Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
IMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpg1.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Betti_1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpg
palevyy_1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgvO6YkUstu4w.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya_2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
mikro~22.jpgIMG_20190822_112931.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegchu11~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
3~0.jpg
3_leo.jpgy1HoxtivxEg.jpg1-2.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
1.jpg
mikro~18.jpgmikro~3.jpgKisaizPod.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 06:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок, сломали верхний зуб.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Автор темы

Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
20.06. ездили в институт ветеринарной биологии к Захариной Татьяне Геннадьевне.
Вернулись с клиники.
В общем-то все оказалось не так как я думала, по длине зубов у него все было нормально. Он сломал верхний резец у самого корня, пока он держался казалось что он чуть длиннее другого и немного смещен, пока доехали до клиники он отпал(((
Нам укоротили все зубки, чтобы в будущем росли равномерно. Задние зубки в полном порядке.
Прописали Витамин С 1мл 1 раз в день 10дней, Метрогил Дента обработка верхней челюсти и биоцефит 1/6 т 1 раз в день 14дней
Плюс докармливать, если сам будет плохо кушать, но по приезду он пошел к миске с кормом и стал есть злаковые самостоятельно(внимательно наблюдала), посмотрю как дальше пойдет.
Отдельное спасибо врачу Захариной Татьяне Геннадьевне за терпение, понимание и профессионализм. :flower:

Тему пока в архив отправлять не буду, отредактировала главпост и буду писать о наших успехах.
Очень надеюсь на Вашу помощь, как более опытных товарищей.

А вот фото виновника, абиссинская морская свинка по имении Вилли. Дома просто Люляшик.
Изображение Изображение
Предыстория...
Я и раньше держала морских свинок, но в такой ситуации первый раз.
Этого свина я взяла уже взрослым 4 месяца назад. До недавнего времени было все в порядке.
Но буквально за последнюю неделю очень сильно отросли передние зубы.
Сено постоянно в большом количестве, сухой корм, минерально-солевой камень, вода, сочные корма немного(морковка,капуста,огурец), последние пару недель вместо овощей трава, по пучку на день примерно со свинку размером. Все съедается и трава и сено и корм. Ветки, деревяшки, палочки с лакомством не грызет - пробовали.
В прошлые выходные стригла когти, проверяла зубки все было в норме, а сегодня травы не нарвала (все скосили на нашей полянке), решила дать кусок морковки, он схватил, но как-то странно есть начал, я в рот заглянула и ахнула, нижние отросли и верхние, при том один верхний чуть длиннее другого :cry: Не понимаю что не так...


Как в будущем избежать подобных ситуаций?
Заранее огромное спасибо за советы.
мой тел.89213946961 Даша

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Последний раз редактировалось Даша 20 июн 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:20
Сообщений: 1574
Откуда: СПб, Красногвардейский район
Обратитесь к Шабалиной Наталии viewtopic.php?f=14&t=66489

_________________
921ЗО21797 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Зубы у морской свинки стригутся так же как и когти. Мне один раз в клиники показали, теперь своему стригу сама, обычной когтерезкой кошачьей и подпиливаю пилочкой для ногтей.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
Если отросли передние зубы, и тем более криво отросли (один верхний больше, другой меньше), значит проблемы с задними зубами. Когда отрастают задние, они начинают ранить мягкие ткани и свинке больно кушать. Если срочно не обратиться к врачу, свин не сможет кушать сам.
В Питере только два опытных ротолога, к кому есть смысл обращаться с зубами.
Лучше Вам попасть к Чуриной Надежде. Она принимает в Ветеринарной клинике доктора Сотникова.
Адрес: ул. Репищева, д. 13 (ст. м. "Пионерская", "Удельная")
тел.: 600-35-30
Если вдруг в отпуске, то обращайтесь к Озерковой Ирине, клиника "Красный Лис" ст. м. Черная речка, ул. Сестрорецкая, д. 8 (вход с ул. Ак. Шиманского).
Тел. 430-18-78.
Настаивайте, чтобы зубы подрезали без наркоза. Часты случаи ошибки с дозой наркоза и невыход свинок из него. И еще после наркоза свинка долго не может есть сама, приходится кормить насильно.
К остальным врачам обращаться не имеет смысла.
Alatar , задние зубы подстричь когтерезкой нереально. Подстричь можно только передние. Но при отросших задних смысла в подрезке передних нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Автор темы

Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
Спасибо большое. Мне кажется задние у него в порядке, т.к. кушает много и пережевывает нормально, а вот откусывать - это проблема.
Едем сегодня в институт ветеринарной биологии к Захариной, проверим все зубки.
К Озерковой сегодня не попали(((

Про наркоз поняла. Еще раз спасибо.

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Врач, выезд на дом: Оксана Олеговна тел. 921-337-62-55, возможно она сможет приехать к Вам до пятницы. Про передние согласна, просто так не отрастают. Нужно смотреть задние зубы и ротовую полость на предмет язвочек и ранок.
Зубы, при правильном кормлении должны стачиваться сами и правильно. Подрезка зубов не есть норма. Это, увы, передается по наследству((((

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
Шабалина, Наташ, на дому та же Чурина не берется резать зубы. Ты уверена, что Оксана Олеговна по зубам спец?
Даша, а Чуриной звонили? Она как принимает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Марисоль
Она по зубам спец. На дому спокойно пилит и весь инструмент есть. Более того, единственный раз, когда я столкнулась с "зубами" - приемышка Даша, после родов отросли крючки на задних - Оксана Олеговна все спилила (именно спилила!!!, не резала кусачками!), а свинка есть стала сама вечером того же дня. О наркозе даже слова не было сказано.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
Наташ, раз лично обращалась, тогда другое дело :)
Будем иметь ввиду. Мне только к Озерковой приходилось обращаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Марисоль
я со временем не особа дружна, поэтому важно, чтобы ко мне приезжали)))) Оксана Олеговна по свинкам делает всё.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Вставлю свои пять копеек :-[ Я у Нади забирала двух отказников-усыпленцев, у второго были жуткие проблемы с зубами :( Ездили к ней и не раз, и вот ни в один из приемов не пользовались наркозом :) Зубки пилили, осматривались, даже рентген пришлось делать, т.к. опухоли были в животе (в кишечнике), и ни разу наркозом не воспользовались, хотя парень строптивый был. Надя просто отличный спец по свинкам, да и вообще по всем грызунам, я и хомяков у нее лечила :-[ Уж про кастрацию парней не говорю :-[ Да и прооперированы оба были не по разу, ттт, но все прекрасно.
{crz} ну люблю я энтого доктора :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
ksu-cat, Надя - это Чурина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Марисоль писал(а):
ksu-cat, Надя - это Чурина?

{yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:52
Сообщений: 296
Году в 2006 мне рекомендовали к Чуриной с шиншиллой обратиться. Потом я узнала, что она и по свинкам спец. И, главное, что хороший стоматолог.
ksu-cat, а что за опухоли были, операбельные? Все хорошо закончилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Автор темы

Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
Вернулись с клиники.
В общем-то все оказалось не так как я думала, по длине зубов у него все было нормально. Он сломал верхний резец у самого корня, пока он держался казалось что он чуть длиннее другого и немного смещен, пока доехали до клиники он отпал(((
Нам укоротили все зубки, чтобы в будущем росли равномерно. Задние зубки в полном порядке.
Прописали Витамин С 1мл 1 раз в день 10дней, Метрогил Дента обработка верхней челюсти и биоцефит 1/6 т 1 раз в день 14дней
Плюс докармливать, если сам будет плохо кушать, но по приезду он пошел к миске с кормом и стал есть злаковые самостоятельно(внимательно наблюдала), посмотрю как дальше пойдет.

Отдельное спасибо врачу Захариной Татьяне Геннадьевне за терпение, понимание и профессионализм.

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Автор темы

Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
Хрюшик у меня очень эмоциональный, с ним пришлось повозится, но к нам отнеслись очень бережно, давали передышки и ни о каком наркозе речи тоже не шло.

Спасибо всем за отклики :flower: , будем лечится и восстанавливать зубки.

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок и рекомендация хорошей клиники и стоматолога.СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:06
Автор темы

Сообщений: 844
Откуда: С-Пб Московский р-н
Тему пока в архив отправлять не буду, отредактирую главпост и буду писать о наших успехах.
Очень надеюсь на Вашу помощь, как более опытных товарищей.

А то я совсем растерялась. Когда с моими собаками что-то случается, я так не переживаю(у меня овчарка выкупленная с питомника МВД хроник по всякой всячине), сама все делаю: уколы,капельницы и т.д., вет фельдшерские курсы заканчивала, а когда Вилли(так зовут мою Хрюшку) заболел, я так растерялась и переживала ужасно(((
Он у нас самый маленький член семьи и самый любимый! Чувствую себя такой виноватой перед ним(((

_________________
Собака - это единственное существо на свете,которое любит тебя больше чем себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок, сломали верхний зуб.СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Не переживайте! Главное, вы вовремя начали решать проблемы, не смутились и спросили, что делать, теперь все будет хорошо! {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных владельцев морсих свинок, сломали верхний зуб.СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Красивенный какой аби!!!
Он у Вас один живет? Это я к тому, что в драке он зубик не мог сломать...Падений или ударов не было? Если сломался сам, возможно кальций стоит подавать. Я своим на сочный корм подсыпаю Кальциди или Витаминкал.
Отращивайте зубик и не болейте!!!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка