Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
kot.jpgKuzma.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
01-11-2015.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpg1234567.jpg13-12-2015.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
2~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg0~1.jpg1~2.jpg
0~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgmikro~24.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
tigrusha~0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg190815_0004.jpg
_77A5218_1mb.jpg
kotik_5_mal.jpgmikro~0.jpg_77A5201_1mb.jpgQUi4VZn37oA.jpg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Vesta.jpg
5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
У меня большая проблема с моей собакой! Его зовут Банди, дворняга, примерно 10 месяцев, точнее не знаем, так как подобрали на улице. У нас очень большие проблемы с поведением, воспитанием и взаимопониманием. Собака совершенно не слушается, ведет себя неадекватно. До сих пор не можем приучить ходить на улицу - все свои дела делаем дома. Невозможно оставить дома и уйти даже на несколько минут - все будет перевернуто вверх дном, изгрызано, испорчено, сломано, порвано и т.д. Ветеринар, которая нас наблюдает, посоветовала кастрировать, так как предполагалось такое вот странное половое поведение. К сожалению, не помогло!
Мы просто уже не знаем что делать, у нас просто опускаются руки! За какие-то полгода он привел нашу квартиру просто в ужасающее состояние - обои содраны, мебель погрызана, отодран линолеум и плинтусы. Это просто ужас! Очень трудно еще и потому, что в доме есть еще одна собака.
Помогите, пожалуйста советом, если кто сталкивался с таким поведением своих питомцев! Я не хочу его отдавать (или, тем более, усыплять), я очень к нему привязалась и он очень меня любит. Должен же быть какой-нибудь способ привести поведение собаки в норму!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Anja83 вам наверное имеет смысл обратиться за коррекцией поведения к зоопсихологам, это иногда очень хорошо помогает, моей собаке удалось исправить отдельные моменты не совсем для нас адекватного поведения, правда проблемы были несколько другие. но все же... это именно не дрессировка, а зоопсихология :)

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
элементы дрессировки тоже могут помочь
О чём думает Ваша собака
Джон Фишер
http://doglessons.ru/articles/110/

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
клетка -ваше спасение на первое время. на время отсутствия закрывайте, в этом ничего такого нет.и на коррекцию конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
у моей подопечной в таком же виде проявлялась ревность к другим собакам, находящимся в доме. со временем прошло, хотя, до сих пор иногда еще бывают "приступы" (собаке 3 мая исполнился 1 год. гадить перестала только последние 2 месяца. да и то иногда еще может написать в отсутствие хозяев). причем, никакая коррекция не помогала :( в клетку не запирали, а привязывали, чтобы на диван не гадила. на привязи она еще и орать начинала в отсутствие хозяев. может, и у вас нечто подобное?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Искала курсы коррекции поведения, предложений много, но для нас это дорого, да и времени нет особо. Муж настаивает на пристройстве, а я сомневаюсь...
Уже все перепробовали - и привязывали, и на балконе закрывали, и в коридоре... Он очень смышленый и находчивый товарищ! На балконе когда оставили - разбил стекло и вылез. Цепи, веревки рвет - силища огромная! Дверь в комнату прогрыз, подлец, снизу двери сделал себе тоннельчик и лазил. Муж дверь перевернул вверх тормашками, так он сверху стал залезать - с тумбочки в коридоре умудрялся подпрыгивать!
Мы уже просто в шоке! Руки опускаются от такого хамства. Я с первой собакой и сотой доли таких проблем не имела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
К сожалению это весьма часто встречающаяся проблема у бывших бездомышей.... насчет клетки 100% поддерживаю {yee}

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Где же я такую клетку достану? Это же не хомячок, он ростом примерно см 60-70 и весит килограмм 20.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:24
Сообщений: 560
Откуда: ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Было у меня подобное чудо, разгромило всю квартиру, до сих пор не можем ее в порядок привести, хотя лет прошло немало. И ведь при этом чистокровный НО.
Из личного опыта. Клетка+дрессура. Нам ничто другое не помогало. При этом сОбак был очень послушен, а вот как мы за дверь - так давай все громить и обгаживать.
P.S. Клетку на заказ нужно делать.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
VeraVesna писал(а):
Было у меня подобное чудо, разгромило всю квартиру, до сих пор не можем ее в порядок привести, хотя лет прошло немало. И ведь при этом чистокровный НО.
Из личного опыта. Клетка+дрессура. Нам ничто другое не помогало. При этом сОбак был очень послушен, а вот как мы за дверь - так давай все громить и обгаживать.
P.S. Клетку на заказ нужно делать.
.


И как вы справились с чудом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
jula писал(а):
у моей подопечной в таком же виде проявлялась ревность к другим собакам, находящимся в доме. со временем прошло, хотя, до сих пор иногда еще бывают "приступы" (собаке 3 мая исполнился 1 год. гадить перестала только последние 2 месяца. да и то иногда еще может написать в отсутствие хозяев). причем, никакая коррекция не помогала :( в клетку не запирали, а привязывали, чтобы на диван не гадила. на привязи она еще и орать начинала в отсутствие хозяев. может, и у вас нечто подобное?


На привязи, да и без нее орет дурниной, когда нас дома нет. Соседи в шоке, жалуются постоянно. Он орет так, что когда мы домой приходим, он уже хрипит. Я его слышу, когда из дома ухожу, с улицы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
У меня такой был (дома) с приюта.... потом почитаю советы, сама напишу.
Мы без клетки приходили в норму, но с клеткой, гораздо, быстрей. Есть большие клетки 75-75-110
Изображение Изображение

Оч. удобно, стоят, правда, в р-не 5т.р.
Клетку на заказ не надо делать, они в продаже есть, поищите в и-нете.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02
Сообщений: 278
Откуда: Питер, м. Купчино
Может и не по теме...
Если забыть таксу оставить ЕГО одеяло, домой будет заходить страшно :) .

_________________
«Лучший выход — это вход»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Rabby писал(а):
К сожалению это весьма часто встречающаяся проблема у бывших бездомышей....

Хотя, казалось бы, должно быть наоборот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Такое бывает и у породистых, взятых из дома.... Все мои собаки бывшие бездомыши, и прошлые и нынешние и только у одного была такая проблема. Она РЕШАЕМА !!! Потом напишу, соберусь с мыслями, вспомню.... сейчас некогда.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Викторияал писал(а):
Такое бывает и у породистых, взятых из дома.... Все мои собаки бывшие бездомыши, и прошлые и нынешние и только у одного была такая проблема. Она РЕШАЕМА !!! Потом напишу, соберусь с мыслями, вспомню.... сейчас некогда.


Спасибо за надежду, очень буду ждать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:13
Сообщений: 704
Откуда: Купчино
Anja83, а вы с псом чем-нибудь занимались? Хотя бы любительской дрессировкой, например?
Такое поведение иногда бывает у умных, деятельных собак, если их не загружать физически и интеллектуально.
Конечно, не видя собаки, трудно что-то однозначно посоветовать.

_________________
Стригу. Бездомыши -бесплатно, если у меня/не далеко.8 921 364 28 22 Ася
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Длительные прогулки с нагрузкой, дрессировка каждый день, нагрузка на мозги ежедневно, клетка с игрушками.,

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Vinek писал(а):
а вы с псом чем-нибудь занимались? Хотя бы любительской дрессировкой, например?
Такое поведение иногда бывает у умных, деятельных собак, если их не загружать физически и интеллектуально.

Немножко занимались, так, сугубо непрофессионально - "дай лапу", "сидеть", и т.п. Слушается через два раза на третий. Он очень своевольный - хочу слушаюсь, не хочу - не буду. Иногда такой пай-мальчик, ну просто загляденье. А иногда будто бес вселяется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Хранитель писал(а):
Длительные прогулки с нагрузкой, дрессировка каждый день, нагрузка на мозги ежедневно, клетка с игрушками.,


Может, тогда скажете, где на это на все взять денег и времени?!
Мы работаем, приходим часто поздно. Какие длительные прогулки, о чем вы? Хорошо, если раза 3 в день минут по 15.
У второй моей собаки точно такая же история, также взяли найденыша с улицы. Но с ней и близко такого не было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
Anja83
, займитесь не на время, а на постоянно... Собакой заниматься надо - выматывать её, как физически, так и умственно... Иначе всё будет продолжаться.. И курс дрессировки не повредит... Да, кстати, собака это то, чем всю её жизнь заниматься надо..
А на фиха вы вообще собаку берете, если у вас на неё времени нет?
Плюшевую игрушку заведите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2759
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Охохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:56
Сообщений: 158
Цитата:
Может, тогда скажете, где на это на все взять денег и времени?!
Мы работаем, приходим часто поздно. Какие длительные прогулки, о чем вы? Хорошо, если раза 3 в день минут по 15.
У второй моей собаки точно такая же история, также взяли найденыша с улицы. Но с ней и близко такого не было!

А может скажете зачем собак заводили? Извините, конечно, но даже не очень активной собаке надо гулять минимум 1,5-2 часа в день. Я считаю, что выкроить 2 часа для интенсивной прогулки всегда можно, да и самим полезно, знаете как вес гоняется? Всегда в тонусе будете, и собакам работа. А клетку попробуйте на авито или в контакте посмотреть - там обычно недорого. Не опускайте руки, у вас все получится.

_________________
8-921-983-08-49 иногда уезжаю, если не беру, пишите смс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Anja83 писал(а):


Мы работаем, приходим часто поздно. Какие длительные прогулки, о чем вы? Хорошо, если раза 3 в день минут по 15.
Это очень мало.... Я, тоже, работаю, ухожу в 8-30, прихожу в 19, но с утра, обязательно!!! минимум 50мин. гуляю, вечером-час. За 15 мин. кобель выписаться не успевает. И дрессировкой, конечно, надо заниматься, не только "дай лапу", хотя бы основные команды учить. 10 месяцев, конечно ещё, совсем, молодой, активный дуралей, но для дрессировки, самое то.
По поводу, дома. Если, он всё это творит только в Вашем отсутствии, значит, ему не комфортно, не хватает внимания, он пытается его к себе привлечь, может, так называемый, "страх одиночества".
Мой пёс с приюта страдал множеством фобий и на улице и дома. Был забитый, всего боялся, это на улице... Про улицу сейчас не буду...
Дома, когда оставался один, даже на 20 мин. разносил диван, подушки, обувь, др. мебель почему-то не трогал. Мало того, разливал реки и клал кучи, я даже не думала, что в собаке может столько помещаться, тем более, после прогулок.
Что делала я.
1. Дрессировка на сидение спокойно дома. Выходила сначала на минуту, заходила, всё в порядке, хвалила, угощала. Выходы постепенно увеличивала.
Нудно :( , а что делать....
2. Оставляла свет и за дверью на кухне включённый ТВ.
3. Оставляла большой рюкзак ,без опасных деталек, набитый всякой всячиной- игрушки, кефирные коробки с сухариками внутри... пока он потрошил эти коробки, доставал сухарики и т.д., не прощаясь уходила.
4. Придя домой, увидев, безобразие, не набрасывалась на него с руганью, т.к., это тоже внимание(чего ему и не хватает). Надо убирать, сетуя, как бы, разговаривая сама с собой, не к нему обращаясь. На него, вообще, обращать внимание в это время не надо.
Вроде, всё.... может что подзабыла.... Это долгий процесс, у нас он был 4 месяца ежедневно и ещё два месяца после выходных, потом, как отрезало.
дома ИДЕАЛЬНО себя ведёт. Остаётся и сидит совершенно спокойно. Но традиция перед уходом, дать сухарик осталась. Они(у меня их двое) видя, что собираюсь уходить, ждут с нетерпением, когда дам по сухарю и уберусь наконец то :P

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
Викторияал
, у вас терпение есть..... А вот у ТС нет... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Первое, на мой взгляд: нужно спокойно сесть и обдумать - есть ли у Вас желание и силы бороться за собаку. Если нет - стоит послушать мужа. Если же Вы хотите оставить ее у себя, то тогда однозначно необходима консультация зоопсихолога. Он посмотрит собаку, Вас, изучит ваши отношения и скажет почему все это безобразие происходит. Даст рекомендации. Могу дать контакты.
Год назад взяла добермана, тоже бездомыша. Непростой характерец у мальчика, давал прикурить дай Боже! Консультация здорово помогла. И у Вас тоже будет все хорошо, только не отчаивайтесь!

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
dobermash
, да какой зоопсихолог...
Надо с элементарного начинать... Что за прогулки по 15 минут? Чем на прогулках занимаются - пописать? Так любая собака разгромит всё...
Собакой надо заниматься и все проблемы исчезнут..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Anja83 писал(а):

Может, тогда скажете, где на это на все взять денег и времени?!
Мы работаем, приходим часто поздно. Какие длительные прогулки, о чем вы? Хорошо, если раза 3 в день минут по 15.
У второй моей собаки точно такая же история, также взяли найденыша с улицы. Но с ней и близко такого не было!


Я даже не знаю как реагировать на такой пост.
К сожалению, по хлопку собака послушной не становится. Сделать собаку - большой труд. Так же как с ребёнком с ней надо заниматься и заниматься много. Я не думаю что вы работаете каждый день по двенадцать часов. Работают все. Про деньги умилило. Вы, видимо, работаете по двенадцать часов бесплатно всей семьёй. ;)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Светлана Спб
Вынуждена с Вами не согласиться. Скорее всего не выстроены иерархические отношения в семье, не определены правила для собаки. Вот она и бесится. Решила, что все можно! Часто люди не придают значения мелочам, например, кормление собаки, выход из дома, поведение на поводке и т.д.
Да, кстати, некоторые собаки, писая дома, бастуют тем самым против коротких прогулок. У меня на передержке одна собака бастовала таким образом от нехватки внимания. Стоило только заняться ею как все прекратилось.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Светлана Спб писал(а):
А на фиха вы вообще собаку берете, если у вас на неё времени нет?
Плюшевую игрушку заведите..

Когда брала собаку - не стоял вопрос - на фига, он погибал на улице от голода и холода, был весь больной, с тяжелейшей степенью истощения, серьезной травмой позвоночника.
Так что свои желчь и сарказм оставьте при себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка