейшим безопасным проживанием.


Последний раз редактировалось катерина22 11 фев 2013, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
несколько дней подержать котёнка в доме,не выпускать,а потом просто открыть доступ к выходу.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Подумайте, как следует, насчет Алтая!
Там что кошек нет?
НЕ ВЕРЮ!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Правильно перевозить в машине - только в переноске, хозяина машины (такси) заранее предупреждать, что повезут животное!
Постарайтесь все-таки найти дом котенку в С-Пб и пригородах.
{yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Сильно опасаюсь, что котенок до "Алтая" может и не доехать............ :( {crz}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Там своих кошек тьма. Плодятся постоянно. Хоть бы из близлежащих городов тогда взяли. Зачем везти из Питера?

И это не "несколько дней" - это около 4 суток ( если без перерыва на еду и сон)


Последний раз редактировалось Татьяна П. 28 июн 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Что-то они ее все же хотят.. Куда я ее дену ? Я уезжаю .. Меня вчера из дома уже выгоняли.Люди вроде нормальные, прививку поеду с ними делать.. Что-то про переноску спрашивали.. Какую ? Если в поезде, то пластик, если в машине-не знаю..
и спрашиваю--как сделать так , чтоб ДОЕХАЛ..?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Просторная пластиковая переноска. Куда влезет еще лоток. Котенку жить в этой переноске минимум неделю.
------------
А сколько котят у вас осталось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Всего осталось трое, включаю эту котенку.. Но двое, мне кажется , хорошо пристроены.
По-моему , даже маленький лоток в переноску большую не лезет. Мы думали о пеленках..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Поить ли такой вещью , как кот -баюн? и чем кормить , если она не ест сушку , не ест консервы , только курицу с рисом и морковкой и ряженку . и творожки.Они ж в дороге испортятся..
И мотели.. Там опасно
Правда, едут врачи..семья врачей и ребенок пять лет, но послушный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
На мой взгляд, шлейка нужна, не держать же его все время закрытым или в руках, да и из рук вырваться может, если испугается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Да, это они точно наденут. И не снимут. И внутрь переноски пеленку, Шлейку придется ушить, тк котенок пока мелкий , и через месяц будет из шлейки выпадать. А вот можно ли его на остановках выгуливать в шлейке , или это все равно опасно , ведь переноску надо открыть ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Из Геленджика привезла котика в большой клетке для кроликов. Точнее для кота она не очень большая, но туда помещался лоток, место для сна (материал не подскажу. Не типа плотной пены), а на стенку вешается поилка на крючках. Такие поилки продаются для переноск-клеток.
Но котик был годовалый, большая умничка. Маленького котенка мне бы было очень жаль везти, т.к. это жуткий стресс...

Может Вы поговорите с проводниками поездов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Теперь понятно зачем им котенок в дороге- для ребенка.
Лоток все равно брать придется. Потом котенку не объяснишь - почему раньше на пеленки писать было можно, а сейчас в постель нельзя..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Котенок нужен в поезде - на четверо суток в качестве ИГРУШКИ!
катерина22 , попросите ПЕРЕДЕРЖАТЬ котенка на время Вашего отъезда хотя бы людей, которые взяли у Вас двух котят, про которых Вы пишите "хорошо пристроены".
Или... лучше уж подвал, чем такое сомнительное пристройство - лишь бы "сбагрить".
:-[
Уж извиняйте. {crz}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
катерина22 писал(а):
Да, это они точно наденут. И не снимут. И внутрь переноски пеленку, Шлейку придется ушить, тк котенок пока мелкий , и через месяц будет из шлейки выпадать. А вот можно ли его на остановках выгуливать в шлейке , или это все равно опасно , ведь переноску надо открыть ..

Екатерина, уймитесь? Вы о чем? Какая шлейка? Какое ВЫГУЛИВАНИЕ?
Котенок даже не поймет, что его выгуливают!!!!
..........................................................................................................................

Все ваши рассуждения - из области ФАНТАСТИКИ.
Пожалейте котенка. }:)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Или уж возьмите с собой в Вашу поездку.
Чай, не на Алтай едете, не четверо суток? ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Не буду спорить зачем им именно этот котенок и именно из Питера, так как думаю, что своих поблизости явно должно хватать.
Но, то, что я бы не отдала так далеко это точно. Здесь то отдаешь, трясешься, а уж если далеко и не проверить совсем никак, то это никуда не годится.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Ирина_Чугунова писал(а):
Котенок нужен в поезде - на четверо суток в качестве ИГРУШКИ!

да перестаньте }:) очень геморная игрушка получается.
Ни чего с ним не будет,доедет как миленький.Зачем во всём сгущать краски?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
blercort писал(а):
да перестаньте }:) очень геморная игрушка получается.
Ни чего с ним не будет,доедет как миленький.Зачем во всём сгущать краски?

Да перестаньте сами уже. }:) }:)
Игрушка, действительно "геморная", то-то и оно. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Я пока котенка не отдала .
Сегодня эта девушка приехала , мы с ней сделали первую прививку,она оплатила, тк сегодня одиннадцать недель кошечке.
Кошку они хотели давно,и муж и девушка- врач . Хотели котенка с форума , что кормил их медбрат в больнице искусственно, Но котенок умер, у него расщелина в небе была и Что-то с кишечником. И я спросила, может они мою возьмут. Они думали две недели , потом смотрели , решили взять .
Я не знала , что они уедут жить так далеко. Когда сказали , я , естественно , страшно не захотела отдавать.И я встретилась с девушкой и сказала , что мне не хочется им отдавать . И девушка сказала, что возможно, это, и правда ,стресс большой для котенка , и что-то во время встречи в этой девушке мне понравилось , и мы отложили решение обе . Она стала думать как везти, я стала искать других.
Кошка у нее (мамина )остается в Питере . Кошке двенадцать лет.
Ребенок на даче. Балкон сейчас застеклен .
Витамины сегодня она ей купила ,кошка ест только натуральную пищу в отличие от всех остальных братьев и сестер. Переноску купят пластик, а может и дополнительно тряпичную.
Она против выгула на улице , лоток возьмут с собой. Кормить в дороге, скорей всего, будут Агушей . Сегодня мы атаковали ветврача вопросами о переезде. И о прививках, о витаминах..И чип они будут ставить , если в поезде..Ветклиник там четыре в городе , тк это столица республики. Насчет шлейки маленькой .. Они хотят купить. Я бы тоже так сделала. Переноска , внутри в шлейке пусть сидит. Подвижность чуть меньше в шлейке. И ни на каких перронах или где-то там никто не собирался с ней гулять. ПРосто, когда из переноски вынимаешь , всякое может быть, со шлейкой не так страшно. В лоток ее будут ночью сажать , когда тихо, спокойно.
И вообще в других странах поездка -это нормально. В США вот люди постоянно переезжают и ничего..
Да , мне сначала казалось, что как игрушку возьмут , но я же не один раз встречалась с девушкой . И еще поеду к ним домой. И котенок пока дома у меня..Я по нескольку раз с людьми встречаюсь , и по два раза домой к ним езжу.
И у этой девушки подруга ветеринарку через год кончает. Она с ней будет советоваться . Да и вопросы она ветеринару такие задавала, что я даже не поняла .. Что-то профессиональное о микоплазмозе..
И не собираются они ее в поездке из переноски доставать, только ночью в лоток. И пеленки берут на всякий случай.
И кошка спокойно сидит в переноске. В отличие от своих братьев, сестер. Что ужасно орали на улице.Все коты разные.
И едут они не сейчас . А месяца через полтора.
И что тут криминального..?
Некоторые, вообще, к людям домой не ездят.Я о людях стараюсь узнать по -больше.Где работают, когда-то жили, профессии, где родители живут..
Что-то мне в этой девушке нравится.И точно кошку берут не как игрушку.
И девушка как-то сказала об этой кошке : Как я..
А мне нравится, когда хозяин похож внешне или , как в данном случае, внутренне ,на свое животное. Тогда они дружат
И девушка раньше в Эшерах жила а Абхазии, я в Сухуми жила.. это рядом. Совпадения -тоже хорошо.
Менять обстановку нормально. Раз в семь лет надо город менять-так люди во всем мире живут. Мне вот в Москву четырех котов придется одной тащить . А два из-них тяжелые. И на чипы денег не будет (каждый 800р),вообще попутку искать надо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 03:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
катерина22 писал(а):
...В лоток ее будут ночью сажать , когда тихо, спокойно.
...

:D :D :D Котята ходят по нужде не ночью, когда все спокойно, а несколько раз в день, когда у них появляется потребность.
катерина22 писал(а):
...И у этой девушки подруга ветеринарку через год кончает. Она с ней будет советоваться ...

Замечательно! :D :D :D

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:48
Сообщений: 314
Не ну ситуации разные. Надо по людям судить - если на поезде это не так страшно, как в машине. У меня сестра двоюродная тоже хотела котенка из Питера везти к черту-на -куличиках, только из-за того что ребенок с ними едет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок едет далеко-далеко , жить на АлтайСообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Автор темы

Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Кошка мама стерилизована. И поехала на передержку. Поездка на машине так далеко-конечно, нереальна, Тем более муж-водитель неопытный. да и поездку откладывают. Собирался со скоростью 80 км за фурой ехать. Прививки котенку делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка