Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
2.jpgBetti_1.jpg13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgddNoxKY_M_Q.jpg24.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
1~2.jpgmikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
20180629_083846.jpg
L1.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg-n588JlIR1I.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
DSC_0893.jpg
HD7_6652.jpg-n588JlIR1I.jpgkarat_1.jpgVasya-3.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
В пятницу 1 июня подруга принесла в клинику на стерилизацию кошку.Возраст 1 год. С самого детства жила в квартире, так что домашнюю. Врачи сказали,что после операции кошка должна побыть до вечера в стационаре,чтобы понаблюдать как она отходить от наркоза. И сказали,что будут колоть при операции витафел (на всякий случай :? ). Вечером она забрала кошку. В субботу кошка поела, пила. В воскресенье немного ела и пила. В поне-к стала отказываться от еды, но пила.Во вторник девушка отнесла кошку в клинику. Врач послушал дыхание, сказал, что хрипы, не предположил ни отёка, ни кучи других возможных аллергических и иных реакций или заболеваний, сказал, что у кошки "Легкий бронхит". Уколол антибиотик, и отправил домой. В четыре утра она умерла... :cry:


Последний раз редактировалось Татьянка 06 июн 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ВЕГА на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36969
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, выложите документальное подтверждение своих слов.

2.5 Запрещается размещение провокационных/обвинительных тем и сообщений в адрес пользователей форума, а также отрицательных отзывов об услугах ветеринарных клиник/частных ветеринарных врачей, о приютах и частных передержках, не подкрепленных фактами и доказательствами. Такие темы/сообщения будут удалены модераторами.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕГА на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Сочувствую, но для того чтобы узнать точную причину смерти кошки, нужно вскрытие. И мне кажется, что в первую очередь вашей подруге нужно обратиться к руководителю клиники, а вам уже потом, по результатам, писать на форум. Витафел - сыворотка. Кошка была непривита?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕГА на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:58
Сообщений: 372
Откуда: С-ПБ, Блюхера
Странное поведение врачей. Нам кошку сразу отдавали после стерилизации и все нормально. И зачем сыворотка при операции. Обычно антибиотик колют. И какой такой всякий случай. Было подозрение на инфекцию.
Соболезную вам. Надо разбираться, хотя кошечку уже не вернешь...
Беги кошь , беги .......

_________________
Есть кот донор, (8 962-701-51-47)

Кот Дымок http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=90777 Так и остался у меня.
Вэльт http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84914 Пристроен в семью.

Эксперт по недвижимости (вопросы в ЛС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Я тоже сразу забирала кошку после операции.

Такое ощущение, что врачи видели, что с кошкой не все в порядке.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
отм. в шоке от витафела.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
Ива, ну что сделать. У меня документов нет. Значит удаляйте. Просто хотела предупредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
Rinna писал(а):
Я тоже сразу забирала кошку после операции.

Такое ощущение, что врачи видели, что с кошкой не все в порядке.


Ринна, они не конкретно эту кошку не отдали, а еще когда записывались на операцию, предупредили, что оставляют кошек на целый день,чтоб наблюдать как выходит из наркоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков...Убили кошку.СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
То что кошку предложили оставить в стационаре до выхода из наркоза - это нормально. Так делают в приличных клиниках. Ненормально отдавать спящее животное. Если кошка была непривита, ее нужно было сначала привить, а потом везти в клинику. Она легко могла подцепить там инфекцию, несмотря на витафел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Свою драгоценность кастрировали именно в этой клинике. Выдали сразу после операции, по остальным вопросам обращаюсь туда же, никаких нареканий нет.
Знаю многих кто срерилизовал там же, но первый раз слышу что кошку не отдали сразу. Какая причина была для этого?
И как можно нести домашнюю кошку непривитую в клинику, где полно инфекций? Почему не привили раз домашняя? Я вообще прививать приглашала ветеринара на дом чтобы не рисковать.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
Я согласна,что то,что кошка не была привита это вина хозяйки. Но врач вчера должен был сделать еще что-то, а не ставить диагноз после прослушивания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Был плачевный опыт В Веге на Маршала Захарова д.20 - там вообще беспредельщики.

Котенку было плохо, я принесла просто температуру померить и рентген сделать, т.к. у котенка была рвота.

Померили температуру, сделали 4 рентгена с барием. Вышли врачи со скорбными лицами и заявили что у котенка Барий вытек в брюшную полость. Т.е. в желудке есть дыра. Что это случается очень редко, но такое быввает и бла бла бла...
Что если котенку не сделать операцию то он умрет об абсцесса. Или надо усыплять.
Приехал куратор котенка и мы поехали в Чемпион, в итоге, барий оказался в желудке а не в брюшной полости как говорили эти товарисчи. :sick:
Все снимки были и док-ва были, не стали раздувать.
Просто я свое животное никогда туда лечиться не поведу и Вам не рекомендую.
Они даже кошке катетер не могут нормально поставить, затянули так лапу что она увеличилась в 2 раза за ночь.

Я вот думаю, не ужели у людей нет ничего святого? :?

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
m-arina писал(а):
Свою драгоценность кастрировали именно в этой клинике. Выдали сразу после операции, по остальным вопросам обращаюсь туда же, никаких нареканий нет.
Знаю многих кто срерилизовал там же, но первый раз слышу что кошку не отдали сразу. Какая причина была для этого?
И как можно нести домашнюю кошку непривитую в клинику, где полно инфекций? Почему не привили раз домашняя? Я вообще прививать приглашала ветеринара на дом чтобы не рисковать.



если бы клиника соблюдала все меры предосторожности то не должно там быть полно инфекций. уж вон каких только кошек не носят на Репищева - послеоперационные с инфекционными могут контактировать только в предбаннике, если хозяева общаются. в кабинетах и уж тем более в операционной и послеоперационном стационаре должно быть безопасно. и за этим должны следить сами сотрудники клиники, а не хозяева пациентов. это мы ту знаем и про инфекции и т.п., не все владельцы кошек об этом знают. и это нормально. НО клиника берет деньги за свои услуги и должна гарантировать что в операционной чисто. без напоминания со стороны пациента.
впервые слышу что при стерилизации колят витафел. вообще-то он не панацея и на него может быть аллергия.
кошке не повезло что девушка-хозяйка совсем совсем не опытная и поверила клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Вот и как после такого говорить людям, о полезности стерилизации :(
ps ещё раз убеждаюсь в том, что прежде чем завести животного, нужно "заиметь" своего ветеринара, инструктора по дрессуре (это касаемо собак) и поставщика кормов.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Kalvic писал(а):


если бы клиника соблюдала все меры предосторожности то не должно там быть полно инфекций. уж вон каких только кошек не носят на Репищева - послеоперационные с инфекционными могут контактировать только в предбаннике, если хозяева общаются. в кабинетах и уж тем более в операционной и послеоперационном стационаре должно быть безопасно. и за этим должны следить сами сотрудники клиники, а не хозяева пациентов. это мы ту знаем и про инфекции и т.п., не все владельцы кошек об этом знают. и это нормально. НО клиника берет деньги за свои услуги и должна гарантировать что в операционной чисто. без напоминания со стороны пациента.
впервые слышу что при стерилизации колят витафел. вообще-то он не панацея и на него может быть аллергия.
кошке не повезло что девушка-хозяйка совсем совсем не опытная и поверила клинике.


На Репищева в стационаре тоже можно подцепить заразу, легко, один конкретный случай знаю. При таком потоке животных в перемешку с бездомышами этого невозможно избежать. На форуме бытует мнение, что стерилизовать лучше в клинике, но почему-то все при этом забывают, что тогда животное необходимо перед этим привить, либо на дому стерилизовать, риск примерно тот же. В клинике тоже недавно кошка в одной теме умерла, просто от укола, и тоже сделать ничего не смогли, это уж как повезет, но непривитым животным в клинике делать нечего, только заразу собирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
На самом деле, клиник плохих не бывает, бывают бездарные врачи.

Хотя к некоторым клиникам у меня все равно скептическое отношение

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Mauri_vic писал(а):
но непривитым животным в клинике делать нечего, только заразу собирать.

ну тогда тем более врачи по телефону, когда девушка записывала кошку на стерилизацию, должны были сказать чтобы кошку сначала привили и потом приносили на стерилизацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Kalvic писал(а):
ну тогда тем более врачи по телефону, когда девушка записывала кошку на стерилизацию, должны были сказать чтобы кошку сначала привили и потом приносили на стерилизацию.


Ну в общем да, неопытный владелец может и не знать, какие есть инфекции и что их в клинике можно в два счета подцепить. Ну и на форуме тоже бытует мнение, что стерилизовать в клинике безопаснее, только про прививки многие почему-то забывают :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
Я советовала ей стерилить на дому у проверенного врача,кот. стерилизовала всех моих и мной подобранных кошек. Она решила,что в клиники безопасней. На самом деле это мнение большинства людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Татьянка документов нет, так хоть фамили врачей есть? Никто никогда не препятствует забору животного, предлагают оставить в стационаре для большего контроля. Почему кололи сыворотку если кололи можно у врачей выяснить? И вообще что врач сказал?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Татьянка писал(а):
Я советовала ей стерилить на дому у проверенного врача,кот. стерилизовала всех моих и мной подобранных кошек. Она решила,что в клиники безопасней. На самом деле это мнение большинства людей.


Моя мама, врач гуманной медицины считает, что на дому лучше. Хирурги из ее клиники проводят маленькие операции и людям на дому и говорят, что после операций на дому осложнений нет, а вот в клинике, еще и одной из самых дорогих в городе, сплошь и рядом, и дело не в клинике, и не во враче, а в том, что у санитарки зарплата 10 тыс, и кто за эти деньги будет что-то добросовестно стерилизовать? Но вот люди считают, что в клинике надежнее (что там надежнее?) и несут туда,а о прививках вообще мало кто что-то слышал, что они в любом случае нужны, можно заразу и на ногах домой принести легко, при том количестве бездомных на улицах города вероятность достаточно большая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
Фамилию врача смогу выяснить позже. Тот кто у них оперировал в пятницу и принимал вчера он же. Ей не предлагали забирать или не забирать. Сказали,что приносите с утра в районе 10, и вечером забираете. Сыворотку,т.к. не привита. В пятницу,когда забирала кошку, ей сказали,что все нормально, сказали менять попону, наблюдать за швом (тот,кот.сам рассасывается). А вчера врач поставил кошке бронхит, после того как послушал. Это был тот же врач,который оперировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Чтобы разобраться в происшедшем, нужно также выслушать объяснение врачей клиники. Ибо, как показывают примеры этого форума, версии владельца и врача отличаются. А по-большому счету, если ваша подруга хочет докопаться до правды, ей нужно обратиться к патологоанатому на предмет вскрытия и в клинику за документами и письменными объяснениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 16:17
Автор темы

Сообщений: 1010
Я просто хочу предупредить других, что такой случай имел место быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Sugarcat писал(а):
Чтобы разобраться в происшедшем, нужно также выслушать объяснение врачей клиники. Ибо, как показывают примеры этого форума, версии владельца и врача отличаются. А по-большому счету, если ваша подруга хочет докопаться до правды, ей нужно обратиться к патологоанатому на предмет вскрытия и в клинику за документами и письменными объяснениями.

хозяйка просто ушла в себя и за правду бороться не будет. и кошек брать больше тоже не будет никогда. ну или очень долго не будет. и общаться она пока не хочет по этому поводу. поймите, не все люди сильные и умные, есть и такие которые не могут справиться с такими проблемами. и их н мало. это для нас вскрытие - это поиск правды, для нее это издевательство над бедной любимой умершей кошкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вега на Большевиков..СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Я понимаю, но как написал администратор выше, без доказательств обвинять клинику неправильно. К сожалению, этим грешат многие форумчане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка