Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
doVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
T1jh1C23nss.jpg
niki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgFoto00441.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
g1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya_2.jpg
1~2.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg_MG_3391.JPG0005.jpgUcfgxmshC0E.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~15.jpg
HD7_6828.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg_77A5201_1mb.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
HD7_5675.jpg
LFDpmby8lOs.jpg20180629_083846.jpgmikro~9.jpgQUi4VZn37oA.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegVesta.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 10:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Имеем в хозяйстве две скотинки:

1. Пончик, 10ти месячный метис чего-то с чем то. Выкормлен мной со 2го дня жизни, характер- валенок, но по мере взросления успевшего нахвататься дурости от второй мадам.
По колено, вес около 20 кг.
Изображение

2. Джессика, метис Джека с таксой ( {crz} ). Год и два.
Вес под десяточку... :angry: . Помоему самый наглядный представитель женской суЧности.
Изображение

В прошлом году, с Джессикой занимались у кинолога, и это была идеальная собака. А Пончик был ещё малыш, и шугался всего на улице...
Далее выйдя на работу, передала поводки, идеальную собаку и малыша мужу.

Несколько недель назад, снова получилось так, что гуляю я с барбосами одна.
Эмоциональный спуск меня по лестнице, слегка удивил. С прогулки вернулась с вывихом .

И сейчас, последняя капля, позвоночник болит от шеи до копчика...Это собаченьки в разные стороны резко дёрнулись.
Муж за разбалованных собак по шапке получил.


Вопрос:
Я собачник с крайне маленьким стажем.
Есть же на форуме хрупкие девушки которые управляются с двумя-тремя овчарками, доберманами, ротвейлерами....
Ясное дело воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать, но на данный момент кинолога для двух собак не потяну финансово.
С чего начать? Может есть какие-то уловки? Хитрости.
ну не строгач же на них одевать...
Поделитесь пожалуйста опытом, советами, всё приму к сведению!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я бы одела удавки, гулять будет проще, и заниматься. У меня одна из собак тоже сучка еще та, но всего 4кг веса, и муж ей спуску не дает, поэтому с ней проще, смесь тоя с таксой :P

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Я, конечно, не совсем «хрупкая девушка», но с тремя не декорашками – справляюсь.
Наверное, первое, что можно посоветовать – разделить прогулки, т.е. гулять по отдельности (да, долго, да, времени уйдет море, но…), причем, гуляя со Старшей напоминать ей основы послушки, то есть помимо «рядом» и «ко мне», поотрабатывать «фу», «барьер», «сидеть/лежать/стоять».
Затем с Мелким – потихоньку начинать азы дрессуры (если помните как учились со Страршей).
И так – довольно долго, пока Старшая не «вспомнит всё» и не начнет одергивать Младшего…

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Валерия Дебельбер
сейчас этим по тихоньку и занимаюсь...
Только с младшим столкнулись с проблемой...если старшая за вкусняшку делает всё что угодно, то младший науенный на улице ни чего не есть...
А как похвалу за выполненную команду-потрепать за ушком, не воспринемает(((

Astra
а они не удавятся? (извините за такой вопрос)
И как это выглядит/действует?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Почитайте курс общей дрессировки и попробуйте хоть некоторым командам научить сами. Но, это конечно нужно делать на прогулке с одной собакой. Сама хожу на послушку с одной собакой, если интересно звоните расскажу что знаю.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
отмечусь. Не видя собак сложно дать стопроцентно верные советы :( Вечером напишу что обычно в таких случаях делают

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
удавки или чудесная весч рывковая цепочка)
ну а начинать с самого начала, выхода из квартиры, потренируйтесь сначала с одной, потом с другой, потом спуск, чтобы собы спускались сзади, если одна обгоняет, возвращаетесь на пролет, и по новой, потом выход из подьезда, если нужно усадите их, чтобы успокоились.
ну и потом, на каждый рывок собаки одергивание, если начинает усиленно кудато тянуть, командуете "фу", "ко мне" стоите пока соба не сфокусирует внимание на вас , отпускаете.
раз заводила мелкая, работайте больше с ней)

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Eduardova писал(а):
Astra
а они не удавятся? (извините за такой вопрос)
И как это выглядит/действует?


Не удавятся, если боитесь, купите мягкие удавки, но я гуляла именно на рывковой цепочке, иначе приходилось летать за большой собакой. Столкнулась с тем, что в год моя собака абсолютно не управляема. Как действует - собака начинает тянуть, удавка натягивается и начинает придушивать, собаке некомфортно, и она не тянет сильно.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
По поводку хрупких девушек, это ко мне, наша младшая собака весит больше меня кило на 10 точно ;)
Вообще, Eduardova, напишите в личку, пожалуйста, какой у вас район. Лучше, конечно, ехать смотреть. Или позвоните сегодня вечером после 19:00
Если что, то я за помощь денег не беру ;)

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
На самом деле, вес и рост не имеют никакого значения ;)
я далеко не хрупкая, но с двумя доберами на сводке и одной рулетке + чихойорк на другой рулетке управлялась без проблем {yee}
Лександра права, к вам ехать надо и смотреть как вы управляете собаками ;) и уже научив вас - можно учить собак {yee}

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
какие знакомые лохматые морды 8)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
отмечусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Eduardova писал(а):
Есть же на форуме хрупкие девушки которые управляются с двумя-тремя овчарками

Мой совет, стараться сначала выгуливать собак раздельно, с каждой корректируя поведение, когда оба будут управляемы, тогда выводить обоих одновременно и корректировать, чтобы опять не разбаловались. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
у меня 2 гаврика тоже подурковать любят. Для начала приучила спускаться по лестнице обязательно сзади. Поскольку всегда норовили проскочить между мной и стенкой, этим и воспользовалась - прижимаюсь к стенке почти вплотную, руку с поводками за спину. чуть только пробует морду просунуть, сразу прижимаю к стене. Поняли достаточно быстро. {yee}
на улице оба по-разному - младшего стоит только одернуть за поводок, сразу милое дитя. а старший, как-будто спец-но ждет одну нецензурную фразу ;) - "рядом" действует метра на 3, дальше - обязательно надо сию же минуту куст исследовать, а вот ".. твою мать" действует практически на всю прогулку. так что к каждому надо индивидуально ;)

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Как подсказывали, научились НОРМАЛЬНО выходить из квартиры,лифта и подъезда...а не выносить меня за собой {haa} .
Идут сзади, тыкаются носами под коленку .

На прогулке ещё бывает тянем, но заметила тенденцию - старшая начинает баловаться, младший подхватывает.
Как только старшая получает втык, младший сразу же успокаивается.


Теперь мне гораздо удобнее, а главное легче гулять с двумя собаками.
Даже прогулки в парк приносят удовольствие! :hi:

Всем огромное спасибо за советы!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё чуть-чуть и мои же собаки меня порвут на части! Крайне нужны советы опытных!СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
Eduardova
:ok:

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка