Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
2.jpgT1jh1C23nss.jpg13-12-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya_2.jpgpalevyy_1.jpg
Bezymyannyy.png
oyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgg1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
mikro~11.jpg11.jpgtigrusha~0.jpgaapap.jpg
mikro~6.jpg
received_2117464351615449.jpegHD7_6828.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegcats_-10_28229.jpg
IMG_2086.JPG
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
555~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg18.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 мар 2024, 12:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Шла с собакой с прогулки, увидела посреди трассы что-то шевелится и ползет, маленькое. Я бросилась наперерез машинам, схватила существо. Оказался взрослый стриж, с открытым переломом крыла.

Отвезла стрижика к Иннокентию Владимировичу. Он осмотрел и сказал, что сломана только одна косточка в крыле из двух параллельных, я так поняла. Предложил либо усыпить, либо пожизненно содержать самой. Я не усыпила Шансы, что будет летать очень малы. Он зашил ему рваную кожу на крыле и обрезал маховые перья, чтоб не мешали. Сейчас живет у меня в коробке маленькой, кормлю 3-4 раза в день по 5 шариков из мяса, творога и дафнии. Стрижик оч шустрый, со стрижкой своей похож на воробушка. Ходит по дну коробки, изучает, пытается карабкаться. Приходится возить его дважды в день на метро на работу, чтобы кормить недостающие два раза днем. Врач сказал, что метро для него - оч плохо.

9 июля я улетаю в Египет на 11 дней. Оставить птичку просто некому. Уже начинаю думать, не поехать ли нам обрытно на усыпление и наверное надо было сразу усыпить, потому что за границу птиц нельзя везти на самолете. Да и куда его там девать??

Может кто-нибудь все-таки возьмет его на ПМЖ или хотя бы на время моего отъезда?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Последний раз редактировалось Танцующая_Тень 01 июл 2012, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Даша, если позволяют финансы можно обратиться к Зазорину или к Иннокентию Владимировичу, не обязательно к Озерковой. Шансы у птички не велики, но вдруг... Надо искать человека, который возьмёт не просто на выхаживание, а, скорее всего, на ПМЖ. Там, похоже, не просто перелом, а порвана связка - суставная головка полностью торчит :(

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
завтра собираюсь к Озерковой. Мона телефон Иннокентия?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Мне с птицами очень хорошо помогала Осипенко Елена Владимировна 8-904-608 14-08. Все её назначения реально помогали, чудо а не врач. Принимает в какой-то клинике, но я её всегда вызывала на дом.
Еще хвалят Артема, сама не приглашала, т.к. наблюдались у Осипенко.
8-911-237-97-49, тоже выезжает на дом.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Осипенко рептилятник, деньги просит сумашедшие, работать с птицами не умеет, а к уличным еще и резкое отвращаете испытывает.
m-arina видимо у вас было что то совсем легкое и вам крупно повезло))))

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Sheila а смысл? Даже если не связки, это не голубь и не ворона, это стриж. Ну намотают ему всяких фиксаторов за дорого и что? Все одно не полетит.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Согласна с ксюндель ,еще хуже от этой перевязки гангрена начнется .Ампутировать однозначно.Тогда может выживет.У них лапки не такие слабые бегают не догнать...

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ксюндель писал(а):
Осипенко рептилятник, деньги просит сумашедшие, работать с птицами не умеет, а к уличным еще и резкое отвращаете испытывает.
m-arina видимо у вас было что то совсем легкое и вам крупно повезло))))

Волнистики. Последнюю девицу с опухолями тянула два года, после назначений девчонка реально оживала и ела даже в последний день.
Она же в зоопарке орнитологом была, а что рептилий лечит, так хороший ветеринар должен многое уметь.
Недешево, да. Но ездила на дом, а это все-таки денег стоит, что поделаешь.
Я Вам в личку клетку и бачок предложила, надо? Или еще кому отдать?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Танцующая_Тень Отпуск за границей? Если нет то взять с собой стрижа совсем не сложно.
Орнитологом? {haa} это она сама рассказывает?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Отпуск за границей, путевка в Египет подарена родителями на день рождения. Уезжаю 9 июля. Голубят придется выпустить - никто не хочет брать на кормление. Стрижа тоже никто не хочет взять на выхаживание. Пипец, вобщем :(

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Стриж с открытым переломом крыла. Помогите! Мне его не выходить!СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 17:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Отвезла стрижика к Иннокентию Владимировичу. Он осмотрел и сказал, что сломана только одна косточка в крыле из двух параллельных, я так поняла. Предложил либо усыпить, либо пожизненно содержать самой. Я не усыпила :( Шансы, что будет летать очень малы. Он зашил ему рваную кожу на крыле и обрезал маховые перья, чтоб не мешали. Сейчас живет у меня в коробке маленькой, кормлю 3-4 раза в день по 5 шариков из мяса, творога и дафнии. Стрижик оч шустрый, со стрижкой своей похож на воробушка. Ходит по дну коробки, изучает, пытается карабкаться. Приходится возить его дважды в день на метро на работу, чтобы кормить недостающие два раза днем. Врач сказал, что метро для него - оч плохо.

9 июля я улетаю в Египет на 11 дней. Оставить птичку просто некому. Уже начинаю думать, не поехать ли нам обрытно на усыпление и наверное надо было сразу усыпить, потому что за границу птиц нельзя везти на самолете. Да и куда его там девать??

Может кто-нибудь все-таки возьмет его на ПМЖ или хотя бы на время моего отъезда?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Что нам делать?СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Метро фигня, не бывает стресса у стрижей. Мясо ненадолго, а вот насекомых объязательно, или действительно лучше усыпить.
Для поиска передержки надо другое название наверное...

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Что нам делать?СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 23:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
возьмите кто-нибудь его на ПМЖ....я вегетарианка, я даже подумать не могу о том, чтобы убивать насекомых....

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
нас никто не видит?? ну неужели нет птичников с местом для маленького стрижа...я понимаю, что форум здесь кошачье-собачий, но на птичьем тоже все как будто умерли, никто не может помочь Сюсику :(

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
Танцующая_Тень писал(а):
нас никто не видит?? ну неужели нет птичников с местом для маленького стрижа...я понимаю, что форум здесь кошачье-собачий, но на птичьем тоже все как будто умерли, никто не может помочь Сюсику :(

размещу в группе -может будет реакция

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
TANITA писал(а):
размещу в группе -может будет реакция

http://vk.com/wall-29065178_60667

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
спасибо

отошла в зоомагазин за пластиковой корзинкой с прорезями, чтобы он мог ползать и лазать в ней, пришла домой, а он клювом разорвал швы на крыле, всё в крови.

промыла хлоргексидином, наложила повязку, птица опять впала в сонное состояние, как тогда, когда я его только что нашла. еще он слегка трясет головой, мелко-мелко так и очень редко. но меня то пугает.

покормила его, видела в магазе сверчков - ужас просто, я к ним на метр подойти боюсь. мне сказали, что можно всю жизнь кормить заменителем - фаршем, творогом и дафнией. не знаю, насколько что правда. сегодня уже выслушала порядка 10 версий того, как надо его кормить, сколько они живут и т.д.

спасибо Татьяне из Грузино, которая согласилась приютить его на 10-12 дней моего отъезда, если доживет...мне еще звонили девушки с предложением помощи в передержке, но живут они далеко. Все равно спасибо за участие к Сюсику.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Народ, ну что мне делать? Птица вялая совсем! Надо его насекомыми кормить, но я никогда не смогу этого сделать. И усыплять его только потому, что никто не может ему помочь - это кощунство. Неужели у нас нет птичников с местечком для маленького стрижа?? Ну черт побери, ну собачница я, вегетарианка, не могу я убивать живых насекомых...это кошмар для меня...но и птицу из-за этого убивать - жестокость просто! Хоть кто-нибудь увидьте нас!!!!

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Если я ещё хоть кого-то в дом возьму, мне не жить. Проблемы серьёзные :(

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
умер, вчера утром. всем спасибо.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Сочувствую. Всетаки усыпление нелетных стрижей, от части гуманная мера :(

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж Сюсик. Возьмите на ПМЖ, иначе он погибнет...СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
:( Жаль. Даша, что могли - Вы сделали, не корите себя.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам препарат Pallаdia Tocerаnib 10 м 04/2026
Нужен донор крови котику после удаления селезенки
Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.
Сухой корм Ajo
Сухой корм Sirius для собак
Вопрос о прививке от лейкоза
Назначали ли кому-то Ренисамин для животных ?
Нужна помощь перевезти щенка из Ивангорода
Роял канин для диабетиков, 500 грамм, отдам.
Лактостоп отдам.
Нужен донор крови котику после удаления селезенки
Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.
Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка