Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Betti_1.jpg
viru_god.JPGmalenkaya.jpgT1jh1C23nss.jpgniki~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgDSC_3361.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
sobachki.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
180314_119.jpg
11.jpgmikro~12.jpgIMG-0208.JPGy1HoxtivxEg.jpg
Marusya-1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg44.jpgaapap.jpg01.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
20180418_162113.jpg
18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 12:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 10:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Хочу проконсультироваться с понимающими, знающими людьми...

Оговорюсь сразу, я профан в этом вопросе и здесь (на форуме) совсем недавно
Так что не судите строго. (и просьба - не закидывать сразу тапками :-[ )
В общем, у меня две собки, обе дворяшки:
1. дев., 4 года, с самого начала кормила натуралкой - кашами с мясом, субпродуктами и пр. по совету нашей вет. пробовала перевести на сух. корм (Пронатюр) - не пошло, началась какая-то странная реакция - потускнела шерсть, стул не очень, да и она его приняла без настроения :sick: , так что дальше с сух. кормами экспериментировать не стали и остались на натуралке.
2. недавно появился мальчишка, сейчас 10 мес. У этого сразу душа (и желудок :P ) легла на сухой. Сейчас - пронатюр для щенков №28 (д/щ мелких и средних пород).
Так вот, я к чему это все...
Много слышала разных-преразных мнений по поводу кормления педигри и иже с ним.
Моя вет. мне их не советовала, я бы даже сказала, настоятельно не рекомендовала. Но подробно, почему и что, мы эту тему как-то не обсуждали.
Недавно ради интереса почитала состав педигри ("мокрый") - вроде ничего страшного или криминального. Но, повторюсь, я-то не спец.
Вот и думаю теперь... В принципе, если посчитать, получается, что вот с педигри кормление будет мне стоить примерно как натуралка, но дешевле пронатюра.
Но дело, конечно, совсем не в этом. Не загублю ли я своим зайцам {crz} их здоровье? Очень от многих слышала, что потом после этих кормов у собак бывают проблемы со здоровьем, часто даже очень серьезные :cry: .
Или вот если скажем смешивать? Например, если я в кашу буду добавлять какого-нибудь "мокрого" - так можно?
Поделитесь мнением, пжста


Последний раз редактировалось Anja83 12 июн 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 10:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Anja83 писал(а):
Моя вет. мне их не советовала, я бы даже сказала, настоятельно не рекомендовала

Вы собак сеном собираетесь кормить :O А корма не смешивают {yee}
Anja83 писал(а):
с педигри кормление будет мне стоить примерно как натуралка, но дешевле пронатюра.

Экономить на здоровье? :O А хорошая натуралка, правильно сбалансированная по составу, адаптированная к возрасту, ничуть не дешевле. ;) {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 10:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба убрать Caps из заголовка.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 10:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Я просто расскажу о своей практике с этими кормами. Был у меня кавказец, до 5 лет сидел на натуралке, были постоянные проблемы со стулом, не понос, но часто и много какал,мог ночью поднять. Перевели на Педигри, проблемы ушли сами собой. Пёс прожил 14 лет,для 70 кг собаки это хорошая продолжительность жизни, он ничем не болел. Одновременно с кавказцем Педигри ела немецкая овчарка родителей. Ей подошёл педигри для средних пород, для крупных и для старых ей не подошёл, она чесалась, а на этом прожила почти до 15 лет. Собака была склонная к аллергиям, но именно на этом корме проблем не было(а кстати на пронатюре облысел круп).
Так,что отрицательных эмоций,лично у меня нет. Для крупной собаки вполне можно пробовать кормить. ЛЮБОЙ корм надо подбирать индивидуально, проблемным собакам иногда 5-10 марок переберёшь, пока подберёшь то ,что годится именно ей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 10:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
Ираида писал(а):
Вы собак сеном собираетесь кормить :O А корма не смешивают {yee}


я так понимаю, что спрашивают про "мокрый" чаппи
там мяса мало, остальное злаки и соя, но сено вряд ли

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
estenia писал(а):
ЛЮБОЙ корм надо подбирать индивидуально


Вот тоже, кстати, правда!

У меня собаки на роял канине чувствовали себя ужасно, шерсть клоками вылезала, запах неприятный, перевела на пурина дог чау - средний, по ценовой категории, корм - все суперически! причем между этими кормами еще пробовала парочку, кроме пурины не подошло ничего...

Или например, про ненавидимый всеми вискас, кошка у меня прожила 20 лет, первые 10 лет она ела рыбу, вторые 10 - вискас. Умерла в счастливом старушечьем возрасте, болела один раз всего за всю жизнь...

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
По любому- сено {yee} , хоть влажный хоть сухой, ибо ничего полезного в этих кормах нет ;) Сено- иносказательно. {yee} :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Ника V. писал(а):

Вот тоже, кстати, правда!

У меня собаки на роял канине чувствовали себя ужасно, шерсть клоками вылезала, запах неприятный, перевела на пурина дог чау - средний, по ценовой категории, корм - все суперически! причем между этими кормами еще пробовала парочку, кроме пурины не подошло ничего...

Или например, про ненавидимый всеми вискас, кошка у меня прожила 20 лет, первые 10 лет она ела рыбу, вторые 10 - вискас. Умерла в счастливом старушечьем возрасте, болела один раз всего за всю жизнь...

Мамина кошка,кстати тоже на Вискасе до 19 лет прожила,правда на влажном, сухой в принципе не ела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Anja83 писал(а):
...Вот и думаю теперь... В принципе, если посчитать, получается, что вот с педигри кормление будет мне стоить примерно как натуралка, но дешевле пронатюра...

Я кормлю собак натуралкой по всем правилам - это дорого, со стоимостью педигри или чаппи даже сравнить нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Цитата:
Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?


Нет!

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Мне кажется, что просто идёт какая-то антиреклама этих кормов и хают те, кто не сталкивался на личном опыте, а так корм и не хуже,и не лучше многих других в своём классе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
про мокрый Чаппи не скажу, а вот была ситуация - денег 0, а собаки кушать хотят. Заняла у соседки 500 руб. и купила в Каруселе 15 кг. сухого Чаппи. После РК собаки сначала его вообще есть не хотели, но потом поняв, что больше ничего не светит начали его кушать. Через 2 недели, абсолютно незаметно, мои собаки превратились в 2х поросят. Их ужасно развезло, а стул, шерсть и т.д. были в норме.
И еще видела 15тилетнюю ротвейлериху, которая всю жизнь ела Педигри. Собака очень хорошо выглядела, имела очень приличные анализы и на 5 этаж пешком поднималась.
НО! Я своих этим кормить не буду.
В любом случае еда собакам подбирается индивидуально. Что подходит одному может совершенно не подойти другому.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Бенджи
Лен! Так это мы знаем и кормим, а экономить на здоровье любимцев- последнее дело. Лечить дороже {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
estenia писал(а):
и хают те, кто не сталкивался на личном опыте.

Именно те, кто сталкивался и видел своими глазами все отрицательные последствия для внутренних органов этой гадости и пытаются предупредить об этом всех остальных.

а антиреклама этому дерьму и вовсе не нужна, все равно будут идиоты, покупающие его в магазине своим животным заодно с пивом. Ибо дешево и реклама по зомбоящику идет регулярно.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Кстати говоря, Педигри-это премиум корм, а Чаппи -эконом и на нём действительно много проблем с аллергиями. А вот кто лично имеет отрицательную практику применения педигри? Хочется услышать с какими проблемами столкнулись(не понаслышке,а на личном опыте).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
обьясните,как можно на натуралку потратить столько же, сколько на педигри? по моим скромным подсчетам на натуралку должно уходить от 2х до 3х тыс. в месяц на собаку в 30кг :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
[quote="Ираида"][/quote]
1.не собираюсь - кормлю
2. не экономлю на здоровье собак {ddg} , поэтому и решила посоветоваться со знающими людьми


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Люди тоже едят продукты разного качества - в зависимости от вкусовых пристрастий и материальных возможностей.
Маловероятно, что колбаса за 50 рублей или пачка пельменей за 30 полезны для здоровья.
Все знают, что лучше есть вареное (печеное), чем жареное (копченое). Но ведь жареное для многих вкуснее...
Человек сам выбирает что и как ему есть, сам несет за себя ответственность. А за наших любимцев ответственность лежит на нас.
Про Чаппи и Педигри очень много негативных отзывов. Кто-то готов продолжать проверять качество этих кормов на своей собаке? Я точно нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕДИГРИ, ЧАППИ - ДА или НЕТ?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Olga_ee писал(а):
обьясните,как можно на натуралку потратить столько же, сколько на педигри? по моим скромным подсчетам на натуралку должно уходить от 2х до 3х тыс. в месяц на собаку в 30кг :hmmm:


Может я как-то не то посчитала...
у меня на обоих где-то ок. 4,5-5 выходит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Между прочим от Роял Канина огромное количество кошек и собак с аллергиями, однако он считается супер-премиум классом и хорошим кормом. И никто не боится "ставить эксперименты", а про Педигри все кричат г-но, но сам не сталкивался но поддерживает. Любую марку можно раскритиковать, а вот не голословно, а фактами,кто подтвердит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1

вот отзыв ветеринара о марсовских кормах.

пронатюр не может выходить дороже чаппи\педигри, потому что его требуется в разы меньше. Чаппи собака не наедается и сьедает его в два раа больше, чем пронатюра....сомнительная выгода

вообще корма гов** редкостное. я похоронила давно свою кошку на вискасе и похоронила бабушкину.. больше я эту гадость в руки не возьму

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
estenia писал(а):
Между прочим от Роял Канина огромное количество кошек и собак с аллергиями, однако он считается супер-премиум классом и хорошим кормом. И никто не боится "ставить эксперименты", а про Педигри все кричат г-но, но сам не сталкивался но поддерживает. Любую марку можно раскритиковать, а вот не голословно, а фактами,кто подтвердит?



в роял канине аллерген - это курица в составе. ругать производителя за то, что у собаки алергия на курицу по моему глупо)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
У меня Вест, отказник.
Первые 4 года ее кормили Педигри .
Как итог (конечно, не только от этого):
1. Проблемы с зубами
2. Проблемы с поджелудочной
3. С желудком
4. Почками
5. Печенью

Сейчас едим только натуралку.
В любом случае рисковать не стала бы. При таком кол-ве различных кормов премиум класса.

Из влажных кормов,моему аллергику подходит "Бозита".

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
d_donna писал(а):
http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1

вот отзыв ветеринара о марсовских кормах.

пронатюр не может выходить дороже чаппи\педигри, потому что его требуется в разы меньше. Чаппи собака не наедается и сьедает его в два раа больше, чем пронатюра....сомнительная выгода

вообще корма гов** редкостное. я похоронила давно свою кошку на вискасе и похоронила бабушкину.. больше я эту гадость в руки не возьму



никто про выгоду и не говорит ... опять повторюсь, я лучше на себе съэкономлю, для фигуры полезнее, опять же {btf} :D

простите, а пронатюр - тоже "гов** редкостное" ? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
AnnaDreams писал(а):
У меня Вест, отказник.
Первые 4 года ее кормили Педигри .
Как итог (конечно, не только от этого):
1. Проблемы с зубами
2. Проблемы с поджелудочной
3. С желудком
4. Почками
5. Печенью

ОЙОЙОЙ! :cry:
Ну тогда конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Опять-же это не научная статья, а мнение определённого человека,ничем не подтверждённое. Опять-же, кто-нибудь делал анализ корма,на предмет недопустимых добавок, а без этого,это просто слова.
Я не приверженец "Марса", сейчас мелкоту кормлю "Хиллсом", но мне не понятна эта антипатия без доказательств, а только пышными фразами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Простой пример. Берем стоимость Чаппи или Педигри и сравниваем со стоимостью килограмма мяса.
Говяжья обрезь щас стоит в районе 150 рублей. Мешок корма на месяц стоит 500.
Надеюсь, вывод, из чего сделаны эти корма, придет сам собой.

Заявленные в составе "мясные ингредиенты" без подробной расшифровки производителем означают, что в бочку были брошены остатки шкур и шерсти, кости. Даже навоз добавляют. Все это перемолото, разбавлено ароматизаторами и красителями, добавлен свекольный жмых, из которого собака, кроме набитого желудка, ничего не получит.

Если хотите кормить качественной натуралкой, изучите систему питания БАРФ. Если нужен качественный сухой корм - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучайте ВСЕ ингредиенты корма и задавайте почаще вопросы, почему в составе написано "мясные субпродукты" или "растительный белок" и не расшифровано что это. А производитель С РЕПУТАЦИЕЙ ОБЯЗАН расшифровывать, особенно НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ производитель.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:04
Сообщений: 111
На Чаппи НО подруги умерла в 5 лет - поджелудочная, печень. Когда поняли, что от корма - перевели на натуралку, но было поздно. На "Педигри" недолго держала свою собаку в 90-е годы - перхоть, отвратительный запах изо рта, внутренние органы не обследовала. Лучше уж тогда кормить нашими кормами типа "НМ" ягненок-рис или лосось-рис - проблем меньше. "Пронатюр" с курицей у одной моей кокерши вызвал аллергический отит. Понравилась "Джина", неплохо "Стаут", это из кормов недорогих, нравится Эукануба и Хилс. Акана сильно жирная, если у собаки не совсем хорошо работает печень, то ее лучше не надо.
1-2 собак проще кормить натуралкой - греча/рис+овощи+мясо, причем мясо как раз парное не надо, надо жилистое, это очень полезно для собак. Мясо в порции должно быть не больше трети. Летом вместо овощей отлично можно давать сныть - сорняк такой. Очень полезный.

_________________
http://vk.com/id174374712
Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. И. Гете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Экспертиза кормов.
http://vk.com/fave?section=likes_video& ... _161921460

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: педигри, чаппи - да или нет?СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Здесь тоже писали про корм.
viewtopic.php?f=7&t=1660
viewtopic.php?f=57&t=30932

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка