Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Bezymyannyy.JPG
gIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPGVzhik.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg17~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgchu11~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
1~1.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg1~2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
6.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg0DkX7ByDJ24.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
liNFURkD9js.jpg
cats_-04.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 18:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
В хозяействе 4 своих и 2 на пристройство котов.
Возраст у всех разный, от 16 лет до 3 мес.

Корм РК, не менялся. Средство которым обрабатываем квартиру уже много лет -тоже.
Последний подобрыш был выпущен "в стадо", после ветеринарки-анализов, и 2х недельного изолированного карантина.

За неимением меня дома, родители забили тревогу - тошнить начал дней 5 назад, 3х годовалый здоровенный котяра, водичкой с пенкой.
Потом присоединился второй, затем третий...с периодичностью (но довольно редко)...четвертый...
У всех водичка с пенкой.
Но сегодня заметила у одного небольшие кровяные сгустки в тошноте...

В туалет ходят как обычно, аппетит в норме, активность тоже как обычно...


Что это может быть? Что можно дать чтобы хотя бы временно облегчить?
Приём у нашего врача только в среду. Переживаю.

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
У моих так бывает когда до растений доберутся, аглонему, например, покушают.
Энтеросгель или активированный уголь тогда поможет.
Но может быть и признаком гастрита.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 18:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Похоже на отравление все же.
Я бы подавала настой ромашки !!!! Всегда советовала врач - даже после глистогонки, хорошее противовоспалительное и абсорбирующее действие у ромашки.
Просто 1 пакетиr на стакан воды заварить кипятком. Настоять. Давать можно каждые три часа по чайной ложке примерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:46
Сообщений: 273
missmara писал(а):
Похоже на отравление все же.


слабый слабый раствор марганцовки споить хотя бы полстакана но можно поменьше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Отравиться по сути нечем... Все эти.средства убраны, растений нет.

Гастрит,...у всех сразу?


Спасибо! Попробую дать промашку

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
корм возможно..давно новый пакет открывали,покупали?

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Белуччи писал(а):
корм возможно..давно новый пакет открывали,покупали?

я бы тоже подумала на корм. или может вода поменялась на летний период, более жесткая стала. но начните с корма. может новую пачку открыли и она неудачная. может корм полежал где-то и просто пропал. летом лучше корм в больших мешках не покупать, хранить их нереально, портится.
еще может глисты, но вот чтобы резко у всех - тоже странно.
еще проверьте на простейшие-лямблии. может новичок заразил всех простейшими.
еще, анализ на короновирус новичку делали? короновирус у взрослых тоже может такую странную рвоту давать. это кишечная инфекция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:26
Сообщений: 590
Откуда: СПб, Пионерская
если отравление, то энтеросгель. он в любом случае не повредит. Ромашка да
а кровь свежая/алая или уже потемневшая? А кот которого выпустили чем нибудь обрабатывался снаружи? может это реакция на вылизывание такая, там на шерсти что было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
У меня такое тоже было, недавно, у двух подруг тоже, тоже всех кошек тошнило. На мое предположение ротовирус врач махала руками, но сдается мне, что все-таки это он, через нас и пришел. Симптомы у всех одинаковые, несколько дней тошнит, некоторые отказываются от еды, но не все. У моих само прошло, одному подростку вкололи один раз противорвотное, остальные сами справились. Одному сдали кровь на анализ, анализ был практически в норме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Корм все-таки тоже может быть. У меня так с Бритом было. Ело-ело его мое кошкостадо совершенно спокойно много месяцев, а с очередной покупки вдруг все разом затошнились. Симптомы были идентичные - вода с пеной, у двоих потом - с примесью крови. Наэнтеросгелили, травкой попоили, корм быстро убрали - и все наладилось.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
СентаАйрин писал(а):
Корм все-таки тоже может быть. У меня так с Бритом было. Ело-ело его мое кошкостадо совершенно спокойно много месяцев, а с очередной покупки вдруг все разом затошнились. Симптомы были идентичные - вода с пеной, у двоих потом - с примесью крови. Наэнтеросгелили, травкой попоили, корм быстро убрали - и все наладилось.



+1000 у меня тоже было с Бритом у всех 4-х }:) но врач сказал может такое быть из-за любого корма,как получится что называется.....

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Всем Церукал в/м 1-2 раза в день (до прекращения рвоты), убрать всю еду на 12 часов, затем, по 1 чайной ложке 8 раз в день интестинал (или вареную курицу), так кормить 3 дня, на ночь еду убирать. Энтерос гель и ромашка не повредят но только если нет навязчивой рвоты или позывов. Я бы в течении 12 часов ничего бы насильно не вливала .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Корм РК Интестинал, покупаем в маленьких пакетиках, по 400 грамм, редко когда получается сразу большой пакет взять.

Открыла новый пакет, сунула всем энтеррс гель и промашку. Посмотрим.

В сем спасибо за советы!!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
можно смекту еще,давала коту при отравлении цветами

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти всё моё котостадо тошнит. Прием у врача только в среду. Гляньте на симптомы, что сейчас можно дать?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Eduardova писал(а):
Корм РК Интестинал, покупаем в маленьких пакетиках, по 400 грамм, редко когда получается сразу большой пакет взять.

Открыла новый пакет, сунула всем энтеррс гель и промашку. Посмотрим.

В сем спасибо за советы!!

Недавно были случаи тяжёлого отравления сухим РК интестинал модератор калорий...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка